Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 36 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52109
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Верса,
:bra_vo: :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
belladonna писал(а) 29 мар 2017, 14:01:
однозначно) а меня тошнит от всяких принцесс диснеевских. вот где разводилово тоже))
меня тоже, у нас ни одной нет, но у меня дочка в принципе не любитель кукол. Купила ей одну единственную куклу испанскую с запахом ванили (реально на ней было написано, что сделана в Испании), очень красивая кукла, такая настоящая, с правильными пропорциями, красивыми волосами и глазами, ну так уже второй год стоит тоже как пылесборник, доча не играет с ней. Ей интереснее с братом, с мамой, с папой. :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17046
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2496 раз
Лебедь белая писал(а) 29 мар 2017, 13:58:
стоит ли покупать лего дальше. очень у них интересные есть и новинки. Ну да, сперва восторг, купили, дети сами собрали, ровно один-два дня поиграли и потом это стоит как пылесборник.

В этом вашем случае я бы не покупала))
У меня старший сын играл в Лего лет до 14-15, пока сам не застыдился и бросил)) Целыми днями сидел и собирал, что-то изобретал, без передышки, лет с 5. Вот в этом случае мы Лего покупали, конечно, у нас очень много было.
Сейчас детке 19 лет, как-то в Счастливое детство зашли - он говорит, пошли хоть Лего глянем :-) Постоял, повздыхал по старой памяти - сколько нового всего появилось, эх :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Вообще, в мире почти все развод на деньги :nez-nayu:
Ассортимент что автосалонов, что ювелирных, что продуктовых, что мебельных, что одежных и обувных магазинов...
Интересная была тема про "сороконожек"
зачем маме такое разнообразие духов, помад, платьев?
В детстве не наигрались?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 3246
Откуда: Город что у моря
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 261 раз
Лебедь белая писал(а) 29 мар 2017, 13:58:
а стоит лего недешево

У меня ребенок разбирает все лего и потом снова мастерит из них что ему надо. Наборы ему специально не покупаем, он сам придумывает что ему собрать и использует детали, которые есть.

Со статьей в целом согласна, много барахла так ненужного в детской. Сколько денег туда закопано...
А самый простые игрушки- венчик, пластиковые тазички, которые один в другой вкладываются и пр - в общем, кухня - рай.
плюс просто вещи из обихода в итоге полезнее наверное для развития ребенка. :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Баклан, так сын у меня тоже сам собирал и выдумывал, сейчас роботехникой занимается, собрал что-то сам, свое придумал и стоит оно на полочке для красоты, он не разбирает, бережет его (ругается если сестра сломала). Раньше активно собирал, а сейчас на кружке видимо вся фантазия остается.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Верса писал(а) 29 мар 2017, 14:08:
зачем маме такое разнообразие духов, помад, платьев?
если честно, то я тоже не понимаю зачем :ny_tik: :smu:sche_nie:
Ну не одни конечно туфли надо иметь, но когда их у женщины 15 на один сезон, то я тоже не понимаю зачем. Также как и зачем иметь 20 духов, они все имеют срок годности и за этот срок все равно вес не успеешь использовать.

Пойду на выходных по детским комнатам, наведу там ревизию :-)



За это сообщение автора Лебедь белая поблагодарил: belladonna
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17046
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2496 раз
Лебедь белая,
Ну вы отличную замену нашли. Жаль, раньше этого небыло или я просто не знала, на глаза не попадался такой кружок, мой бы увлекся.
Племянник у меня на эту робототехнику тоже ходит, в восторге.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
Я сейчас вспомнила,после прочтения,как дочке моей было месяцев 6,и наткнулась я на "рукодельную" ветку на вм(сама я не рукодельница, не мое), и увидела,что делают бусы - грызунки, изначально деревянные, сверху оплетают красиво чем-то там,что можно облизывать, короче, заказала такие,купила,а мой младенец даже глядеть на них не хотела - была потом игрушка для кошки.
В 4 месяца сынкиных муж купил ему за 3 тысячи коврик развивающий с цветными подвесными игрушками, то- же самое - не интересует ни в какую, продали,а интересовали его предметы кухонной утвари,особенно турка и поварешка, а в качестве прорезывателя - открывашка - брелок, у которой ручка была в виде футбольного мяча. Все погремухи и прорезыватели пришлось собрать в огромный мешок и отдать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 15 фев 2012
Сообщений: 4652
Изображений: 1
Откуда: Vl
Благодарил (а): 1154 раза
Поблагодарили: 598 раз
Meyk писал(а) 28 мар 2017, 20:44:
Всегда видно малышей, которые редко слышат живую собаку: они изображают лай как «гав-гав!», то есть по книжкам. На кошку говорят «мяу!», на свинью «хрю-хрю». Ребёнок, который видит собак и кошек вживую, подражает более правдоподобно: он на собаку говорит «а-а», кошку изображает протяжным писком, а не «мяу», на свинью говорит «и-и-и».

