Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 330 ]  Страница 14 из 17  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
Oliсa писал(а) 05 окт 2014, 11:40:
Дашулькина мама писал(а) 05 окт 2014, 11:37:
У как что - обвинить оппонента в совращении подростка и закрыть программу. Это же так логично.

опять геи глаза зашорили? Может обвинить в нарушении договора всё-таки? По договору - возврат несовершеннолетнего в его страну. Несовершеннолетнего не вернули - договор нарушили.

Ну так это в заявлении Астахова слово геи встречается не пеньше 10 раз. :-)

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Kioko писал(а) 05 окт 2014, 11:42:
Дашулькина мама писал(а) 05 окт 2014, 11:37:
Мальчик попросил убежища, это все прописано в законодательстве.

В их законе есть о том, что дети, имея живых родителей, могут просить и получить политическое убежище? :sh_ok: Дурной закон тогда, и не стоит в таком случае отправлять в такую страну своих детей. Есть и другие страны. :no:

Видимо есть, не думаю что США, нарушают собственное законодательство. Отправлять или нет это уже наше решение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 янв 2008
Сообщений: 894
Откуда: Владивосток-Москва-Прекрасная Британская Колумбия
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 209 раз
Kioko писал(а) 05 окт 2014, 11:22:
Чего спорить. Действительно, не важно, геи не геи (я ним ровно отношусь, если что), есть невыполнение обязательств одной стороны перед другой. Иностранца-ребёнка должны были отправить на Родину, после окончания учеьной программы, посадить на самолёт, а не опекунов ему давать. :de_vil: Да так, вообще, всем русским детям мозги можно затуманить (я много лет жила в другой стране и общалась с русскими студентами), дать им опекунов, почему бы и нет? А что такого? Они же сами хотят остаться. :no:


Я уже давала ссылку на правовые нормы, которыми руководствовалась американская сторона, поэтому повторяться не буду.

Согласитесь, ситуации бывают разные: бывает, что ребенок не хочет уезжать, т.к. ему хорошо/весело/интересно, появились новые друзья (я за три последних года видела столько плачущих подростков (да и не подростков с глазами на мокром месте) в последний день учебы, сколько за всю жизнь не видела), а может быть и ситуация, что ребенок не хочет возвращаться в свою страну, т.к. он подвергается различным формам реального насилия. Задача государства (любого (и Российского в том числе)) предоставить защиту любому человеку, попросившему о ней, естественно разобравшись, есть ли реальная угроза для этого человека.

Представьте ситуацию: у Вас в гостях соседский ребенок, который, когда приходит время уходить домой, начинает горько плакать и просить его не отправлять туда. Вы его со спокойной душой выставите за дверь или постараетесь разобраться (независиомо от ваших отношений с его родителями) в чем причина такого поведения? Я думаю, что вы согласитесь со мной, что действия в случае если ребенок плачет и не хочет идти домой т.к. у вас пирожки вкуснее или мультики интересные, будут отличаться от ситуации, если ребенок расскажет вам, что с ним регулярно происходит что-то ужасное в семье.

То же самое происходит и в случае подачи прошения об убежище.



За это сообщение автора Tasya поблагодарили: 2 ValikoДашулькина мама
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Kioko
Сравнили опу с пальцем ':roll:'
Далеко не всех толстяков и очкариков чмырят.
И они могут вставить линзы или похудеть, при желании.
А гею что делать?
А гомофобов в нашей стране процентов 90 населения. Из них 20 процентов агрессивных. Потому что сейчас ксенофобия активно поощряется гос. идеологами, потому что зэковская культура давно вошла в массы, потому что люди ограничены в своем сознании и этим гордятся.
Поэтому гею в нашей стране можно выжить только в очень ограниченном социуме.
Куда школы не входят.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Дашулькина мама писал(а) 05 окт 2014, 11:44:
Ну так это в заявлении Астахова слово геи встречается не пеньше 10 раз.

Ну так и Вы практически в каждом посте про геев пишите :-) И что? Это как то меняет нарушение договора?
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 10 июл 2009
Сообщений: 3994
Откуда: Садгород
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 1549 раз
Oliсa писал(а) 05 окт 2014, 11:40:
Дашулькина мама писал(а) 05 окт 2014, 11:37:
У как что - обвинить оппонента в совращении подростка и закрыть программу. Это же так логично.

