Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 27 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обучение в Южной Корее
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 28 мар 2015
Сообщений: 7
Хотелось бы написать про свой опыт обучения в Южной Корее.
Если здесь еще есть южнокорейские студенты - то буду очень рада.
В Корее я учусь уже почти два года. Сначала обучалась на курсах корейского языка(1,5 года), а в марте поступила в университет на специальность. Гостиничный и туристический менеджмент. Читала,что девочки пишут про бесплатное обучение по грантам. Это действительно возможно, но при стопроцентном знании языка и при обучении в магистратуре. Итак, курсы при Католическом университете - стоимость 2.200долл за полгода. Хотелось бы отметить профессионализм учителей. При въезде в Корею я не знала ни одного слова по-корейски, а ведь обучение ведется полностью на корейском. Сейчас смотрю на новичков и не понимаю, как я могла понимать преподавателей, но суть как раз в полном погружении в языковую среду. Занятия длятся с 9 до 13 часов дня. Каждый час 10 минутный перерыв. На дом задается очень много домашнего задания. Слова, грамматика, сочинения. Всего иностранец может освоить 6 уровней языка - 6 самый высший. 1 уровень длится 3 месяца. При неудовлетворительной сдаче экзамена курс можно пройти заново. Но если со второго раза уровень не усваиваешь - тебя отчисляют. Вообще с этим строго. Не сдал два раза экзамен - до свидания, пропустил более 20 учебных часов - на следующий уровень перейти не сможешь, более 40 часов - визу закрывают. Язык для нашего восприятия очень сложный, нужно действительно усердно учиться. Я доучилась до 5 уровня и подала заявление на поступление в университет на специальность. Пучонский университет. В Корее существует звездная тройка SKY- Сеульский университет, университет Корё и университет Ёнсе. Самые престижные ВУЗы, поступить в которые ооочень сложно. Вообще корейцы зациклены на имидже, а я искала университет ближе к дому. Не хочется тратить на дорогу по три часа. К тому же университеты выдают дипломы международного образца и в другой стране вряд ли кому-то будет интересно на сколько учреждение престижно в Корее. Стоимость также зависит от бренда. Пучонский университет только недавно стал набирать иностранных студентов, поэтому для привлечения пока снизил планку. Плюс я получила скидку 30%, как иностранка. Стоимость за пол года сейчас 2600 долл. Многие универы дают скидку и на бакалавриат при поступлении вплоть до 70%, если ты сдаешь государственный экзамен по языку на 5 или 6 уровень.
Во всех университетах есть общежития, очень приличные. Также можно снимать квартиру, но это несколько проблематично, так как здесь существует залоговая система.
Если кому-то интересна данная тема, то давайте поговорим:)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обучение в Южной Корее
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 28 мар 2015
Сообщений: 7
Первые впечатления об обучении на специальности пока вполне благоприятные. Почти закончился первый месяц обучения за который я могу отметить следующее: существует возможность корректировать учебную программу - ты должен набрать дисциплин на 20 баллов за семестр, а предметов изначально предлагается больше. То есть ты можешь либо прослушивать все, а можешь пару дней разгрузить и оставить только утренние или вечерние уроки. Также во вторник у нас дисциплины по выбору - дается перечень дисциплин (довольно большой) и ты выбираешь те предметы, которые тебе наиболее интересны. Плюс того, что учусь я в небольшом университете (относительно) - отношение администрации. Специально для иностранцев включили в программу уроки корейского языка, за которые также тебе начисляются баллы. В учебном плане изначально был японский и китайский язык, но мы обратились к декану с тем, что в настоящий момент (не зная на 100% корейский) будет очень сложно изучать еще один язык (тем более объяснение идет на корейском, а даже английский через корейские пояснения - это что-то разламывающее голову). В деканате прислушались и иностранцы теперь дополнительно корейским могут заниматься. В Сеул-де, например, никто бы не стал слушать тебя и все проблемы - это исключительно твои проблемы. В группе также учатся филиппинки, которые отлично говорят по-английски и с которыми уже договорились о занятиях по-английскому и даже, что очень приятно, по-дружески, то есть бесплатно. С корейцами подтягивать английский смысла нет - их английское произношение я понимаю с трудом, а заниматься с американцами или канадцами очень дорого. А тут, как говорится, свезло ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обучение в Южной Корее
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Интересно сколько кроме оплаты учебы стоит месяц пребывания (общежитие+еда) в Корее. Какая языковая подготовка у вас было до поездки (уровень английского и корейского).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обучение в Южной Корее
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 28 мар 2015
Сообщений: 7
Сентябринка*** писал(а) 29 мар 2015, 18:57:
Интересно сколько кроме оплаты учебы стоит месяц пребывания (общежитие+еда) в Корее. Какая языковая подготовка у вас было до поездки (уровень английского и корейского).


