Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 94 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Гала
С нами с: 11 дек 2011
Сообщений: 6194
Изображений: 24
Откуда: Артемовские мы
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 653 раза
pluto
В автобусах и трамваях да, а вот на скоростной электричке, идущей с р-на Золотого камня, это был кошмар :sh_ok: : когда ты с ребенком пытаешься выйти на любой остановке, а тебя встречным потоком просто заносит обратно :de_vil: Хорошо, у меня советская тренировка, я ставила ребенка перед собой, тесно прижимала к себе и выходили немного боком, распихивая всех локтями, плечами и другими частями тела. При этом целью такого поведения на конечной остановке было банальное желание занять сидячее место.
Изображение
Изображение
Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Геннадий
С нами с: 28 июл 2011
Сообщений: 11125
Благодарил (а): 4101 раз
Поблагодарили: 5479 раз
Мама Алененка писал(а) 14 янв 2016, 21:44:
вот на скоростной электричке, идущей с р-на Золотого камня, это был кошмар

ездил на ней наверное раз 15.В часы пик,- да.А так нормально.
Что то мы отклонились от основной темы :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
anastasia_kornietskaya
Настя, вы умничка :bra_vo:
у вас очень продуманные, прямо-таки аналитические посты.
очень приятно читать, а кому-то, наверное, и полезно :co_ol:

я сегодня на Полушарии прочитала в пекинской ветке новость про район Джунгуаньцунь.
она касается в т.ч. и иностранных студентов - запускаются 20 мер по улучшению иммиграционной политики и привлечению иностранных специалистов.
прочитайте - возможно найдете для себя вектор на будущее.
да, и там обещают возможность трудоустройства для студентов пекинских вузов, если для вас это актуально.

я хотела бы вам пожелать исполнения всех ваших желаний на будущее :smile: будут ли они связаны с Китаем или нет, но пусть такое нестандартное студенчество вам запомнится как "золотое время" и заложит фундамент для вашей жизни и карьеры :ro_za:

пишите, пожалуйста, и дальше!!!


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 15 май 2008
Сообщений: 342
Спасибо Вам за очень интересный и подробный рассказ. Моя дочь изучает китайский язык и сейчас мы как раз выбираем варианты для языковой стажировки. Пишите еще пожалуйста!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Анастасия
С нами с: 29 ноя 2014
Сообщений: 107
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 76 раз
Доброе время суток!
:ki_ss:
Очень рада, что Вам нравятся мои посты и Вы находите их информативными и полезными. На этот раз я хотела бы рассказать о том, чем я занимаюсь в последнее время. Так как все экзамены сданы, и пришло время каникул, то есть немного свободного время. Уже на второй день отдыха меня быстро утомили все фильмы и сериалы, и я задалась вопросом, чем бы себя занять до отлета. Заглянула я в свой списочек «хотеть не вредно» и поняла, что есть пунктик, который так и остался не реализован с прошлого года.

Что такое список «хотеть не вредно»? :smu:sche_nie: Это список, который пишет каждый член моей семьи в канун Нового Года. Туда можно включить различные заветные мечты и планы на грядущий год. Перед тем как написать новый список, мы читаем наши списки с предыдущего года и подводим итоги года: что же удалось осуществить, а что можно перенести и на следующий год.

Так вот с моего списочка 2015 года остался один пунктик – получение водительских прав в Китае. :sh_ok: На данный момент я не могу объяснить зачем они мне, так как средств на покупку машины в Китае пока не достаточно, но внутри мне что-то подсказывает, что они мне нужны. Так как у меня уже есть водительское удостоверение в России, то для получения водительского удостоверения в Китае требуется сдать только теоритический тест, состоящий из 100 вопросов. Для успешной сдачи необходимо ответить минимум на 90 вопросов. Что довольно удобно – во время сдачи у вас есть выбор из 7 языков, на котором вы хотите пройти тест, в число которых входит русских и английский. Некоторые трудности есть при сдаче на русском: перевод корявенький и нет пробелов между словами, поэтому приходится потратить немало время, чтобы отделить слова, а затем понять смысл вопроса и вариантов ответа.

