Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 211 ]  Страница 1 из 11  1, 2, 3, 4, 5 ... 11След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Издевательства на секции
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Вкратце расскажу. Перевела ребенка из Олимпийца (дзюдо) на Тихую, в СК Арена на вольную борьбу. Устала возить его в центр, тут еще за "кирпич" грозятся в/у лишить.
Борьба сыну понравилась. Тренер сказал, что мальчик очень способный и даже через неделю занятий выставил на соревнования, где сын показал себя очень достойно.
Но на секции он самый младший, так как берут туда только с 1 класса, а ему только на следующий год в школу. На секции три стихийные группы. "Русские", армяне и представители иных кавказских народов: азербайджанцы, чеченцы, дагестанцы и т.п. Между собой эти кучки почти не общаются. Национальность моего сына они опредилили как "НАПОЛУКИТАЕЦ", а меня определили, как его тетю, соответственно, потому что я не китаянка. Естественно общатся с ним никто не хочет. Но вчера в раздевалке сына начали откровенно "лошить". Заставляли нюхать носки, место пониже спины, повторять за ними маты и оскорбления приминительно к себе. На тренировке они тупо высмеивали все его действия.
Папу нашего вчера трясло. Он вспомнил все свое "счастливое" детство в данном районе, и сказал, что готов работать без обеда, чтобы забирать сына из Олимпийца. Кроме того, по его мнению, ни о какой "школе рядом с домом" не может быть и речи, потому что повторится тоже самое. А я вот думаю. Учить ребенка жить по законам "джунглей" или всю жизнь ограждать от этих "джунглей"?


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Издевательства на секции
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
Вуалехвостка писал(а):
Естественно общатся с ним никто не хочет

Это почему еще ЕСТЕССТвенно. ?? Ничего естесственного.. Вот же гады.. меня саму всю трясет от вашего поста.. а что сказал тренер? Как ваш мальчик?
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Издевательства на секции
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2008
Сообщений: 2452
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 27 раз
Я в шоке :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: даже не знаю, что и делать в такой ситуации. Тем более, что дети еще такие маленькие. В такой атмосфере находится никому не пожелаешь :ze_le_ny:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Издевательства на секции
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
вот все от родителей идет имхо... расизм какой то


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Издевательства на секции
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Вуалехвостка
Забирайте ребенка оттуда. Тренер знает о том, что происходит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Издевательства на секции
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 01 янв 2009
Сообщений: 162
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Вуалехвостка
Вы не научите "жить ребенка по законам джунглей", если будете продолжать водить его в эту секцию. Мальчик может заработать невроз. Разговор с тренером ничего особо не изменит, т.к. этих невоспитанных и жестоких "детей" большинство. Ребенок должен себя чувствовать комфортно, ему должно нравиться то, чем он занимается, а после этого случая врятли он захочет заниматься в этой группе. Я бы перевела его в другую секцию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Издевательства на секции
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 2996
Изображений: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 155 раз
:de_vil: во, блин, таки дети :de_vil:
Даже не знаю.. опыта нет решения таких проблем, но сейчас таак разозлилась - ненавижу несправедливость, паханство, вот это всё!!!
Извини, поделиться нечем - прими мою поддержку, надеюсь выход найдется. :ko_re:sha:

Узнай правду, и она сделает тебя свободным :lo_ve:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Издевательства на секции
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2008
Сообщений: 2595
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 187 раз
Вуалехвостка А если к тренеру обратиться? Он-то знает о том, что у него творися в раздевалке, если тренер нормальный - то может быстро это предотвратить, а если он-же этому и потворствует - то нафиг такого тренера и такие тренеровки. И как-же эти малыши "додумались" разделиться по национальному признаку, откуда у них это?
Мы живем в этом-же районе, учимся в обычной районной школе и у нас есть в классе дети со всех озвученных вами национальных "категорий", в том числе и "полукитайцы" - но никто из них не отделяется в какие-либо группы - пока все вместе.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Издевательства на секции
Сообщение Добавлено:  
Вуалехвостка
ужас, у меня аж голова закружилась от такого :de_vil: . Обязательно забирайте оттуда ребенка, это просто гадство какое-то. Обязательно выскажите ВСЕ руководителю секции, он обязан следить за психологическим настроем своих подопечных, и недопускать подобного беспредела у себя под носом. А многие дети в этом возрасте открытые расисты, сами это прходили и в садике, и в школе, и на внешкольных секциях. Но до таких унижений не доходило, максимум обзывалки.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Издевательства на секции
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2006
Сообщений: 2626
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 148 раз
Я бы не стала рисковать и забрала бы оттуда ребенка. Учитывая, что он самый младший, шансы, что ему удастся самостоятельно переломить ситуацию, ИМХО, невелики, - несмотря даже и на уважение тренера :-(
Сын 2002
Дочь 2008


