Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 24 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нортридж - Лос-Анджелес
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Может быть кто-то отправлял детей в Нортридж (Университет штата Калифорния, кампус Нортридж, Лос-Анджелес). Поделитесь впечатлением :smile:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Нортридж - Лос-Анджелес
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Никто не хочет делиться :nez-nayu: Наверное с ВМ моя первая туда отправилась :mi_ga_et:
Тогда поделюсь сама впечатлениями и информацией "из первых рук".

Все началось с письма директора школы английского языка, куда дочь ходит дополнительно заниматься английским:
Цитата:
Мы формируем группу подростков (12 - 17 лет) на летние каникулы в Лос-Анджелес. Высылаем Вам подробную информацию.
Группа едет 28 июня на три недели в пригород Лос-Анджелеса Нортридж. Программа организована на базе California State University.
Ежедневные уроки английского с американскими преподавателями.
Проживание в студенческом общежитии американского университета, комната на двоих.
Питание в большой студенческой столовой. Разнообразно и вкусно.
Насыщенная экскурсионная программа (уже включена в стоимость).
Американский партнер - известная международная школа Embassy.



Итак, Нортридж (California State University, Northridge, Los Angeles) немного информации:

Наш центр расположен на кампусе Университета штата Калифорния в Нортридже, в штате Калифорния (CSUN).
Это отличное место, откуда можно быстро добраться до основных аэропортов и до достопримечательностей Лос-Анджелеса.
Местные достопримечательности включают Диснейленд, студию компании Universal и музей Грэмми.
Время в пути от центра Лос-Анджелеса: 45 минут.
Этот небольшой частный университет прекрасно оборудован, здесь замечательная атмосфера.
Студенты будут чувствовать себя в безопасности на кампусе и смогут после занятий насладиться хорошей погодой, пляжами и местными достопримечательностями.
Изображение

Размещение:
Комнаты организованы в "квартиры", где на четырех студентов приходится одна ванная комната.
В каждой комнате расположены две кровати, а также комоды, столы и стулья для каждого студента.
Это помогает студентам быстро заводить новых друзей вдали от дома.
Во всех комнатах есть беспроводной Интернет. В общежитии также есть большие комнаты отдыха с телевизором.
Изображение
Изображение

Безопасность: На территории работает круглосуточная служба охраны.
При возникновении ночью неотложной ситуации студент должен позвонить в центр на мобильный номер, который всем студентам сообщают по их прибытии в школу.

Материальная база:
Классы: они расположены на разных этажах главного здания или в разных зданиях на кампусе и различаются по форме и размеру.
Спортивное оборудование: студенты пользуются открытым волейбольным кортом с песочным покрытием, баскетбольным кортом, плавательным бассейном и зелеными лужайками. На кампусе также есть теннисные корты.
Для различных мероприятий, таких как уроки танцев и дискотеки, предусмотренные специальные залы.
Столовая: Кафе самообслуживания Geronimo's Café - это большая, просторная столовая, где подают разнообразные блюда, такие как горячие закуски, блюда вегетарианской кухни, супы, салаты, фрукты и десерты.
Общая комната: В школе есть игровая комната с большим телевизором и столом для игры в бильярд для студентов.
Email и Интернет: Студенты могут бесплатно пользоваться электронной почтой в компьютерном классе каждый вечер в течение одного часа.
Для взрослых предусмотрен бесплатный доступ к сети Wi-Fi.

Взято с сайта EmbassySammer.



На организационном собрании нам выдали подробнейшую программу, где расписаны мероприятия каждого дня прибывания (могу позже выложить фото).
Так же дали список необходимых вещей (приблизительный конечно). Кроме того дали распечатку страховки.
В программе так же указаны все контактные телефоны.
Рассказали следующее:
Занятия в небольших международных группах проводят преподаватели, имеющие большой опыт обучения иностранцев.
Группы смешиваются с иностранцами (кроме китайцев). Группы формируются по результатам тестирования.

