Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 21 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мотивация.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 май 2010
Сообщений: 1602
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 71 раз
Мамочки ,подскажите, как быть в такой ситуации. Дочка сама решила ходить на большой теннис, увидела -загорелась и сама попросилась. Пошли. Сначало не получалось, переживала. Потом стало лучше, нравилось очень. Иногда даже расстраивалась, когда перерывы, праздники - занятия пропадали. Она ждала их. Недавно (с приходом тепла, когда можно больше гулять во дворе) стала заявлять, что ходить не хочет, как-то без интереса, без желания. Вопрос в том, как ребенка мотивировать, как помочь преодолеть этот период? Оговорюсь еще в том ,что она унаследовала от меня черту ,я в детстве чего только не перепробовала, но до конечного результата так и нигде не дошла, быстро перегорала. О чем в нет такого слова! о многом пожалела. О чем нам и говорит психолог в саду про дочь сейчас,что не хватает терпения, сил для достижения цели и т.д. Заставлять конечно никто не будет, давить тоже, чтоб через силу. Но хочется как-то помочь ей. Подобная ситуация была с английским, ходили 2 года с большим удовольствем,потом не хочу и все. Я объяснила без каких-либо нравоучений как ей это пригодилось бы в нет такого слова! ,что она может не ходить,никто заставлять не будет, но вот представь...и то то....ну и еще и то,что в группе она знает лучше всех. Это подействовало, стала дальше ходить и вроде все ок. А тут и не знаю какие слова найти.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мотивация.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 03 май 2009
Сообщений: 5878
Откуда: Я с той горы, где синяя прохлада
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 430 раз
АлександраL
у сеня со старшим никакая мотивация не подействовала, он занимался плаваньем, в лет 14 бросил и убеждения типа, ты же "классно плаваешь" не помогли. Он сказал, что этого ему достаточно... Я знаю точно, что у него нет соревновательного духа, что ли... Сдать на разряд выше, добиться медали и т.д.
А у младшего желание есть,а способностей не особо... Вот и выползаем на желании пока...
— Поставь ребенка на планету!(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мотивация.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 май 2010
Сообщений: 1602
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 71 раз
Да это и понятно, что если ребенок категорически решит, то хоть тресни, а особенно когда такой возраст 13,14 лет. Но если не попытаться, то так ребенок и будет все тут же бросать, это я про свой вариант, и понятно, что если при всей приложенных возможностях это не вызымело , то возможно действительно это ребенку не по душе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мотивация.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
АлександраL
У нас такая же ситуация, я думаю, у большинства детей в этом возрасте так. Очень любит тренировки по каратэ, ждет их с удовольствием, но иногда уставал, особенно, по зиме-осени и не хотел идти. Недосып, тренировки по 2,5 часа... Хотел дома поваляться, посмотреть телек. Я позволяла, потом он соскучивался и опять начинал бредить тренировками. Мотивируют их в основном тренера, что мне и нравится.Заставлять не буду, но и бросать по прихоти-тоже. В случае категорического отказа будем разговаривать с тренером и с самим ребёнком, может, ему что-то другое нравится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мотивация.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2010
Сообщений: 593
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 10 раз
Простите, у меня своих детей нет, но всё-таки выскажусь :smu:sche_nie:
В школе у меня была подруга, которая так же, по своему желанию, пошла в музыкальную школу. Проходила год – запал пропал. Тут подключилась мама, которая поставила жесткий ультиматум, что НАДО и баста. Подруга эту школу просто ненавидела! Но прошло время, её начали звать выступать с хором за границу, новые страны, перспективы – полмира со своим хором объездила. Вот тогда то она и призналась, что очень благодарна матери за то, что заставляла её ходить в ненавистную «музыкалку», без которой в дальнейшем она себя не представляла.
Муж тоже признаётся, что его второй взрослый разряд добыт больше не огромным желанием 5 лет ходить на спортивную гимнастику, а усилием матушки =)
Меня вот в детстве никто не заставлял никуда ходить. Захотела на спортивные танцы – ходи. Не хочешь больше – не ходи. То же было и с художественной школой, и с бальными танцами. И, кстати, очень сильно жалею. Сейчас-то жалею, а тогда так не хотелось – хоть тресни. Осознание, видимо, приходит с опытом =)
Честно, я не знаю, как мотивировать ребенка. И себя то мотивировать не всегда получается. Зато я знаю что такое «надо!».
Наверное, я буду матерью-ехидной :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мотивация.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
Шато_Марго писал(а):
В школе у меня была подруга, которая так же, по своему желанию, пошла в музыкальную школу. Проходила год – запал пропал. Тут подключилась мама, которая поставила жесткий ультиматум, что НАДО и баста. Подруга эту школу просто ненавидела! Но прошло время, её начали звать выступать с хором за границу, новые страны, перспективы – полмира со своим хором объездила. Вот тогда то она и призналась, что очень благодарна матери за то, что заставляла её ходить в ненавистную «музыкалку», без которой в дальнейшем она себя не представляла.
Муж тоже признаётся, что его второй взрослый разряд добыт больше не огромным желанием 5 лет ходить на спортивную гимнастику, а усилием матушки =)
Меня вот в детстве никто не заставлял никуда ходить. Захотела на спортивные танцы – ходи. Не хочешь больше – не ходи. То же было и с художественной школой, и с бальными танцами. И, кстати, очень сильно жалею. Сейчас-то жалею, а тогда так не хотелось – хоть тресни. Осознание, видимо, приходит с опытом =)
Честно, я не знаю, как мотивировать ребенка. И себя то мотивировать не всегда получается. Зато я знаю что такое «надо!».
Наверное, я буду матерью-ехидной :smu:sche_nie:

