Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 94 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Анастасия
С нами с: 29 ноя 2014
Сообщений: 107
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 76 раз
назарка писал(а) 18 дек 2015, 15:32:
Обязательно пиши обо всем - это так интересно и познавательно,жду каждого твоего сообщения и читаю как продолжение увлекательного романа о жизни он-лайн,

Темы приходят спонтанно в голову,поэтому пишу,когда выдается хоть минутка свободного времени.Если интересуют какие-то определенные вещи,то пишите,буду по возможности отвечать!:)

На днях хочу написать пост и о том,что не нравится в Китае,а именно в людях.Думаю,что это тоже будет полезно :smile:
назарка писал(а) 18 дек 2015, 15:32:
Тяжело сейчас твоим родителям с бешенно-скачущим курсом,но,твое отношение к учебе и жизни помогает им справится с этим,да и совсем немного осталось до завершения.

С курсом конечно беда.На момент начала обучения была одна сумма в рублях,а сейчас намного больше естественно.Радует конечно, что есть возможность получать стипендии.
назарка писал(а) 18 дек 2015, 15:32:
думаю,если потом задумаешь это издать,то будет руководство-бетселлер об учебе в Китае.

Никогда не задумывалась о написании книги,но идея довольно привлекательная!Спасибо!:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Анастасия
С нами с: 29 ноя 2014
Сообщений: 107
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 76 раз
Elvirochka писал(а) 18 дек 2015, 15:53:
Да Ябалоу, сплошной шоппинг

На самом деле,когда я только прилетела в Пекин,то на Ябалу даже не ездила.Здесь такое разнообразие брендов,что сразу же разбежались глаза,и резко опустел кошелек. :smu:sche_nie: Со временем уже поняла,что на Ябалу можно найти вещи/одежду/сумки довольно хорошего качества и по привлекательной цене,правда для этого пришлось провести там около 2 недель,чтобы обойти все магазинчики! :rolleyes:

Кстати около года занималась такой услугой как доставка товаров из Пекина,отправляла товары для индивидуальных заказчиков,а также закупала оптом товары для магазинов во Владивостоке. Довольно прибыльное дело,да и к тому же было довольно интересно этим заниматься. К сожалению, с дешевеющим рублем стало проблематично сохранять приемлимые цены и в то же самое время зарабатывать на этом деле,поэтому на данный момент ищу новые возможности для временного заработка. Думаю,что об этом надо написать целый отдельный пост :-ok-: Надо записать это в списочек тем на будущее :-)



За это сообщение автора Anabanana поблагодарили: 2 Helenushkaназарка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: elena
С нами с: 02 ноя 2012
Сообщений: 523
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 46 раз
anastasia_kornietskaya
Настя, ждём дальнейших рассказов. :smile:
anastasia_kornietskaya писал(а) 21 дек 2015, 03:11:
На днях хочу написать пост и о том,что не нравится в Китае,а именно в людях.Думаю,что это тоже будет полезно
Всякий пусть метет перед своей дверью. Если каждый будет делать так, вся улица будет чиста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2011
Сообщений: 1753
Изображений: 1
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 68 раз
С удовольствием читаю вашу тему. Настя, вы - умница.
В блестящем платье, золоте и жемчугах,
Каблук на шпильке, а в руках букет из роз...


Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 фев 2011
Сообщений: 1815
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 236 раз
С Новым годом,Настя!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Увлекательно и интересно написано :co_ol: . Одно жалко, что столь активные и умеющию учиться люди, покидают наш город :-( жду продолжения :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Анастасия
С нами с: 29 ноя 2014
Сообщений: 107
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 76 раз
назарка писал(а) 05 янв 2016, 16:02:
С Новым годом,Настя!
Изображение


С Новым Годом!Пусть этот год будет для Вас продуктивным,пусть все мечты воплотятся в реальность,каждый день будет наполнен позитивными эмоциями, самые дорогие и близкие люди всегда будут рядом,а ваши глаза не переставая излучали счастье! :p_a-r_t_y:

Добавлено спустя 11 минут 46 секунд:
Re: Жизнь и обучение в Пекине.С удовольствием поделюсь опытом.
ПИТАНИЕ
По прибытию в Китай у меня не было возможности, а может быть и желания, готовить самостоятельно, но последние года 1.5 стараюсь не кушать вне дома, только в редких случаях, когда не остается время на готовку.

Если кушать за пределами дома, то поправиться и прибавить в весе очень легко. В основном вся китайская еда приготовлена с использованием огромного количества подсолнечного масла и различных специй. Именно поэтому я и стараюсь готовить постоянно дома, хоть это и занимает довольно много время.

