Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 78 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 26 фев 2011
Сообщений: 1264
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 135 раз
[
natalochka-mama писал(а):
Если не уверены, что точно полетите, то хотя бы в авиаагенстве забронируйте билет (Кореэн Эйр позволяет сделать бронь, кажется, на месяц), а дальше ищите более удобные варианты.

ТОлько долго не затягивайте с выкупкой билетов. Мы забронировали билеты 15.02 , а выкупили сегодня. Я думала, что цена будет по брони, но ошибалась. Билеты подорожали. Ну не сильно, но если бы мы пришли через месяц :du_ma_et: ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 10 мар 2011
Сообщений: 148
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 22 раза
Девочки, подскажите, пожалуйста, для оформления визы отправляются в Москву оригиналы или нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 26 фев 2011
Сообщений: 1264
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 135 раз
Felicia писал(а):
Девочки, подскажите, пожалуйста, для оформления визы отправляются в Москву оригиналы или нет?

Справки все оригиналы с переводом, документы по недвижимости - копии, билет-копия, ну и сам паспорт. :smile:



За это сообщение автора кокошанель поблагодарил: Felicia
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3885
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1369 раз
Ну, вот и мы получили паспорт с Канадской визой :ya_hoo_oo:
Отдавала документы в канадский бизнес-центр в начале февраля, паспорт находился в Консульстве ровно месяц - с 5 февраля до 5 марта + доставка во Владивосток - почти неделя (с учетом праздников-выходных). Итого, ждали паспорт почти полтора месяца.
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2011
Сообщений: 270
Изображений: 0
Откуда: Севастополь (до 2019 - Владивосток)
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 176 раз
natalochka-mama писал(а):
Ну, вот и мы получили паспорт с Канадской визой Отдавала документы в канадский бизнес-центр в начале февраля, паспорт находился в Консульстве ровно месяц - с 5 февраля до 5 марта + доставка во Владивосток - почти неделя (с учетом праздников-выходных). Итого, ждали паспорт почти полтора месяца.


Поздравляем!!! :smile: А вы на какой период и куда, если не секрет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3885
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1369 раз
Мама Деньки
В Торонто - с 31 мая по 13 июля (6 недель).
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2011
Сообщений: 270
Изображений: 0
Откуда: Севастополь (до 2019 - Владивосток)
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 176 раз
natalochka-mama писал(а):
В Торонто - с 31 мая по 13 июля (6 недель).

Мой тоже в Торонто, только на курс с 15 июля, правда прилетит 12-го, так что в разное время :smile: Вы тоже в ILSC?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3885
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1369 раз
Мама Деньки писал(а):
Вы тоже в ILSC?

Да, мы - только туда :a_g_a: уже второй раз (в прошлом году дочь была в этой школе в Ванкувере).
Если едешь второй и последующий разы, то не надо платить за регистрацию (сэкономили 125 $).
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
Наша классный руководитель собирает группу в Ванкувер, но детей не набирается, поэтому зовем с собой)) с 30 июня по 30 июля. Проживание в кампусе! С 12 лет. Можно до 17, но нашим 12-14. Спрашивайте)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3885
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1369 раз
Астра
Лучше сразу озвучить цены - сколько стоит поездка с руководителем на месяц (4 недели учебы, как я понимаю). А то предложение - "ни о чем", группы регулярно из Владивостока в языковые школы летают (в Канаду, в том числе). Только цены в групповых поездках не всех родителей устраивают :-(
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
natalochka-mama
это предложение о том, что нам не хватает народу. Цена с проживанием в кампусе сильно отличается от цены с проживанием в семье. Поэтому 226 тыс за все.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2011
Сообщений: 270
Изображений: 0
Откуда: Севастополь (до 2019 - Владивосток)
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 176 раз
natalochka-mama писал(а):
Да, мы - только туда уже второй раз (в прошлом году дочь была в этой школе в Ванкувере). Если едешь второй и последующий разы, то не надо платить за регистрацию (сэкономили 125 $).

