Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 330 ]  Страница 16 из 17  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 10 июл 2009
Сообщений: 3994
Откуда: Садгород
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 1549 раз
Алла Иванова писал(а) 07 окт 2014, 13:07:
Lenaavr
"Культивировали" не в той теме, поэтому и удалили.

Согласна.



За это сообщение автора Lenaavr поблагодарил: Алла Иванова
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 янв 2008
Сообщений: 894
Откуда: Владивосток-Москва-Прекрасная Британская Колумбия
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 209 раз
Дарданелла писал(а) 07 окт 2014, 12:35:
Tasya
Так то бегут через мексиканскую границу, латиносы. Три четверти из них, как следует из текста ссылки, беженцы из Сальвадора, Гватемалы, Гондурасса.


какая разница кто они, откуда они бегут и каким образом попадают в США?

Важно то, что и они, и российский подросток попадают под одни и те же правила, когда подают прошение о предоставлении им убежища в США. Эта статистика исключительно для того, чтобы продемонстрировать, что у США с несовершеннолетними беженцами (у которых реальные проблемы на родине) и так забот хватает.



За это сообщение автора Tasya поблагодарили: 2 Дашулькина мамазубная фея
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Алла Иванова писал(а) 07 окт 2014, 13:07:
Lenaavr
"Культивировали" не в той теме, поэтому и удалили.

Куда удалили-то? Там материала на диссертацию было :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 июн 2010
Сообщений: 2516
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 741 раз
Tasya писал(а) 07 окт 2014, 13:21:
какая разница кто они, откуда они бегут и каким образом попадают в США?

Важно то, что и они, и российский подросток попадают под одни и те же правила, когда подают прошение о предоставлении им убежища в США. Эта статистика исключительно для того, чтобы продемонстрировать, что у США с несовершеннолетними беженцами (у которых реальные проблемы на родине) и так забот хватает.

Ну что же, США своими же руками создали себе эту проблему. Не устраивай они в странах Латинской Америки регулярно военных переворотов и революций, глядишь и не бежали бы люди от бедности, криминала, насилия.



За это сообщение автора Дарданелла поблагодарил: Lukolle
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Прочла два дня назад: 300 мест, предназначенных для российских детей, отдали украинским.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Tasya писал(а) 03 окт 2014, 13:57:
Я думаю, не стоит подозревать тех, кто вызвался быть его опекуном, в чем-то ужасном. Я по роду своей работы достаточно часто выступаю опекуном детей, и единственное желание, возникающее у меня при этом, чтобы с детьми было все хорошо и не пришлось осуществлять свои опекунские фунции (забирать их из полиции, если они ввяжутся в какую-нибудь историю, или подписывать разрешение на медицинское вмешательство, если попадут в больницу).

а у Вас никогда не возникало желание оплатить обучение какому-нибудь опекуну как минимум в ДВФУ (про Гарвард даже не заикаюсь), а так же юридическую помощь? одинаковое сравнение, не так ли?

Добавлено спустя 9 минут 25 секунд:
Re: Российские власти отменили школьную программу обмена с США,
natalochka-mama писал(а) 01 окт 2014, 16:21:
Сколько детей из Прим.края поехали по программе FLEX на учебу? Наверное, единицы. Остальные учат язык платно. Поэтому не вижу оснований так страдать

очень очень любопытно сколько страдающих в этой ветке рассчитывали, даже не так: были уверены что смогут попасть по данной программе ? :ps_ih:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 08 мар 2012
Сообщений: 106
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 20 раз
Бесплатные программы обучения в американских школах для наших ребят закрыли... http://flex.americancouncils.org/
Но, это именно программа, через которую шел отбор и финансирование, а сама принимающая сторона, как была, так и есть. И самое главное, что ребят также берут на следующий учебный год. Только берут с оплатой на счет программ. Цены у них раза в три ниже коммерческих - год в Штатах был около 9 тыс. долларов, Германия - 7,5 тыс. евро, еще Италия и Мексика, которые были дешевле Германии (не помню сколько точно). Разница с бесплатным Флексом еще экономически в том, что, когда государство оплачивало место ребенка, то туда входила еще стипендия (на карманные расходы) и транспорт до и с программы. А в случае самостоятельной оплаты - билеты также покупать самим до места обучения. И еще, когда государство покрывало все расходы, то консульских сбор отменялся, а при оплате за программу - нужно платить за въездную визу или в Германии еще за вид на жительство. Там все в пределах 100 евро, но по кругу тоже набегает - консульский + билеты + карманные (по 150-1200 в месяц) Так, что прилично...
У принимающей стороны был русскоязычный сайт, правда чисто информационный - они же некоммерческие, но посмотреть для понимания можно:
http://www.ayusa.msk.ru