Общежитие в Пучонском университете - 900 долл за полгода. По еде - в универской столовой порция 2,5 долл, в местных кафе от 8 долл примерно (за один раз). Когда я уезжала, курс был совершенно иной и поэтому цены воспринимались иначе...
Английский был на уровне школы. Совершенно обычный, я никогда дополнительно не занималась. По-корейски не знала ни слова.

Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:
Вообще хотелось бы сказать, что в связи с политической обстановкой, вижу перспективу обучения в Корее. Россия сейчас поворачивается на Восток. В связи с курсом доллара корейцев начала интересовать Россия. От путешествий до открытия бизнеса. Постоянно требуются переводчики. Если ситуация с долларом улучшится, то россияне снова хлынут сюда. В Корее постоянное паломничество русских пациентов, к примеру.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обучение в Южной Корее
Сообщение Добавлено:  
Сентябринка*** писал(а) 29 мар 2015, 18:57:
Интересно сколько кроме оплаты учебы стоит месяц пребывания (общежитие+еда) в Корее

Всё зависит от а) города, где находится университет и б) от его статуса. Цены на учебу и проживание в общежитии могут различаться в разы
Питаться дешевле можно обычно в студенческой столовой, в некоторых общежитиях разрешено готовить на общей кухне, в некоторых ее - просто нет, готовить запрещено категорически. В этом смысле озадачиваться поиском подходящего университета+условиями проживания и платой за обучение лучше всего ну ооочень заранее.
Учиться на языковых курсах можно, в общем-то, в любом университете, а вот если есть планы по окончании их учиться дальше, то к выбору ВУЗа надо подходить самым тщательным образом, но это не означает, что выбирать надо самый наипрестижнейший университет :-)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Обучение в Южной Корее
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20822
Благодарил (а): 3270 раз
Поблагодарили: 2952 раза
Jozef_Fina
Я не совсем поняла, вы приехали с нулевым корейским? Получается сначала стали учить язык? Просто на курсах при университете? Сразу после школы поехали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обучение в Южной Корее
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2010
Сообщений: 3098
Изображений: 0
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 453 раза
нам ещё,конечно, рано, но я рядом постою, послушаю.... :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обучение в Южной Корее
Сообщение Добавлено:  
Valiko
Можно и с нуля начинать учить язык в его "родной" стране :a_g_a:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Обучение в Южной Корее
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20822
Благодарил (а): 3270 раз
Поблагодарили: 2952 раза
Котяра
Мне кажется так страшно приехать с нулевым знанием языка. А с другой стороны может и лучше....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обучение в Южной Корее
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2010
Сообщений: 10522
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 1442 раза
Jozef_Fina
это ваше первое высшее образование? российское есть? нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обучение в Южной Корее
Сообщение Добавлено:  
Valiko писал(а) 30 мар 2015, 11:22:
Котяра
Мне кажется так страшно приехать с нулевым знанием языка. А с другой стороны может и лучше....

Не страшно :-) , наоборот - полезно :a_g_a:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Обучение в Южной Корее
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 28 мар 2015
Сообщений: 7
Valiko писал(а) 30 мар 2015, 10:39:
Jozef_Fina
Я не совсем поняла, вы приехали с нулевым корейским? Получается сначала стали учить язык? Просто на курсах при университете? Сразу после школы поехали?

Да, сначала я училась полтора года на языковых курсах. Есть незаконченное высшее российского университета.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Luckily Mam писал(а) 30 мар 2015, 11:25:
Jozef_Fina
это ваше первое высшее образование? российское есть? нет?

Незаконченное высшее есть)) Дома не особо диплом требовался, вот сглупила и бросила, год в СМИ отработала, а потом одумалась и вот в Корее ))

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:
Valiko писал(а) 30 мар 2015, 11:22:
Котяра
Мне кажется так страшно приехать с нулевым знанием языка. А с другой стороны может и лучше....

