Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 188 ]  Страница 1 из 10  1, 2, 3, 4, 5 ... 10След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Настольные игры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 04 май 2008
Сообщений: 13
Поблагодарили: 1 раз
Скоро лето,каникулы,много свободного времени.В июне у нас особо не погуляешь,да и на даче вечерами без компьютера и телевизора бывает скучновато.Пытаюсь возродить дома традицию настольных игр.Поделитесь,у кого что есть интересного,что можно в наших магазинах купить.У нас ,кроме всем известных,карты,домино,лото,шашки и шахматы,очень популярна игра ,,Твистер,,.Она не настольная,а скорее напольная.Знаете,когда нужно ставить на определенные цветовые круги руки и ноги до тех пор ,пока кто-нибудь не упадет.Мы играем всей семьей,дети играют с друзьями,особенно весело,когда присоединяется папа.Кстати,очень хороший тренажер для деток на право-лево.Много у нас разных викторин-по истории,географии,литературе.(игровое поле и карточки,выбираешь категорию вопроса и набираешь разное количество баллов,в зависимости от которого продвигаешься вперед по полю к финишу)Есть игра ,,Динамический кроссворд,, -более простой вариант ,,Скрабл..(не знаю точно,как пишется)-на составление слов.А для дочери попроще тот же вариант -,,Словодел,, Очень нравится игра,,Страна интонаций,,Там на карточках написаны отрывки из разных сказок,и нужно прочитать с определенной интонацией(капризно,гневно и т д ) в образе героя из сказки.Мы играли на день рождения,получился прям театр,без всякой подготовки



За это сообщение автора marfa поблагодарил: карапузик L
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 мар 2008
Сообщений: 785
Откуда: Москва, ВАО
Поблагодарили: 1 раз
Играем в "Бизнесмена" и "Биржу", "Найди доллар" (купила в СП по Умной игрушке - аналог Мемори, только с экономическим уклоном - старший в экономисты метит), объемный "Притворщик" ( нужно из набора шариков, глазок, ручек-ножек и других деталей делать всяческие фигуры зверей, людей ..., насколько хватит фантазии) из этого же СП, конструкторы разные (у нас их очень много видов от мелких до очень крупных). Автотреки всякие с трамплинами строят парни мои, железными дорогами играют (их у нас несколько). Наборы "Юный химик" и "Знаток" очень спасают от скуки. Набор фокусника из СП "Знаток". Сейчас в СП у Валерии заказала краски для лица, будем на даче разрисовываться летом. Из СП по книжкам Белфакс играли всей семьей с книжкой к которой прилагается волшебная ручка (ею тычешь в один из трех вариантов ответов, и в зависимости от мелодии одна из команд получает или не получает баллы (в этой серии книжек есть про Великие открытия, что-то там по истории, природе...). Еще купили в этом же СП книжку Путешествие в прошлое, в которой на каждом развороте новая игра с другими правилами и огонек бегает как в рулетке по встроенному выпуклому полукругу с кнопочкой (электрический аналог кубика с точечками на гранях). В города, имена играем. Леденцы делаем, из теста дрожжевого и песочного что-нибудь лепим, пластилин, глина, термопластика. Иногда из журнала "Коллекция идей" что-нибудь мастерим. Думаю из соленого теста начать что-нибудь со средним лепить, оригами заняться (на следующий год в школу, руку нужно развивать, т.к. он у меня как и старший - левша), а тут и старший подтянется, он у нас в детство, глядя на нас, периодически впадает :-). Я не только про настольные игры написала... Вспомнила, дети (особенно средний) просят купить им настольный хоккей и игру "За рулем", которые в нашем детстве были :-). Есть у нас тоже "Твистер", "Словодел". "Математический тир" недавно откопали при разборе завалов на шкафу.
marfa писал(а):
Много у нас разных викторин-по истории,географии,литературе.(игровое поле и карточки,выбираешь категорию вопроса и набираешь разное количество баллов,в зависимости от которого продвигаешься вперед по полю к финишу)Есть игра ,,Динамический кроссворд,, -более простой вариант ,,Скрабл..(не знаю точно,как пишется)-на составление слов.А для дочери попроще тот же вариант -,,Словодел,, Очень нравится игра,,Страна интонаций,,Там на карточках написаны отрывки из разных сказок,и нужно прочитать с определенной интонацией(капризно,гневно и т д ) в образе героя из сказки

