Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 61 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Секция кикбоксинга или бокса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 янв 2010
Сообщений: 426
Откуда: Угольная-Некрасовская
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 13 раз
Чудо в перьях писал(а):
hochyzamuj писал(а):
С какого возраста берут в эти виды сорта?



Мой муж ведет детскую секцию кикбоксинга на Строителе. Вообще оптимальный возраст для начала занятий 8 лет, но при желании можно начинать и раньше. Сейчас самому младшему в группе 5 лет.


а девочек в группы берут? как проходят тренировки,ск раз в нед?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Секция кикбоксинга или бокса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ЯЯЯЯЯ
С нами с: 10 дек 2011
Сообщений: 3126
Благодарил (а): 798 раз
Поблагодарили: 157 раз
NATSU NO ONNA писал(а):
Чудо в перьях писал(а):
hochyzamuj писал(а):
С какого возраста берут в эти виды сорта?



Мой муж ведет детскую секцию кикбоксинга на Строителе. Вообще оптимальный возраст для начала занятий 8 лет, но при желании можно начинать и раньше. Сейчас самому младшему в группе 5 лет.


а девочек в группы берут? как проходят тренировки,ск раз в нед?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Секция кикбоксинга или бокса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 571
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 47 раз
Мы записали ребенка в секцию бокса в СК "Олимпиец". На тренировки берут детей с 9 лет, сейчас в младшей группе человек 5 мальчишек занимается. Тренировки с 17:00, три раза в неделю, зал бокса "Патриот".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Секция кикбоксинга или бокса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2007
Сообщений: 759
Поблагодарили: 78 раз
а где у нас еще кикбоксинг есть? кроме центра и чуркина.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
именно кикбокинг, а не бокс


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Секция кикбоксинга или бокса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ЯЯЯЯЯ
С нами с: 10 дек 2011
Сообщений: 3126
Благодарил (а): 798 раз
Поблагодарили: 157 раз
eva писал(а):
а где у нас еще кикбоксинг есть? кроме центра и чуркина.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
именно кикбокинг, а не бокс

вроде на сто летии есть
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Секция кикбоксинга или бокса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
Девочки, совсем скоро, 22 сентября, пройдет Второй фестиваль "В гостях у спорта":
Спортивный фестиваль «В гостях у спорта» — 2013!
Приглашаем всех-всех-всех!
Расскажите о фестивале тренеру, у которого занимается ваш ребенок! Возможно, тренер захочет принять участие в информационной зоне или подготовить показательные выступления. Участие в фестивале - бесплатное. Заявки нужно оставлять здесь: http://vladmama.ru/sport/
Всем буду благодарна за распространение этой информации - очень хочется, чтобы праздник для наших детей получился насыщенным и красочным! :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Секция кикбоксинга или бокса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 571
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 47 раз
Ребенок уже второй год ходит на бокс в "Олимпиец", в этом году занятия для детей до 16 лет бесплатно! Есть группы в 15:00 и в 17:00, пн., ср., пт. Может, и для тех, кто во вторую смену учится есть, я не в курсе.

Летом детей вывозили на месяц в спортивный лагерь на Шаморе. Тренеры хорошие, ребенку все нравится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Секция кикбоксинга или бокса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2006
Сообщений: 1262
Откуда: Владивосток, Русская
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 330 раз
Обновлю тему - а что с кикбоксингом для детей на Строителе?
:-) Cама нашла сайт федерации секции по городу
http://www.kick-box.ru/sections/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Кик-боксинг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Девочки, ищу единомышленников, у кого ещё сыновья занимаются :bra_vo:

Сын занимается два года, с 8 лет. Изначально была против. Категорически. Оно мне надо, чтобы по голове и печени лупили? Да и парень хотел на Ушу... Но ни борьбы, ни ушу, ни самбо, джиу-джитсу поблизости не нашли, чтобы занятия были утром или вечером, а мне это важно было во 2 классе. А тут тренер такой весь приветливый: "Походите, посмотрите, потом решите для себя. У начинающих на ОФП же упор".
Ну а я чего? Я ничего - пусть хоть посмотреть сходит для расширения кругозора... Сына в этом спорте я не видела категорически: кожа да кости, да и агрессивности 0. Ну а они там с папой спелись и вот теперь за уши вытащить не могу.
ОФП, растяжка, мини-футбол, бег, турник, груши, спарринги, работа с гантелями и с "блинами". Раз в неделю дневник школьный на проверку. Тренер бдит за успехами и моральной составляющей подопечных.

С этого года на соревнования уже вышли. Как победил, так теперь 6 раз в неделю на тренировку бегает (каждый день получается на что-то одно акцент, офп+спарринг или офп+легкая атлетика и т.д.). При том, что воспринимает всё не как драку, бой, а как физическое саморазвитие, так как на это бОльший упор сделан.
Пока мальчишки лёгкие, удары всё равно ещё относительно слабые + всегда полный комплект защиты.