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 08 мар 2012
Сообщений: 106
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 20 раз
И если Флекс отбирал с осени, то сами Штаты принимают документы до марта, но до тех пор пока есть места на текущий учебный год. Т.е. можно и весной подавать документы, а можно и в декабре получить отказ, если квота на страну выбрана.
Еще прочла на украинском форуме, что российские места по Флекс передали им... :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Эйвис писал(а) 01 окт 2014, 22:40:
Crystallina
Что значит "прекрасно говорят на британском"? дочь моих друзей билингум (мама русская, папа иностранец). Девочке 6 лет. Ни на одном языке она не говорит как носитель. Так это ребенок с рождения находящийся в языковой среде, посещающий детский сад, а сейчас и школу

Эйвис писал(а) 01 окт 2014, 23:13:
Aloh@
представьте себе, не говорят. :ne_vi_del:послушать язык билингвального ребенка и его сверстника носителя и разница будет очевидна. Язык не достаточно богат, недостает каких то речевых оборотов. Очень хорошо слышно это на детской площадке, когда вместе детки играют.

Говорят :-ok-: , и еще как, от родителей в данном случае зависит не так уж мало, заговорит ли их ребенок одинаково на обоих языках, или нет. Зачастую перевешивать будет именно та языковая среда, где находится ребенок - у меня у самой билингв, "хромает" у него именно родной, русский язык. т.к. тут, в др.стране, не хватает общения именно на нем. А вот ко второму придраться сложно, не все сверстники-корейцы умеют рассказать-объяснить так, как она :ps_ih: (6,10лет)
Второй пример: мама русская, отец кореец, в семье трое детей-билингвов. Старшая дочка (9лет) совершенно свободно говорит на обоих языках, русский - без акцента, в Россию к родственникам выезжают два раза в год минимум, на каникулы, иногда чаще, т.к. территориально Владивосток и Ю.Корея близки, словарный запас и проч. девочка добирает там. Младшим близнецам всего по 2 года, лепечут на обоих языках.
Лучше спросите у своих друзей, почему их ребенок не говорит свободно хотя бы на языке той страны, где они живут, скорее всего, они этим не озабочены, вот и все :ti_pa:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 08 мар 2012
Сообщений: 106
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 20 раз
Поправила ссылку на официальный сайт принимающей по FLEX:
http://ayusa.ru/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 08 мар 2012
Сообщений: 106
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 20 раз
Сейчас открыт прием документов на 18/19 учебный год. При этом говорят, что с визами по государственным программам проблем никаких. Собеседование назначается через неделю после подачи вне очереди. При этом отказов также не наблюдается, как и раньше. Видимо все прекрасно знают, что ребенка там никогда не оставят, а три куратора, которые за него отвечают (помимо семьи, где живет, и школы) обязательно посадят в самолет домой :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 25 сен 2009
Сообщений: 1503
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 70 раз
Марта76 писал(а) 20 окт 2017, 05:02:
Сейчас открыт прием документов на 18/19 учебный год. При этом говорят, что с визами по государственным программам проблем никаких. Собеседование назначается через неделю после подачи вне очереди. При этом отказов также не наблюдается, как и раньше. Видимо все прекрасно знают, что ребенка там никогда не оставят, а три куратора, которые за него отвечают (помимо семьи, где живет, и школы) обязательно посадят в самолет домой :-)


где об этом можно почитать подробнее?
УСПЕХ - это когда ты УСПЕЛ!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 08 янв 2011
Сообщений: 533
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 46 раз
Присоединяюсь. Расскажите пожалуйста куда и как подавать документы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 08 мар 2012
Сообщений: 106
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 20 раз
Ника15 писал(а) 20 окт 2017, 15:02:
Присоединяюсь. Расскажите пожалуйста куда и как подавать документы.