Что касается денежного вопроса. 150$ обязательный депозит за возможный ущерб.
Рекомендуемая сумма на "карманные расходы" - 600$. Но конечно эта сумма очень приблизительная.
Все будет зависеть от целей и задач. Кто-то тратит только на сувениры и вкусности. А кто-то покупает айпады и вообще шоппится по-взрослому :nez-nayu:


На старт!
В общем - собрали ребенку чемодан и 28-го июня в аэропорту передали в чуткие руки руководителя группы :hi_hi_hi:
Перелет туда: Владивосток - Сеул - Лос-Анджелес, летели Азианой.
Перелет из Сеула в ЛА - 12 часов ':roll:' Разница во времени с ЛА - минус 18 часов.
Итого, в ЛА они прибыли в 15.20 28 июня - по Лос-Анджелесу. И по Владивостоку - в 09.20 утра 29 июня :ps_ih:
Жутко устали после перелета, уже в 21.00 ее просто валило с ног. Поэтому информации от нее получила минимум :nez-nayu:
Дочь отписалась сразу по прилету. И позже, уже из кампуса после заселения.
Кампус ей очень понравился. Соседка приятная.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Жду завтрашнего дня и новостей :smile:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Нортридж - Лос-Анджелес
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43823
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Point
Аня, а какая стоимость?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нортридж - Лос-Анджелес
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Meyk
Насть, 3940$ и +52т.р. билеты

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Дочь об'явилась в ВА. Прислала много фото, ночером выложу


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Нортридж - Лос-Анджелес
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 20 сен 2011
Сообщений: 3581
Изображений: 0
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 423 раза
Анюта.очень интересно. Буду читать твой отчетик
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нортридж - Лос-Анджелес
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
День первый
По программе: завтрак в кампусе. В 10.00 выезд в Музей истории и естествознания (ЛА). Обед - ланч-боксы в дорогу, на территории музея посещение кафе по желанию и за свой счет. Возвращение в кампус в 18.00, ужин в столовой, развлекательная программа (игры на знакомство).

Дочь вышла на связь через ВА в восемь вечера (по ЛА). Начала бомбить мой телефон фотографиями из музея :hi_hi_hi:
На мои вопросы: Как ты? Как погода? Как спала? Кровать удобная? Как соседка? Ответ: Все хорошо! :sh_ok: :-) :)-(:
Фото комнаты и ванны (все фото с телефона, поэтому качество не айс)
Изображение
Изображение

Санузел совместный (на 4-х человек) это вызывает некоторые неудобства.
К тому же он изнутри не запирается :sh_ok: Подходя к нему - если слышно вентиляцию - значит "занято!" :-)

Потом немного "разговорила" ее. Говорит спалось хорошо. Единственная спала, как убитая. Остальным спалось плохо и беспокойно :nez-nayu:
Еда ей понравилась, вкусно и большой выбор.
Выдали электронный ключ. Им открывает комнату, так же на входе в кампус прокатывают его, и в столовую.
Изображение


Добавлено спустя 20 минут 22 секунды:
Так как в группе их 13 человек, а размещение по двое - одного мальчика их группы поселили с мексиканцем :nez-nayu:
Шкаф в комнате вместительный, но плечиков нет, хорошо я кинула парочку в последний момент в чемодан ей.
Речитатив от дочери: Бумага в туалете есть. Постель чистая. Полотенце дали, но маленькое. :-)
Я забыла дать ей переходник для розетки, хотя нам на собрании говорили про него. Розетки там тройные, с плоскими штырями. Взяла временно у девочек -соседок, чтобы зарядить телефон, а при случае купит.

В музее ей очень понравилось :co_ol: Сказала было интересно и весело. В музее кто-то и почему-то дал им по 10$ (так я и не поняла кто и за что :nez-nayu: может скидка на билеты?) и она их там потратила на еду. С собой давали ланч-боксы, но т.к.находились там долго - успели проголодаться.
Фото экспонатов музея оооочень много, выложу только часть:
По дороге в музей
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Кота не знаю где сфотала, а спросить забыла :nez-nayu:
Изображение


Добавлено спустя 9 минут 19 секунд:
На сегодня все :smile:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Нортридж - Лос-Анджелес
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 09 сен 2009
Сообщений: 2429
Благодарил (а): 584 раза
Поблагодарили: 370 раз
Point
Анют, здорово!
Мне сразу кажется что она такая у тебя маленькая и как ты ее отпустила так далеко :smile:
А вообще молодцы, что решились!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нортридж - Лос-Анджелес
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Kraska
Ей 12 уже. И эта маленькая девочка уже на 3 см выше меня :ps_ih: :-)
А так конечно - дите дитем :nez-nayu:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Нортридж - Лос-Анджелес
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 09 сен 2009
Сообщений: 2429
Благодарил (а): 584 раза
Поблагодарили: 370 раз
Point
Ань, я согласна что уже большая, и всегда за то чтобы дети ездили в лагерь. Просто как подумаю что так далеко и сразу таким она ребенком кажется)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нортридж - Лос-Анджелес
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Люди, как и книги, ценятся по содержанию
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 19 мар 2011
Сообщений: 10244
Изображений: 1
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1188 раз
Point
Ань, удочери меня :-)
шутка!
молодцы!дочке хорошо отдохнуть и поизучать язык