А давайте меняться играми. Особенно интересует "Страна интонаций". Где покупали? Как выглядит коробка от игры?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 ноя 2007
Сообщений: 4135
Откуда: Центр, Пологая
У меня старший очень любит Менеждер, готлов часами играть. Когда он был помладьше, часто играли в лото, благодаря чему он очень хорошо и быстро стал ориентироваться в цифрах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 04 май 2008
Сообщений: 13
Поблагодарили: 1 раз
*Mamochka*Natalochka* писал(а):
А давайте меняться играми. Особенно интересует "Страна интонаций". Где покупали? Как выглядит коробка от игры?


Покупали ,по-моему, в ,,Счастливом детстве,,.Коробка выглядит совершенно непрезентабельно,на ней какие-то сказочные герои,но сама идея ,мне кажется, хороша.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: настольные игры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
постепенно перевожу внимание ребенка с компьютеров на настольные игры. Сначала в "Миллионера" играли. Сейчас купили игру более серьезную "Рынок" - разбираемся. Хочу посоветоваться, кто в какие интересные настольные игры играет с детьми? Помню в наше время была игра "Вокруг света" что ли..типа лото. В общем, жду советов и рекомендаций:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: настольные игры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Shelest
ой Аня - МСиИ недавно рекламировала чудо игру - тему сейчас времени нет искать.
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: настольные игры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2007
Сообщений: 1379
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 17 раз
как научить ребетенка игре в шахматы и шашки, детенышу 3 года, сама в этом ноль. Может кто ссылки даст на инет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: настольные игры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2007
Сообщений: 6677
Откуда: седня здесь, а завтра нет
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 264 раза
Аделина
есть тема шахматы , поищи

имхо рано в шахматы в 3 года, у нас в групу на шахматы девочка ходит 5 лет , она не понимает что от нее хотят, за нее мама играет ....
19$$ *27= ~ Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: настольные игры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 26 ноя 2007
Сообщений: 2859
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 234 раза
Аделина писал(а):
как научить ребетенка игре в шахматы и шашки, детенышу 3 года, сама в этом ноль. Может кто ссылки даст на инет?

а зачем :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: настольные игры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2007
Сообщений: 1379
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 17 раз
Екатерина II писал(а):
а зачем

так ведь интересно, с шахматами это конечно крутовато, я самато запомнить сразу не могу когда обьясняют, а шашки и домино это ведь интересно, будем играть.
Зачем ребенка учить как куличики из песка лепить или ложкой по разным кастрюлям стучать? вот и шашки с домино для того же.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: настольные игры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 26 ноя 2007
Сообщений: 2859
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 234 раза
Аделина писал(а):
Екатерина II писал(а):
а зачем

так ведь интересно, с шахматами это конечно крутовато, я самато запомнить сразу не могу когда обьясняют, а шашки и домино это ведь интересно, будем играть.
Зачем ребенка учить как куличики из песка лепить или ложкой по разным кастрюлям стучать? вот и шашки с домино для того же.

Я именно про шахматы спросила
ну если ребенок проявляет к этому интерес , тогда другое дело.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: настольные игры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2007
Сообщений: 1379
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 17 раз
Екатерина II писал(а):
Я именно про шахматы спросилану если ребенок проявляет к этому интерес , тогда другое дело.

