Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 108 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я не знаю куда уходит детство, но я точно знаю, где оно играет!!!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 апр 2009
Сообщений: 3322
Откуда: От туда где все мои мечты реально сбываются
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 108 раз
калина
http://books.imhonet.ru/element/1082648/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
Баклан**

подсуньте ему другие книги Булычева, "Рассказы последних лет" сборник, например. Впрочем, если человеку не нравится какая то книга или автор, это не беда, я и сама не "всеядная", главное, чтобы он вообще читал хоть что-то

ШИКША

да, я об этой книге, но она у меня есть. Я думала, может у этого автора есть и другие подобные произведения, но нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 23 июл 2008
Сообщений: 3403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 131 раз
Аврора
Зачот! :co_ol:

А вообще, в статье ситуация один в один как у меня по жизни - тоже так окружающие реагируют, когда узнают, что у меня телика нет :-) И тоже искренне недоумевают - КАК так? :sh_ok: :nez-nayu:
И да, вместо телика я читаю... :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17050
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2496 раз
калина
Да чего только не подсовывала, я фанат Булычева. Может, не дорос еще в свои 13 лет, не знаю. Одно радует, что зачитал - именно тогда, когда сам созрел, все мои попытки увлечь вызывали только отторжение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
да:)
ТВ в режиме ФОНА меня вообще раздражает.
а у нас антенны нет и кабельное подключить жаба давит. Так и смотрим - ребенку мультики из шары те которые я как цензура пропускаю, мы фильмы которые сами скачиваем, и даже без рекламы.

я с 5 лет читаю, очень всегда любила и люблю, но с появлением ребенка, конечно, времени на качественное чтиво не осталось, стараюсь выискать хорошие журналы хотя бы (с ними у нас в городе проблема)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я не знаю куда уходит детство, но я точно знаю, где оно играет!!!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 апр 2009
Сообщений: 3322
Откуда: От туда где все мои мечты реально сбываются
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 108 раз
А мы сейчас читаем книгу - Наш знакомый Бумчик - хорошая книжка для деток.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11774
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
зуец писал(а):
текст вполне тянет на реальность.

ну может на приукрашенную... с трудом верится, что прямо все бросились на эту мамашку, делая акцент на слове "заставить" или это"я свое отчитала". допускаю, что такие индивидуумы встречаются, но все ж не в таком количестве.
хотя вероятно это типа гиперболы :du_ma_et: . чтоб нам не так скушна было читать :smile:

Litvina, ну так и мы читающие все (правда муж тока газеты читает, но много).
телек чаще как фон. когда на кухне копошишься, слушаешь передачи или фильмы, которые знаешь уже, и смотреть не особо-то и надо или когда вышиваю, тоже охота чем-то голову занять
имхо, это разные совершенно вещи, чтобы можно было говорить о замене.
а автор, как это случается при всех столкновениях "читающих" и "смотрящих", сводит от чтения к ограничениям по компу и телевизору. я не вижу вообще прямой связи между этими тремя развлечениями. в моей жизни они друг другу не мешают, а дополняют, скрашивая домашний досуг, так сказать.
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 22 дек 2006
Сообщений: 286
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 16 раз
Баклан** писал(а):
Автор, ИМХО, решила самоутвердиться за счет хоть кого-нибудь. Прям все вокруг быдло со своим Гаррипоттером, одна она знает, кто такой Л. Кассиль :ti_pa:

Полностью согласна.
Кстати "Шхуну Колумб" я в дестве тоже несколько раз прочитала. Очень нравилась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 1373
Откуда: Кузнецова
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 37 раз
А почему нельзя совмещать телевизор и Гарри Поттера с Гайдаром, например?

мой с удовольствием телик смотрит, в игры компьютерные играет...
А читаем Гайдара ему сами на ночь...Чук и Гек на ура! Пантелеев с его рассказами тоже.
Папа вместо страшилок читает Алексея Толстого С его жуткими рассказиками про упырей.Да всяких Мумми Троллей
Бабушка Детей капитана Гранта.
И все ему нравится. А там же куча всяких географических и технических описаний.

Сам он читает Драгунского и Остера, ну и Успенского тоже -что полегче.

Мне ,кажется, что просто книжки современных авторов более ярко оформлены и детям легче читать, а из наших библиотек - мне так самой бывает трудно, легче с электронной книги.

