Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 288 ]  Страница 13 из 15  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Галина
С нами с: 19 апр 2013
Сообщений: 19
Поблагодарили: 14 раз
Сейчас 11 месяцев, занимаемся с 10, результата , конечно нет пока, так как он последует после длительного систематического обучения, но ребенок полюбил наши занятия, подходит к чемоданчику с карточками и мычит, просит чтоб достали ему))) Мы карточки смотрим по методике, но я ещё устраиваю тематические занятия. У нас наборы есть 100 цветов и 100 шедевров в искусстве, стараюсь их тоже подключать. + ещё игры из Монтессори беру( пересыпание, перекладывание, обогащение сенсорными впечатлениями,
+ игры на развитие мелкой моторики) Поэтому у нас комплексные итегрированные занятия, которые помогают развить гармоничную личность, а не лишают ребенка детства)))) малыш доволен, а я рада проводить время с пользой)))) При выборе пособий, я все-таки предпочла "Умницу", они дороже намного, но качество отличается колосально, карточки из серии "Мир на ладошке", Я ещё со старшей дочкой покупалау нас у были вундеркинда , умницы, ещё разных производителей, но до младшего брата дожили толькоиз "Умницы", так же и с друг
ими наборами.
Если начнете заниматься ,давайте дружить))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2007
Сообщений: 6510
Откуда: Вам бы там побывать
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 156 раз
Галинамалина писал(а):
Сейчас 11 месяцев, занимаемся с 10, результата , конечно нет пока,

:bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всесторонне одаренная. До конца не оцененная
Аватара пользователя
Имя: Юлёна)))
С нами с: 19 авг 2010
Сообщений: 2034
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 255 раз
Ой, ну и зря Вы... Я занимаюсь с дочей. Конкретно не преследуют цель научить ее бегло читать в 3 года, но то, что она на глазах пополняет свой словарный запас, это заметно хорошо.
didoha
Вот Вы против такого подхода к развитию ребенка, так зачем Вы пришли в тему и пытаетесь отговаривать людей этим заниматься? К Вам лично никто не обращался, совета не спрашивал, мнением Вашим не интересовался. Смысл Вашего возмущения мне не понятен. Люди тратят свое время, свои деньги, у Вас не просят...
Создайте тему противников системы Умница, и высказывайтесь там, т.к здесь Вы никого не переубедите и мнение Ваше тут значения не имеет. :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 мар 2012
Сообщений: 1311
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 149 раз
мамам далеко не всегда виднее, что лучше для ребенка...
и лично я вовсе не считаю, что учеба лишает ребенка детства...

но! услышьте меня - все эти методики основаны на репродуктивном методе (делай как я, повторяй за мной)... и ребенок с ранних лет учится получать знания только таким способом.... а этот способ самый-самый слабенький... переучить практически невозможно...
а потом в школе вы будете жаловаться, что ваш ребенок не умеет то, это и вот это... а все - вы уже научили его сидеть с открытым ртом и ждать, когда туда что-то положат.....

второе... вы видели взрослых детей, научившихся рано читать и тд???... я - видела... и не сказала бы, что они успешнее или хуже прочих детей... совершенно такие же....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2007
Сообщений: 6510
Откуда: Вам бы там побывать
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 156 раз
Darling)
снова + много
именно это мне говорили Заслуженные учителя из английской спецшколы
Belykh
вы мне рот не закрывайте, это форум и я высказываю свое мнение, отличное от мнения других только и всего :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всесторонне одаренная. До конца не оцененная
Аватара пользователя
Имя: Юлёна)))
С нами с: 19 авг 2010
Сообщений: 2034
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 255 раз
didoha
Нет! Вы провоцируете и откровенно стебете.
А рот вам никто не закрывает. Высказывайте, что хотите, но на приличный диалог, увы, Ваше мнение не похоже. :nez-nayu:

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:
Re: Комплекты методик "Развиваем интеллект с пеленок" - УМНИЦА
Darling)
А почему Вы считаете, что, кроме умницы, мы ничем другим не занимаемся с ребенком?
Говорю конкретно за себя. Мы и гуляем, и играем, и пытаемся какие-то сказки обыгрывать, рисуем, лепим и т.д. Просто к этому мы прибавили еще и карточки. :nez-nayu: Доча слышит слова, повторяет, следовательно пополнять свой словарный запас. Что ж тут плохого? Она ничем не обделена, развивается так же, как и все дети, просто к этому она еще и карточки смотрит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юля
С нами с: 10 мар 2012
Сообщений: 6513
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 439 раз
Darling) писал(а):
мамам далеко не всегда виднее, что лучше для ребенка...