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нортридж - Лос-Анджелес
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Kraska
Поняла :a_g_a: конечно, мне как матери тоже волнительно - одна, за тридевять земель, в чужой стране, с чужой тётей и т.д. Но понимаю, что постепенно надо отпускать ее. Нужно пользоваться возможностью, ведь это вклад в ее будущее

Добавлено спустя 36 секунд:
Оли-вия
:-) :ki_ss: надеюсь она там и поучится полноценно, а не только отдохнет и наберется впечатлений :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Нортридж - Лос-Анджелес
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Oliva
С нами с: 25 ноя 2012
Сообщений: 725
Изображений: 0
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 120 раз
Моя дочь в этой группе. Особенных впечатлений пока нет, кроме некоторый странностей: ходят строем по территории и в столовку, хочешь есть , не хочешь есть все равно иди и жуй в 18 часов, хотя время ужина с 18-21. Но , вот такие правила. Разболелась у нее голова, надо идти на мероприятия(не на учебу), менеджер ей сказала, что ей пофиг ее голова, надо идти и все. Прям Обама Югенд какой то. На этажах надсмоторщики-вожатые, контролируют каждый шаг: куда пошла, зачем вышла и т. д. Самостоятельно можешь только у порога подышать. Шаг в сторону растрел :-) . Бассейн раз в неделю, и то если спасатель там будет. За три дня вот такие странности. Что дальше ждать? Хотя, турфирма такими пряниками заманивала. Ничего не сказали, что это лагерь при универе. Я бы 10 раз подумала, а на фига нам лагерь за такие бабки. Я отправляля ребенка английский учить, а уроков там мало.На университет как то не тянет. Хотя речь была , что мы едем в универ. С уровнем знания языка, моей как то лагерь совсем не нужен.И расчитывала ,что там будут к ним относится как к студентам.
Менеджер турфирмы мне сказала, что они не знали,что там так строго. Ребенок у меня достаточно взрослый, а в группе много малых. Может им и интересен этот лагерь.Могли бы и др программу предложить. Я их много раз переспрашивала, будет ли моему ребенку там интересно, какого возраста дети в группе, она мне , дескать вашего возраста, в итоге один парень нашего возраста, остальные младше. Вообщем, организация поездки меня не впечатлила, слабая работа менеджера. Им главно клиента захапать, а там трава не расти. На оргсобрании толком тоже ничего не объяснили. Руководитель меня не впечатлила, толком ничего не могла рассказать про сам кампус.Так ,не очем промыкала. Вот, за три дня такая инфа.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нортридж - Лос-Анджелес
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
CherryPizza
Я так понимаю это Ваша девочка в группе сама старшая (высокая блондиночка с голубыми глазами?)
Наверное то, что она старше - ей и не так интересно :nez-nayu: И по-моему Ваша не первый раз, есть с чем сравнить.
Моя младше и первый раз - потому все ей нравится, все в новинку :mi_ga_et:
На то, что ходят строем не жаловалась. Но она за неделю до отъезда только вернулась с Океана - там они всегда и везде ходили строем, поэтому привыкшая :hi_hi_hi:
И да, организованность и жесткое расписание ей на пользу - так она спокойней, знает чего и когда ждать.
CherryPizza писал(а) 01 июл 2014, 11:12:
Что дальше ждать? Хотя, турфирма такими пряниками заманивала. Ничего не сказали, что это лагерь при универе. Я бы 10 раз подумала, а на фига нам лагерь за такие бабки.

А Вы не просили у них предварительно программу ознакомиться (на стадии оплаты)?
CherryPizza писал(а) 01 июл 2014, 11:12:
Я отправляля ребенка английский учить, а уроков там мало

По программе по-моему только два дня не будет занятий :nez-nayu: Не думаю что детям понравилось бы заниматься от рассвета до заката :-)
CherryPizza писал(а) 01 июл 2014, 11:12:
Вообщем, организация поездки меня не впечатлила, слабая работа менеджера. Им главно клиента захапать, а там трава не расти.

Наверное расчитано на таких, как мы, которые первый раз :nez-nayu:
CherryPizza писал(а) 01 июл 2014, 11:12:
Руководитель меня не впечатлила, толком ничего не могла рассказать про сам кампус.

