Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 126 ]  Страница 5 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 30 сен 2009
Сообщений: 462
Поблагодарили: 5 раз
Tum Tum
хорошо, поделюсь))
только вот я тоже не поэт :hi_hi_hi: , надеюсь в интернете найти или купить где-нибудь..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43837
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Персаком
тогда сюда кидайте, что интересное найдете. :mi_ga_et: или в эту тему, наверное, можно :du_ma_et: Сессиль Лупан


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 янв 2008
Сообщений: 1821
Изображений: 5
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 97 раз
Meyk
Может тогда тему по Сесиль Лупан в этот раздел перенести.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2009
Сообщений: 472
Поблагодарили: 3 раза
Мы с дочкой с 3х месяцев занимаемся по методике Маниченко.
Не так интенсивно, как требуется, конечно, но все равно каждый день дочка смотрит эти карточки. Никаких дневников мы не ведем - слишком хлопотно. С 8 месяцев у дочки карточки на двух языках, а еще буквари валяются по всему дому (русский и немецкий). Она сама их приносит, когда хочет "почитать". О результате трудно судить, но эффект точно есть - она очень любит разглядывать тексты, надписи, а некоторые слова узнает. Сейчас ей 11 месяцев. Говорит охотно, но к месту и осмысленно пока только всякие там слова типа "мама", "папа", "я-я", "Opa", "Oma", "дядя", "vata (Vater)))". Остальное болтает по-своему. Мы с ней и при ней стараемся говорить на обоих языка примерно поровну, но русского вокруг нее все равно больше, и русские карточки ей вроде больше нравятся. В 6-7 месяцев ей было пофигу на все эти слова, пришлось свести занятия до минимума, а потом она снова стала ими интересоваться.

ИМХО, хорошая методика, но уж очень много времени требует.
Нам подарили набор - математику. Но она так и стоит не распакованная, мы ее просто не осилим - отложили на потом. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 3
подскажите пожалуйста, нам 4 года 2месяца, не поздно ли нам заниматься по методике Домана?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2009
Сообщений: 472
Поблагодарили: 3 раза
nvs
В нашей книжке написано, что не поздно и в 7 лет, но есть некоторые различия в проведении занятий в зависимости и от возраста. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 4401
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 310 раз
Может кому пригодится ссылка на книгу самого Г. Домана http://www.koob.ru/doman_glenn/garmonic ... ie_rebenka


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Жанна
С нами с: 02 июл 2010
Сообщений: 1031
Изображений: 2
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 142 раза
А у меня доча отворачивается быстро от карточек с цветами, если не даю хватать или хватает их. Мож я чего не так делаю. Раньше (месяцев в 5) смотрела, особенно матеметику. Сейча не хочет что-то. Книжки тоже слушать не любит, а раньше любила. Может я ее достала всем этим просто и нужен перерыв? У Маниченко вроде ж есть книжки об организации занятий. Может кто читал и знает где скачать/купить? А то дороговато чтение брать, а хочется очень. Разрываюсь между этим и динамическими кубиками. Главное, взять и пользоваться, чтоб не валялось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43837
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Кто читал книгу Домана, там он описывал уроки игры на скрипке в Японии. Вот книга того японского учителя http://lib.ru/KIDS/after3.txt


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2008
Сообщений: 162
Откуда: Луговая
Поблагодарили: 9 раз
Эта книга не того японского учителя. В этой книге Масару Ибука описывает того же самого учителя :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 11 мар 2009
Сообщений: 187
Откуда: Красное Знамя
Поблагодарили: 1 раз
Мы занимаемся комплектами умница. У нас букварь с пелёнок+чтение с пелёнок, математика с геометрией и книжная разминка три уровня, 100 цветов. Вот комплект 100 цветов не очень нам пока, а остальное смотрим с удовольствием. Особенно геометрию любит. Единственное я ребёнка не проверяю, нам это не надо пока. Вот из недавнего пример, показываю карточку, на ней слово телефон. Смотрим второй день, я её ещё не озвучила, наблюдаю. Он принёс мне сотовый. Математику раньше любили больше (6-10 месяцев), сейчас слова больше нравятся и книжки листалки. Так сейчас просыпаемся и несёт мне наборы. Вечером уделяю минут 20 раскладыванию и сортировке нового материала. И так изо дня в день :). Очень много по этой методике написано на форуме умница.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43837
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Yul'ok писал(а):
Эта книга не того японского учителя. В этой книге Масару Ибука описывает того же самого учителя :smile:

может быть, спасибо. Я просто быстро по главам пробежалась, вспомнила книгу Домана и сопоставила их именно так :smu:sche_nie: :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 30 сен 2009
Сообщений: 462
Поблагодарили: 5 раз
Amelly
а вы сколько времени в день всему этому уделяете? и у вас каждый день по три раза карточки, как и положено? и даже в выходные?
это без сарказма вопросы, мне просто очень интересно, как вот вы все успеваете??

