Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 16 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Вероника
С нами с: 27 июл 2016
Сообщений: 1
Добрый день!

Перейду сразу к вопросу-в какой стране или сразу университете за рубежом лучшее соотношение цена/качество?
Вопрос не только и не столько про курсы английского, сколько про среднее и высшее образование. В частности в сферах инженерии и медицины. Если кто-то знает отличный университет другой специализации и направленности, буду рада узнать о вашем опыте :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Марина
С нами с: 16 авг 2016
Сообщений: 1
Много слышала про учебу в Англии. Там и высшее, и среднее образование доступно для иммигрантов. Есть знакомая, которая туда поехала, общаемся теперь не часто, но когда пишет мне оттуда, говорит, что все нравится, очень довольна, уровень чувствуется, Европа все-таки...эх.. она поехала по программе образование в Англии Мне кажется, в принципе, если обратиться в какую-нибудь фирму или образовательный центр, там есть гарантии, бояться нечего. Опять же с выбором университета для конкретной сферы помогут


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
На основе опыта моей сестры , могу посоветовать Канаду. Когда встал вопрос выбора страны, в которой учится, думали конечно в первую очередь о странах, где есть возможность прямого поступления в зарубежные вузы и университеты, ну то есть это поступление без экзаменов, только по документам. Оно возможно только в Швеции, Нидерландах, Чехии и Финляндии. Смотрели программы, университеты, пробовали в Чехии, но не получилось. Чуть позже сестра решила поступать в Канаде, по уровню образования Канада после США занимает второе место. Выбрали Квебек, там есть возможность обучения и на французском, и на английском. Французский у сестры гораздо лучше, поэтому выбрали Universite de Montréal (Montréal). Говорит - небо и земля по сравнению с нашим образованием. Там учатся, а не платят за сессии. Но единственное, она не совсем сама поступала. Родители нашли организацию, которая помогает при поступлении в Канаде , если пригодится - canadago.ru называется.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2015
Сообщений: 18550
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 887 раз
RonaLi писал(а) 29 авг 2016, 04:11:
пробовали в Чехии, но не получилось.

А можете рассказать, почему? Знаю, сейчас многие русские едут туда за образованием. И котируется ли чешское образование в Европе?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Я тоже за Канадское образование. В принципе мы для этого сюда и переехали - дать детям хорошее образование и путевку в жизнь. Сейчас сын подрастает и мы подумываем его отдать в Хоккейную школу.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Anton
С нами с: 15 сен 2016
Сообщений: 2
Несколько лет как очень неплохо двигается образование в ОАЭ. У них есть даже целая линейка универов именно с американскими программами и специальностями.

Как преимущества – Эмираты переманивают западный профессорский состав, дают практики в оффшорных представительствах корпораций, что может быть вам полезно если вы идете в финансы и, конечно же, все красиво в плане благоустройства. Естественно, Эмираты очень щепетильны в плане дальнейшего признания диплома выпускников, так что и с этим проблем быть не должно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Илона
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 3774
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 456 раз
Choy,
А дальше после Эмиратов куда? Гражданство там получить невозможно. Только если просто поучиться, опять же какова цена по сравнению с другими странами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Anton
С нами с: 15 сен 2016
Сообщений: 2
Немного абстрактное сравнение выйдет, так как все зависит от ВУЗа и специальности. Если обобщенно, выходит 3,5-5 тыс. долларов семестр в ОАЭ. MBA дают за 30 тыс. за курс.

В Британии, для сравнения, от 5-6 тыс в семестр. Оксфорд, Кембридж не учитываем.

В США, без учета "Лиги", от 4,5 тыс. долларов за семестр. Опять же, это показатель для достойных ВУЗов, мелкие комьюнити колледжи не считаем. Там может быть и 2 тыс. за семестр, но и выход по диплому, кгхм, не очень.

Еще один нюанс, для молодого абитуриента желаннее поступление в Европу или США: статусность + море возможностей для отдыха и путешествий. В Эмиратах эту картину счастливой студенческой жизни подпортит запрет на алкоголь, наркотики и курение. Но вопрос в том, зачем поступать за границу. Это как выбор лагеря на лето: спортивный с подъемом в 7 утра и пробежкой или развлекательный с вином у костра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 25 май 2016
Сообщений: 686
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 81 раз
Ilonchik писал(а) 17 сен 2016, 23:55:
Choy,
А дальше после Эмиратов куда? Гражданство там получить невозможно. Только если просто поучиться, опять же какова цена по сравнению с другими странами.

