Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 148 ]  Страница 6 из 8  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я-исключение из правил!
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2006
Сообщений: 3993
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 13 раз
bounty_77 писал(а):
не подскажите, куда лучше обратиться, чтоб и ценник не зашкаливал, ну и эффективно было

тоже интересно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я-исключение из правил!
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2006
Сообщений: 3993
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 13 раз
РУФУСЯ
Скажите сколько вы потратили за все, включая билеты, вообщем полная сумма


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я-исключение из правил!
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2006
Сообщений: 3993
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 13 раз
Девочки, может кто-нибудь ездил без помощи фирм, поделитесь опытом


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2009
Сообщений: 3387
Изображений: 2
Откуда: планета Земля
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 184 раза
Я* писал(а):
Девочки, может кто-нибудь ездил без помощи фирм, поделитесь опытом

если для ребёнка, то без фирмы и доверительного лица нельзя.
Хотеть недостаточно, надо действовать. И.В. Гёте


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья)
С нами с: 17 фев 2009
Сообщений: 3389
Откуда: Чуркин, sweet home!
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 17 раз
Я* писал(а):
РУФУСЯ
Скажите сколько вы потратили за все, включая билеты, вообщем полная сумма

Все:
-виза-перелеты-проживание-обучение-экскурсии= 154тыс.
Мы были месяц почти.
Ну и потратила она там 1000 ( это по скромному)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья)
С нами с: 17 фев 2009
Сообщений: 3389
Откуда: Чуркин, sweet home!
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 17 раз
Но, думаю, можно подыскать другую программу, без экскурсий, а на них ездить самим.
все еще зависит от возраста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 янв 2009
Сообщений: 1372
Откуда: Владивосток City
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 24 раза
РУФУСЯ писал(а):
-виза-перелеты-проживание-обучение-экскурсии= 154тыс.


это не так уж и дорого
я узнавала в Бизнес-классе выходило свыше 6 000 долларов
а вы всего столько потратили учитывая карманные деньги - нормально!
Когда ты чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я-исключение из правил!
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2006
Сообщений: 3993
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 13 раз
chingu писал(а):
если для ребёнка, то без фирмы и доверительного лица нельзя.

мне для взрослого человека


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 янв 2008
Сообщений: 894
Откуда: Владивосток-Москва-Прекрасная Британская Колумбия
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 209 раз
chingu писал(а):
Я* писал(а):
Девочки, может кто-нибудь ездил без помощи фирм, поделитесь опытом

если для ребёнка, то без фирмы и доверительного лица нельзя.


это не совсем верно
участие фирмы-посредника - это совершенно не обязательно.
вводите в любой поисковой системе ESL in USA - получаете перечень учебных заведений в США, в которых имеется программа ESL (английский, как второй язык), списываетесь с ними (великое дело интернет :smile: ), кстати, у многих языковых школ есть страницы на русском и русскоговорящие сотрудники. Выбираете программу, оплачиваете (полностью или частично в зависимости от условий школы), получаете из школы подтверждение регистрации на программу, обращаетсь за визой в ГенКонсульство США (через Пони Экспресс).
Если программа для ребенка, то, конечно, потребуется письмо об опеке от принимающей стороны (это может быть представитель учебного заведения или совершеннолетний член принимающей семьи, если ребенок будет жить в семье). При оформлении нотариально заверенного согласия на выезд ребенка из РФ нужно указать, что родители доверяют своего ребенка этому человеку и возлагают на него/нее все обязнности по заботе о ребенке во время нахождения на территоии США.
Во время перелета обязанности по заботе о несовершеннолетнем ребенке, который путешествует без взрослых, возлагаются на представителя авиакомпании (стюардессы).

Так что участие фирмы-посредника совершенно необязательно и нужно тем, кто не хочет заниматься поиском школы, перепиской с ней и т.п. самостоятельно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я-исключение из правил!
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2006
Сообщений: 3993
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 13 раз
Tasya
спасибо большое


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 5262
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 914 раз
Поблагодарили: 895 раз
А кто-нибудь слышал про английский в международных лагерях Ю.Кореи, в т.ч. и на Чеджу? Может у кого знакомые ездили? Я видела много объявлений прошлым летом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2009
Сообщений: 296
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 3 раза
а кто-нибудь знает об альтернативных вариантах штатам, чтобы язык поехать учить?:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 25 янв 2009
Сообщений: 357
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 29 раз
Звоните в консульство Канады во Владивостоке и будет вам счастье без всяких посредников. В Канаде и США (Сан Франциско)
Что маленьким, что большим (не школьникам).
Без сопровождения, кстати, мелким летать можно. Так что не вводите в заблуждение.
Как результат - 1 место по английскому на городской олимпиаде среди учеников №-класса, грамота от Пушкарёва, смена "Интеллект" в "Океане" за 165 рублей))) с последующим краевым туром.
Так что уж поверьте)))


Последний раз редактировалось Di*** 31 дек 2010, 02:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 25 янв 2009
Сообщений: 357
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 29 раз
Tasya писал(а):
При оформлении нотариально заверенного согласия на выезд ребенка из РФ нужно указать, что родители доверяют своего ребенка этому человеку и возлагают на него/нее все обязнности по заботе о ребенке во время нахождения на территоии США.