Мы занимаеся на Столетии на "Строителе". Интересно как в других клубах тренировки проходят? С какими проблемами по здоровью столкнулись у подросших бойцов? В какие летние лагеря выезжаете?
Ну и просто с этим видом спорта получше познакомиться хочется, так как всё равно в этом ни бум-бум. :-) Тут вот с ушуистами спарринговались, с боксёрами... У нас секций мало, чтобы между одним видом соревноваться, или это такое направление универсальное?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: БОКС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 03 авг 2014
Сообщений: 114
Поблагодарили: 36 раз
Кто из детишек занимается боксом?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кик-боксинг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 03 авг 2014
Сообщений: 114
Поблагодарили: 36 раз
Dina**
а мы боксом уже 5 лет занимаемся.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Dina**
но, видно, плавание и айкидо более "спокойно" с точки зрения учителей. бокс не одобряют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Секция кикбоксинга или бокса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 166
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз
Dina**Подскажите, а вы на бокс или на кикбоксинг ходите?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Секция кикбоксинга или бокса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Polina*
кик-боксинг
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Секция кикбоксинга или бокса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 сен 2012
Сообщений: 748
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 33 раза
Dina** писал(а) 13 окт 2015, 10:38:
Polina*
кик-боксинг

Добрый вечер! Собираемся в секцию на "Строителе", а Вы к какому тренеру ходите? Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Секция кикбоксинга или бокса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Юджин
У Кузьминых Алексея Юрьевича.

У сына шов на подбородке, поэтому начало сезона соревновательного пропускает. :-( Но он в общем-то и не сторонник кого-то бить, пусть даже на соревнованиях. Хотя золотые медальки любит :-) А товарищи сына уже успели хорошо выступить на Открытом кубке Владивостока по кик-боксингу и на соревнованиях по кудо. В том году были на соревнованиях по ушу-саньда. База у всех практически боевых видов одна, а акценты разные и правила на соревнованиях, что можно - что нельзя. Почитала по другим веткам... Соревнуются все со всеми, чтобы не быть ограниченными только своими приёмами.
Изображение



За это сообщение автора Dina** поблагодарил: Юджин
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Секция кикбоксинга или бокса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Немножко поделюсь про жизнь кик-боксеров детей.
Экипировка:
  • капа
  • ракушка (тоже по возрасту найти сложно)
  • шлем
  • обмотки (сложно найти не длинные, на детскую руку)
  • перчатки, на тренировки обычно по размеру
  • накладки на ноги
  • Ну и шорты-футболка на тренировки
  • Скакалка
  • Гантели по 1 кг
А да, сумка ещё.. тоже недешёвое удовольствие.

На соревнования - штаны.
С учетом того, что заранее не знаешь в какой угол поставят - красный или синий, то обычно одежкой и амуницией в срочном порядке обмениваются. Если гигиена и личные вещи возведены в культ, то надо всё перечисленное иметь в двух цветах +
на соревнованиях бывает нужны отдельные накладки на ноги и обязательно 10унцевые перчатки кожаные.
Обычно это выдает тренер.
Я к таким вещам отношусь спокойно. На танцах тоже и туфли народные из поколения в поколение передавались, и костюмы были такие, что постирать нельзя, а им много лет.

В некоторых видах (не кик-боксинг, а если на ушу или ещё куда соревноваться пошли, то и нагрудники выдаются). Тут казусы бывают. Дети все разные по росту. Кому не прикрывает пол живота, у кого до колена свивают, что ногу не поднять.

Тренировки у соревновательного состава (пн-сб) по 1,5 часа, бывает минут на 10-20 задерживаются.
Кто для себя - 3 раза в неделю, дополнительно вроде можно по желанию.
Пн - разминка, пары и мини-футбол.
Вт - разминка, груши или пары, чаще груши
Ср - разминка, отработка техники с гантелями
Чт - разминка, груши или пары, чаще пары
Пт - разминка, силовая - блины, гантели
Сб - разминка, пары
В теплое время года в сб часто футбол на улице, и кроссы гантелями + с утяжелителями на ноги.

Что-то написала, со стороны аж как-то ёкнуло.
На самом деле работа в парах есть легкая - пятнашки на касание, есть полностью в экипировке. Но большую часть времени занимает разминка.
Я немного волнуюсь, как же - каждый день. Но 10летка пока ходит, не падает, на боли или усталость не жалуется. Приглядываю, чтобы не упустить момент переутомления.