вот мне как маме все равно кто что будет говорить. Если мне нужен этот вундеркинд или умница, так и будет. Да хоть с 5мес я начну ей сказки на английском читать, думать вреда не будет. Может это наша прихоть, а может и нет. Приведите конкретные примеры чем это плохо)) тогда и обсудим)
Darling) писал(а):
но! услышьте меня - все эти методики основаны на репродуктивном методе (делай как я, повторяй за мной).

второй раз прошу расскажите как вы своих детей растите. Может мы к вам прислушаемся, и совета попросим

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Re: Комплекты методик "Развиваем интеллект с пеленок" - УМНИЦА
Элизабет
я на СП что то не очень ориентируюсь. цену не увидела)) подскажите пожалуйста))

Добавлено спустя 10 минут 11 секунд:
Re: Комплекты методик "Развиваем интеллект с пеленок" - УМНИЦА
Элизабет
все вроде сообразила))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Счастье есть писал(а):
Darling) писал(а):
мамам далеко не всегда виднее, что лучше для ребенка...

вот мне как маме все равно кто что будет говорить. Если мне нужен этот вундеркинд или умница, так и будет. Да хоть с 5мес я начну ей сказки на английском читать, думать вреда не будет. Может это наша прихоть, а может и нет. Приведите конкретные примеры чем это плохо)) тогда и обсудим)
Darling) писал(а):
но! услышьте меня - все эти методики основаны на репродуктивном методе (делай как я, повторяй за мной).

второй раз прошу расскажите как вы своих детей растите. Может мы к вам прислушаемся, и совета попросим


Ключевые слова тут : Если мне нужен этот вундеркинд или умница, так и будет....
А у меня есть пример перед глазами, когда моя родственница носилась с карточками и слогами с месячного возраста, в итоге ребенок пошел в школу и слоги мог читать только "как мама показывала"... А вот наоборот - никак :-) например "ра" читает а "ар" для него полная загадка...
То же касается и английского... До семи лет, если ребенок не находится в англоговорящей среде нет смысла науськивать его на незнакомые слова, которые ребенок применить никуда не сможет... И это мнение не мое... Заслуженных Педагогов...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юля
С нами с: 10 мар 2012
Сообщений: 6513
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 439 раз
Crystallina писал(а):
А у меня есть пример перед глазами, когда моя родственница носилась с карточками и слогами с месячного возраста, в итоге ребенок пошел в школу и слоги мог читать только "как мама показывала"... А вот наоборот - никак

