Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 330 ]  Страница 15 из 17  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 янв 2008
Сообщений: 894
Откуда: Владивосток-Москва-Прекрасная Британская Колумбия
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 209 раз
Летняя ночь писал(а) 06 окт 2014, 02:31:

И полит. убежище по данной причине, предоставляется очень редко
В интернете практически нет данных о подобных случаях
Почему же в этот раз, решили оставить подростка ':roll:'



Насколько я понимаю, решение по заявлению подростка пока не принято. Он находится в США в ожидании этого решения. Для того, чтобы это решение было положительным, заявителю нужно доказать, что он действительно подвергался преследованиям на родине, что ему действительно угрожает реальная опасность в любом месте страны, если он вернется, и что он он действительно имеет ту ориентацию, о которой он заявил.

На мой взгляд, совершенно непрофессиональны в данном случае действия российских дипломатов и омбудсмена, устраивающих истерику по поводу этого случая с акцентом на ориентацию студента и его опекунов. Они тем самым только создают основания думать, сексуальная ориентация действительно является поводом для преследования в РФ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Дашулькина мама
Ну зачем Вы меня к интернет-истории отправляете? Я прошу реального, живого, местного пострадавшего гея. Вы так ратуете за права униженных и оскорбленных по признаку сексуального выбора, что, похоже, должны знать их сотни.
ЗЫ: трагедию мальчика из этой истории повторяют сотни девочек из маргинальных семей. Там не гомофобия: там быдло-отчим и безропотная жертва-мать. Это просто страшная драма неблагополучного детства со всеми его кошмарами-совсем другая история.

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
Tasya писал(а) 06 окт 2014, 03:54:
.
На мой взгляд, совершенно непрофессиональны в данном случае действия российских дипломатов и омбудсмена, устраивающих истерику по поводу этого случая с акцентом на ориентацию студента и его опекунов. Они тем самым только создают основания думать, сексуальная ориентация действительно является поводом для преследования в РФ.

Соглашусь с Вами в этом. Своими заявлениями на тему сексуальной ориентации, наши официальные лица, в свою очередь, нарушили право ребенка на неприкосновенность частной жизни, и, как не печально, дали таки теперь повод предоставить политическое убежище.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Re: Российские власти отменили школьную программу обмена с США,
Хотя, поначалу, Астахова делал заявления крайне сдержанно: как раз оберегая семью от распространения информации интимного характера.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11185
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
Tasya писал(а) 06 окт 2014, 03:54:
Насколько я понимаю, решение по заявлению подростка пока не принято. Для того, чтобы это решение было положительным, заявителю нужно доказать, что он действительно подвергался преследованиям на родине, что ему действительно угрожает реальная опасность в любом месте страны, если он вернется, и что он он действительно имеет ту ориентацию, о которой он заявил.

':roll:'
Цитата:
"Заявив об окончании участия России в программе под эгидой американского правительства Future Leaders Exchange (Flex), уполномоченный при президенте по правам ребенка Павел Астахов рассказал, что двое мужчин-гомосексуалов стали официальными опекунами российского студента, после того как он ушел из изначальной принимающей семьи и остался в Америке, когда учебный год закончился в мае", - говорится в статье.
"За все годы существования программы Flex в ней приняли участие 8000 человек, и число невозвращенцев составляет не более 1%, но... бывают случаи, когда люди решают остаться, - отметил исполнительный вице-президент Американского совета по международному образованию Дэвид Пэттон. - В этом случае мы не можем, у нас нет полномочий посадить их на самолет".
http://www.theguardian.com/world/2014/o ... ple-asylum
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 янв 2008
Сообщений: 894
Откуда: Владивосток-Москва-Прекрасная Британская Колумбия
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 209 раз
Летняя ночь
что вам кажется странным?

Учебный год закончен, кончается программа, нужно уезжать.
Подросток отказывается это делать и обращается к официальным властям США с просьбой предоставить ему убежище. Его заявление принимается в соответствии с предусмотренной законом процедурой, дальше должна быть назначена дата рассмотрения его дела. До рассмотрения он может на законных основаниях находиться в США. Он где-то должен жить, более того, он несовершеннолетний, значит ему должен быть назначен опекун.

Насколько я понимаю из того, что удалось прочитать, судебного заседания по его прошению еще не было.