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Издевательства на секции
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
Лёля Анатольевна
вот согласна тут. Тренер обязан проводить занятия не только по борьбе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Издевательства на секции
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 июл 2008
Сообщений: 232
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 13 раз
Вуалехвостка
Прочитала, тоже потряхивает от прочитанного. Мне кажется однозначно сынулю надо переводить назад в "Олимпиец", душевный комфорт ребенка прежде всего. Только представьте что он будет чувствовать,если вернется к этим "деткам".
Мой сын занимается баскетболом, и тоже начали ходить в секцию с 8 лет, хотя берут туда деток только с 9 лет. Я очень хорошо помню, как сыну было трудно начинать, хотя его никто не унижал и не обижал. Его просто считали "малявкой" и всерьез не воспринимали. А тут такое...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Издевательства на секции
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2010
Сообщений: 1272
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 35 раз
неужели дети в 6-7 лет могут себя так вести ? мерзко и противно ! :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Издевательства на секции
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
Satin писал(а):
Мне кажется однозначно сынулю надо переводить назад в "Олимпиец", душевный комфорт ребенка прежде всего.

+много. сыну не обязательно говорить настоящую причину. Просто сказать что Олимпиец Вам нравится больше..
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Издевательства на секции
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 12 май 2008
Сообщений: 3135
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 152 раза
Вуалехвостка писал(а):
Учить ребенка жить по законам "джунглей" или всю жизнь ограждать от этих "джунглей"?

У меня с мужем по этому поводу горячие дебаты.... Конечно, прецеденты пока смешные, с приведенным Вами случаем не сравнимы, но я склонна выбирать второй вариант, мне как-то не очень хочется вырастить из ребенка стаффордширского терьера


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Издевательства на секции
Сообщение Добавлено:  
Вуалехвостка писал(а):
Учить ребенка жить по законам "джунглей" или всю жизнь ограждать от этих "джунглей"?

и то, и другое одновременно. Ему придется жить в нашей действительности, от этого никак не оградишь своего ребенка. Родителям придется пресекать конфликтные ситуации, о которых Вам станет известно, также учить ребенка правильно вести себя в неприятных моментах. Но также надо подбирать благоприятное окружение своему чаду. Например, в нашем классе собирали всех деток "несовсем славянской" внешности, и я считаю, что это было сделано правильно. И обязательно, надо учить ребенка уважать свои крови, для него это должно быть огромным достоинством, а не поводом стесняться себя.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Издевательства на секции
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3485
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
Последнее время как-то часто стала думать на тему «приучать к законам джунглей или выращивать тепличное растение?» Вот на мой взгляд, все эти законы джунглей они заканчиваются с окончанием школы. В ВУЗе, на работе кого-нибудь унижали (унижают) из-за немодной одежды? Из-за цвета кожи или разреза глаз? Из-за отсутствия дорогой машины? Из-за съемной квартиры вместо коттеджа? Я с таким не сталкиваюсь вообще. Те, кого в школе не просто дразнили, а реально били, унижали, лошили, что это дало вам? Кто из таких униженных и оскорбленных стал нормальным человеком со здоровой психикой? Уточню, я не веду речь о банальных дразнилках и игноре. Я говорю о серьезных унижениях, подобных тому, а чем пишет автор. Я сильно сомневаюсь, что мама мальчика планирует своему сыну будущую жизнь среди таких зверенышей. Так зачем учить ребенка жить среди таких людей? Вопрос про роль тренера в секции тоже интересен мне.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Издевательства на секции
Сообщение Добавлено:  
кэт писал(а):
Так зачем учить ребенка жить среди таких людей?

понимаете, в чем дело, до 18 лет с ребенком за ручку не побегаешь везде и всегда, а негатив, причем не только по поводу внешности (есть масса вариантов к чему придраться, за что подразнить, было бы желание) можно испытать на себе в самых непредсказуемых местах.
Про отношения между людьми на работе согласна. Но к тому времени и люди взрослее и гораздо умнее, да и основы УК никто не отменял.


Последний раз редактировалось Лёля Анатольевна 23 ноя 2010, 11:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Издевательства на секции
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2009
Сообщений: 1518
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 28 раз
я в шоке...посоветовать,конечно,ничего не могу...просто не знаю как поступают в подобных ситуациях...Хотя своего ребенка наверно бы забрала...
я только не понимаю...маленький ребенок не может придумать,что вот я русский-хороший,а вот он китаец-лох...сам ребенок никогда не додумается....Но опять же,не представляю родителя,который бы учил этому своего ре.Откуда ж тогда это берется??
лучшее средство для похудения - перелом челюсти...в трех местах))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Издевательства на секции
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 11 сен 2009
Сообщений: 525
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 13 раз
Вуалехвостка
Парня переведить однозначно, папе прийти в секцию поговорить с тренером, потом поговорить с малолетними нацболами тем же самым способом , что они с сыном утворили. Знаем, проходили такую ситуацию в хоккейной секции :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 211 ]  Страница 1 из 11  1, 2, 3, 4, 5 ... 11След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]