судя по смайлику вы своей знакомой злорадствуете. А как развивать детей???????? когда их учить читать? если вы считаете что ребенок который в 4 года хорошо читает, и знает например много животных и т.д. это вундеркинд то я считаю, что это вполне нормальное явление. Например у моей знакомой в 2 года и 3 мес дочь рассказывает муху-цокотуху практически всю, умеет считать сколько ложек ей кладут и вообще очень развитая, это что плохо? это ХОРОШО.Неважно как мама научила ее всему этому, умницами или как-то еще. Эта мама молодец.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Счастье есть
Знаете, моя дочь в свои 2,9 знает всех зверей, включая жирафов, носорогов и прочее, причем не с картинок, все животины были лично ее кормлены в зоопарках :-) знает немыслимое количество стихов и сказок, на трех языках знает все вежливые слова, плюс великолепно говорит по русски, грамматически правильно строит предложения....считает до 20... а уж муху цокотуху расказывает в лицах и интонацийх.... И заметьте, безо всяких карточек.. И я не хвастаюсь, упаси боже... :-) . Просто с ребенком разговаривать нужно, вопросы ему задавать, выбор предлагать различных решений в различных ситуациях, а не тулить ему непонятные карточки... Полагаю вы не задумывались чем наши школьники отличаются от европейских к примеру? Да тем, что наши с детства приучены получать информацию в виде науськивания и натаскивания, выдавать стереотипные и односложные ответы; головой думать и принимать решения ребенка вы карточками не научите....
И по поводу родственницы... Я вовсе не злорадствую, не надо видеть чего там такого между строк, чего там нет и быть не может... :-) я просто дала некоторую пищу для размышлений тем, кто действительно хочет, чтобы ребенок вырос гармоничной личностью, а не роботом с заложенным старательной мамой алгоритмом упрощенной жизни.....хотя может кому то так удобно...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 мар 2012
Сообщений: 1311
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 149 раз
Счастье есть
не надо все сваливать в одну кучу... развивать ребенка надо, и, как мне кажется, чем больше, тем лучше... вопрос в том, чему учить... одно дело расширять представление ребенка об окружающем мире, а совсем другое - тыкать в него бумажками, имея в виду в последствии чтение...

далее... какова цель чтения?... вообще, в принципе?... получение информации.. даже если вы научите дите читать, то до осмысленного чтения (т. е. до цели обучения) - миллион километров...

если учить маленького ребенка по этой системе, рисовать в раскрасках, собирать конструктор по схеме, у него даже не будет шанса попробовать создать что-то свое... а потом будет поздно.... хотя, наверное, у родителей разные цели... возможно, кто-то хочет вырастить хорошего исполнителя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юля
С нами с: 10 мар 2012
Сообщений: 6513
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 439 раз
Darling) писал(а):
не надо все сваливать в одну кучу... развивать ребенка надо, и, как мне кажется, чем больше, тем лучше... вопрос в том, чему учить... одно дело расширять представление ребенка об окружающем мире, а совсем другое - тыкать в него бумажками, имея в виду в последствии чтение...

далее... какова цель чте

Darling)
почему вы решили что я хочу своего ре научить читать в год например???? я где то писала об этом выше??? я просто не понимаю зачем вы пытаетесь доказать обратное? что эта методика например плоха? Вы имеете какое- то образование?Готовы спорить на эту тему приводя конкретные данные и факты? смешно читать ))Crystallina
я искренне рада за вашу дочь, вы молодец, что так хорошо развиваете своего ребенка. Я бы например не дала своему ре кормить носорога, поэтому все-таки карточки мне ближе)) Тем более я еще только думаю над покупкой комплекта, поэтому что- то доказывать не буду))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2007
Сообщений: 6510
Откуда: Вам бы там побывать
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 156 раз
Счастье есть писал(а):
Я бы например не дала своему ре кормить носорога, поэтому все-таки карточки мне ближе

;;-)))
Счастье есть писал(а):
ы имеете какое- то образование?Готовы спорить на эту тему приводя конкретные данные и факты?

я могу ошибаться, но по стилю письма и ответам Darling)-педагог :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Галина
С нами с: 19 апр 2013
Сообщений: 19
Поблагодарили: 14 раз
didoha
ииииииии?????

Добавлено спустя 9 минут 39 секунд:
Re: Комплекты методик "Развиваем интеллект с пеленок" - УМНИЦА
Darling)
а между тем и обучение чтению. не самая плохая цель, только человек на это способен, это функция высшей нервной системы. И развивать эту функцию, гораздо проще именно с рождения до 3 лет , когда мозг активно развивается..... Плюс эта методика направлена не только на чтение а на развитие мышления и памяти, я так думаю, именно эти процессы чуть ли не главные при обучении.
Пример вашей знакомой не есть эталон показателя полезности данной методики, могу скинуть тысячи отзывов и видео с положительными откликами, если успеха не было, значит была какая-то проблема, либо мам только карточки показывала, и не развивала всесторонне, либо систематичности не было..ну это я к примеру....