Отсутствием мотивации страдают практически все взрослые. Чего тогда требоваать от детей. Так и будет всё скачкообразно, но перегибать не надо,всё же по ребёнку надо смотреть. Меня тоже родители заставили доучиться в музыкальной школе, С 97 года, как закончила, к пианино не подхожу, зато периодчески лечу невроз :nez-nayu: Маме тоже "сапсибо" :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мотивация.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 07 июн 2010
Сообщений: 42
Поблагодарили: 2 раза
У меня ребенок после первых соревнований(тхэквондо). когда с треском проиграл тоже отказывался ходить.Но я "с палкой стояла" и заставила ходить дальше.У него амбиций то огого :smile: И когда он все-таки выйграл соревнования тут и мотивация появилась, а потом занял таки первое место, пришел с медалью и спал с ней. Сейчас мечта- черный пояс и соревнования в Корее.
Мне кажется Вам надо подождать первых побед, а там все станет ясно- продолжать дальше или нет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мотивация.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
У меня сын 4 года танцами занимается-сам захотел после 4лет(подружка занималась) В конце первого года весной так же стал говорить, что тепло и все гуляют. На это я сказала если не будем ходить, то гулять тоже не будешь, найдем чем время занять.(я просто так не говорю, а сделаю как сказала). Больше проблем не было. А потом выступления на открытых уроках, позже на сцене :ya_hoo_oo: и такая гордость, что столько лет занимается. Теперь еще бассеин. На первом году кто раньше, кто позже все хотят бросить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мотивация.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 май 2010
Сообщений: 1602
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 71 раз
Шато_Марго
так вот и я о чем, этим же в детстве страдала и порой жалею, что родители не настояли. вот в этом и вопрос, где эта золотая середина, чтоб не перегнуть палку, как узнать будет ли это в пользу или потом ребенок скажет, всю жизнь мне испортили, я ненавижу то то, а меня все время заставляли. Еще наверное важно понять, что это -особенность характера, бросать на полпути, не иметь цели, собственной мотивации и т.д. или это действительно ребенку не по душе.

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:
Вероничка Клубничка писал(а):
У меня ребенок после первых соревнований(тхэквондо). когда с треском проиграл тоже отказывался ходить.Но я "с палкой стояла" и заставила ходить дальше.У него амбиций то огого :smile: И когда он все-таки выйграл соревнования тут и мотивация появилась, а потом занял таки первое место, пришел с медалью и спал с ней. Сейчас мечта- черный пояс и соревнования в Корее.
Мне кажется Вам надо подождать первых побед, а там все станет ясно- продолжать дальше или нет