Можно смотреть FLEX, чтобы максимально получить информацию по программам и отзывам, ведь более 20 лет несколько сотен ребят каждый год отбирались на бесплатное участие. Поэтому инфы должно быть много. А оформляться сейчас можно только напрямую у принимающей организации, т.к. FLEX уже третий год закрыт по решению нашего государства. У принимающей http://ayusa.ru/ ничего не меняется за столько лет. Принимают они бесплатно из других стран и сейчас, но поскольку себя не рекламируют (я так понимаю, что от количества им больше не платят зарплаты), то и ребят наших на госпрограммы попадает намного меньше. Я безумно благодарна им за ребенка, за то, что в итоге получилось!!! Всегда готова ответить на вопросы, основываясь на собственном опыте.
Итак, подавать документы можно напрямую в AYUSA. Посредников найти тоже можно, но очень не рекомендую, т.к. все документы и т.д. оформляются дистанционно, а отношения лучше все же поддерживать с теми, кто физически будет принимать и отвечать за ребенка, а не наши российские фирмочки типа образовательных центров, турфирм, языковых курсов, которые в итоге просто явятся буфером и тормозом для оперативного общения с принимающей стороной, а еще, наверняка, и "испорченным телефоном". Поэтому просто не вижу смысла в этом "сервисе". Правильнее - напрямую.



За это сообщение автора Марта76 поблагодарил: natie77
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 25 сен 2009
Сообщений: 1503
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 70 раз
насколько я помню, программа финансировалась и администрировалась Госдепом США.
почему принимающая организация из США имеет домен на ***.RU?

в любом случае, спасибо за апдейт инфры! :co_ol:
УСПЕХ - это когда ты УСПЕЛ!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 08 мар 2012
Сообщений: 106
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 20 раз
Casablanca75 писал(а) 23 окт 2017, 11:15:
насколько я помню, программа финансировалась и администрировалась Госдепом США.
почему принимающая организация из США имеет домен на ***.RU?
в любом случае, спасибо за апдейт инфры! :co_ol:

Да, именно так! Еще когда мы только оформляли документы, то AYUSA обязали иметь информационные сайты на национальных языках. До этого я их нашла через сайт .org, он и остался сейчас тоже, но с американской горячей линии переключается все равно на Россию, когда выбирала страну проживания, и на Штатовский бесплатный тоже проблематично дозвониться, если не знать фокусов с AT&T, а теперь они выделили российской телефонный номер.



За это сообщение автора Марта76 поблагодарил: Casablanca75
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 08 мар 2012
Сообщений: 106
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 20 раз
Немцы опять берут старшеклассников с 15 лет на бесплатные годовые программы с уровнем b1 и частичносубсидированные - с самым начальным немецким (при условии разговорного английского и обязательства дополнительно изучать немецкий параллельно с обучением в гимназии).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Гала
С нами с: 11 дек 2011
Сообщений: 6189
Изображений: 24
Откуда: Артемовские мы
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 653 раза
Марта76,
Подскажите, во сколько обойдется год частично субсидированной поездки?
Изображение
Изображение
Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 08 мар 2012
Сообщений: 106
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 20 раз
Мама Алененка писал(а) 25 дек 2017, 19:38:
Марта76,
Подскажите, во сколько обойдется год частично субсидированной поездки?

Раньше, когда мы ездили, было 7,5 тыс. евро. Как мне девочки на работе сказали, которые оформляются, вроде как подорожало, но совсем немного - на 100 или 200 евро. Точно не скажу, лучше звонить в госпрограммы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 08 мар 2012
Сообщений: 106
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 20 раз
На всякий случай, если кто собирается, то на следующий учебный год с сентября 2018 на оформление остается несколько недель. Потом можно будет оформляться только на 2019-2020 учебный год. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 330 ]  Страница 16 из 17  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]