Добавлено спустя 7 минут 55 секунд:
Re: Комплекты методик "Развиваем интеллект с пеленок" - УМНИЦА
Счастье есть
Здесь все равно каждый при своем останется, просто не пойму зачем все отговаривают.
Я просто вас поддержать хочу, правильно то решили заниматься. мы с сынишкой помимо наших показов ввели тематические игры, тоже с применением умничных наборов, подключили 100 цветов, 100 шедевров в искусстве, Мир на ладошке, Знциклопедия с пеленок, Большое путешествие, это изучение географии. Многое у нас т старшей дочки осталось, а многое сейчас докупаю.Меня это так затянуло, столько идей в голове)))) Мы в наших тематических играх стараемся. обязательно вводить пальчиковые игры и игры на развитие крупной моторики, Игры Монтессори, они дополняют нас сенсорными впечатлениями.+ конечно музыка( классика, Железнова, детские песни)
Это я к тому , что никто на карточках не зацикливается, просто карточки мы смотрим 5-10 минут в день. Вообщем дерзайте и удач ВАм)))) Слушайте себя и прислушивайтесь к своему ребенку, он -то вас и направит к тму что интересно)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 мар 2012
Сообщений: 1311
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 149 раз
Счастье есть писал(а):
Вы имеете какое- то образование?

к сожалению, да)))... и вот буквально вчера дети читали стихи наизусть... взрослые дети, 6 класс... и всех "жертв" домашнего обучения видно до сих пор....
подготовка выразительного чтения - очень неплохой способ анализа поэтического текста, как вы догадываетесь, непростого... но - с этими детьми он не работает... потому что чтение неосмысленное, до сих пор....
Галинамалина
Галинамалина писал(а):
развивать эту функцию, гораздо проще именно с рождения до 3 лет , когда мозг активно развивается.....

вымысел... кора головного мозга созревает до 6 лет.... то, что вы пишете, - агитка и не более того...
Галинамалина писал(а):
эта методика направлена не только на чтение а на развитие мышления и памяти

вы уверены, что мышление и память маленькго ребенка лучше всего развивают бумажки?... не игровая деятельность?...
Галинамалина писал(а):
Пример вашей знакомой не есть эталон показателя полезности данной методики

я никаких примеров не приводила!...

убеждение молодых мам в том, что они знаю, как надо учить-растить-воспитывать, далеко не всегда оказывается правильным... принцип "я воспитываю своего ребенка так, как хотела бы, чтобы воспитывали меня" вообще ложный...

и еще... недавно смотрела по "культуре" передачу... дядечка-нейрофизиолог забавно сформулировал мысль... мозг дается изначально, кому-то мерседес, кому-то запорожец... и сколько ни води запорожец по кружкам, секциям и репетиторам, ему никогда не стать мерседесом, который никуда не водили...



За это сообщение автора Darling) поблагодарили: 3 Anna-MariadidohaYarmilla
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2007
Сообщений: 6510
Откуда: Вам бы там побывать
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 156 раз
Галинамалина писал(а):
ииииииии?????

