Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 6 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лена
С нами с: 08 мар 2012
Сообщений: 106
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 20 раз
Я писала про государственные программы обменов, которые у нас раньше назывались FLEX. А конкретно про их принимающую сторону в штатах - AYUSA. Это когда после закрытия бесплатных программ наши ребята могли попасть на государственные программы обменов, оплатив американской стороне российскую субсидированную часть в районе 9 тыс. долларов. Теперь хочу поделиться (правда не знаю может ли кому пригодиться, но инфа интересная), что наши школьники в Штатах могут получить "американский аттестат". При этом не важно имеют они российский или нет. Программа рассчитана на 1-2 года, в зависимости от желания и успешности ученика. Проблемы две. Первая - ребята живут в колледжах при первоклассных университетах, т.е. не в семьях, как при учебе в школе. Вторая - цена. Это год в школе (без билетов) около 9 тыс. долларов, а программа получения аттестата стоит уже около 18 тыс. за год. Понятно, что это проживание в универе, питание, учебники, много занятий и тестов, которых многократно больше, чем в школе, но все равно, в настоящий момент, это очень приличная сумма. Принимают на такую программу документы круглогодично, в отличие от школ, где на следующий учебный год документы принимают только до весны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лена
С нами с: 08 мар 2012
Сообщений: 106
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 20 раз
Для ребяток после 11 класса очень рекомендую посмотреть по Германии http://www.daad.ru


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 08 май 2009
Сообщений: 439
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 61 раз
На почту приходило недавно приглашение от одной известной школы английского (в тч дистанционной) по поводу получения степени американского бакалавра для школьников 10-11 классов параллельно школьному обучению


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лена
С нами с: 08 мар 2012
Сообщений: 106
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 20 раз
ifcan писал(а) 09 фев 2016, 07:03:
На почту приходило недавно приглашение от одной известной школы английского (в тч дистанционной) по поводу получения степени американского бакалавра для школьников 10-11 классов параллельно школьному обучению

Обман! А точнее лукавство, когда пишут сертификат о.... Похоже на наши псевдоакадемии и т.п.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лена
С нами с: 08 мар 2012
Сообщений: 106
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 20 раз
Еще одно новое интересное дополнение! После годовых школьных госпрограмм ребят принимают на программы аттестата даже с января. Т.е. теоретически можно учиться по семестровой госпрограмме в школе и после этого переходить на университетскую программу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лена
С нами с: 08 мар 2012
Сообщений: 106
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 20 раз
Я пишу тут в другой теме. Вот скопировала, т.к. относится к госпрограммам и к США и к Германии:
Марта76 писал(а) 03 фев 2017, 23:55:
Я вчера была на встрече родителей ребят, кто ездил по Госпрограммам в Москве. Специально подгадала командировку
Пригласили не знаю по какому признаку, но как минимум у кого двое детей. Встречались с атташе по культуре и были два каких-то чиновника от школьного образования Госдепа. Говорили какие наши умнички и т.п. Но самое интересное, а точнее главное, почему сразу и пишу!!! - мне (и всем мамочкам, кто там был, и парочке папаш ) вручили красивые дипломы и к ним семейные сертификаты типа на второго ребенка. Мне точно не нужно, мы уже точно всё. Короче, у меня теперь есть этот сертификат на 500 у.е. на учебу по госпрогорамме. Я спросила - а должен ли это быть исключительно мой родной ребенок? Сказали, что нет, так как им важно, что мы ездили и значит моя близкая подруга, которой я "типа" подарю этот сертификат, будет всё знать и ребенок будет также хорошо подготовлен к программе как наши. Вот!!! Никому из моих "близких подруг" это не нужно - дети уже большие, на работе - все кто об этом думает - богатенькие и собираются на коммерцию - почему нет, если можно потратить на ребенка 30-40 тыс. у.е. Итак, для нормальных и со средним достатком как мы у меня есть этот сертификат. Девочки, кто еще не начал оформлять ребенка на следующий учебный, я с удовольствием отдам эти 500 у.е. безвозмездно
Я знаю как это важно для деток!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 6 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]