Возможно вы правы. А может июль-август отдохнет и сама опять захочет,соскучится. Только бы еще июнь доходить))))))))) А вот первые победы не знаю когда ожидать, в плане того, что как там в большом теннисе, а так тренер хвалит ее, что получается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мотивация.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Ирина
С нами с: 25 мар 2009
Сообщений: 267
Откуда: Вторая Речка
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 14 раз
Мы это тоже проходили."Все бегают гуляют,а мне на тренировку." Но потом как то всё пришло в норму.Пока бросать не собирается.Занимается уже 3 года.На поводу у него не собираюсь идти.У нас вообще всё по синусоиде: то взлёт, то спад желаний.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мотивация.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17043
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2495 раз
Я шесть лет мотивировала сына заниматься тэквондо. Потом он все равно бросил. Никогда его откровенно не заставляла, уговаривала, искала достоинства этого спорта. Сын занимался без удовольствия и в 14 лет бросил.
Сейчас я понимаю, что совершила ошибку - привила отвращение к спорту вообще. Надо было не мотивировать, а искать то, что ребенку будет по-настоящему нравиться. Сейчас сын нашел себе спорт по душе - как мне легко! - сам бежит, без моего занудства.
Младший бросил айкидо, отзанимавшись 3 года, я не стала его уговаривать. Но радует, что на следующий год у него есть планы.
Во всем этом мне очень жаль, что мои дети не хотят добиться чего-то в одной секции, ну что ж поделать... не всем быть чемпионами, главное, пусть занимаются и получают от этого удовольствие. А если есть удовольствие, то может и выйдет толк.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мотивация.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Баклан писал(а):
Младший бросил айкидо, отзанимавшись 3 года,

и мой тоже бросил айкида, отзанимавшись 4 года, пытались с мужем его убедить не бросать, бесполезно, не хочет ходить и все :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мотивация.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17043
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2495 раз
Как|тус
А мне айкидо и самой не очень нравится - нет в нем азарта. Мой просится на самбо (дзю-до) - там то, что ему надо - борьба и соревнования. Плавать очень хочет - зря я его в прошлом году на плаванье не отдала.
У нас одна проблема - некому водить днем. Одного отпускать еще боюсь. Будем думать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мотивация.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Баклан писал(а):
Мой просится на самбо (дзю-до)

у нас такой спорт не подходит по здоровью, плавание пробовали когда был маленький (лет 6 ему было), ему не понравилось (думаю что дело былов тренере)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мотивация.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17043
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2495 раз
Как|тус
Мой очень любит плавать, попробуем. Вот только в 9 лет плаванье уже без перспектив, наверное? Сын у меня азартный, просто грести туда-обратно ему неинтересно будет.
Еще у него ГОЛОСИЩЕ! :-) Вот только в хор идти не хочет наотрез, потому как считает, что это не пацанское дело. Как бы его затащитиь попробовать, ума не приложу :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мотивация.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Баклан
а может и не стоит его в хор затаскивать, как говорят профи, с мальчиками очень сложно работать, т.к. у них потом голос ломается и фиг знает что из них потом получится :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мотивация.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Баклан
это надо было в мае когда отчетные концерты у всех проходят - сходить посмотреть, может ему понравилось бы
и вообще можно на примере каких-нить героев типа квн или камеди сказать, что перед тем как они на тв выступали они ж учились этому где-то, не все самородки :-)

у нас пока проще - игра в шахматы доче нравится и бросать не собирается. а в этом году еще пару медалей выйграли)))) так мотивация еще больше появилась.
у нас кстати еще тренер их мотивирует проводит внутри клуба соревнования, грамоты, подарочки потом им дарит
А старший лентяй - все бросает и уговоры не помогают. а то что ему нравится - я против. боксом 2 года отзанимался - пара сотрясений - я сказала нафик нам такой спорт. учеба все же на первом плане, т.к. явно из него Дзю и Валуев не получится - так обычный середнячок :-)
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мотивация.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17043
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2495 раз
Как|тус
У нас друг старшего сына (15 лет) много лет поет в хоре, который в Иллюзионе. Как классно поет! :co_ol: Занимается с удовольствием, и коллектив там по отзывам хороший, одни мальчики.
Даже голос у него как-то удачно переломался - продолжает петь.
А вдруг бы моему тоже понравилось, мы с ним вчера так здорово под караоке напару завывали :-)
Фафа
Вот точно, надо нам напроситься и с тем парнем на хор сходить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мотивация.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 май 2010
Сообщений: 1602
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 71 раз
Фафа
вот хорошо когда тренер так мотивирует, а мы подошли к тренеру ,что вот так и так, а он только руками развел, говорит не знаю, может ей отдохнуть чуток надо ,а так у нее получается , на занятиях все хорошо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мотивация.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
Владмама объявляет новый этап в своей жизни — позитивно-спортивный!

Приходите 23 сентября на семейный фестиваль "В гостях у спорта!" и записывайте детей в секции! Руководителей спортшкол и секций приглашаем принять участие:
Спортивный фестиваль «В гостях у спорта» — 2012!


Присылайте фотографии на конкурс "Спортивное настроение" и получайте призы:
Фотоконкурс "Спортивное настроение"!


Принимайте участие в опросе про детский спорт: Какими видами спорта занимаются наши дети? Перекличка!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 21 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]