Моя подруга в Корее училась, она мне помогла с организационными моментами. А потом, в принципе, я на пальцах объяснялась при решении бытовых вопросов. Первые три месяца самый тяжелый период. Потом понемногу набирается словарный запас. И, даже не используя грамматику, уже что-то можешь объяснить. Плюс на языковых курсах учителя привыкли к иностранцам, понимают действительно с полуслова. Я до сих пор удивляюсь, как им удается понимать смысл невнятных предложений новичков ))

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:
Котяра писал(а) 30 мар 2015, 10:30:
но это не означает, что выбирать надо самый наипрестижнейший университет

Да, совершенно согласна. Я на курсах в Католическом университете училась, но не в том, который в Сеуле, а в Пучонском филиале. И совершенно не жалею. Преподавание отличное, языковой центр при университете 8 лет функционирует, за это время и свой учебник разработали, который при сравнении мне намного больше Ёнсе или Сеул-де понравился. Я думала,что филиал университета - это по размерам, как наше училище))) а оказалось огромный комплекс. Плюс отношение более домашнее что ли. Учителя всех студентов знают, как наседки бегали с нами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обучение в Южной Корее
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 12 апр 2015
Сообщений: 3
Всегда хотел учиться в Восточно-Азиатском регионе
С недавних пор заинтересовался обучением в Корее.

Кому интересно есть такая стипендия Korean Government Scholarship Program (KGSP)
Полностью покрывает магистратуру либо докторантуру
Языку тоже бесплатно учат в течение года.

Подал документы в Университет Конкук, жду ответа.
Правда язык почти на нуле.

Кому интересно могу подсобить советом :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обучение в Южной Корее
Сообщение Добавлено:  
MrTechie
:du_ma_et:
Разве без знания языка смогут принять документы?
В течение года обучение корейскому даст только объем "моя твоя панимай", тогда как для магистратуры и докторантуры надо много больше...


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Обучение в Южной Корее
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 12 апр 2015
Сообщений: 3
Котяра писал(а) 13 апр 2015, 20:20:
MrTechie
:du_ma_et:
Разве без знания языка смогут принять документы?
В течение года обучение корейскому даст только объем "моя твоя панимай", тогда как для магистратуры и докторантуры надо много больше...


Вообще-то Вы правы, за год до академического не дотянуть.
Но специальность моя (Computer science) предполагает много курсов на английском. И строгого требования знания корейского языка при подаче документов нет.
Не знаю пройду или нет, но все таки попытка не пытка, стоило попробовать.
Если не пройду подтяну язык и попробую в след году.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обучение в Южной Корее
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 28 мар 2015
Сообщений: 7
MrTechie писал(а) 14 апр 2015, 05:45:
Вообще-то Вы правы, за год до академического не дотянуть.
Но специальность моя (Computer science) предполагает много курсов на английском. И строгого требования знания корейского языка при подаче документов нет.
Не знаю пройду или нет, но все таки попытка не пытка, стоило попробовать.
Если не пройду подтяну язык и попробую в след году.

Много курсов на английском или все дисциплины можно прослушать на английском? Я тоже слышала, что при выборе претендентов на стипендии учитывается уровень знания корейского. Это еще и один из показателей заинтересованности обучения именно в Корее. Удачи вам!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обучение в Южной Корее
Сообщение Добавлено:  
MrTechie
Цитата:
Но специальность моя (Computer science) предполагает много курсов на английском. И строгого требования знания корейского языка при подаче документов нет

Все это при условии, что вы хорошо знаете английский :mi_ga_et:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Обучение в Южной Корее
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 28 мар 2015
Сообщений: 7
Котяра писал(а) 13 апр 2015, 20:20:
В течение года обучение корейскому даст только объем "моя твоя панимай", тогда как для магистратуры и докторантуры надо много больше...

Ну что уж вы так :hi_hi_hi: В магистратуре и докторантуре, конечно, и с 6уровнем тяжело, но все таки через год обучения в хорошем охактане можно достичь уровня больше, нежели "моя твоя панимай" :smile:

Добавлено спустя 9 минут 4 секунды:
Очень быстро пролетело 1,5 месяца с момента начала занятий. На следующей неделе уже промежуточные экзамены. По скольку не знаю систему тестирования студентов в новом универе, слегка подтрясывает... В учебниках оооочень много незнакомых слов, поэтому приходится усиленно во всем разбираться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обучение в Южной Корее
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2010
Сообщений: 10522
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 1442 раза
2 года назад штудировала эту тему. Бесплатно. Только на корейском. Хороший уровень+ экзамены. Платно на английском языке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обучение в Южной Корее
Сообщение Добавлено:  
Jozef_Fina
Цитата:
Ну что уж вы так :hi_hi_hi: В магистратуре и докторантуре, конечно, и с 6уровнем тяжело, но все таки через год обучения в хорошем охактане можно достичь уровня больше, нежели "моя твоя панимай"

Ну это уже от желания выучить язык будет зависеть :-)


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 27 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]