может это я такая недисциплинированная, но у нас каждый день непохож на другой, иногда просто некуда впихнуть эти карточки. иногда совсем забываю про них, иногда тупо лень... полежать бы на диване)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 11 мар 2009
Сообщений: 187
Откуда: Красное Знамя
Поблагодарили: 1 раз
Персаком
Да, по три раза карточки. Мы смотрим их легко, не приходится уговаривать, бегать за ним. Всё в игровой форме. Ему самому нравятся карточки. Смотрим быстро. А один день в неделю выходной, обычно воскресенье или суббота. Да самое главное, если вы знаете, что не сможете показать три раза, лучше не начинать.
Мы смотрим три раза в день
1.Утром когда проснулись, перед завтраком.
2. После дневного сна в 15.00
3. Вечером ( время варьируется)
У меня больше времени занимает раскладывание новых комплектов вечером. Делаю когда спит, а то подбежит и показывай :)
И в течение дня можем несколько раз читать книжную разминку, это маленькие книжки листалки.
У нас парень очень любит чтобы книжки читали, только сядешь что-нибудь своё делать, несёт очередную книгу. Очень ещё любим книжки школа семи гномов ( в Сп заказывала), в бубле они продаются.
Были у нас и перерывы двухнедельные и без этого никуда. Главное чтобы вам было комфортно заниматься. Если нет, то это скорее всего не ваше. Есть много другого интересного.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 30 сен 2009
Сообщений: 462
Поблагодарили: 5 раз
все дело в том наверное, что у нас нет режима)
дочка может в 9 проснуться, а может в 11. и соответственно день будет строиться по-разному.
ест и спит днем тоже каждый раз по-разному. я сначала пыталась делать все по правилам, но через неделю поняла, что свихнусь. у нас день - сплошной калейдоскоп)) - то в бассейн, то в гости, то в лес гулять, то на дачу на выходные.
все время помнить про карточки и пытаться их куда-то впихнуть оказалось выше моих сил((
потом почитала Сесиль Лупан и успокоилась.
теперь за день просто делаем что-то одно - или смотрим карточки (слова, животные, цвета), или сморим книги по искусству, или слушаем классику, или просто читаем разные детские книжки.

но я искренне восхищаюсь теми, кто свободно все успевает)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 11 мар 2009
Сообщений: 187
Откуда: Красное Знамя
Поблагодарили: 1 раз
Персаком
Да, когда режим, легче. Вы правильно заметили. У нас гости наверное тоже по режиму :-) , всегда выезжаем после обеденного сна. Сын отдохнувший, весёлый. Когда ходим на монтессори, утром показываю только что-то одно. Ещё повторюсь, главное чтобы было комфортно вам, тогда и ребёнку будет хорошо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2010
Сообщений: 624
Изображений: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 29 раз
Добрый день. подскажите пож где можно купить карточки Домана. Читала что в сп были но это сообшении с 2010года. Заранее спасибо. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 15 фев 2010
Сообщений: 2418
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, ул. адм.Юмашева
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 196 раз
Елена 86 писал(а):
Добрый день. подскажите пож где можно купить карточки Домана. Читала что в сп были но это сообшении с 2010года. Заранее спасибо. :smile:


В "Счастливом детстве" и "Бубль Гуме" (в нем дешевле, чем в "СД") продаются наборы "Букварь с пеленок", "Чтение с пеленок" и т.п. В "Бубль Гуме" еще продаются отдельные наборы карточек по темам (дикие животные, ягоды, фрукты и т.п.). В "Бубль Гуме" они стоят там, где книжки. Там прямо отдельная полка есть с книгами и дисками "Умницы".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43837
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Для всех восхищенных методикой Домана советую почитать Сессиль Лупан, 1 главу как она ездила к Доману на семинар. Очень интересное мнение :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 25 ноя 2009
Сообщений: 46
Поблагодарили: 1 раз
Миранда писал(а):
Елена 86 писал(а):
Добрый день. подскажите пож где можно купить карточки Домана. Читала что в сп были но это сообшении с 2010года. Заранее спасибо. :smile:


В "Счастливом детстве" и "Бубль Гуме" (в нем дешевле, чем в "СД") продаются наборы "Букварь с пеленок", "Чтение с пеленок" и т.п. В "Бубль Гуме" еще продаются отдельные наборы карточек по темам (дикие животные, ягоды, фрукты и т.п.). В "Бубль Гуме" они стоят там, где книжки. Там прямо отдельная полка есть с книгами и дисками "Умницы".


Еще год назад в Бубле купила карточки Домана "Транспорт" ребенку очень нравятся ,давно хочу докупить, , но в наличии в "Бубль Гуме"в данный момент нет мож кто видел где, подскажите плиз...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 126 ]  Страница 5 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]