Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 211 ]  Страница 9 из 11  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Издевательства на секции
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
это секция боевых искусств, здоровая атмосфера в раздевалке=здоровая атмосфера на ковре


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Издевательства на секции
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4253
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 140 раз
Вуалехвостка писал(а):
Но ситуации травли в коллективе я намерена и впредь отслеживать и пресекать, потому что я на своем и чужом опыте знаю, как это калечит психику и как тяжело с эти справиться.
вот это правильно :a_g_a: :co_ol:
главное палку не перегибать :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Издевательства на секции
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 4466
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 212 раз
Вуалехвостка писал(а):
Лесавка писал(а):
но те, кто обидел вашего сына, сами, мягко говоря, неславянской внешности

Откуда такая информация? :hi_hi_hi:

из вашего поста о национальных кучках и о "полукитайце"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Издевательства на секции
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2007
Сообщений: 2398
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 128 раз
Вуалехвостка писал(а):
Esmee
Мне просто интересно. Неужели у моего ребенка действительно неславянская внешность? И какая тогда славянская?

:hi_hi_hi: У меня старшая дочь, все такая русская -и разрез глаз, глаза зеленые(в папу, еще и цвет по настроению меняется), и белокожая, средняя в меня смуглая, кареглазая, с восточным разрезом глаз... Аж " цыганочкой" называли...Младший тоже больше к славянскому типу - но глаза карие:) А у них если 25% русской крови есть - то хорошо:)...Но всегда можно сказать, что татаро-монгольское иго рядом пробегало :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Издевательства на секции
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали
Аватара пользователя
Имя: глазовыколуп
С нами с: 03 окт 2008
Сообщений: 6880
Откуда: д.Баляевка
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 334 раза
Провинциалка
есть такая поговорка "поскреби русского — отскребёшь татарина"...
А вот про "славянский тип":
понятие русский вмещает несколько национальностей и понятий. и они отличаются на генетическом уровне. поэтому можно говорить о нескольких типичных типов русских людей. кроме того "Россия" была заселена 40тыс лет тому назад и дала Европе многие народы.
так что на самом деле славянских типов внешности несколько: Восчнославянская внешность (русские, Украинцы, белорусы - даже представители этой одной группы разнятся меж собой! Можно выделить еще подтип - северносавянский (светокожие, светлоглазые, высокие скулы, продолговатые лица)), Южнославянская внешность (болгары, сербы, хорваты, македонцы, к примеру - вбольшинстве своем темноволосы и смуглы), Западнославянская (поляки, чехи, словаки - светловолосые и светлокожие)...
выходит все мы славяне:) Только выходжцы из разных групп славян!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Издевательства на секции
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
вообще дело здесь даже не в национальности, т.к. гнобят какие-то "узбеки", как было написано выше (ничего против узбеков вообще-то не имею, и обычно узбеки очень вежливые и дети у них тоже).
Интересно, чем дело закончится, перевели мальчика обратно в свою секцию в Олимпийце?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Издевательства на секции
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
orvik писал(а):
т.к. гнобят какие-то "узбеки", как было написано выше

Кем написано? Я не нашла. И если бы я была уверена, что это именно "узбеки", я бы тему не заводила, дабы не провоцировать толпы ксенофобов. А то у них со времен воспитательницы-мусульманки никакой пищи для ненависти не было. :de_vil:
Цитата:
Интересно, чем дело закончится, перевели мальчика обратно в свою секцию в Олимпийце?

В пятницу у меня суд. Узнаю, вернут ли мне в/у. Скорее всего, решение будет в мою пользу. Потом еще раз соберем семейный совет и до понедельника примем решение.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Издевательства на секции
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
Вуалехвостка
Простите, я тоже переживаю за Вашего мальчика, только не могу найти где Вы писали про суд? Вы в суд дело подали?
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Издевательства на секции
Сообщение Добавлено:  
VIKA_N
я так поняла, что суд по поводу возврата в/у.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Издевательства на секции
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
Лёля Анатольевна писал(а):
что суд по поводу возврата в/у.

