Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 13 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Cathy
С нами с: 12 мар 2019
Сообщений: 10
Поблагодарили: 1 раз
Здравствуйте ,

Решила открыть эту тему , может кому-нибудь будет интересно как подавать документы на грант/стипендию в вузы Китая и Японии. Буду рассказывать здесь какие гранты существуют и как правильно оформлять документы .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Спасибо) будем рады послушать)
Очень хочу чтобы мои дети учились за границей


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13841
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 1051 раз
Unna19,
ждем
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Cathy
С нами с: 12 мар 2019
Сообщений: 10
Поблагодарили: 1 раз
Грант правительства Китая

Думаю, что это самый известный грант, на который чаще всего подают документы иностранные студенты. Раньше можно было получить данный грант без особых усилий, главное только правильно оформить заявку и соблюдать все сроки дедлайна. Сейчас существует большая конкуренция, да и требования ужесточили, но шанс всегда есть!
Данный вид гранта подходит для студентов ,желающих продолжить своё обучение на магистратуре / докторантуре .


Приём документов осуществляется с 1 января до 15/20 апреля ( зависит от университета) .

Шаг первый :

Вам нужно подготовить документы для данной стипендии!
Список документов:
1. Диплом (сделать перевод на английский язык и заверить нотариально) Если у вас ещё нет диплома, вы только заканчиваете университет ,вам нужно взять справку ,что вы обучаетесь в университете и выписку с оценками.
2. Копия паспорта ( загран )
3. Мотивационное письмо (800 символов)
4. Анкета на грант ( не знаю ,можно ли оставлять здесь ссылки ,поэтому напишите мне ,если вам нужна данная анкета)
5. 2 рекомендательных письма ( на английском )
6. Медкомиссия
7. Сертификат HSK / IELTS ( если у вас есть )

Шаг второй:
Вам нужно выбрать университет, в который вы бы хотели поступить. Раньше можно было выбирать только 3 университета ,сейчас увеличили до 5 .

Шаг третий:
Теперь вам нужно отправить документы в университет . У каждого университета разные правила, поэтому не забывайте ознакомиться с правилами подачи документов на сайте университета в разделе “ Scholarship “ – “ Chinese Government scholarship “

P.s Я очень сумбурно пишу , чуть позже опубликую список университетов с примерами подачи . Если у вас есть вопросы , всегда рада буду ответить .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8058
Благодарил (а): 899 раз
Поблагодарили: 923 раза
Не подскажите, есть ли заграницей гранты для спортсменов? Раньше слышала, что в Сингапуре были гранты для мастеров спорта
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 2252
Откуда: VVO
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 121 раз
Unna19,
Спасибо за информацию. Дочь через год в магистратуру В Китае поступает, так что мне очень интересно :co_ol:
У оптимистов сбываются мечты. У пессимистов - кошмары.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Cathy
С нами с: 12 мар 2019
Сообщений: 10
Поблагодарили: 1 раз
Добавлено спустя 1 час 40 минут 17 секунд:
Грант правительства Китая

Разбираем грант правительства Китая на примере университета Hohai University ,который находится в городе Nanjing .
Данный университет принимает документы только на программы магистратуры / докторантуры на английском языке. При подаче документов в данный университет на грант вам нужно будет подтвердить знание английского языка , предоставив сертификат IELTS .

Срок подачи документов с 1 января до 30 апреля!

Шаг первый :

Вам нужно будет заполнить анкету на сайте laihua ( studyinchina) , вводите в строку поиска слово laihua ,проходите по первой ссылке. На данном сайте нужно зарегистрироваться .
При заполнении анкеты не забудьте указать тип стипендии, вам нужен тип В.
Затем указываете agency number университета, в который вы собираетесь подавать документы. У университета Hohai agency number 10294 .
Заполняете анкету и прикрепляете к анкете все необходимые документы в формате jpg , затем нажимаете submit . После этого вам нужно будет загрузить данную анкету.

Шаг второй:

Теперь вам нужно зайти на сайт университета и зарегистрироваться. На главной странице вы найдёте значок «Apply online» , нажимаем на данный значок и вас перебрасывает на сайт для регистрации , после регистрации вам нужно снова подать заявку на стипендию .
В заявке нужно будет выбрать графу Chinese Government scholarship , а дальше всё повторяется как и с первой анкетой . Не забудьте прикрепить вашу анкету к документам в этот раз !
После вам нужно будет сообщить куратору программы, что вы подали документы и снова отправить ему анкету ,которую вы заполняли на первом сайте .

В данном случае вам нужно произвести только два действия, чтобы подать документы на грант . В этом университете не требуют отправлять документы по почте ,что является огромным плюсом !

P.s Если у вас есть вопросы , всегда рада буду ответить .