вы только эту букву знаете в алфавите? :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2006
Сообщений: 1262
Откуда: Владивосток, Русская
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 330 раз
Лично я поддержу Darling. Это нормально, когда звучат не только хвалебные оды, но и критика. Вот зайдет в темку очередная молодая мама с первым ребенком, полная энтузиазма воспитать непременно гения, пусть послушает педагогов и мам с опытом.
Титуты автора метода еще не гарантия вашего непременного успеха. Все так индивидуально. А вообще сохраняйте здравый смысл и всегда вспоминайте наших бабушек-дедушек, которые росли при минимуме игрушек (не то что нынче) и для которых найденная палка, камень, песок, веревка, единственная любимая кукла или зверушка открывали целый мир игр и приключений - что в итоге позволило вырастить целую плеяду ученых, изобретателей с мировым именем и в космос полететь.
Что касается английского поделюсь своим - очень хотелось поэксперементировать со старшей дочерью с рождения - начала с ней говорить по-английски вперемешку с русским в 1 мес , попыталась создать так наз среду (благо уровень спецшколы и универа позволял) - вот скажу честно ЗАПАРИЛО, вы говорите все ласкательные слова, просьбы, обращения на англ, утомило, бросила через несколько месяцев. Пошли на развитие в группу в 3 года, там один из уроков английский. Что-то она там повторяла, песенки пели. В саду в 4 года и на протяжении 3 лет был английский 2 раза в неделю - песенки, театральные постановки, сценки общения, слова учили блоками на листах А4. Собрались в школу в 1 класс - дополнительный английский даже не обсуждался - 2 раза в неделю в группе по учебнику. В обычной школе англ начался со 2 класса. Сейчас 5 кл заканчиваем - 2 ур в школе в неделю, плюс 2 ур по другому учебнику дополнительно в группе. Уровень лучший в классе, четверок нет.
Мать аш на днях прослезилась :-) - London is the capital of Great Britain (кто знает этот штамп, тот меня поймет, куда ж без него родимого) - топик на лист, 5, очередная...
Наш секрет успеха - искренняя любовь к языку. Я всегда стремилась дома и по ходу дать ребенку немного больше - рассказывала про слова, помогала строить фразы, заказываю с интернета литературу на англ, сказки, юмор, диски, заставляла отрабатывать чтение, грамматика дополнительно и тд. Сейчас новая фишка - будет летом осваивать письменное написание, эстетики ради.
КОРОЧЕ - НИКАКИХ ВАМ КАРТОЧЕК...
Все, что мы делаем без искреннего удовольствия и фанатизма, не принесет желаемых результатов. Сын компьютерщика будет на ты с компом, пианиста - наверняка будет играть на инструменте, технаря - любить моделирование к примеру. Увлеченность родителя гарантия интереса ребенка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 5159
Благодарил (а): 1021 раз
Поблагодарили: 1132 раза
Счастье есть
В Бубле дешевле, чем в СП, но ассортимент не весь. Настя (Жирафик) орг. закупки, старается, создаёт нам такие нужные закупки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Галина
С нами с: 19 апр 2013
Сообщений: 19
Поблагодарили: 14 раз
didoha вы вообще юморист
Darling)
То что вы ПЕДАГОГ, ещё ни о чем не говорит. А про запорожец, то вы вообще загнули, можно тогда вообще не развивать ребенка все равно ведь уже ничего не изменить.
А мозг развивается очень усиленно до 3 лет , а к 7 годам практически заканчивает свое формирование, и вот там уже точно сильно не повклияешь, на показатель интеллектуальности. Я ведь тоже это не сама придумываю. И да чтение развивает и мышление и воображение и внимание и память, но ЧТЕНИЕ это не самое главное при развитии, это как средство, одно из.... нужно развивать ГАРМОНИЧНО, методика Домана не идеальна, мы именно поэтому и сочетаем методики, чтобы развивались оба полушария мозга. Но никто ведь этого не слышиииииит. ВСЕ ЗАЦЕПИЛИСЬ ЗА КАРТОЧКИ, которые занимают у ребенка 5 минут в день. И еще я не пойму, у детей нет осмысленного чтения, т.е вы говорите, что у детей которые по Доману занимались нет осмыленного чтения?????? Или вообще детей, с которыми заботливые мамочки занимались????


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 5159
Благодарил (а): 1021 раз
Поблагодарили: 1132 раза
Галинамалина писал(а):
т.е вы говорите, что у детей которые по Доману занимались нет осмыленного чтения??????

Есть! Мне ребёнок всегда пересказывал, что прочитал.
Сама училась и нам говорили, что маленький ребёнок не понимает прочитанного. На практике всё не так. :smile:
Галинамалина
Не тратьте свои силы объясняя, что методика работает. Эти мамы тоже заботливые и так же хотят свои деткам дать всё самое лучшее, но наверно не всё так гладко выходит. Поэтому для оправдания себя, они доказывают нам, что раннее развитие - это пустая трата сил и денег.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 288 ]  Страница 13 из 15  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]