Руководитель озвучила на оргсобрании, что она сама туда первый раз едет (до этого ездила в другие), поэтому про кампус рассказать ничего и не могла


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Нортридж - Лос-Анджелес
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Oliva
С нами с: 25 ноя 2012
Сообщений: 725
Изображений: 0
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 120 раз
Да, та блонди моя дочь.Она ярый противник Океанов и т. п. Не любит она это дело, свободный художник. Любит свободу. Все ее сразило наповал. Сказать, что она в шоке, это ничего не сказать. Она в большом растройстве, что даже на территории кампуса надо ходить всем вместе, в бассейне тусовка , а они сидят- глядят и облизываются, кому то выесело, а ей никак. По территории прогуляться даже ни ни.Конечно, в фирме я все выспрашивала, все уточняла, что за группа, что за программа, про ЛАГЕРЬ мне ни слова не сказали. А ведь у них несколько групп было в Америку, одна в Канаду, могли бы мне и сами посоветовать и рассказать, что выбор есть, может чего другого предложить. Я приходила вместе с дочей, она тоже им много вопросов задала, в ответ услашали одно, а на деле получили другое. Менеджер Таня видела же, что девочка у меня взрослая, что лагерь ей уже никак. А занятий там совсем немного, посмотрите тот лист , что нам на собрании дали.И по руководителю. тоже есть вопросы, на собрании только и узнали, что туда она в первый раз, и как то мне это все не нравится, я очень подрастроилась, доча звонит, по ее глазам вижу, что она очень загрузилась всем происходящим.С той фирмой у меня старшая два раза ездила в Канаду, Англию-Францию. Никаких претензей не было, а теперь непонять что. Я ее успокаиваю, говорю мож еще все утресется, а она- там такие правила, что тут может измениться, ведь правила то не поменяют. :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нортридж - Лос-Анджелес
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
CherryPizza
Нда.. Дети разные, потребности разные. Конечно это промах Татьяны, должна была предложить Вам что-то другое

Добавлено спустя 1 минуту:
CherryPizza писал(а) 01 июл 2014, 13:56:
И по руководителю. тоже есть вопросы, на собрании только и узнали, что туда она в первый раз, и как то мне это все не нравится

Почему? :du_ma_et:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Нортридж - Лос-Анджелес
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Oliva
С нами с: 25 ноя 2012
Сообщений: 725
Изображений: 0
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 120 раз
Мож она мне не глянулась с первого раза, ну, знаете, бывает так. Хотя, посмотрим, что там дальше будет, может все обойдется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нортридж - Лос-Анджелес
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
CherryPizza
Я ее знаю давно, очень хорошая и ответственная тетя :co_ol:
Будем надеяться, что сейчас все войдет в колею и дети втянутся


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Нортридж - Лос-Анджелес
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
День второй
По программе: Завтрак, ориентационное собрание, тестирование, распределение студентов по группам, начало занятий.
Обед, развлекательные мероприятия в кампусе, ужин.

Дочь сегодня на связь не вышла :de_vil:
Вернее прислала только одно фото в ВА и все. На мои вопросы не ответила, но смотрю и он-лайн ее больше не было.
Понимаю, что наверное некогда, день насыщенный - начало занятий и т.д. Но... Завтра пропесочу ее :-)

Фото. Я так понимаю это столовая :du_ma_et:
Изображение


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Нортридж - Лос-Анджелес
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
День третий
По программе: Завтрак, школьная обзорная экскурсия по ЛА на целый день (обед - ланч-боксы), возвращение в кампус к ужину.
Развлекательные мероприятия после ужина.

Как обычно - фото прислала, но толком ничего не написала, так, отрывочно :no:
"В ЛА есть "A Little Tokyo" :ya_hoo_oo: ", "Занятия по понедельникам, средам и пятницам", "Было тестирование, разделили по группам, первое занятие было о культуре", "Преподаватель классный! Но он не единственный", "В бас скоро пойдем" :hi_hi_hi:
Но мой вопрос - ходите строем? Гулять по кампусу нельзя? - "Строем не ходим, гулять можно!" :nez-nayu:
Изображение

Изображение

Изображение

Купила брату сувенир

Изображение

И себе :hi_hi_hi:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Для папы :-)

Изображение


Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
День четвертый
По программе: Завтрак, уроки, обед, спортивные соревнования, ужин.
Поездка в боулинг по желанию, за счет студентов.

Снова прислал фото и все :de_vil:

Изображение


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Нортридж - Лос-Анджелес
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 апр 2010
Сообщений: 2404
Изображений: 7
Откуда: р-н Школьной
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 440 раз
Point
Как здорово!!! Путешествуем с вами по фото :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 24 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]