За это сообщение автора Tasya поблагодарил: Дашулькина мама
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 окт 2006
Сообщений: 3131
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 206 раз
Tasya писал(а) 06 окт 2014, 13:21:
Он где-то должен жить, более того, он несовершеннолетний, значит ему должен быть назначен опекун.

Ну да, ну да, а американские власти не нашли ничего лучше, как назначить ему опекунами гомосеков :ti_pa: Вообще-то парень несовершеннолетний и совсем не сирота. И поэтому они должны были отправить ребенка на родину! И что-то мне подсказывает, что еще несколько лет назад, они бы так и сделали.
У нас нет свободы выбора, зато есть свобода от выбора.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 янв 2008
Сообщений: 894
Откуда: Владивосток-Москва-Прекрасная Британская Колумбия
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 209 раз
Tarja

Ваш выбор лексики я оставлю без комментариев.

Относительно "должны были отправить на родину", Вы, вероятно, не понимаете принципа по которому оказывается помощь беженцам. Не должны. Должны принять зявление у человека (даже если он младше 18), а потом это заявление рассмотреть и принять решение.
РФ, кстати, также принимает беженцев. Вот статистика (сожалению, только до 2012 года) http://www.fms.gov.ru/about/statistics/ ... ils/52079/

Вы считаете, их тоже всех нужно было отправить домой?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 окт 2006
Сообщений: 3131
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 206 раз
Tasya писал(а) 06 окт 2014, 15:07:
РФ, кстати, также принимает беженцев. Вот статистика (сожалению, только до 2012 года) http://www.fms.gov.ru/about/statistics/ ... ils/52079/
Вы считаете, их тоже всех нужно было отправить домой?

Кстати, я в курсе, что РФ принимает беженцев. Статистику по подавшим/принятым заявлениям от несовершеннолетних граждан других стран не подскажите?
У нас нет свободы выбора, зато есть свобода от выбора.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 янв 2008
Сообщений: 894
Откуда: Владивосток-Москва-Прекрасная Британская Колумбия
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 209 раз
Нет, статистику, к сожалению, не подскажу, но это и не важно. Важно то, что в соответстии с законодательством РФ несовершеннолетние иностранные граждане и лица без гражданства могут подать заявление о признании беженцем ("Ходатайства о признании беженцами подаются всеми совершеннолетними заявителями, а также несовершеннолетними несопровождаемыми лицами" http://www.fms.gov.ru/government_services/asylum/) и их прошение должно быть в предусмотренном законом порядке рассмотрено. Воспользовался ли кто-либо этим правом или нет, это уже другой вопрос. Россия, не очень популяна в связи с рядом причин, как страна для беженства. Как видно из приведенной мной таблицы, в РФ в 2012 году получили статус беженства 826 человек в США в этом же году - 29484 человка (они находились уже на территории США) и еще 13 049 получили документы для въезда в США для того, чтобы получить там убежище http://www.dhs.gov/sites/default/files/ ... r_2012.pdf.

Добавлено спустя 25 минут 34 секунды:
Re: Российские власти отменили школьную программу обмена с США,
Кстати, не нужно думать, что в стране (США) спят и видят заполучить несовершеннолетнего беженца. Это огромнейшая проблема для государства. К июлю этого года США рассматривали около 57 000 заявлений о предоставлении статуса беженства от детей, не сопровождаемых родителями, (естестенно, в основном из стран Латинской Америки). Их всех надо накормить, одеть, разместить и т.п.



За это сообщение автора Tasya поблагодарил: зубная фея
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11185
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
почему слова "телевизор" надо воспринимать буквально :smile:
в либеральных сми, тоже подают исключительно "свою" нужную картинку в крайне отрицательных и нагнетённых тонах....
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
Tasya писал(а) 06 окт 2014, 16:17:
Кстати, не нужно думать, что в стране (США) спят и видят заполучить несовершеннолетнего беженца. Это огромнейшая проблема для государства. К июлю этого года США рассматривали около 57 000 заявлений о предоставлении статуса беженства от детей, не сопровождаемых родителями

А где эти данные можно увидеть? Не верю.
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Но, оказывается, проблемы у программы возникли не сегодня, а весной этого года на волне борьбы против НКО и «иностранных агентов». В апреле русская служба «Голоса Америки» сообщала: «В марте Американские советы (именно эта организация ведет программу FLEX. — Л. Р.) получили письмо от российского Министерства юстиции с требованием предоставить список всех видов деятельности, которыми занималась организация в России, начиная с 1 октября 2013 года и по настоящий день, а также план своей деятельности до 30 сентября 2014 года. Подобный запрос был получен впервые. Обычно Минюст запрашивал только одностраничный обзор каждой программы. Вообще-то перерегистрация — обычная процедура, но в этом году от организации потребовали остановить работу до тех пор, пока она не будет завершена, и выслать всех иностранных сотрудников».
http://www.novayagazeta.ru/society/65556.html