Какие же документы необходимы для подачи? :du_ma_et:
1. Passport or other travel document on which applicant entered China + copy
2. Residence permit for foreigner in The People’s Republic of China valid for 3 months o longer issued by the department of public security in Beijing or visa valid for 3 months or longer for each entry + copy
3. Registration Form of Temporary Residence issued by the department of public security in Beijing
4. Original and copy of applicant’s driver license. If it is in foreign language, its Chinese translation is required. International driving permit is not acceptable.
4. 4 pcs of 1-inch color photos with white background
5. Driver’s Physical Exam Certificate completed by the hospitals authorized by Beijing Municipal Health Bureau stating the applicant meets physical standards.
6. Driver License Application Form completed and signed by applicant

Так как не в каждой больнице вам сделают Driver Physical Exam (司机体验), то ниже прикрепляю фотографию со списком больниц, где вы гарантированно сможете пройти медобследование в Пекине. Я проходила его в 海淀医院. Стоимость медобследования – 10 юаней, от медобследования – одно слово, проверяют только зрение, спрашивают рост и вес, распечатывают листик, и вы свободны. Все это занимает буквально 5 минут.
Вложение:
1.pic.jpg
1.pic.jpg [ 170.33 КБ | Просмотров: 5296 ]

Вложение:
2.pic.jpg
2.pic.jpg [ 173.4 КБ | Просмотров: 5296 ]


После того как вы собрали весь пакет документов, то можно ехать в Foreign Office of Beijing Motor Vehicle Administration (北京市公安局公安交通管理局车管所涉外管理科). Адрес: No.18,East 4th Southern Ring Road, Chao Yang District (朝阳区南四环东路18号(十八里店南桥)). Телефон для справки: 87625150. Website: http://www.bjjtgl.gov.cn.

Сначала у вас проверяют есть ли у вас все необходимые документы, а затем вам дают номерок в очередь. Мне не пришлось долго ждать, так как перед мной было всего 2 человека. После всех формальностей у вас поинтересуются, когда бы вы хотели сдать экзамен, выбираете дату (экзамен проходит каждую неделю во вторник и в среду в 9:30 и в 14:00), платите 50 юаней (во время экзамена у вас будет вторая попытка, если с первого раза не удастся набрать более 90 баллов), и вам дают пропуск на экзамен.

В Foreign Office of Beijing Motor Vehicle Administration Вам дадут контактный номер магазина книг, где можно приобрести книгу на английском для подготовки к экзамену. Ее стоимость 70 юаней, и я не советую ее покупать. Есть базовая информация, но она особо не помогает при сдаче.

Вложение:
3.pic.jpg
3.pic.jpg [ 128.83 КБ | Просмотров: 5296 ]


На данный момент готовлюсь по книге с вопросами на русском (https://item.taobao.com/item.htm?spm=a1 ... ppjgh8478), которые действительно встречаются на экзамене: формулировки одни и те же. Стоит она довольно дорого – 300 юаней, но уверенна, что 26 января обязательно сдам тест и наконец-то получу права.

Вложение:
4.pic.jpg
4.pic.jpg [ 111.24 КБ | Просмотров: 5296 ]


Вложение:
5.pic.jpg
5.pic.jpg [ 162.18 КБ | Просмотров: 5296 ]


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2010
Сообщений: 3219
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 246 раз
anastasia_kornietskaya
Мы тоже уверены, что вы все сдадите! Удачи! Ждем результаты!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 фев 2011
Сообщений: 1815
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 236 раз
anastasia_kornietskaya
Держим кулачки за тебя и уверены сдашь блестяще. :a_g_a: Ты на каком языке будешь сдавать?Интересненько у них все по-честному или как у нас - по-всякому :-)
А в России опыт вождения есть или только права?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Анастасия
С нами с: 29 ноя 2014
Сообщений: 107
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 76 раз
назарка писал(а) 21 янв 2016, 17:01:
anastasia_kornietskaya
Держим кулачки за тебя и уверены сдашь блестяще. :a_g_a: Ты на каком языке будешь сдавать?Интересненько у них все по-честному или как у нас - по-всякому :-)
А в России опыт вождения есть или только права?


Сдавать буду на русском языке. Наслышана, что есть и способы купить права в Китае,но не понимаю зачем это,если процедура сдачи довольно простая и дешевая: общие затраты выходят-60 юаней!:)

Опыт вождения в России есть - 3 года, во время каникул практически каждый день за рулем.

Добавлено спустя 21 минуту 50 секунд:
Re: Жизнь и обучение в Пекине.С удовольствием поделюсь опытом.
ОЦЕНКИ

Семестр подошел к концу, оценки уже выставлены, а это значит, что теперь у меня появится больше свободного время,чтобы поведать Вам об обучении в Китае.