Хрень какая-то. :ps_ih:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Наверно надо дома всю живность держать- реалистичность , ну а че?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Гала
С нами с: 11 дек 2011
Сообщений: 6194
Изображений: 24
Откуда: Артемовские мы
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 653 раза
Да, и про игрушки со звуком - у нас есть несколько, так вполне себе реалистично гавкают и мычат. Корову-то попробуй найди близко - ехать надо, дак еще и караулить, чтобы замычала.
Изображение
Изображение
Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все будет хорошо!
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 18 дек 2012
Сообщений: 6189
Благодарил (а): 984 раза
Поблагодарили: 918 раз
Байкальская писал(а) 29 мар 2017, 15:23:
кошку изображает протяжным писком, а не «мяу», на свинью говорит «и-и-и».

У меня оказывается правильный ребенок :-) реально видя кошек начинает звонко пищать, а я еще удивлялась, а тут вон оно что... Хотя дома полно "неправильных" игрушек))
Мечты обязательно сбудутся!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 28 янв 2011
Сообщений: 3700
Изображений: 1
Благодарил (а): 535 раз
Поблагодарили: 531 раз
согласна, что без всего этого можно обойтись...
но... зачем искусственно сужать разнообразие доступного ребенку? если есть возможность купить или отдают - да пусть играет и этим тоже!
а вот про бизиборд тоже не соглашусь - купили в свое время, играла яростно целый год, как и все приходящие в гости дети, даже старшие. потом перешло по наследству к племянн ице


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52109
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Alexeya писал(а) 29 мар 2017, 16:23:
но... зачем искусственно сужать разнообразие доступного ребенку?

чтобы не было пресыщения, как вариант.
а если доступно весь магазин скупить? :hi_hi_hi:
у современных детей очень много игрушек, много бесполезных,и они плодятся откуда то постоянно :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11217
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 877 раз
Первый сын родился в 1992 году Это было время зелёных медведей, красных зайцев итд. Я работала в ГУМе,как раз в секции игрушек. Покупатели скупали все что можно.
Средний обожает ЛЕГО . И даже вопрос не стоит,чтоб его не покупать. Дед Мороз и Зубная фея- все тащут ЛЕГО.
Младший любит компьютер, роботов и подвижные игры :теннис,ролики,скейты (лонгборд, пениборд ....нет еще карверборда)
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2009
Сообщений: 347
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 23 раза
Meyk писал(а) 28 мар 2017, 20:44:
Смех, но даже собак и кошек дети изучают по книгам. Всегда видно малышей, которые редко слышат живую собаку: они изображают лай как «гав-гав!», то есть по книжкам. На кошку говорят «мяу!», на свинью «хрю-хрю». Ребёнок, который видит собак и кошек вживую, подражает более правдоподобно: он на собаку говорит «а-а», кошку изображает протяжным писком, а не «мяу», на свинью говорит «и-и-и».

У меня ребенок (да и я тоже) говорит "гав-гав", "мяу", "хрю-хрю" и т д. Дома животных нет и не будет. На улице те же кошки в основном молчат. Собачий лай можно услышать чаще, но опять же очень редко. Где найти корову в городе даже не знаю. Коз, свиней и пр. животных видели в зоопарке, но воспроизвести их звуки лично мне нереально.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 36 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]