Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 2 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Генеральное Консульство Индии во Владивостоке принимает анкеты-заявления от граждан Российской Федерации, проживающих в Дальневосточном регионе, для обучения в Индии по стипендиальной программе Правительства Индии, осуществляемой Индийским Советом по Культурным Связям (ICCR), в Нью Дели, на 2013/14 учебный год.
Стипендии предоставляются для прохождения курсов обучения по программам высшей школы/аспирантуры (бакалавриат, магистратура, докторантура) по всем дисциплинам в признанных институтах/университетах Индии, включая курсы по обучению танцам и музыке Индии. Стипендии для обучения по медицинским специальностям не предоставляются.
Ниже перечислены основные требования для участия в данных программах:
a. Количество мест для участия ограничено. Следовательно, заполнение анкеты не гарантирует получения стипендии.
b. Решение относительно соответствия кандидата требованиям для обучения по определенной программе принимается участвующими институтами/университетами. Данное учебеное заведение обладает правом принять заявление на прохождение обучения либо отклонить его. Таким образом студенты должны удостовериться, что они соответстуют применяемым требованиям для подачи документов на обучение по выбранной программе, принимая во внимание, что заполнение анкеты не гарантируем предоставление гранта.
c. Заявители должны обладать знанием английского языка (чтение/письмо/разговорная речь), так как обучение осуществляется на английском языке по всем программам в учебных заведениях Индии.
d. Форма анкеты-заявления размещена на сайте посольства Индии в Москве по адресу www.indianembassy.ru Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с инструкцией по заполнению анкеты-заявления. К заявлению необходимо приложить копии документов об образовании с переводом, заверенным нотариально. Кандидаты должны представить полный пакет документов в шести экземплярах.
e. Студенты самостоятельно оплачивают проезд в оба конца. Авиабилеты не предоставляются ни при каких условиях.
f. Студенты должны принять во внимание, что вернуться на родину они смогут только по завершении программы обучения. В случае, если студент не проходит полный курс обучения и возвращается на родину до окончания программы, на него возлагается обязанность сразу по возвращении из Индии возместить расходы Правительства Индии, связанные с предоставлением стипендии и прохождением обучения в Индии, например, регистрация/расходы на обучение/стипендия, денежное содержание, оплата за проживание в общежитии/аренды квартиры и т.д. В течение курса обучения Студент может посетить свою страну за свой счет только в экстренной ситуации либо на каникулах с разрешения своего Института/Колледжа, Индийского Совета по Культурным Связям (ICCR), и после заверешения иных формальностей с соответствующим управлением иммиграционных властей.
g. По мере возможности Институты/Колледжи предоставляют общежитие для проживания студентов. В случае невозможности предоставить общежитие, они окажут помощь в поиске индивидуального жилья.
h. Студентам выплачивается стипендия, ежегодное денежное содержание, оплачиваются медицинские расходы, обучение/иные обязательные платежи, оплата на аренду жилья и т.д. в соответствии с правилами ICCR. Действующий перечень видов денежного содержания опубликован на сайте ICCR (http://iccrindia.net/scholarshipschemes.html)
i. Заявления должны быть предоставлены в Консульство не позднее 10 февраля 2013 года. После этой даты никакие заявление приниматься не будут.
j. Генеральное Консульство Индии во Владивостоке оставляет за собой право принимать либо отклонять заявления без указания причины.
k. Студенты, проживающие в Дальневосточном регионе, могут подавать лично либо отправлять почтой свои документы по адресу: 690003, Владивосток, ул. Верхне-Портовая, 46, 4 этаж, Генеральное Консульство Индии. Телефон: (423)241-39-20, 241-39-33l. E-mail: cg.vladi@mea.gov.in


Программа - ежегодная


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: оксана корол
С нами с: 09 фев 2016
Сообщений: 14
кто-то участвовал?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 2 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]