Порой, по дороге домой, очень манят запахи уличной еды, различных шашлычков, но потом вспоминаю все предостережения соотечественников о том, что эта еда не понятно из чего сделана, и устремляюсь быстрым шагом домой к любимым овощам и курочке!:)

Обычно закупаю продукты раз в неделю в гипермаркете Wumart, повезло, что он в шаговой доступности от моего дома. На 200-300 юаней покупаю куриные грудки (около 3 кг), куриные ножки (500 грамм), фарш (500 грамм), 2 куска мяса (1 кг), овощи, яйца, фрукты, кимчи, рис, макароны, соусы и т.д. На все ценник довольно приемлемый, единственное – фрукты довольно дорогие. Естественно, есть выбор на любой кошелек, но импортные аппетитные фруктики немного бьют по бюджету, но порой не могу устоять от сочных яблочек, апельсинчиков и груш!:)

Из китайской еды дома особо ничего не готовлю, предпочитаю русскую, итальянскую, японскую и корейскую кухню.



За это сообщение автора Anabanana поблагодарил: назарка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
anastasia_kornietskaya
Настенька, читаю с большим удовольствием , пишите ,рассказываете. :ro_za:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Анастасия
С нами с: 29 ноя 2014
Сообщений: 107
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 76 раз
Что не нравится
Единственное, что безумно мне не нравится в Китае – это некультурная культура поведения китайцев.

Каждое утро начинается с того, что я стою на автобусной остановке в ожидании автобуса до университета. Вокруг меня толпятся люди, некоторые попивают чаек из термосов, кто-то курит, кто-то без зазрения совести может харкнуть прямо около твоего начищенного до блеска ботинка, а кто-то сморкается на расстоянии вытянутой руки от тебя.

Самое интересное начинается, когда подходит автобус. Как только он подходит, китайцы, как муравьи, начинают нестись к открывающимся дверям, сметая все на своем пути. Они не считают нужным пропустить сначала выходящих людей, в итоге получается давка и толкучка.

Вложение:
Комментарий к файлу: Толкучка при заходе в автобус
75b1a75fgw1ekfvwi1lqpj20p20gk77j.jpg
75b1a75fgw1ekfvwi1lqpj20p20gk77j.jpg [ 127.24 КБ | Просмотров: 5345 ]


Это объясняется тем, что в Китае очень много людей, поэтому они всегда боятся, что им не хватит сидячего или стоячего места в автобусе. В связи с этим, они готовы уничтожать все на своем пути, пройтись по головам, оттоптать все ноги окружающим, лишь только, чтобы получить место. Я предпочитаю избегать эту давку и захожу обычно последней, лучше уж остаться без сидячего места в автобусе, но хотя бы быть воспитанным человеком.

Еще интересный факт: если в автобусе есть свободное место, а претендентов на него двое: девушка и парень, то парень без всякого стеснения займет это место, даже не предложив его девушке. Такое даже случается, когда в автобус или в метро заходит беременная женщина: ни один не встанет. Единственная ситуация, когда мужчина вспоминает про то, что можно было бы и уступить место, то это когда заходит пожилой человек или ребенок, при чем мальчик.

Еще в автобусе, да и вообще где-либо в общественных местах в Китае – забудьте про личное пространство. Вас будут не только толкать и наступать на ноги, но будут прижиматься, ложиться, опираться на вас. Когда вы переписываетесь с кем-то в телефоне, смотрите видео/фильм или сериал, не сомневайтесь, китайцы с боку тоже будут наблюдать, что же происходит на экране вашего телефона.

Далее по списку – это помощь. Представьте себе ситуацию: идете вы по улице и тут видите пожилую женщину, которая поскользнулась и упала на асфальт, что вы будете делать? Я бы сразу подбежала и помогла ей встать, удостоверилась, что с ней все хорошо. В Китае можете забыть про это. Если такая ситуация случается на ваших глазах, то реакция окружающих вас просто шокируют. Люди будут проходить мимо, некоторые будут озираться, будут даже те, кто подойдет близко и снимет это на телефон, но никто не притронется и не поможет. А все почему?

В 2013 году один фермер ехал на мотоцикле и увидел пожилого человека, который лежал на дороге. Фермер незамедлительно подобрал его и отвез в больницу. Позже пожилой человек подал на фермера в суд,сказал, что тот его сбил, и потребовал компенсацию в размере несколько сотен тысяч юаней.

В 2015 году трое детей старались помочь семидесятилетней женщине, которая упала на дороге. Когда они пытались ее поднять, то она схватила за руку одного из мальчиков и не выпускала ее , пока другие люди не собрались вокруг. Позже она заявила, что она упала из-за того, что дети толкнули ее , и потребовала огромную сумму в качестве компенсации. Эта женщина даже переехала в дом семьи этого мальчика и просила денег на леченее. Спустя какое-то время нашлись очевидцы приключившегося, и выяснилось, что мальчики были ни в чем не виноваты, им вручили 5000 юаней за причинённый вред. Как говорят в СМИ некоторые мальчики не оправились от этой ситуации, и их семьям пришлось сменить место жительства, чтобы начать жизнь с чистого листа.

