Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 330 ]  Страница 13 из 17  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 11 сен 2014
Сообщений: 26
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 4 раза
Дашулькина мама писал(а) 05 окт 2014, 10:24:
Олесенька писал(а) 05 окт 2014, 08:40:
А как же общечеловеческие ценности, моральные устои? .

Сомневаюсь что государственная гомофобия может относится к общечеловеческим ценностям. Если поставить перед человеком выбор между возможностью: всю жизнь провести скрывая свою ориентацию или жить с поднятой головой не скрываясь и не пряча свои отношения, то человек выберет последнее, особенно если это умный человек. Сами виноваты, хотели "духовных скреп" значит надо быть готовыми что все кто не попадает под стандарт, будет бежать от нас.

Если от нас будут бежать взрослые люди такой ориентации осознанно, а не подростки, которым легко заморочить голову, я буду только рада, поскольку не считаю гомосексуализм нормальным явлением. Нравственность и духовные ценности никто не отменял. Если Бог создал мужчину и женщину, то происходящее между ними естественно. Если у человека есть тяга к представителям своего пола, это мягко говоря, не соответствует природе. Это своего рода психические отклонения, не говоря о том, что человек все таки не животное, которое должно руководствоваться только инстинктами. Я думаю, что многие занимаются и ор...м, и ан...м сексом, но это сугубо интимное дело, никто не кричит об этом, парады не проводит, за права не борется. Также и с гомосексуалистами, есть такое явление, но если такие люди не выпячивают свою ориентацию, то никому до них дела нет. А кричать и пропагандировать это просто кощунство.



За это сообщение автора Олесенька поблагодарили: 2 Lenaavrnatalochka-mama
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
Олесенька
Парень решил сбежать на год раньше официальной взрослости. Может решил, что еще год в родных пенатах ему не пережить. Мы же не знаем что там в реале у него происходило.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20823
Благодарил (а): 3270 раз
Поблагодарили: 2952 раза
Наверно про гомосексуализм нужно завести отдельную тему :smile: и там все передерутся :-( .
Например на автомойке в районе жд вокзала бравые автомойщики отказались мыть машину молодому человеку, считая, что он гомосек. Это что???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 10 июл 2009
Сообщений: 3994
Откуда: Садгород
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 1549 раз
Дашулькина мама писал(а) 05 окт 2014, 10:55:
Ну и как им жить в обществе с таким отношением

Фу, прАтиные. А еще, в этом обществе матерятся. Ну как здесь жить?
В своей ненависти к Родине, забыли о программе. Обучиться и вернуться к мамочке. Оправдывать действия ребенка, а главное, принимающей страны, как минимум некорректно. Вы же тут и не только(есть другая веточка) жуткие законницы. Только законы для вас существуют те, что удобны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Дашулькина мама
а как же свобода мнений? Разве не право человека думать что хочет и не любить кого он хочет, пока это не мешает тому кого он не любит?

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Re: Российские власти отменили школьную программу обмена с США,
Lenaavr писал(а) 05 окт 2014, 10:57:
забыли о программе. Обучиться и вернуться к мамочке. Оправдывать действия ребенка, а главное, принимающей страны, как минимум некорректно

:a_g_a: :a_g_a: :a_g_a:
Я ж пишу, геи глаза зашорили. Если отойти от геев и конкретных стран, то в сухом остатке - одна сторона нарушила договор и всё. Что в таком случае должна делать другая сторона?

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Re: Российские власти отменили школьную программу обмена с США,
Valiko писал(а) 05 окт 2014, 10:56:
Например на автомойке в районе жд вокзала бравые автомойщики отказались мыть машину молодому человеку, считая, что он гомосек. Это что???

на ВМ как то была веточка про автомастерскую "только для мужчин". Там отказывались обслуживать женщин... Это что???
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
Valiko писал(а) 05 окт 2014, 10:56:
Наверно про гомосексуализм нужно завести отдельную тему :smile: и там все передерутся :-( .
Например на автомойке в районе жд вокзала бравые автомойщики отказались мыть машину молодому человеку, считая, что он гомосек. Это что???