он шахматы в глаза еще не видел, какой там интерес, а вот вчера с мужем играли в нарды и столько интереса у ребенка было. В общем в нарды ему нравится играть, только не знаю как ему правила объяснить, играем пока на упрощенном варианте, просто двигаем фишки на то число какое на кубике выпадает. В общем хороший игрок и хороший учитель это разные вещи.
Екатерина II писал(а):
Я именно про шахматы спросила

а шахматы, кстати, то же интересная игра, по чему бы и не научить ребенка играть?!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: настольные игры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 дек 2008
Сообщений: 1205
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 134 раза
Возвращаю всех на тему настольных игр. Могу посоветовать. У нас их очень много и играем с удовольствием всей семьей. Хорошая игра "Угдай кто?" (Guess who). Она очень популярна зарубежом. Принцип простой - надо противнику угадать, кого загадал ты. Подходит детям с 4 лет. Но и в 14 лет играть интересно. Затем, обратите внимание на игры компании ИГРиКО. Это наш российский производитель, и хотя цена игры 50-60 рублей - это действительно интересные игры (хотя не верится, что по такой цене может быть что-то достойное). У ИГРиКО много бродилок, но есть и более сложные игры - Найди своего принца, Белоснежка, Карта капитана Флинта и др.
На день рождения нам подарили игру "Вокруг света за 80 дней". Сложная, много дополнительных условий в игре (типа как в Миллионере), но интересная. Разбираемся сейчас. Эту игру нам в бубль гуме купили. Очень достойное оформление, много карточек - стоит 380 рублей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: настольные игры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Klarissa
80 дней вокруг света -это лото?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: настольные игры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 дек 2008
Сообщений: 1205
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 134 раза
Нет, не лото. Именно игра. Надо кидать кубик и делать ход. Попутно выполняется ряд условий.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: настольные игры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 25 апр 2008
Сообщений: 873
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 10 раз
мы в миллионера играем, в Седьмое небо и вот сейчас взяли 80 дней вокруг света, но еще не разобралась, сын начал читать инструкцию. у нас есть еще морской бой настольный
Кстати, Shelest, раз в минной мы так и не встретились, может организуем детей в игру поиграть :wink: Нам будет приятно новым знакомствам :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: настольные игры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
Руммикуб рулит! нашему очень понравилось!!! и всем нам- в Сп у Люси купила
еще проект х- уржаться , а не игра!!! тоже все вместе любим играть...
это из самых любимых
а еще Эрудит- это слова по типу кроссворда составлять


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: настольные игры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 03 июн 2009
Сообщений: 16
Здравствуйте девочки! Мы тоже обожаем разные игры-замечательнаая игра "Судоку"-в одной коробке два разных варианта-детский со зверюшками и изображениями и взрослый с цифрами-освоили очень быстро, играем всей семьей, хорошая игрушка "Мастерство мышления"-загадывается комбинация из цветных фишек-надо их отгадать, ещё у нас очень много видов лото-пексесо-флаги,кошки,собаки,страны,транспорт-и ребенок 8-летний обыгрывает папу-продумана ВСЕГДА! А ещё очень любим крестики-нолики в формате 4Д-объемная решетка заполняется шариками - блеск! Всегда играем быстро,наперегонки и это еще далеко не все...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: настольные игры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июн 2006
Сообщений: 3665
Изображений: 1
Откуда: Центр
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 59 раз
mamaIra писал(а):
лото-пексесо

Так называется?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: настольные игры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Тамара
С нами с: 09 апр 2008
Сообщений: 146
Откуда: Арсеньев
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Мама Саввы и Игоря** писал(а):
Руммикуб рулит! нашему очень понравилось!!! и всем нам- в Сп у Люси купила
еще проект х- уржаться , а не игра!!! тоже все вместе любим играть...
это из самых любимых
а еще Эрудит- это слова по типу кроссворда составлять

Руммикуб- очень классная игра, играем каждый день всей семьёй, :good: , а вот "Проект Х" нигде не могу найти :( , в каких только магазинах не искала . Может кто нибудь , где нибудь видел ? Подскажите, а?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 188 ]  Страница 1 из 10  1, 2, 3, 4, 5 ... 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]