А Вашей доченьке сколько лет на момент первой поездки было? Она в семье жила? С какими проблемами, может быть, сталкивалась за время своей учебы? Столько вопросов у меня, Вы уж извиняйте :smu:sche_nie:

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Астра писал(а):
Цена с проживанием в кампусе сильно отличается от цены с проживанием в семье. Поэтому 226 тыс за все.

Простите, не поняла. То есть цена в кампусе (т.е., по нашему, в "общежитии" с комнатами явно не на одного) больше, чем цена на проживание в семье в комнате на одного? Как-то нелогично :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
Мама Деньки
Ага, почему не спрашивайте)) не знаю, так сказали)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3885
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1369 раз
Мама Деньки писал(а):
А Вашей доченьке сколько лет на момент первой поездки было? Она в семье жила? С какими проблемами, может быть, сталкивалась за время своей учебы?


В прошлом году ей только-только исполнилось 14 лет (день рожд. в июне, а полетела 5 июля).
Жила в семье. Опекуны были пенсионеры 70 лет. Сначала мы переживали по этому поводу - как доча с ними сойдется...
Но в итоге, все было очень хорошо. Опекуны оказались очень активными, общительными и доброжелательными людьми. Доча 4 недели жила у них одна, а затем еще приехала школьница из Японии (естественно, она жила в своей комнате).
Что мне понравилось - в первые 2 дня опекунша возила моего ребенка по Ванкуверу и все показывала. Но у других ребят ( трое детей летели из Вл-ка) такого не было - они узнавали всё через мою дочь, но освоились тоже быстро.
Английский язык хорошо подтянулся и за счет того, что доча много общалась в приемной семье (общие ужины, просмотры ТВ поздним вечером с обсуждением увиденного :mi_ga_et: ) .

У двоих других детей (13 лет и 16 лет) тоже в семьях сложились теплые отношения.

Но на сколько я знаю, если ребенку что-то не понравится в приемной семье, то можно её поменять - в первые дни бесплатно, а потом уже с доплатой за поиск новой семьи (220 дол).

Это я все писАла про Ванкувер - там опекунство оформляет семья, в которой живет ребенок. Поэтому они могут куда-то отпускать или не пускать, говорить ребенку, в какое время нужно быть дома.
А вот в Торонто все по-другому -и это мне не нравится :no: Опеку оформляет директор школы. Но он же не будет за всеми следить... А семья, в которой ребенок живет, как будто не при чем.
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)



За это сообщение автора natalochka-mama поблагодарил: Мама Деньки
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2011
Сообщений: 270
Изображений: 0
Откуда: Севастополь (до 2019 - Владивосток)
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 176 раз
natalochka-mama писал(а):
А вот в Торонто все по-другому -и это мне не нравится Опеку оформляет директор школы. Но он же не будет за всеми следить... А семья, в которой ребенок живет, как будто не при чем.

Вот-вот, и меня это тоже настораживает, но уже всё решено-подписано, так что все будет у всех нас :-ok-: , а иначе и быть не может :smile: На экскурсии много ездила Ваша доча? А как решался в семье вопрос со стиркой личных вещей? У меня-то парень, ручками стирать не будет, к стиралке приучен :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3885
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1369 раз
Мама Деньки
Я в прошлом году с дочей была постоянно на связи, звонила ей несколько раз в день - контролировала :-) , узнавала про учебу, советовала экскурсии (смотрела на сайте календарь активити).
Очень Вам советую купить сыну телефон с 3G (только такие работают в Канаде) и взять сим-карту Билайн (только с Билайном получится звонить). Я подключала "Соблазнительный роуминг" - 4 руб/минута звонок из Вл-ка в Канаду, из Канады звонить дорого - доча слала СМС= 4 руб/СМС (и мои, и дочкины). Ну, и по интернету общались, конечно. Но телефон-то всегда рядом - и у меня, и у ребенка.