Медицинское обслуживание в Китае довольно дорогое, именно поэтому пожилые люди не могут себе его позволить и идут на такие уловки. В Китае, если ты помог человеку и привез его в больницу, то ты обязан платить за его лечение.
Вложение:
Комментарий к файлу: Помочь или не помочь?Вот в чем вопрос.
177864714.jpg
177864714.jpg [ 36.03 КБ | Просмотров: 5345 ]

Так что же нужно делать в таких ситуациях? В небольших самоучителях написано так: для начала обезопасьте себя ,а потом уже помогайте. Что же это значит? Это значит, что надо достать телефон, снять окружающих, снять пожилого человека и себя, показать, что ты не причастен к тому, что он упал, а потом уже можно помочь ему подняться и удостовериться, что он в порядке.



За это сообщение автора Anabanana поблагодарили: 3 БлондиplutoRandall
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2011
Сообщений: 1753
Изображений: 1
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 68 раз
Какой ужас :sh_ok:
В блестящем платье, золоте и жемчугах,
Каблук на шпильке, а в руках букет из роз...


Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 фев 2011
Сообщений: 1815
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 236 раз
Занятно,ну и поучительно к тому же,а то нередко слышу как огульно хают все российское и безоглядно преклоняются перед чужестранным.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2010
Сообщений: 3219
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 246 раз
Очень интересно все описываете! :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Я тоже так после универа ездила.
Хотела в магистратуру поступить в пекине, но судьба распорядилась по своему


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Анастасия
С нами с: 29 ноя 2014
Сообщений: 107
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 76 раз
Смог
До того момента, как я приехала в Пекин, я только лишь краем уха слышала о том, что есть загрязнение воздуха, смог, но все это я знала лишь в теории и никогда не думала, что узнаю на самом деле, что это такое. На первый взгляд, смог – это плотный туман, но при высоком загрязнение можно почувствовать в воздухе запах гари. Обычным явлением в Пекине и других городах Китая считаются пылевые облака, состоящие из частиц различных отходов. Такие облака могут висеть в воздухе по несколько дней.
Вложение:
foto-pekin-so-smogom-i-bez-smoga-2-800x600.jpg
foto-pekin-so-smogom-i-bez-smoga-2-800x600.jpg [ 48.98 КБ | Просмотров: 5174 ]

Высокий уровень загрязнения воздуха в китайских городах является серьезной экологической проблемой. По некоторым данным, лишь только один процент городского населения Китая дышит воздухом, который соответствует европейским стандартам безопасности для здоровья. Обычным явлением в Пекине и других городах КНР считаются пылевые облака, состоящие из частиц различных отходов. Такие облака могут висеть в воздухе по несколько дней.
Вложение:
foto-pekin-so-smogom-i-bez-smoga-3-800x600.jpg
foto-pekin-so-smogom-i-bez-smoga-3-800x600.jpg [ 40.68 КБ | Просмотров: 5174 ]

Основными источниками смога являются выхлопные газы автомобилей и выбросы, образующиеся в результате работы угольных теплоэлектростанций. Вредные частицы способны накапливаться в человеческом организме и при больших концентрациях негативно действуют на сердечно-сосудистую систему. Эти частицы очень вредны для человеческого организма и могут вызвать серьезные заболевания, особенно легких. Доходит до того, что старикам и детям советуют по возможности не выходить из дома. Говорят, что урон, наносимый таким смогом здоровью человека, можно сравнить с тем, который получает заядлый курильщик, выкуривая по 40 сигарет в день. Некоторые люди отмечают, что в Пекине появляется постоянный кашель с мокротой черного цвета, есть даже понятие «пекинский кашель».
Вложение:
95943466.jpg
95943466.jpg [ 25.5 КБ | Просмотров: 5174 ]

В соответствии со стандартами Всемирной организации здравоохранения, содержание микрограммов взвешенных частиц размером до 2,5 микрон (PM2,5) в воздухе не должно превышать 25 микрограммов на кубометр. В Пекине эти показатели измеряются трехзначными числами, а индекс чистоты воздуха (AQI) нередко превышает максимальный показатель в 500 пунктов.
Вложение:
330662-140ZF41G556.jpg
330662-140ZF41G556.jpg [ 150.65 КБ | Просмотров: 5174 ]

Под давлением общественности власти были вынуждены предпринять кое-какие меры: было закрыто более ста предприятий, ужесточаются стандарты производства, угольные котельни переводятся на газовые, запрещается приготовление пищи на улице (правда, это далеко не всегда выполняется), введено ограничение на использование пиротехники, дано обещание разобраться с проблемой смога за 5-10 лет
Вложение:
11713942_140227.jpg
11713942_140227.jpg [ 25.15 КБ | Просмотров: 5174 ]

