Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 730 ]  Страница 37 из 37  Пред.1 ... 33, 34, 35, 36, 37

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 фев 2011
Сообщений: 528
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз
Сакура
У ребенка.
orvik
Ок спасибо! А где такие карандаши продают, не подскажете?!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 сен 2006
Сообщений: 3989
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 40 раз
mamasmalles
если у ребенка не получается рисовать- то ИМХО не нужно заставлять его рисовать
И вообще кто определил как нужно рисовать? и что правильно? не рисует ровное желтое солнышко? все, сразу проблемы?
или просто плохо для своего возраста орудует карандашом?
пальчиковые игры, мелкая моторика, крупа, песок, стишки и т.п...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 фев 2011
Сообщений: 528
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз
Да пальчиковые игры, он легко мелкий хорошо собирает, а карандашом плохо рисует. Тут не я и родственники переживают, в садике тоже нам говорят тренировать руку! Желание. Я уже и фломастеры взяла, ему конечно с ними проще. А карандаш не любит


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Нелюбит потому что плохо получается, да и одобрения состоронывзрослых нехватает. Если есть проблемы с мелкой моторикой обратитесь к неврологу. Если проблема надуманая, то можно поводить ребенкав изо студию, их по городу не мало, найдите удобную и что бы хороший педагог был. Но лучше всего оставить попытки срисованием, пусть ребенок отвлечется и занимается тем что ему самомв нравится. Забудутся неудачи, вернетесь к рисованию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
mamasmalles писал(а) 29 апр 2015, 10:53:
Сакура
У ребенка.
orvik
Ок спасибо! А где такие карандаши продают, не подскажете?!

Мелкии толстые трехгранные и толстые цветные карандаши у нас в Бубльгуме у нас продают (в артеме,но во Владе,я думаю, выбор еще больше)

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
mamasmalles писал(а) 29 апр 2015, 11:08:
Да пальчиковые игры, он легко мелкий хорошо собирает, а карандашом плохо рисует. Тут не я и родственники переживают, в садике тоже нам говорят тренировать руку! Желание. Я уже и фломастеры взяла, ему конечно с ними проще. А карандаш не любит

А зачем нужно уметь рисовать именно карандашом?
Сто раз научится в первом классе, там столько раскрасок в 1 четверти, я Вам говорю, даже мой сын научился;)
Вот если б я про трехгранные карандаши тогда знала, и про кохиноровские (они пишут без особых усилий,толсто и ярко), наша жизнь в первом классе была бы намного веселей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 фев 2011
Сообщений: 528
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз
orvik
Не знаю почему у нас воспитатели заставляют карандашом именно, хотя и красками и гуашью они тоже рисуют и восковыми карандашами!!!!
Вот карандашом именно получается хуже всего! Купили трехгранные карандаши! Отдам ребенку, пусть рисует!!!!!
Спасибо orvik
:co_ol: :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
mamasmalles
А патамушто цветные карандаши дешевое сырье;) и в садике их много, я бы посоветовала просто отстать от ребенка с рисованием (тем более, если и Вы сами не очень умеете,в кого бы ему быть художником), а то отобьете охоту напрочь.

(Вот мой опыт: моему сыну не-художнику в 5-6 лет снаала покупала картины по номерам (но там красками раскрашивается), вместе красили, но ему нравилось,
Потом просто рисовала контуры любимых мультяшных героев и подписывала номера красок (оставалось много красок от картин по номерам), он раскрашивал.

Знаете, вот просто неприятно рисовать твердыми карандашами (а я любыми не люблю), они царапают, кохиноровскими более-менее, но я не думаю, что в 4-5 лет детям карандаши нравятся вообще, разве что от безысходности - в больнице например, когда из всех развлечений - коробка с карандашами - ну тогда я понимаю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 сен 2006
Сообщений: 3989
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 40 раз
orvik писал(а) 29 апр 2015, 15:40:
mamasmalles
А патамушто цветные карандаши дешевое сырье;) и в садике их много, я бы посоветовала просто отстать от ребенка с рисованием (тем более, если и Вы сами не очень умеете,в кого бы ему быть художником), а то отобьете охоту напрочь.

(Вот мой опыт: моему сыну не-художнику в 5-6 лет снаала покупала картины по номерам (но там красками раскрашивается), вместе красили, но ему нравилось,
Потом просто рисовала контуры любимых мультяшных героев и подписывала номера красок (оставалось много красок от картин по номерам), он раскрашивал.

Знаете, вот просто неприятно рисовать твердыми карандашами (а я любыми не люблю), они царапают, кохиноровскими более-менее, но я не думаю, что в 4-5 лет детям карандаши нравятся вообще, разве что от безысходности - в больнице например, когда из всех развлечений - коробка с карандашами - ну тогда я понимаю

плюс 1000
купите акварельные карандаши, они мягкие классно рисуют
доча моя до сих пор любит и фломастерами рисовать (9лет), хотя и ходит в художественную студию (и там красками и т.п.), фломастеры- это красиво и легко! пусть рисует на здоровье


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Конечно, фломастерами получается быстро,легко ,ярко, так пусть ребенок рисует и радуется


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Впервые слышу про такую программу.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 730 ]  Страница 37 из 37  Пред.1 ... 33, 34, 35, 36, 37

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]