А вообще статья про крайности...Мне кажется, что и телик должен быть и любовь к книгам можно прививать :dan_ser:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 23 июн 2010
Сообщений: 44
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Текст явно несет в себе стремление возвыситься над массой современного некультурного, нечитающего поколения (как среднего, так и подрастающего). С попыткой предложить альтернативу. Альтернатива сама по себе неплоха, но только начинает раздражать манера ее предложения. Не люблю такого выпендрежа :ni_zia: у меня много знакомых интеллигентных друзей, читающих, отказавшихся от ТВ, у которых дети читают, но, при этом, они не выставляют это как исключительное их качество и способность. Проще надо быть, короче... :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11351
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Телик у нас есть, и избавляться от него не собираюсь, но всё равно я с детками к нему равнодушны :ne_vi_del: Мои в равной степени любят и мультики на компе, и книжки. Причём книжки не только типа "Курочки рябы", а и классиков, изданных специально для малышей (например Блока "Снег да снег", с красочными картинками, из серии "книжки-малышки"). Мы читаем с малолетства, ни один день без книжек не обходится, несмотря на ранний возраст (2 года и 3 с половиной). А что к школе будет - там время покажет :nez-nayu:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Лайф Лайн
"Снег да снег" - маленькая синяя, с округлыми буквами на обложке девятьсот дремучего года? У нас она тоже была хитом - впрочем, наравне с другими "малышками", которые моя мама сохранила еще из моего детства
У нас книжки есть еще с 1962 года! И очень любимы дитем. Картинки живые, теплые, не то что нынешние ужасы, нарисованные будто в пэйнте :ze_le_ny:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
а вот - толковое рассуждение в струю
http://www.liveinternet.ru/users/947196/post133282041/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11351
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Приамурская точно, она самая! :-) Мои фанатеют от наших старых добрых книжек-малышек. Каринка в последнее время по два-три раза подряд просит про этот снег читать! :-)
Те, что сама им покупаю, тоже очень любят ,потому что я стараюсь тщательно подходить к этому вопросу :-) Например, серия "Вошебное окошко" про пять маленьких котят - такие картинки классные! (издано в Великобритании). В "Бублике" брала. :co_ol:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 20 мар 2010
Сообщений: 35
Мне дали в библиотеке книжку почитать, про то как один преподаватель-француз научил детей-подростков, которые категорически не любили читать полюбить чтение. Отобрал самых оторв. Занятие он начал так: спросил у собравшихся, кто не любит читать: лес рук, он говорит хорошо, достает толстенную книгу и начинает читать. Читать он начал Парфюмера Зюскинда. Там такое интригующее начало: про то что все воняло и на пол страницы о том какая вонища стояла на улицах Парижа (кто читал Парфюмера поймет о чем речь). И все занятие он читал им эту книгу. Никто не ушел все слушали. Занятие закончилось, он закрыл книгу, сказал до свидания. И так каждое занятие. Он брал какую-нибудь книгу потолще и просто читал. Подросткам хотелось узнать продолжение, они уже сами шли в библиотеку, читали уже сами, а затем уже начали активно обсуждать на занятиях прочитанное ими самостоятельно. Постепенно они превратились в заядлых книголюбов и прямо таки литературоведов.
В итоге автор книги настаивает, чтобы родители обязательно читали своим детям книжки. И в дошкольном и в школьном возрасте. И когда ребенок уже сам научился читать, все равно читать ему книжки. Особенно если у ребенка проблемы с чтением - обязательно читать своему ребенку книжки. И не в коем случае не заставлять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4253
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 140 раз
калина писал(а):
Баклан**

подсуньте ему другие книги Булычева, "Рассказы последних лет" сборник, например. Впрочем, если человеку не нравится какая то книга или автор, это не беда, я и сама не "всеядная", главное, чтобы он вообще читал хоть что-то
[/color]

у Булычева есть хорошая книга "Поселок" - фантастика, но не уровня Алисы селезневой, а повзрослее..

я рано научилась читать.. запоем читала, глаза посадила (миопия высокой степени сейчас, начало зрение садиться с 1-го класса) сейчас меньше читать стала. в основном с компа и что-нибудь не напрягающее..
но в детстве не заставлял никто :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Коша
у нас в детстве развлечений кроме книг-то и не было(((


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4253
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 140 раз
Аврора
ну телек то был :du_ma_et: хотя помню мультиков ждали по нему... как манны небесной :shout: только по воскресеньям и радовались - с утра, да вечером какие-нибудь диснеевские мульты крутили..
потом правда у народа видики появились, приставки игровые.. у меня такого богатства не было никогда :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11351
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Цитата:
Папа вместо страшилок читает Алексея Толстого С его жуткими рассказиками про упырей.
Сказки, кстати, шедевральные!! :co_ol: Сама в малолетстве зачитывалась. (Не особо, кстати, вникая, что это Толстой. Для меня они воспринимались обычными русскими народными сказками :-) ).

Цитата:
У нас книжки есть еще с 1962 года! И очень любимы дитем. Картинки живые, теплые, не то что нынешние ужасы, нарисованные будто в пэйнте

Приамурская Почему "будто"? В нём в самом! :hi_hi_hi: :-) :ze_le_ny:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 19 мар 2010
Сообщений: 42
Почитала темку и решила поделиться горем. Дочке почти 6 лет, умеет читать, правда еще не бегло, но проблема в другом. Очень любит когда я ей читаю, правда в это время все время крутится, что-то делает, а когда я ее спрашиваю о чем читала отвечает одним словом и то не всегда поподает в тему. Что это: не умеет слушать или я не те книги выбираю?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 108 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]