Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 330 ]  Страница 17 из 17  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 07 апр 2012
Сообщений: 41
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 16 раз
Марта76 писал(а) 25 мар 2018, 00:03:
На всякий случай, если кто собирается, то на следующий учебный год с сентября 2018 на оформление остается несколько недель. Потом можно будет оформляться только на 2019-2020 учебный год. :smile:

Марта, а что посоветуете на своем опыте? Как лучше - заканчивать у нас и мучиться с ЕГЭ или закончить в Штатах?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 08 мар 2012
Сообщений: 106
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 20 раз
Caress писал(а) 17 апр 2018, 03:00:
Марта76 писал(а) 25 мар 2018, 00:03:
На всякий случай, если кто собирается, то на следующий учебный год с сентября 2018 на оформление остается несколько недель. Потом можно будет оформляться только на 2019-2020 учебный год. :smile:

Марта, а что посоветуете на своем опыте? Как лучше - заканчивать у нас и мучиться с ЕГЭ или закончить в Штатах?

Если правильно проняла))) то Вы думаете получить аттестат в Штатах. А класс какой сейчас? В принципе, есть очень хорошая возможность, которую предоставляют госпрограммы для своих вернувшихся домой участников. Если я не ошибаюсь, то на них часто берут и сразу (без государственного года в школе, если Вы сами готовы к такому шагу). Они отправляют или ходатайствуют о зачислении в первоклассные университеты еще в школе для подготовки к сдаче экзамена на сертификат окончания школы (не аттестат), а что-то типа экзамена, после которого автоматически зачисляют в большинство американских университетов. Нормально такой курс рассчитан на 2 года, но чаще всего ребята успевают подготовится за год к сдаче экзаменов, которые не сравнимы с нашими ЕГЭ))) Я так понимаю, что это для Вас будет лучше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
Марта76,
Поясните, пожалуйста, в чём несравнимы их экзамены с нашим ЕГЭ? У нас легче/тяжелее??


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 07 апр 2012
Сообщений: 41
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 16 раз
Ginger писал(а) 13 окт 2018, 18:10:
Поясните, пожалуйста, в чём несравнимы их экзамены с нашим ЕГЭ? У нас легче/тяжелее??

Там в сто раз проще!!! Другой вопрос, что надо быть к этому подготовленным.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3485
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
А в каком классе разумнее ехать на такую программу? Чем старше, тем лучше? Но 11 кл лучше у нас заканчивать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 07 апр 2012
Сообщений: 41
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 16 раз
кэт писал(а) 30 ноя 2018, 20:24:
А в каком классе разумнее ехать на такую программу? Чем старше, тем лучше? Но 11 кл лучше у нас заканчивать?

В идеале Вы правы - чем старше, тем лучше, но официально после 11-го класса нельзя. Нужно быть учащимся. Можно конечно сказать, что остаетесь типа на второй год и не сдаете экзамены, соответственно нет диплома и вы остаетесь учащимся. Конечно никто не проверит и все прокатит. Нормально же, в идеале, на 10 класс. Потом вернуться, подготовится к сдаче ЕГЭ (лучше вообще в экстернате, чтобы лишнего не учить) и сдавать ЕГЭ на следующий год. Я знаю многих, кто ездил на 9-й, но совершенно не в курсе, какми образом они утрясали вопрос с итоговой аттестацией после 9-го. На восьмой класс можно, если поздно пошли в школу, так как на начало государственной программы в августе должно быть полных 15 лет. Это написано во всех документах AYUSA. Но, в Германию на госпрограмму берут и в 14.
Поэтому смотрите сами, как лучше. Просто начать оформление на госпрограммы нужно за год. На будущий учебный год в марте уже заканчивается прием документов и то, если есть еще квота (не выбраны места для страны).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3485
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
Скажите, а кроме самого факта учебы в Германии, изкчения языка и новых горизонтов для ребенка , что еще дает программа? Какие то плюсы при поступлении в университет в Германии или еще что то?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 07 апр 2012
Сообщений: 41
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 16 раз
кэт писал(а) 01 дек 2018, 13:23:
Скажите, а кроме самого факта учебы в Германии, изкчения языка и новых горизонтов для ребенка , что еще дает программа? Какие то плюсы при поступлении в университет в Германии или еще что то?


Практически нет, но у Марты (с нашего форума) доча после года училась в колег, а затем в уни. Я уверена, что сразу поступать в университет из дома не только тяжело (по языку и морально), но и я бы не пустила. В школе на госпрограмме за ними смотрят кураторы и шаг влево или вправо просто невозможен. Потом много друзей и знакомых, супер язык - практически родной, полностью понимание жизни и быта. Тогда бы я отпустила.
А Вы разве не в Штаты думали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3485
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
Caress,
Мы пока так конкретно не думали. Сын учит в школе немецкий, второй язык, и о дальшейшей учебе в Германии тоже мысли были. Пока все на уровне размышлений


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 07 апр 2012
Сообщений: 41
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 16 раз
кэт писал(а) 01 дек 2018, 13:38:
Caress,
Мы пока так конкретно не думали. Сын учит в школе немецкий, второй язык, и о дальшейшей учебе в Германии тоже мысли были. Пока все на уровне размышлений

Могу только как совет - лучше на 10 класс, и лучше Штаты))) если только не учиться потом в уни в Германии


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 330 ]  Страница 17 из 17  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]