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Горын-Горыныч писал(а) 20 мар 2019, 15:50:
Не подскажите, есть ли заграницей гранты для спортсменов? Раньше слышала, что в Сингапуре были гранты для мастеров спорта


Да , гранты для спортсменов есть . Я напишу о таких грантах чуть позже .



За это сообщение автора Unna19 поблагодарил: Горын-Горыныч
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Cathy
С нами с: 12 мар 2019
Сообщений: 10
Поблагодарили: 1 раз
Грант правительства Китая

Расскажу как правильно создавать анкету на сайте laihua . Когда вы определились с университетом, собрали все документы .
Список документов:

1. Диплом (сделать перевод на английский язык и заверить нотариально) Если у вас ещё нет диплома, вы только заканчиваете университет ,вам нужно взять справку ,что вы обучаетесь в университете и выписку с оценками.
2. Копия паспорта ( загран )
3. Мотивационное письмо (800 символов)
4. Анкета на грант ( не знаю ,можно ли оставлять здесь ссылки ,поэтому напишите мне ,если вам нужна данная анкета)
5. 2 рекомендательных письма ( на английском )
6. Медкомиссия
7. Сертификат HSK / IELTS ( если у вас есть )

Вам нужно оформить свою анкету для стипендии .

1. Заходим на сайт .
[img]
Вложение:
1.png
[/img]

2. Регистрируемся на данном сайте . Нажимаем значок " Create an account "
[img]
Вложение:
2.png
[/img]

3. После предоставления информации ,которая нужна для регистрации , нужно нажать на кнопку "Submit " . После этого вам должно прийти сообщение на почту ,на которую вы зарегистрировали данный аккаунт. Активируйте аккаунт ,пройдя по ссылки в сообщении.
[img]
Вложение:
3.png
[/img]

4. После этого вам нужно зайти в свой аккаунт и создать анкету . Для создания анкеты нажмите значок " Application online"
[img]
Вложение:
4.png
[/img]

5. Начинаем заполнять анкету , для начала вам нужно выбрать тип стипендии , для вас это тип В и записать agency number университета . У каждого университета свой agency number ,чтобы узнать номер своего университета вам нужно в поисковике вбить название университета и agency number . Например : Dalian University agency number .
Не забудьте нажать на значок "Save" , когда заполните все поля.
[img]
Вложение:
6.png
[/img]

6. Заполняете анкету, в конце загружаете все свои документы в формате JPG , после нажимаем " Submit" .
[img]
Вложение:
7.png
[/img]

7. Теперь нам нужно сохранить анкету на компьютер .
[img]
Вложение:
5.png
[/img]

8. Идём на сайт нашего университета и смотрим требования . Иногда университет не требует отправлять документы почтой ,но это бывает редко . Вы можете зайти на сайт университета в раздел "Scholarship" ,чтобы посмотреть точные требования и адрес отправки.
[img]
Вложение:
8.png
[/img]


(3 и более неиспользованных в сообщении вложения автоматически убираются под спойлер)
8.png
8.png [ 925.24 КБ | Просмотров: 5588 ]
5.png
5.png [ 167.51 КБ | Просмотров: 5588 ]
7.png
7.png [ 142.68 КБ | Просмотров: 5588 ]
6.png
6.png [ 146.39 КБ | Просмотров: 5588 ]
4.png
4.png [ 228.61 КБ | Просмотров: 5588 ]
3.png
3.png [ 170.17 КБ | Просмотров: 5588 ]
2.png
2.png [ 152.68 КБ | Просмотров: 5588 ]
1.png
1.png [ 49.72 КБ | Просмотров: 5588 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валерия
С нами с: 23 мар 2007
Сообщений: 2245
Откуда: г.Владивосток ул. Кирова
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 430 раз
Спасибо за тему, очень нужная информация. Собираемся ребенка после 11 класса отправлять в Китай учиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Ирина
С нами с: 09 июн 2014
Сообщений: 485
Откуда: Находка
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 22 раза
А где взять рекомендательные письма, да ещё 2?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 окт 2015
Сообщений: 1539
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 161 раз
virinav,
Моему преподаватели вуза писали, вернее подписывали :-) он написал, они подписали

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
И мотивационном письме желательно написать, что хочет учится в Китае, чтобы лучше изучить страну и развивать дружеские отношения России и Китая


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Ирина
С нами с: 09 июн 2014
Сообщений: 485
Откуда: Находка
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 22 раза
А где взять преподавателей если ты только хочешь поступить после школы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 08 май 2009
Сообщений: 439
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 61 раз
virinav писал(а) 05 сен 2019, 07:32:
А где взять преподавателей если ты только хочешь поступить после школы?

Школьные учителя, руководители кружков, секций и т.п.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 13 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]