Да о чем говорить, даже на мамском форуме столь явная гомофобия, что жутко становится. А есть еще "реальные пацанчики" которые за это дело "чисто конкретно" могут забить ногами в подворотне.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 янв 2008
Сообщений: 894
Откуда: Владивосток-Москва-Прекрасная Британская Колумбия
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 209 раз
Lenaavr писал(а) 05 окт 2014, 10:01:
Программа действительно не причем. И опасаться в сложившейся в мире обстановке вообще нечего... .


Почему же... программа дала конкретному молодому человеку основания получить визу и въехать в страну. Точно также как могла бы дать такие основания туристическая путевка, приглашение поехать в гости навестить друзей или родственников или оплаченный родителями учебный курс.

Возможность попросить убежища http://www.un.org/ru/documents/decl_con ... ylum.shtml /погибнуть в аварии http://www.vesti.ru/doc.html?id=255810 (2009 год) http://lifenews.ru/news/101152 (2012 год)/ быть изнасилованным http://www.rg.ru/2012/10/09/italy.html / выпасть из окна http://tengrinews.kz/events/student-iz- ... kve-227017 всегда существует для граждан любого государства и в любой стране, независимо от политических отношений между этими странами. Политическая обстановка влияет только на то, какую реакцию и последствия вызывают такие события.


Последний раз редактировалось Tasya 05 окт 2014, 11:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сам себе Йожег
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 19 май 2011
Сообщений: 4831
Откуда: Артем
Предупреждения: 2
Благодарил (а): 969 раз
Поблагодарили: 498 раз
Kioko
Ну это же обман! Абсурд и обман в чистом виде! Как можно доверять, тогда?! Отправляю я дите в одну семью, а мне его раз!!! И не отдают обратно, ибо объявились опекуны. Бред какой то
По поводу отношения к Русским - да, большинство и не знают, и не парятся. В Германии есть друзья и на вопрос об Украине - говорят, что много работают и у них нет времени смотреть тв и вникать. А так, никто не считает Россию и ее жителей третим миром.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
Дашулькина мама писал(а):
Ну вот он и свалил.

Он Вас лично оповестил о своей ориентации? Откуда такая уверенность? Ребёнку(да-да) с несформировавшейся психикой 16 лет. Это в России в 14 уже не дети, а в штатах, до 21 года они ещё. Вы уверены, что это он сам захотел? Позвонил лично Вам на сотовый и сказал об этом? О своей ориентации и о том, что хочет остаться? Чего за него говорить? Всё гипотезы. :no:
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
Kioko писал(а) 05 окт 2014, 11:12:
Дашулькина мама писал(а):
Ну вот он и свалил.

Он Вас лично оповестил о своей ориентации? Откуда такая уверенность? Ребёнку(да-да) с несформировавшейся психикой 16 лет. Это в России в 14 уже не дети, а в штатах, до 21 года они ещё. Вы уверены, что это он сам захотел? Позвонил лично Вам на сотовый и сказал об этом? О своей ориентации и о том, что хочет остаться? Чего за него говорить? Всё гипотезы. :no:

Ну мы вроде как обсуждаем известную ситуацию, парень попросил Убежища, причина не та ориентация можно конечно предположить что-то другое, но я пока не вижу смысла.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Oliсa писал(а):
А в случае если "реальные пацанчики" побьют парня-гея, для меня не главное, что побили гея. Для меня на первом месте будет, что побили человека, не важно за что - гей он, не русский или просто попал в неудачное время в неудачное место.