Водительское удостоверение? :smu:sche_nie:
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Издевательства на секции
Сообщение Добавлено:  
VIKA_N писал(а):
Водительское удостоверение

оно самое :smile:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Издевательства на секции
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
Лёля Анатольевна
Понятно.. А то я уже подумала там у них еще что-то произошло.. :-(
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Издевательства на секции
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
В/у я свое отстояла. :ya_hoo_oo:
А по поводу перевода - в смятении. Ребенок говорит, что ему одинаково нравится и на дзюдо и на вольной борьбе. Отношения с мальчишками, по его словам, у него нормальные.
Мне Тихая значительно удобней, чем три часа по пробкам в городе. Поэтому пока оставляем, папа не против.
Если, конечно, инцидент не повторится.
Всем, кто оставил свое мнение, спасибо. :ro_za: Мне очень нужна была ваша поддержка. :smile:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Издевательства на секции
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
Вуалехвостка
Вы уже после того случая,с заставлением нюханья,посещали секцию? Как там ? С тренером говорили?
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Издевательства на секции
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
VIKA_N
Я на 8 странице рассказывала. :ne_vi_del:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Издевательства на секции
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52116
Благодарил (а): 4537 раз
Поблагодарили: 3943 раза
Вуалехвостка писал(а):
Но на секции он самый младший, так как берут туда только с 1 класса, а ему только на следующий год в школу. На секции три стихийные группы. "Русские", армяне и представители иных кавказских народов: азербайджанцы, чеченцы, дагестанцы и т.п. Между собой эти кучки почти не общаются. Национальность моего сына они опредилили как "НАПОЛУКИТАЕЦ", а меня определили, как его тетю, соответственно, потому что я не китаянка


Такое чувство, что Вы завели тему, чтобы побеседовать насчет многонациональном "нашенском" городе :mi_ga_et: Я так поняла, это Ваш конёк-или тема диссертации :mi_ga_et: Ксенофобия, национализм, дагестанцы, чеченцы...господи, да наши дети слов таких не знают! Какое там "деление"? Кто его там определял "полукитайцем"? В общем, мамочка, фантазии- усмирять, сыну- успехов в спорте! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Издевательства на секции
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
belladonna
Не... Тут вообще не в национальностях дело, а в неформальных отношениях в замкнутых мужских коллективах. Надо было мне вообще деталь про "наполукитайца" опустить, суть проблемы в итоге была бы прозрачнее.
По остальным пунктам не буду спорить. Устала уже. До зубовного скрежета этот "национальный вопрос" надоел.
За пожелание спасибо. :ki_ss: Про диссертацию сильно польстила, учитывая характер моей трудовой деятельности. :hi_hi_hi:
Сейчас тренер периодически контролирует ситуацию в раздевалке, сын вроде нормально с ребятами общается, поэтому тема мне уже не актуальна.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Издевательства на секции
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 20 фев 2010
Сообщений: 39
на невельского есть секция самбо,очень похожая на дзюдо. 714001 сын ходит 4й год,ничего подобного не было никогда!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Издевательства на секции
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
самба
Телефон я записала, уберите, пока замечание не сделали. Спасибо. Я знаю, что на самбо с 8 лет берут, а у меня ребенку только 6.
Ситуация эта повторяется, стоит только отвернуться тренеру. :-( Но пока сын сам не изъявит желание, переводить в очередной раз я его не буду.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Издевательства на секции
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Расскажу, как у нас дела. Вроде, ситуация утихла. Сын с радостью бегает на тренировки. Я решила туда вообще не заходить. Только раз в 2 недели забегаю, спросить про соревнования и деньги сдать. Недавно захожу - стоит дикий вой ребенка и крик тренера: оставьте малыша в покое! Ну, все думаю, началось все заново. Заглядываю в раздевалку. Мой в сторонке одевается, плачет мальчишка лет пяти, рядом тренер. Мальчишка показывает кто его толкнул, а кто обозвал крысой. Какие-то два Максима, лет восьми. Тренер сказал, что еще раз повторится - он их выгонит.
Оказалось, тренер взял этого пятилетку и теперь все дружно переключились на него. Я спросила сына, почему он его не защищает. Сын сказал, что он его ненавидит, потому что тот все время ноет, ябедничает и в играх нарушает правила. А недавно стали пропадать деньги, которые я оставляю ребенку на автобус. Сын говорит, что это этот малыш таскает у всех деньги. Короче, жалко мне малыша и что делать не знаю :ne_vi_del:


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 211 ]  Страница 9 из 11  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]