С чего же начинается утро для многих людей, живущих в Пекине? Поверьте, я не проверяю Instagram; WhatsApp или VK. Первым делом я проверяю уровень PM2,5 в воздухе. Для этой цели на моем телефоне есть очень удобное приложение - China Air Quality Index .
Вложение:
7c473716fb5a6ee027731440a280952c.jpg
7c473716fb5a6ee027731440a280952c.jpg [ 20.71 КБ | Просмотров: 5174 ]

Вложение:
7789809489195874941_11n.jpg
7789809489195874941_11n.jpg [ 51.74 КБ | Просмотров: 5174 ]

Окружающие на улицах носят защитные маски, чтобы хоть как-то спастись от смога, и это давно стало привычным явлением. Первые 2-2.5 года я не обращала внимание на маски, не покупала их и не задумывалась о последствиях, но в последнее время я действительно осознала всю серьезность этой экологической проблемы и ее воздействие на организм человека и теперь постоянно ношу маску, когда смог окутывает Пекин.
Вложение:
8834215c5bb641265af2c72f2d0f6276.png
8834215c5bb641265af2c72f2d0f6276.png [ 127.87 КБ | Просмотров: 5174 ]

Доходит до того, что Канада начала продавать жителям Пекина чистый воздух в баллончиках. Говорят, что первоначально проект был не более как шутка, но первая партия баллончиков разлетелась вмиг, кроме того, появились люди, которые заинтересовались этой идеей и ее продвижением в Китае. Воздух в баллончиках – это воздух закаченный в Скалистых горах.

Сообщается, что изначально проект был шуточным, но первая партия баллончиков с воздухом разлетелась очень быстро, кроме того, появилось множество желающих распространять канадский воздух в столице Китая. Как пояснили в компании, воздух закачивают в Скалистых горах.



За это сообщение автора Anabanana поблагодарил: Блонди
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: elena
С нами с: 02 ноя 2012
Сообщений: 523
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 46 раз
Да. Я тоже впервые побывав в Шеньяне, столкнулась с этим явлением. Это произвело на меня жуткое впечатление. Я не понимала тогда и не понимаю КАК можно там жить?! Я не смогла бы точно.
Всякий пусть метет перед своей дверью. Если каждый будет делать так, вся улица будет чиста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2011
Сообщений: 1753
Изображений: 1
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 68 раз
Фото из ближайшего будущего для всех людей. Страшно.
В блестящем платье, золоте и жемчугах,
Каблук на шпильке, а в руках букет из роз...


Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Я была в пекине последний раз пару лет назад.
Неужели все стало хуже?((
Мне казалось что в китае воздух чище чем в россии....


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2009
Сообщений: 857
Откуда: бам, владивосток
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 21 раз
Написала в лс
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Геннадий
С нами с: 28 июл 2011
Сообщений: 11125
Благодарил (а): 4101 раз
Поблагодарили: 5479 раз
anastasia_kornietskaya писал(а) 06 янв 2016, 16:18:
Самое интересное начинается, когда подходит автобус. Как только он подходит, китайцы, как муравьи, начинают нестись к открывающимся дверям, сметая все на своем пути. Они не считают нужным пропустить сначала выходящих людей, в итоге получается давка и толкучка.

В Даляне в автобусах и трамваях входят в одну дверь выходят в другую,-давки никакой нет.На конечной остановке троллейбуса (Далянь) все стоят в очереди.Получается в Пекине не так?Ездил раз там в метро,так да- не пропускают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Анастасия
С нами с: 29 ноя 2014
Сообщений: 107
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 76 раз
pluto писал(а) 13 янв 2016, 17:52:
anastasia_kornietskaya писал(а) 06 янв 2016, 16:18:
Самое интересное начинается, когда подходит автобус. Как только он подходит, китайцы, как муравьи, начинают нестись к открывающимся дверям, сметая все на своем пути. Они не считают нужным пропустить сначала выходящих людей, в итоге получается давка и толкучка.

В Даляне в автобусах и трамваях входят в одну дверь выходят в другую,-давки никакой нет.На конечной остановке троллейбуса (Далянь) все стоят в очереди.Получается в Пекине не так?Ездил раз там в метро,так да- не пропускают.


В Пекине тоже по идее такая система,что в автобусах с двумя дверьми: в переднюю входят, из задней должны выходить, в автобусах с 3 дверьми: в переднюю и в заднюю входят,а из середины выходят. Китайцы в Пекине не особо следуют этим правилам.Аппараты для карточек,с которых списывают деньги,стоят около каждой двери,поэтому они ломятся в любую, лишь бы влезть в автобус.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 94 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]