За 3 года тренировок, ттт, каких-то травм от работы в парах или на тренировках не было в группе. Кажется, моя младшая на танцах до занятий больше шишек набивает, так как бесятся девчонки.
На соревнованиях лет до 12 травм в легком весе вообще не помню, у полных тяжелых ребят и удар потяжелее, там бывало, что лед медики прикладывали. А старше - уже всякое бывает, я смотреть не люблю. :no:

Дополнительные траты: страховка, взнос на соревнования (300-700 рублей в среднем), если выездные соревнования, то там да.. деньги. Если Федерация не раскошелится, то пока примерно 8 000 потянет съездить на чемпионат края в Лесозаводск, это только ребенку. Одного отпускать страшновато, ехать двоим неподъемно, на размышления есть время до конца недели. Но и соревнования такого уровня раз в год. Правда, ещё Дальний Восток может светить. И по весне ещё - Находка, но туда недорого выходит.
У взросляков побольше всего, но пока что так далеко заходить в этом спорте и загадывать у меня нет желания, поэтому особо не мониторю.
Изображение



За это сообщение автора Dina** поблагодарил: Юджин
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Секция кикбоксинга или бокса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 сен 2012
Сообщений: 748
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 33 раза
Dina**
Очень и очень информативно, спасибо большое! :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Секция кикбоксинга или бокса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 05 мар 2007
Сообщений: 3514
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 498 раз
Dina** писал(а) 27 янв 2016, 17:45:
Экипировка:

капа
ракушка (тоже по возрасту найти сложно)


Где??? сын боксом занимается ... куйбышева 1 ( на территории техникума) у нас очень хороший тренер :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: ...
вопрос экипировки встал остро где покупаете..
нам еще нужны боксерки.... соревновании показали обычные кроссовки совсем не годятся... .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Секция кикбоксинга или бокса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Smile:)
Про обувь не подскажу, в кик-боксинге всё босиком.
Капу первую покупали вроде прямо у нас на Строителе. А вторую уже в сп "Спортоптовик" заказывала, но она жутко долгая.
Ракушку мелкую не нашли, у сына какая-то большая, но вроде не мешается. В спортмастерена Некрасовской недели три назад были только вообще большие, зато не только белые, но и черные. Более-менее по размера бывает в Спортландии.
Наверно, в Архате всё это есть и подешевле. Нам просто обычно, если надо, то прям срочно и туда не получается доехать.

Добавлено спустя 10 минут 54 секунды:
Мы тут себе Америку открыли недавно :smu:sche_nie: Как-то вот большого уровня соревнования первый раз и некоторые очевидные моменты или упустили, или пришлось в срочном порядке разруливать.

Какие документы нужны на соревнования:
1. Страховка спортсмена
2. Полис
3. Свидетельство о рождении
4. Справка из школы по месту требования. + наклеить фото ребенка
5. Квалификационная (разрядная?) книжка или паспорт кик-боксера (или то и то? Книжка есть, а паспорт только сейчас сделают, пока не знаю, что за зверь)
6. Справка от физкультурного диспансера.
Тут мы запутались в регламентах и сроках. В общем до этого раз в пол года хватало пройти комиссию... Сейчас оказывается раз в три месяца. А перед "Край" и "Дальний" Восток за три дня до.
Там, конечно, "за 3 дня до" пройти не реально, но чуть более старую справку можно. То врачей нет, то они на соревновании, то они в отпуске, то на комиссии, то день для краевых спортсменов, то ещё чего-нибудь.
Поэтому: услышали про соревнования любые, сразу донимайте тренера, чтобы точно сказал о необходимости свежей медкомиссии и начинайте суетиться.

В идеале, конечно, справка свежая нужна перед каждыми соревнованиями. Но если на каждой комиссии всё ок, жалоб нет, и пока дети мелкие и не бьют по-взрослому, то не так жестко справки спрашивают.

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:
Для меня актуально сейчас - чем сводить запах с перчаток. Ну не покупать же новые постоянно. Осушители, дезодоранты обувные помогают просушить, но никак не избавить от запаха. :-(

С 8 по 14 марта парни и девчонки едут на соревнования Дальнего Востока. По предварительным рассчетам это удовольствие обойдется в 16 000. Решили дома, что раз хочет ребёнок, то опыт самостоятельного путешествия на поезде не будет лишним. Мало ли как дальше сложится...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Секция кикбоксинга или бокса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 05 мар 2007
Сообщений: 3514
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 498 раз
Dina** писал(а) 03 мар 2016, 11:00:
Наверно, в Архате всё это есть и подешевле. Нам просто обычно, если надо, то прям срочно и туда не получается доехать.


а это простите где?
Какие документы нужны на соревнования:
1. Страховка спортсмена
2. Полис
3. Свидетельство о рождении
4. Справка из школы по месту требования. + наклеить фото ребенка
это делали..
остальное еще ни разу... но у нас еще уровень мелкий дети занимаются год-2 им то по 9 лет.... пока не требовали остального...
Для меня актуально сейчас - чем сводить запах с перчаток. Ну не покупать же новые постоянно. пока не сталкивалась ... бинты стираю и сушу регулярно....про метраж и прочее не спрашивайте... покупаем по мере надобности.... методом выпустила в магазин он сам выберет что надо....продавцы мою скелетину видят предлагают... что то не то ... он возмущается.... потом начинает профессионально выбирать сразу меняют тон и несут что требует :-) :-) :-) :-) :-) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 61 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]