Если уж мы и начали говорить об оценках,то расскажу именно об этом. В начале семестра по каждому предмету Вам рассказывают из чего складывается ваша будущая финальная оценка.
Например, по Doing Business in China (Ведение бизнеса в Китае) у нас было такое распределение
процентов
Вложение:
Снимок экрана 2016-01-22 в 14.35.18.png
Снимок экрана 2016-01-22 в 14.35.18.png [ 392.49 КБ | Просмотров: 5207 ]

Group project - групповой проект
Midterm exam - полусеместровый экзамен
Final exam - финальный экзамен
Paper - письменная работа
Participation/ Quiz - активное участие в обсуждениях во время урока, а также оценки за мини-тесты

В общем и целом, чтобы получить 100 баллов, не достаточно того, что вы просто ходите на пару или отлично написали финальный экзамен, необходимо активно принимать участие во всех обсуждениях во время урока, своевременно делать домашнюю работу, читать дополнительные материалы и литературу, а также с оригинальностью подходить к проектам, которые дает вам преподаватель.

Финальные оценки мы начинаем получать примерно через неделю после сдачи финальных экзаменов. Все баллы можно увидеть в личном кабинете, доступ к которому получают студенты университета.
Вложение:
Снимок экрана 2016-01-22 в 14.31.03.png
Снимок экрана 2016-01-22 в 14.31.03.png [ 283.94 КБ | Просмотров: 5207 ]

Мы видим только финальный балл, но если студента интересует подробная картина (сколько баллов отдельно за посещаемость, за письменную работу, за финальный экзамен или за групповой проект), то это все решается в индивидуальном порядке. Студент должен отправить преподавателю e-mail с просьбой, и тогда можно получить детальный отчет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
о..я помню как сложно сдать на права в китае..


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 фев 2011
Сообщений: 1815
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 236 раз
anastasia_kornietskaya
Поздравляю с очень успешным окончанием семестра,результаты впечатляющие,я правильно понимаю,если сравнивать с нашей десятибальной системой,то всего две четверки :co_ol: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 690
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 51 раз
интересная тема, спасибо

Добавлено спустя 8 минут 57 секунд:
Re: Жизнь и обучение в Пекине.С удовольствием поделюсь опытом.
anastasia_kornietskaya
а для получения прав на какой срок должна быть виза на руках? не менее 1 или 3 месяца пребывания


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: elena
С нами с: 02 ноя 2012
Сообщений: 523
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 46 раз
anastasia_kornietskaya писал(а) 08 окт 2015, 17:00:
За плечами был диплом об общем среднем образовании,отличное знание английского языка

Привожу Вас в пример своим отпрыскам, которые учатся в языковой школе. :smu:sche_nie:
Всякий пусть метет перед своей дверью. Если каждый будет делать так, вся улица будет чиста.


Последний раз редактировалось NAZARIYA 23 янв 2016, 15:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
NAZARIYA
вовсе не обязательно ехать со знанием языка.
обычно едут так. Год учатся на курсах, на следующий поступают в универ.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Anzhela5 писал(а) 23 янв 2016, 09:46:
NAZARIYA
вовсе не обязательно ехать со знанием языка.
обычно едут так. Год учатся на курсах, на следующий поступают в универ.


английский нигде, никогда и никому еще не помешал.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Верса
английский да, я про китайский


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Anzhela5 писал(а) 23 янв 2016, 13:15:
Верса
английский да, я про китайский

Ну да :-) женская логика.
человек про английский пишет, а вы ему про китайский отвечаете :-ok-:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
В начале темы, выпускные классы - школа - интернат им. Дубинина.



За это сообщение автора anglo поблагодарил: NAZARIYA
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26928
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2562 раза
Anzhela5 писал(а) 22 янв 2016, 16:51:
о..я помню как сложно сдать на права в китае..

Поделитесь своим опытом, пожалуйста.
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: elena
С нами с: 02 ноя 2012
Сообщений: 523
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 46 раз
anglo писал(а) 23 янв 2016, 13:46:
В начале темы, выпускные классы - школа - интернат им. Дубинина.

Точно! :smu:sche_nie: :hi_hi_hi:
Всякий пусть метет перед своей дверью. Если каждый будет делать так, вся улица будет чиста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Анастасия
С нами с: 29 ноя 2014
Сообщений: 107
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 76 раз
HATHOR писал(а) 22 янв 2016, 22:21:
интересная тема, спасибо

Добавлено спустя 8 минут 57 секунд:
Re: Жизнь и обучение в Пекине.С удовольствием поделюсь опытом.
anastasia_kornietskaya
а для получения прав на какой срок должна быть виза на руках? не менее 1 или 3 месяца пребывания


Residence permit for foreigner in The People’s Republic of China valid for 3 months o longer issued by the department of public security in Beijing or visa valid for 3 months or longer for each entry + copy
Виза должна быть на не менее чем на 3 месяца


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 94 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]