Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ 1 сообщение ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 27 июл 2017
Сообщений: 1
Обучение в Германии + языковые курсы.
Доброго времени суток, форум.

Мне 19 лет, в немецком языке я заинтересован давно, ровно как и в получении высшего образования.
Сам немецкий я официально не учил, но, думаю, на А2 уровень сдать я уже способен.
Собственно, поступаю я в ДВФУ, со второго курса есть возможность учиться по обмену и также съездить на языковые курсы летом, как обещают стипендии (напр., DAAD) - бесплатно.
Собственно, с поступлением никаких проблем возникнуть не должно (кстати, факультет - психология).

Однако также хочу рассмотреть возможность обучения в Германии сразу же. Напр., в ДВФУ приезжают 19-21 летние студенты с Афганистана и пр, учат язык 1-2 года (и весьма успешно, хотя, по их словам, они просто разгильдяйничают). Такой вариант для меня решает проблемы качества образования и второго высшего, которое я планировал получать уже живя в Германии.

Но, собственно, в этой теме я совершенно слеп. Из всего того, что я накопал - это платные консультации и курсы за рубежом + множество проблем с документами, а также огромные расходы.

Я хочу получше разобраться, чтобы узнать: стоит ли мне сейчас поступать в родной вуз или уже серьёзно погрузиться, чтобы следующим сентябрём уже отправиться? Возможно ли это? Существуют ли бесплатные программы такого обмена или стоит искать их конкретно при университете?

И да, я закончил лишь 11 классов. Вероятно, это тоже проблема.

Буду благодарен за любую информационную помощь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ 1 сообщение ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]