Добавлю:
Для нотариуса - должно быть письменное согласие принимающей стороны с данными мужа и жены (ФИО, адрес, телефоны, электронная почта);
В доверенности (согласии) должен чётко оговариваться предельный срок пребывания на территории гостевой страны и д.б. фраза "без права усыновления"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 25 янв 2009
Сообщений: 357
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 29 раз
Конечно, всё зависит от ваших целей. Если релакс - то с группой. Если изучение языка - только с полным погружением и отрывом от русских. Всё зависит ещй и от ребёнка.
Универсальных советов быть не может.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Di*** писал(а):
Для нотариуса - должно быть письменное согласие принимающей стороны с данными мужа и жены (ФИО, адрес, телефоны, электронная почта);


Это что за новости такие? У нотариуса для выезда конкретно в АМЕРИКУ такие правила?
При чем здесь нотариус и принимающая сторона? Доверенность(согласие) необходима, чтобы ребёнок мог самостоятельно пересечь границу в первую очередь нашу. Ещё "перевозчик" вправе завыламываться, если по внутренним правилам авиакомпании перелёт несовершеннолетних детей без сопровождения не допускается. Тогда максимум доплатишь деньги авиакомпании и "доверишь" официально своё дитё сотруднику авиакомпании. Поверьте, нотариусу "принимающая сторона", а уж тем брлее эл. адрес не к чему. Приходишь к нему с паспортом, пишешь согласие, а дальше твои проблемы на границе!
Di*** писал(а):
Конечно, всё зависит от ваших целей. Если релакс - то с группой. Если изучение языка - только с полным погружением и отрывом от русских

Здесь согласна: с группой, считай, обычная "экскурсионка-турпоездка".Тольку в изучении языка-ноль.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 25 янв 2009
Сообщений: 357
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 29 раз
sluy писал(а):
Di*** писал(а):
Для нотариуса - должно быть письменное согласие принимающей стороны с данными мужа и жены (ФИО, адрес, телефоны, электронная почта);


Это что за новости такие? У нотариуса для выезда конкретно в АМЕРИКУ такие правила?
При чем здесь нотариус и принимающая сторона? Доверенность(согласие) необходима, чтобы ребёнок мог самостоятельно пересечь границу в первую очередь нашу. Ещё "перевозчик" вправе завыламываться, если по внутренним правилам авиакомпании перелёт несовершеннолетних детей без сопровождения не допускается. Тогда максимум доплатишь деньги авиакомпании и "доверишь" официально своё дитё сотруднику авиакомпании. Поверьте, нотариусу "принимающая сторона", а уж тем брлее эл. адрес не к чему. Приходишь к нему с паспортом, пишешь согласие, а дальше твои проблемы на границе!

Мне спорить с вами не хочется.
Но вы ни одной серьёзной визы (Шенген, Великобритания, Канада, США) без нотариального документа и приложений к нему, где прописаны данные принимающей стороны и ваше согласие на то, что вы временно доверяете этой стороне нести ответственность за вашего ребёнка, не получите. Ни один консул не позволит очевидно иметь вам проблемы в своей стране (им такие приезжающие даром не нужны). Такой нотариальный документ необходим для ребёнка. Также этот документ вы показываете при прохождении таможни на выезд.
Со взрослыми другая история.
Про сопровождение.
Встречающая сторона в обязательном порядке должна встречать и провожать ребёнка в аэропорт.
Сопровождение от авиакомпании можно дополнительно заказывать при наличии транзитного пути следования. А можно и не заказывать. Всё зависит от того, сможет ли сориентироваться ребёнок (или вы) в промежуточном аэропорте и какой разрыв между рейсами. Это услуга не обязательная.
Вот такие новости. Уже много лет)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ну у меня значит,тоже есть новости. Естественно,консульство просто так визу "одинокому" ребёнку не даст. Поэтому принимающая сторона самостоятельно готовит документы("где прописаны данные принимающей стороны"). Далее эти документы они присылают ребёнку(на его имя) и мы идём в консульство. Главным документом, в нашем случае, был сертификат о зачислении в языковую школу, мы ведь с Вами о языковых программах говорим? Никаких нотариальных документов в консульство не предаставляли.
В аэропорту ребёнка никто не встречал. Она сама купила билет и приехала в город, где находится школа. Там её на остановке встретили представители школы и проводили в общежитие.
К нотариусу мы ходили один раз- чтоб выписать согласие на выезд ре из страны без сопровождающего.
И я ,кстати, не спорю. Просто рассказала, как мы ребёнка отправляли.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 янв 2009
Сообщений: 1372
Откуда: Владивосток City
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 24 раза
sluy писал(а):
Di*** писал(а):
Если релакс - то с группой. Если изучение языка - только с полным погружением и отрывом от русских

Здесь согласна: с группой, считай, обычная "экскурсионка-турпоездка".Тольку в изучении языка-ноль.


позвольте с вами не согласиться по поводу групповой поездки. из собственного опыта могу сказать что это не так мой ребенок в этом году был на обучении в ирландском колледже была набранна группа из 14 человек, летели все вместе плюс руководитель с ними, жили дети в семьях обязательным требованием от родителей было то чтоб в семьях не проживало студентов из россии, по тестированию каждый из них попал в свой уровень сложности, мой ребенок например неделю проучился где в группе был один русский мальчик потом перешел в группу высшего уровня там русских вообще не было, экскурсии были групповые совместные, но все свое свободное время а те большенство времени проводил с новыми друзьями с австрии германии или со своими соседями по дому другими студентами обучающийся в этом же колледже и так называемыми "родителями". так что группа для меня как для мамы это было просто скопойное подконтрольный перелет и в случае чего есть человек к которому можно обратиться за помощью, но замечательно то что этого не потребовалось, так что групповой тур по изучению языков еще не говорит о том что это релакс и обучение на ноль, у меня ребенок приехал с достаточно подтянутыми знаниями и достаточно свободным владением языка по своему уровню знаний, так что так!
Когда ты чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2009
Сообщений: 296
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 3 раза
MANOLYA
оо, расскажите пожалуйста сколько вам обошлось обучение и через какую фирму летали?:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 148 ]  Страница 6 из 8  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]