Ну вроде вопрос стоял лишь об образовании, а вид на жительство теперь и в Британии не получить после учёбы.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Мария
С нами с: 24 янв 2017
Сообщений: 4
Поблагодарили: 1 раз
Не знаю где и как, но вот в Китае в плане техники и инженерии очень радует Шаньдунский политехнический университет. У меня там на данный момент дочь учится. Есть возможность поступить на основании гранта. Нам вот повезло :ya_hoo_oo: Всё нравится - дают хорошую базу китайского, английского. По специальности предметы - высший пилотаж. Учится на факультете электронно-вычислительных машин. Единственная проблема - долгое оформление грантовой программы. Даже не смотря на то, что чайна групс были нашими посредниками - всё равно пришлось понервничать. Но всё хорошо, что хорошо кончается :dan_ser:



За это сообщение автора marusova поблагодарил: Юджин
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Татьяна
С нами с: 12 дек 2017
Сообщений: 6
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
В Чехии государственное обучение бесплатно. Для этого нужно отличное знание чешского языка, ноя зык не сложный. Образование является качественным, котируется по всему миру. Племянница учиться в Карлов университете и она очень довольна. ‌



За это сообщение автора Татьяна55 поблагодарил: Юджин
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Михаил
С нами с: 10 окт 2018
Сообщений: 10
Благодарил (а): 1 раз
ТС задала хороший вопрос. В целом, поддержу тех, кто продвигает Канаду.

Во-первых, в Канаде все университеты государственные. Все программы очень четко стандартизированы, т.е. в каком бы университете Канады вы ни учились, вы гарантированно получаете качественное образование. Конечно, здесь есть свои лидеры в каждой из областей специализации. В отличие от США, где университет нужно выбрить только рейтинговый.

Во-вторых, канадское образование хорошо катируется в мире.

В-третьих, а Канаде можно легально работать во время учебы в университете до 20 часов в неделю, и полную рабочую неделю во время каникул. Что позволяет немного сократить расходы родителей и получить опыт работы.

В-четвертых, высшее образование в Канаде можно получить постепенно. Проучившись 2 года, можно получить диплом. Это позволяет обращаться за разрешением на работу, после чего можно обращаться за видом на жительство. Эта схема позволяет получить канадское высшее образование при сравнительно небольших стартовых вложениях.

В-пятых, снова вид на жительство, которые весьма несложно получить, имея диплом и степень бакалавр/магистра.

Есть еще и в шестых, и в седьмых, и т.д., но это, пожалуй, наиболее веские аргументы в пользу выбора Канады.

Вообще, образование лучше получить там, где собираешься жить и работать. Это позволяет получить целостное представление о нормах и стандартах, узнать подходы, получить образование в том виде, в котором оно скорее всего будет востребовано работодателем. Но можно образование за рубежом можно рассматривать и как четвертую ступень образования (первые три - начальное, среднее, высшее). Например, можно в Канаде поступать в магистратуру после российского вуза. Канада, конечно, подкупает своими преимуществами. Поэтому думаю, что не ошибусь, если скажу, что большинство из тех, кто получает там образование остаются жить и работать в Канаде. По крайней мере из моей практики я могу сделать именно такой вывод.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 янв 2008
Сообщений: 894
Откуда: Владивосток-Москва-Прекрасная Британская Колумбия
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 209 раз
В целом соглашусь с предыдущим сообщением, за искючением того, что все универитеты в Канаде государственные. Это не верно. Однако тот факт, что учебное заведение не является государственным, не делает его хуже или лучше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Михаил
С нами с: 10 окт 2018
Сообщений: 10
Благодарил (а): 1 раз
Признаю что погорячился, вот список частных университетов Канады: https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_private_universities_in_Canada

Поэтому правильно будет сказать, что государственные университеты Канады могут быть в первую очередь интересны иностранным студентам. Так же, как и средние школы. Государственные учебные заведения Канады пользуются серьезной финансовой поддержкой и располагают превосходной ресурсной базой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 09 ноя 2018
Сообщений: 27
Благодарил (а): 11 раз
Добрый день!У кого дети или знакомые обучаются в Чехии по бесплатной программе-напишите ,пожалуйста. Рассматриваем этот вариант для поступления,с языковыми школами уже списывалась.Насколько действительно котируется диплом Чешских ВУЗов в Европе?У нас?Так страшно ошибиться с выбором.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Илона
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 3774
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 456 раз
Европейские вузы имеют старую школу, которая быстро адаптируется современным тенденциям. А вообще считается, что лучшее образование всё-таки в России. Оно имеет широкий профиль. Стоит понимать, что за рубежом это все таки узконаправленные специальности


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 16 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]