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 11 сен 2014
Сообщений: 26
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 4 раза
Дашулькина мама
В том то и дело, что для Вас природа- только физиология :-( Но природа еще наградила человека духовностью, нравственностью и многими другими дарами. Вы это не рассматриваете? Или это не природой дано человеку? Просто кто-то развивает то, что дано природой, а кто-то убивает на корню.
Насчет греха, там разве сказано, что любовь это грех? Наоборот. Ну а как любить, это уже личное дело каждой пары. А про средние века, каждый сам трактовал в своих интересах ту же Библию, так же как и сейчас Вы пытаетесь пропагандировать гомосексуализм.
Если вернуться к теме, Вы конкретно присутствовали на каком то мед. освидетельствовании или Вы имеете на руках заключение экспертизы о том, что ребенок- гей? Ребенку 16 лет, как и моему, кстати. Вы полагаете, что он озабочен вопросами своей сексуальной ориентации? Я Вас умоляю :-) других дел море. А вот в языковой школе летом на уроке этот вопрос об отношении к гомосексуалистам поднимался и предпринимались попытки формирования так называемой толерантности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 янв 2008
Сообщений: 894
Откуда: Владивосток-Москва-Прекрасная Британская Колумбия
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 209 раз
Kioko писал(а) 06 окт 2014, 22:32:
Tasya писал(а) 06 окт 2014, 16:17:
Кстати, не нужно думать, что в стране (США) спят и видят заполучить несовершеннолетнего беженца. Это огромнейшая проблема для государства. К июлю этого года США рассматривали около 57 000 заявлений о предоставлении статуса беженства от детей, не сопровождаемых родителями

А где эти данные можно увидеть? Не верю.


Я сама была в шоке. Вот, пожалуйста http://www.france24.com/en/20140803-usa ... mmigrants/, http://www.cnn.com/2014/06/13/us/immigr ... explainer/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 июн 2010
Сообщений: 2516
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 741 раз
Tasya
Так то бегут через мексиканскую границу, латиносы. Три четверти из них, как следует из текста ссылки, беженцы из Сальвадора, Гватемалы, Гондурасса.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11185
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
Лучше, бы данную тему разместили в разделе "пообщаемся", и многие посты не пришлось бы удалять ':roll:'
А, то сразу столько аспектов было затронуто ( так как в данной теме всё завязано: политика, предлог по которым подросток остался, действительно ли российское общество ущемляет секс- меньшинства, нужно ли России в будущем продвижение таких прав, и т. д) и дискуссия шла крайне интересная :rolleyes:
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 10 июл 2009
Сообщений: 3994
Откуда: Садгород
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 1549 раз
Летняя ночь писал(а) 07 окт 2014, 12:37:
и дискуссия шла крайне интересная

Видно, не в том русле :mi_ga_et: . Не получилось Жизни страны со знаком минус №2.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 11 сен 2014
Сообщений: 26
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 4 раза
Добавили мы работы модератору :hi_hi_hi:
А я открываю тему и думаю, было же 18 страниц, причем уже не первый день :sh_ok: Думала у меня что то не то с головой :-) или День Сурка :nez-nayu:
Может правда, открыть в другом разделе?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 10 окт 2012
Сообщений: 295
Благодарил (а): 318 раз
Поблагодарили: 74 раза
Летняя ночь писал(а) 07 окт 2014, 12:37:
действительно ли российское общество ущемляет секс- меньшинства, нужно ли России в будущем продвижение таких прав

А это-то как к данной теме относится????


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 10 июл 2009
Сообщений: 3994
Откуда: Садгород
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 1549 раз
Алла Иванова писал(а) 07 окт 2014, 12:55:
А это-то как к данной теме относится????



Прямо. По крайней мере, здесь это культивировали несогласные. Только эту часть дискуссии удалили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 10 окт 2012
Сообщений: 295
Благодарил (а): 318 раз
Поблагодарили: 74 раза
Lenaavr
"Культивировали" не в той теме, поэтому и удалили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 330 ]  Страница 15 из 17  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]