Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 18 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Tanyas
С нами с: 12 июл 2016
Сообщений: 5
Всем привет! Я учусь в Шанхайском университете экономики и финансов , закончила 1 курс. Хочу с вами поделиться реальным опытом обучения в Китае, отвечу на все вопросы, так что если эта тема будет интересна , то отпишитесь , я обязательно в скором времени напишу свой первый пост)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 7389
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 484 раза
tanya987,
Какой уровень языка был у Вас на момент поступления? Где язык учили?
Живете в общежитии или снимаете квартиру? Цена?
Сейчас учитесь на какой программе (3 или 4 года)?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 08 май 2009
Сообщений: 439
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 61 раз
Спасибо за тему.
В России успели поучиться в вузе? Если да, то как в сравнении?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Tanyas
С нами с: 12 июл 2016
Сообщений: 5
Отвечу на вопросы. Всем доброго дня!) уровень у меня был нулевой, хотя ходила 3 года на курсы по-китайскому во Владивостоке. Они были настолько бездарны, что по приезду в Китай не могла общаться ни с кем. Поверьте- хотите выучить язык, то только в Китай, курсы в России- пустая трата денег. Китайский на самом деле не сложный, по крайней мере разговорная речь, если болтать с китайцами на любые темы. Я жила в общежитие, цену я не помню если честно, т.к платили в начале учебного года за весь год, но скажу только одно- они безумно дорогие, как мне кажется. Я сейчас снимаю квартиру с одногруппницей , договорились и живем спокойно, оплата пополам. Квартиру снимаем за 3500 ю , получается с меня 1750. Это копейки для Шанхая. За 1 год на курсах подтянула с нулевого китайского до 5 HSK! В итоге поступила в универ. Так что всё реально , было бы желание.
По поводу российских вузов вообще промолчу. Мне предлагали и отучиться 1 курс а потом в Китай, да что только не предлагали. Но мне кажется, что учиться в России - пустая трата времени( уж извините, кого обидела, это мое мнение). В данном случае я решила сразу же рвануть в Китай. Но со мной учится одна девочка, которая отучилась в каком-то российском вузе и перешла к нам. Говорит , что конечно методики слишком отличаются. Хотя посути в обоих странах постоено все на зубрилке. Но конечно к иностранцам тут совершенно другое отношение. И этим пользуются почти все. Не могу сказать , что учиться прям супер сложно, мне кажется, что достаточно просто ходить на пары и проявлять активность хоть какую-то и тогда все будет просто супер! К нам очень лояльное отношение. Но есть кому сложно учиться, тут наверное уже от человека зависит, от терпения и стремления к чему-либо.

Добавлено спустя 27 минут 43 секунды:
Наверное пока у меня есть немного свободного времени, расскажу почему именно Шанхай) ведь можно учиться и в других городах, где значительно дешевле и тому подобное.
На самом деле , когда я впервые побывала в Шанхае на одном из творческих конкурсов я сразу влюбилась в этот город. Мне тогда было 13. Мне хотелось вернуться , но к сожалению этого не происходило. Хочу отметить, что я очень теплолюбивый человек, терпеть суровую зиму в Китае нереально. Наверное кто был в Китае заметил , что там только кондиционеры и нет отопления. Поэтому желания ехать в такие города, как Чанчунь, Харбин у меня не было. Пекин я даже не рассматривала. Объясняю почему. Для меня важно свое здоровье, в Пекине, как и на севере Китая ооооочень сильный смог, невозможно дышать. В 2014 году в Пекине уровень загрязнения воздуха превышал в 15-20 раз!! Отменяли школы, люди не выходили из домов. Когда я была в Пекине, мне не понравился этот город. Мне тогда было мало лет и мне казалось , что это просто туман, совершенно мне не комфортно в нем находиться. Наверное, кто-нибудь да подумает: ой, а что в Шанхае лучше?!
Да!!! Намного! Зимой во всем Китае может быть смог, но за 2 года в Шанхае я еще ниразу не почувствовала себя плохо, мне комфортно жить тут в плане климата и экологии. Кому-то комфортно, кому-то нет.
Но я немного отвлеклась от темы:) в конечном итоге мною были рассмотрены такие города, Как Шанхай и Шеньчжень. Но все- таки победил Шанхай!)
Тут безумно все дорого, но я очень благодарна своим родителям, что они дают мне такой шанс учиться здесь. Конечно, на словах всё так просто, но это огромные перемены в жизни и было морально тяжело, особенно наверное моей маме :no:
Да и сейчас она до сих пор переживает, думаю это нормально для родителей)
Так что вот ) немного расскаазала вам о своем выборе. Задавайте вопросы, отвечу !:) надеюсь эта тема интересна хоть для кого-то :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 26 июн 2016
Сообщений: 118
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз
tanya987,
как в Шанхае обстоит дело с трудоустройством? Насколько охотно берут русских?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 7389
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 484 раза
tanya987,
Так и не поняла на какой программе Вы учитесь, benke или zhuanke, и какое направление.