На экскурсии доча ездила постоянно. Все, что было в календаре мероприятий, посетили (за искл. Рокки Маунтинс -это экскурсия в нац.парк на 4 дня, не хотелось пропускать 2 дня учебы). На этих экскурсиях доча и познакомилась-сдружилась со своей интернациональной компанией. Потом они уже после школы встречались (дети были из разных классов, с разным уровнем англ.яз) и ходили в парки, кино, кафе, катались на роликах и коньках (в Ванкувере - крытый ледовый каток), ездили на пляж и водопады.
Так что нужно с 1-го дня ходить на мероприятия - боулинг, велосипедные туры и т.д. Ну, а в выходные, тем более, нЕчего дома сидеть - там такие интересные экскурсии :co_ol: на целый день и на несколько дней.

Мама Деньки писал(а):
А как решался в семье вопрос со стиркой личных вещей? У меня-то парень, ручками стирать не будет, к стиралке приучен

Моя тоже ручками не стирает :-) и ей с семьей в этом плане повезло - все, что она не успевала :smu:sche_nie: спрятать в шкаф, все, что лежало на кровати или висело на стуле, опекунша забирала в стирку и возвращала в чистом и глаженном виде :-ok-: Доча стирала только нижнее белье (Сейчас смеется, говорит, как будто у родной бабушки жила - полы за неё мыли, пыль вытирали, обстирывали, кормили). Она мыла только посуду за собой , если приходила поздно, и все уже поужинали.

В других семьях ( у наших знакомых детей) ребята тоже сами не стирали - отдавали хозяевам или по мере накопления грязных вещей, или 2 раза в день (у одного ребенка в доме не было стир.машинки :ps_ih: хозяева относили белье в прачечную).
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)



За это сообщение автора natalochka-mama поблагодарил: Мама Деньки
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2011
Сообщений: 270
Изображений: 0
Откуда: Севастополь (до 2019 - Владивосток)
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 176 раз
natalochka-mama писал(а):
(Сейчас смеется, говорит, как будто у родной бабушки жила - полы за неё мыли, пыль вытирали, обстирывали, кормили)

Вот бы и моему туда такую "бабушку" :-) :-) :-) Спасибо Вам большое за полезные советы, вроде мелочи, а столько нюансов, лишние знания еще никому не помешали :smile: У сына как раз Билайн 3G, надо узнать про такой "Соблазнительный роуминг". Шоппинг у вашей дочи удался в Ванкувере? Прикупила себе чего стоящего "со скидкой" или цены не радуют? Хотя бы уровень цен на ее покупки, если можно, ну например: джинсики - столько-то, обувь - столько, хотя женские и мужские цены могут сильно отличаться. А то мой надеется еще и привезти что-то интересненькое :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3885
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1369 раз
Мама Деньки писал(а):
Шоппинг у вашей дочи удался в Ванкувере? Прикупила себе чего стоящего "со скидкой" или цены не радуют?

Накупилась, конечно ':roll:' сумочка, платьеце, маечки-футболочки, джинсы...но я не оценила! Цены невысокие (от 20 до 50 долл), но такое добро и у нас можно в Глории Джинс и Терранове купить :mi_ga_et:
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 26 фев 2011
Сообщений: 1264
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 135 раз
natalochka-mama писал(а):
Ну, вот и мы получили паспорт с Канадской визой :ya_hoo_oo:
Отдавала документы в канадский бизнес-центр в начале февраля, паспорт находился в Консульстве ровно месяц - с 5 февраля до 5 марта + доставка во Владивосток - почти неделя (с учетом праздников-выходных). Итого, ждали паспорт почти полтора месяца.

Наташа, поздравляю :smile: . А мы ещё ждём, отправили в конце февраля. А вы штатовскую визу делали?

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
У нас тоже телефон с зG и Билайн :smile: . Пошла читать про Соблазнительный тариф.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3885
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1369 раз
кокошанель писал(а):
А вы штатовскую визу делали?

Свет, в том году как-то не надо было - из Ванкувера ездят только в Сиэттл на 1 один (шоп-тур).
А в этом году, может, и сделаем - из Торонто на 3-4 дня ездят в Нью-Йорк, возможны поездки в Чикаго. Только жалко, что у дочи паспорт через год заканчивается ( американцы обычно визу дают на 3 года) - а нам могут дать только до конца действия паспорта, тогда экскурсия в Н-Й с учетом стоимости визы дороговато обойдется :du_ma_et:
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 78 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]