опять геи глаза зашорили? Может обвинить в нарушении договора всё-таки? По договору - возврат несовершеннолетнего в его страну. Несовершеннолетнего не вернули - договор нарушили.

Ну что Вы?! Разве можно их в чем-то обвинить? И глаза не зашорили. Просто есть некая часть общества( та, самая умная ), для которой любой повод высказать свое фи нашей стране главнее аргументов. И методы приветствуются ими любые.



За это сообщение автора Lenaavr поблагодарил: сероглазка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
Gurami
Всем гееям теперь покидать страну? Геи, которых я знаю, вполне успешные люди, просто не светят этого. И я их понимаю. Очкариков и толстяков, как пример привела, подростки могут найти за что чмырить, на то они и подростки.
Tasya
Я села за студенческую парту в другой стране с мужем (мне было 28, мужу 35), с нами было несколько русских детей от 16 до 18 лет. Жили мы вместе в одном студенческом общежитии, всё на глазах происходило. Поэтому мне не надо ничего гипотетически представлять, сама видела. 8 лет прожила, знаю, как заграница детей может и покалечить. Как на наркотики подсели в первый же месяц учёбы "домашние" мальчики не только из России, а из Японии и Кореи благодаря русским старшекурсникам. Последних отчислили и домой выпроводили, хоть не расстреляли, пусть спасибо скажут. Так вот, в этом возрасте, это дети ещё, очень попадают под влияние. Мы девочку одну взяли сразу под свою опеку с мужем, её ровесники звали по клубам, она же училась с утра до вечера. Сейчас очень преуспевающая женщина, имеющая большую фирму, в Россию не вернулась в тличии от своих приятельниц, те бросили учёбу заграницей, кого отчислили, кого родители забрали. Поэтому детям в другой стране очень важно под чьё влияние попадёшь. Так и там мальчик, возможно и не был никогда геем, пока ему не подсказали такой вариант, возможно понаобещавши золотых гор.
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
Kioko
Вы знаете сколько российских студентов садятся на наркоту и спиваются? Особенно иногородние. Мои двоюродные племянники лет десять учились в ВУЗе, из-за пьянок гулянок. Один кое как закончил. Второй так и уехал с неоконченным высшим.
Не показатель это.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
Дашулькина мама
Зачем мне примеры, как это в России. Я написала свой взгляд взрослого человека о детях, которые учатся в другой стране. А там всё по-другому, главное, другой менталитет. Совсем другая жизнь. Не сравнивайте с перездом в другой город, уверяю, это разные вещи. Или у Вас тоже есть такой опыт, как и у меня, проживания в студенческом общежитии заграницей в течении нескольких лет?
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
Kioko писал(а) 05 окт 2014, 12:23:
Дашулькина мама
Зачем мне примеры, как это в России. Я написала свой взгляд взрослого человека о детях, которые учатся в другой стране. А там всё по-другому, главное, другой менталитет. Совсем другая жизнь. Не сравнивайте с перездом в другой город, уверяю, это разные вещи. Или у Вас тоже есть такой опыт, как и у меня, проживания в студенческом общежитии заграницей в течении нескольких лет?

Ну да за границей детей насильно в клубы тащат и развращают, а тут они добровольно, на наркоту садятся. Я пыталась сказать, что студент, вырвавшийся от мамы, он и в Африке студент. При чем тут заграница и совращают?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
Дашулькина мама
Где я про совращение писала? :rolleyes: Знаете, в чём разница студента, живущего в родной стране и за рубежом? В том, что взрослые, окружающие его и опекающие, имеют совсем другой менталитет, взгляды, привычки. Да и говорят с тобой на чужом языке. Я как бы и в русском вузе тоже училась, есть с чем сравнить :-) Тема в разделе "Обучение за рубежом". Я про это и говорю, а про обучение в русских вузах другие темы есть :smile:
Ну и вот разница. В русском вузе мама со своим сыном в присутствиии адвокатов общается? Или в другом городе твоего ребёнка могут взять под опеку? :ps_ih: В родной стране есть большая возможность приехать и посмотреть как живёт чадо, поговорить на родном языке с преподавателями. А в другую страну (тем более, где ребёнок учится бесплатно) мало шансов слетать (это виза, которую могут не дать, это финансы, это язык, которым можешь и не владеть)
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
Kioko писал(а):
Ну и вот разница. В русском вузе мама со своим сыном в присутствиии адвокатов общается? Или в другом городе твоего ребёнка могут взять под опеку? :ps_ih: В родной стране есть большая возможность приехать и посмотреть как живёт чадо, поговорить на родном языке с преподавателями. А в другую страну (тем более, где ребёнок учится бесплатно) мало шансов слетать (это виза, которую могут не дать, это финансы, это язык, которым можешь и не владеть)

