Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 82 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Автор темы
Имя: Илона
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 3774
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 456 раз
http://univer.jiamusi.ru/ - Сайт о Цзямусском университете


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2009
Сообщений: 73
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Подскажите пожалуйста, а с китайским дипломом возможно работать допустим в нашей стране? Или его нужно где-то подтверждать? Есть ли у них программы совместного обучения 2г. в Китае и 3 г. в России?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Автор темы
Имя: Илона
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 3774
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 456 раз
У них есть программы 2 года в Китае 3 года в России. С дипломом конечно можно работать в России, китайский диплом это огромное преимущество при трудоустройстве. Хотя на мой взгляд самый важный показатнль это знание китайского языка. Мне кажется что хороший вариант, это 4 года учится в Китае и параллельно учится в российском вузе на заочном отделении. А по окончанию иметь два диплома на руках.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2009
Сообщений: 73
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Мы хотим на медицинский поступать.
1.Есть в этом направлении совместная программа? с каким ВУЗом? 2.Ск-ко будет стоить обучение?
3.Во ск-ко обходится проживание в год в 2-х местной комнате?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ух ты, тема актуальная, правда мы только девятый заканчиваем, но все же. Скажите, а какие направления лучше всего развиты в универе? Технические, гуманитарные? И вообще, можно все и понемногу рассказать о нем?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Автор темы
Имя: Илона
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 3774
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 456 раз
Список всех специальностей можно посмотреть на русском сайте университета. Медицина у них очень сильная. В Цзямусах лучше всего в Китае лечат ДЦП. Очень много студентов в Индии учат там медицину. Цзямусский университет это огромный студенческий городок, на терр-и которого расположены несколько корпусов. Специальностей более 60. Есть и медицина и экономика и музыка и технические специальности и т.д. Про сотрудничество в сфере медицины с каким нибудь российским вузом не знаю, но могу узнать по запросу. Стоимость обучения на медицинском факультете 22 тыс. юаней в год, стоимость проживания в общежитие 20 юаней на человека. Если жить одному в 2-х местном номере, то 40 юаней. Помогу с поступлением, по ценам университета.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Спасибо, пойду на сайт, почитаю


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2009
Сообщений: 73
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Узнайте пож-ста с каким из наших ВУЗов у них есть сотрудничество . А номера приличные? Душ и туалет в номере, или общие на весь этаж? Просто у меня дочь привыкшая к комфорту, для нее сложно будет жить в условиях советских общаг.


Последний раз редактировалось Lusia2009 13 мар 2010, 12:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Автор темы
Имя: Илона
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 3774
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 456 раз
Общежитие у них приличное. В комнате есть телевизор, телефон, холодильник, шкаф, стол, стул, санузел (душ+унитаз). Можно жить одной в комнате, в этом случае это будет стоить 40 юаней в день.На этаже есть кухня, стиральная машина.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2009
Сообщений: 73
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Давайте обсчитаем, только в руб. в месяц проживание в 2-х мест. номере. 20 ю., т.е в руб. 80-00? х30дней=3200-00 на питание ск-ко в среднем? Я прошу прощения за такие мелочи, но я как спонсор :) должна знать ск-ко и куда.Кстати у них тоже 9 мес. учебных?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Автор темы
Имя: Илона
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 3774
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 456 раз
К сожалению, своместной программы с российским медицинским вузом у них нет. Обучение медицине ведется на английском языке. Проживание, если умножать на 5 руб, то 20 юаней на 5=100 р., 3000 руб. в месяц. На территории вуза много столовых, кафе, супермаркетов. Стоимость питания зависит от аппетитов ребенка, тут сложно сказать. Она может как в столовой питаться так и готовить сама, в общежитие есть плита, а в комнате холодильник. Поступление в университет без экзаменов. Документы к лету собрать надо. У меня есть диск об университете, могу передать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2009
Сообщений: 73
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Ilonchik, спасибо, диск нам очень бы хотелось посмотреть, как его получить? С английским у нас все в порядке, мы в прошлом году через Американские советы прошли все туры, а когда позвонили и сказали готовьте док-ты для оформления на выезд на год в Америку, я как представила, что свою умницу и красавицу :) не увижу целый год, как-то не хорошо мне стало, и мы отказались от этой затеи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Автор темы
Имя: Илона
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 3774
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 456 раз
Давайте с Вами встретимся, я Вам его передам.

Девушки, все контакты пожалуйста в личку. модератор.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 22 дек 2007
Сообщений: 2294
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 170 раз
Ilonchik
вы можете подсказать,как проще добраться до Цзямусы,только меня интересует не университет,а клиника(для лечения д ц п),и,может вы знаете,с кем связаться по этому вопросу?
Мы вообще в Харбин были настроены,в Хэйлуцзянский университе,но что-то там дорого,как нигде :unknown:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 янв 2010
Сообщений: 2237
Откуда: Фокино
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 185 раз
Lusia2009 писал(а):
Ilonchik, спасибо, диск нам очень бы хотелось посмотреть, как его получить? С английским у нас все в порядке, мы в прошлом году через Американские советы прошли все туры, а когда позвонили и сказали готовьте док-ты для оформления на выезд на год в Америку, я как представила, что свою умницу и красавицу :) не увижу целый год, как-то не хорошо мне стало, и мы отказались от этой затеи.

А моя дочь съездила по программе Flex и осталась очень довольна. Сейчас заканчивает школу и мы ищем, куда пойти дальше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Автор темы
Имя: Илона
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 3774
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 456 раз
Я знаю что очень хорошо лечат в Цзямусы ДЦП. Читала много хороших отзывов. Я знаю, что от Суйфеньхэ ходит автобус в Цзямусы. Время в пути 6 часов. У Вас на лечение один ребенок или несколько? Если несколько, то можно попросить автобус университета встретить в Суйфеньхэ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 22 дек 2007
Сообщений: 2294
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 170 раз
ребенок один,Но организовать попробовать можно. И сколько будет стоимость автобуса?
А вообще от университета далеко? так как в Харбинской клинике,даже в общежитии можно жить,платно ес-но.
А от Харбина далеко? Если долететь?Но наверно если группу то только автособерем,ну это надо узнавать у мамочек.
И от скольки чел.можно заказать автобус?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Автор темы
Имя: Илона
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 3774
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 456 раз
Университ будет встречать и провожать в Суйфеньхэ только при группе от 7 человек. Путь долгий. Стоимость автобуса встречи-проводы 400 юаней/ человек. Жить можно в общежитие университета если нужно. От Харбина наверно где-то часов 6 до Цзямусы. Я узнаю у Китайцев про расположение клиники? Скоро ехать планируете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 22 дек 2007
Сообщений: 2294
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 170 раз
Пока не буду загадывать,но при хорошем раскладе месяца 2(еще Пете паспорт оформлять,сейчас же не вписывают,завтра папа идет).
7человек нормально,думала на чел 6.,может удастся т.е. 400юаней,это 2000 с человека туда-обратно,правильно?
А по общежитию как,насколько далеко от клиники? И стоимость в день,или месяцкак расчитывается?
Я так все спрашиваю,если организовывать,с меня же спрашивать будут :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Автор темы
Имя: Илона
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 3774
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 456 раз
Мне китайцы сказали , что в больнице можно жить. А Вы как узнали о клинике, вы самостоятельно едите или через фирму?
Автобус заказать можно на встречу проводы. 400 юаней туда и обратно на человека. Стоимость на сегодняшний день. А в Цзямусах действительно лучше всего лечат ДЦП.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 82 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]