Просто получить в подворотне у гея шансов намного больше, в разы я бы сказала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
Чего спорить. Действительно, не важно, геи не геи (я ним ровно отношусь, если что), есть невыполнение обязательств одной стороны перед другой. Иностранца-ребёнка должны были отправить на Родину, после окончания учеьной программы, посадить на самолёт, а не опекунов ему давать. :de_vil: Да так, вообще, всем русским детям мозги можно затуманить (я много лет жила в другой стране и общалась с русскими студентами), дать им опекунов, почему бы и нет? А что такого? Они же сами хотят остаться. :no:
Данилу 15 лет



За это сообщение автора Kioko поблагодарил: Lenaavr
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Вот даже в этой ветке яркий пример. Одна сторона нарушила предмет договора. Всё, по-хорошему только этот факт и имеет значение... Но нет, замешаны геи - поэтому это в принципе меняет дело ':roll:' ':roll:' ':roll:'
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 10 июл 2009
Сообщений: 3994
Откуда: Садгород
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 1549 раз
[quote="], парень попросил Убежища, причина не та ориентация можно конечно предположить что-то другое, но я пока не вижу смысла.
[/quote]
Вот это и ужасно. Обсуждается не то, что нарушены условия договора. Здесь этому придумали тысячи оправданий. Интересно, какие бы оправдания придумывали бы при обратной ситуации в США? А никаких. Обвинили бы Россию в похищении человека, влипили бы санкции. И все. Интересно, что говорили бы тогда "молчаливые стервятники".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Но если уйти всё-таки от геев :-) . Есть двусторонний договор, одна сторона его нарушила, что должна сделать вторая сторона?
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Дашулькина мама писал(а):
Не знаю как там насчет правильности договора, а флекс закрыли чисто по полит. причине. Нашли бы предлог в любом случае. Мне жаль эту программу. Жаль тех кто будет лишен шанса изучить язык и увидеть мир.

И США быстренько этот предлог предоставили, даже ждать не стали :ne_vi_del:
И не согласна, что эта программа - единственный шанс в жизни. Знаю кучу народу (из обычных семей), кто и без всякого флекса выучил язык и переехал туда, где им больше нравится :nez-nayu:
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
Oliсa писал(а) 05 окт 2014, 11:33:
Дашулькина мама писал(а):
. Есть двусторонний договор, одна сторона его нарушила, что должна сделать вторая сторона?

У как что - обвинить оппонента в совращении подростка и закрыть программу. Это же так логично.
А нарушение договора было? Вроде как по флексу все было исполненено, но тут вступил в силу форс-мажор. Мальчик попросил убежища, это все прописано в законодательстве.
В любом случае можно было разбираться в конкретном случае, а не останавливать всю программу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
Дашулькина мама писал(а):
Нашли бы предлог в любом случае. Мне жаль эту программу. Жаль тех кто будет лишен шанса изучить язык и увидеть мир.

Это что, единственая программа? Есть масса других.
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
Kioko писал(а) 05 окт 2014, 11:38:
Дашулькина мама писал(а):
Нашли бы предлог в любом случае. Мне жаль эту программу. Жаль тех кто будет лишен шанса изучить язык и увидеть мир.

Это что, единственая программа? Есть масса других.

Эта была бесплатная.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Дашулькина мама писал(а) 05 окт 2014, 11:37:
У как что - обвинить оппонента в совращении подростка и закрыть программу. Это же так логично.

опять геи глаза зашорили? Может обвинить в нарушении договора всё-таки? По договору - возврат несовершеннолетнего в его страну. Несовершеннолетнего не вернули - договор нарушили.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)



За это сообщение автора Oliсa поблагодарил: Anna-Maria
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
Дашулькина мама писал(а) 05 окт 2014, 11:37:
Мальчик попросил убежища, это все прописано в законодательстве.

В их законе есть о том, что дети, имея живых родителей, могут просить и получить политическое убежище? :sh_ok: Дурной закон тогда, и не стоит в таком случае отправлять в такую страну своих детей. Есть и другие страны. :no:
Данилу 15 лет



За это сообщение автора Kioko поблагодарил: natalochka-mama
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 330 ]  Страница 13 из 17  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]