Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ 1 сообщение ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43821
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3767 раз
В Госдуму внесли законопроект, запрещающий детям чиновников учиться за рубежом


Депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин подготовил законопроект о запрете на обучение несовершеннолетних детей российских чиновников за рубежом, сообщает «Медуза». Сейчас законопроект находится на рассмотрении в Госдуме.

Если законопроект будет принят, с 1 января 2017 года работники государственных и муниципальных учреждений и топ-менеджеры госкомпаний не смогут устраивать своих детей в школы и вузы на территории других государств. Запрет касается и усыновлённых детей.

Валерий Рашкин, автор законопроекта, считает, что «распространенная практика» обучения детей чиновников за рубежом «препятствует формированию в стране подлинно национальной управленческой элиты, вымывает кадры, способствует закреплению в России социального неравенства, отрыва правящего класса от народа», сообщает «Коммерсант».

Законопроект не запрещает детям российских чиновникам учиться в филиалах зарубежных образовательных учреждений в России и на филиалы российских вузов за границей. Для чиновников, которые больше года работают за рубежом, сделают исключение.

В октябре дочь пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова Елизавета заявила, что дети чиновников, обучающиеся за границей, приносят государству пользу. В своем инстаграме девушка объяснила, что они могут способствовать улучшению международных отношений, пониманию иностранного видения мира и получать ценный опыт, который затем применят «на благо государству». Поводом к посту стало сообщение СМИ о негласной рекомендации вернуться на родину родственникам чиновников, которые живут и учатся за границей.

В августе предложение запретить детям российских чиновников обучаться за рубежом поступило спикеру Госдумы Сергею Нарышкину от президента Ассоциации предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма «Аванти» Рахман Янсуков. Предприниматель заявил, что обучение в российских вузах защитит детей госслужащих от вербовки и будет «залогом их дальнейшего развития и становления в качестве истинных патриотов своей страны».



За это сообщение автора Meyk поблагодарил: Мира
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ 1 сообщение ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]