Про совместные российско-китайские программы полностью с Вами согласна, не стоит на них поступать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Tanyas
С нами с: 12 июл 2016
Сообщений: 5
Filing писал(а) 16 июл 2016, 09:38:
tanya987,
Так и не поняла на какой программе Вы учитесь, benke или zhuanke, и какое направление.

Про совместные российско-китайские программы полностью с Вами согласна, не стоит на них поступать.

ZHUANKE

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
Ин-Га писал(а) 16 июл 2016, 08:17:
tanya987,
как в Шанхае обстоит дело с трудоустройством? Насколько охотно берут русских?

Неважно русский ты или нет, тут много иностранцев, поэтому конкуренция нереальная. Сразу могу сказать, что работу найти очень сложно, но всё реально конечно же. очень много сайтов у них наподобие нашего фарпоста, ну работу найти реально, если постараться. конечно, я имею ввиду работу не любую, а с хорошей зп. Но скольких ребят я спрашивала, всё хоть и не сразу , но нашли. Тут важно просто идеально знать китайский, если хотеть работать в престижной фирме. Ну, думаю всё получится :rolleyes:

Добавлено спустя 54 секунды:
Filing писал(а) 16 июл 2016, 09:38:
tanya987,
Так и не поняла на какой программе Вы учитесь, benke или zhuanke, и какое направление.

Про совместные российско-китайские программы полностью с Вами согласна, не стоит на них поступать.

направление международная торговля


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2010
Сообщений: 835
Откуда: 义乌
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 47 раз
Зимой на севере Китая гораздо комфортнее. Там есть центральное отопление. :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Tanyas
С нами с: 12 июл 2016
Сообщений: 5
Эйвис писал(а) 17 июл 2016, 17:12:
Зимой на севере Китая гораздо комфортнее. Там есть центральное отопление. :men:

зато на улице холодно) мне не комфортно по морозу ходить) но дома холодно, да, отопления нет .только кондиционеры


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
tanya987,
У меня все те с кем училась в китае, я проучилась пол года, а кто то поступал в универ, все трудоустроены сейчас отлмчно в Шанхае, Пекине, Гуанчжоу, Шэньчжэне.
Так что найдете без проблем потом.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 29 июл 2016
Сообщений: 3
а как Вы туда попали? Сами искали? или через кого-то?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 29 июл 2016
Сообщений: 3
Если кому интересно, у меня знакомая тоже учится в Шанхае, только в Shanghai JianQiao University. Ей там безумно нравится. Университет дизайна. И поступала без всяких экзаменов, только на собеседование сходила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 17 дек 2015
Сообщений: 97
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 4 раза
Добрый день

Тема актуальная для нас. Подбираем ребенку компанию и университет, для обучения в Китае. Планируем отправить там учиться с последующим ПМЖ для него там. Может у кого то есть опыт?

1) В какой колледж поступить там после нашего 9 го класса, что бы поступить в Университет? Рассматриваем Шанхай.
2) какие компании во Владивостоке надежные, через которых можно уехать?
3) для иностранных детей рассматриваются ли бесплатные места для поступления в Университет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 3968
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 174 раза
Человек мира,
А как по стоимости?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 09 ноя 2017
Сообщений: 1
Tanya987, СПАСИБО ЗА ТЕМУ!

Гречанка, Вы нашли компаньона?
Хотела бы сына отправить на языковые курсы годовые. Может, кто знает - где в Шанхае они дешевле? Интересно с последующим обучением на бакалавриате.

Спасибо заранее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 17 дек 2015
Сообщений: 97
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 4 раза
Владлена@ писал(а) 09 ноя 2017, 04:15:
Tanya987, СПАСИБО ЗА ТЕМУ!

Гречанка, Вы нашли компаньона?
Хотела бы сына отправить на языковые курсы годовые. Может, кто знает - где в Шанхае они дешевле? Интересно с последующим обучением на бакалавриате.

Спасибо заранее.


К сожалению тема видимо не сильно обсуждаема здесь. :(. У нас сын пока в 5 классе, но потихоньку собираем информацию. Куда лучше, и какие перспективы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 28 мар 2011
Сообщений: 2632
Изображений: 5
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 358 раз
Очень актуальный вопрос по дальнейшему обучению. Но скорее обучение не студента, а школьника, после 9 класса. Кто какой информацией может поделиться.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Ирина
С нами с: 09 июн 2014
Сообщений: 485
Откуда: Находка
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 22 раза
Есть вопрос по дальнейшему обучению в каком нибудь ВУЗе Шанхая, можно ли поступить по гранту? Сейчас на языковых курсах г.Ханчжоу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 18 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]