Предлагаете не выпускать из страны?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
Дашулькина мама
Нет, не предлагаю. Вы мне примеры с русскими вузами приводите, а я и пишу в чём разница. :-)
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
Kioko писал(а) 05 окт 2014, 13:22:
Дашулькина мама
Нет, не предлагаю. Вы мне примеры с русскими вузами приводите, а я и пишу в чём разница. :-)

Так а мысль то в чем? Если студент может попасть в дурную компашку в любом ВУЗе мира, независимо от причин. Думаете мальчик ехал туда "нормальным", а там его сделали геем?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Дашулькина мама писал(а) 05 окт 2014, 13:27:
Если студент может попасть в дурную компашку в любом ВУЗе мира, независимо от причин. Думаете мальчик ехал туда "нормальным", а там его сделали геем?

Даже если студент ни куда не уезжал из России и он гей, то виноваты все равно США со своей пропагандой. :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
зуец
В реале, мои фокус-группы значительно шире моих собственных детей. Целые потоки ВУЗа-в том числе. И, сказать по правде, еще и та целевая аудитория, которая неодобрительно относиться к нетрадиционной ориентации. Но они и ко мне оносятся неодобрительно: я бы не стала встречаться с ними без конвоя :-) но они-нерепрезентативная выборка. Обществу, в большей части, давно все равно, чем люди занимаются в своих постелях. Если постели не пытаются выставить на центральную площадь и не манипулируют личной жизнью в политических играх.



За это сообщение автора Anna-Maria поблагодарил: natie77
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Мысль в том, что в соответствии с нормами российского и международного права, ребенок имеет право на преимущественное воспитание в семье. Должно уважаться право ребенка на сохранение своей индивидуальности, включая гражданство, имя и семейные связи, не допуская противозаконного вмешательства, включая норму о том, чтобы ребенок не разлучался со своими родителями вопреки их желанию..
Даже ребенок-наркоман, даже ребенок-гей и его родители не лишаются этих фундаментальных семейных прав.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
Anna-Maria писал(а) 05 окт 2014, 20:01:
Мысль в том, что в соответствии с нормами российского и международного права, ребенок имеет право на преимущественное воспитание в семье. Должно уважаться право ребенка на сохранение своей индивидуальности, включая гражданство, имя и семейные связи, не допуская противозаконного вмешательства, включая норму о том, чтобы ребенок не разлучался со своими родителями вопреки их желанию..
Даже ребенок-наркоман, даже ребенок-гей и его родители не лишаются этих фундаментальных семейных прав.

Хочу напомнить что инициатива исходила именно от подростка, именно он сам попросил его защитить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Дашулькина мама писал(а) 05 окт 2014, 22:09:
Хочу напомнить что инициатива исходила именно от подростка, именно он сам попросил его защитить.

От мамы?
ЗЫ: я настойчиво прошу познакомить меня с избитым геем. Реальным, а не мифическим.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
Anna-Maria писал(а) 05 окт 2014, 22:20:
Дашулькина мама писал(а) 05 окт 2014, 22:09:
Хочу напомнить что инициатива исходила именно от подростка, именно он сам попросил его защитить.

От мамы?
ЗЫ: я настойчиво прошу познакомить меня с избитым геем. Реальным, а не мифическим.


Почему от мамы, от отношения нашего общества к геям.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Re: Российские власти отменили школьную программу обмена с США,
http://www.colta.ru/articles/society/3016
Anna-Maria


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11185
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
И полит. убежище по данной причине, предоставляется очень редко
В интернете практически нет данных о подобных случаях
Почему же в этот раз, решили оставить подростка ':roll:'

Изображение
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 330 ]  Страница 14 из 17  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]