Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 78 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 26 фев 2011
Сообщений: 1264
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 135 раз
natalochka-mama писал(а):
Свет, в том году как-то не надо было - из Ванкувера ездят только в Сиэттл на 1 один (шоп-тур).
А в этом году, может, и сделаем - из Торонто на 3-4 дня ездят в Нью-Йорк, возможны поездки в Чикаго. Только жалко, что у дочи паспорт через год заканчивается ( американцы обычно визу дают на 3 года) - а нам могут дать только до конца действия паспорта, тогда экскурсия в Н-Й с учетом стоимости визы дороговато обойдется

А что, если из Ванкувера в Сиэттл, то визу не надо?
Не знаю, как сложится, но подумываем на следующий год Торонто - у нас второй язык французский.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3885
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1369 раз
кокошанель писал(а):
А что, если из Ванкувера в Сиэттл, то визу не надо?


Надо, конечно :a_g_a:
Просто из Ванкувера в Сиэттл поездка - на 1 день (обзорная экскурсия или аутлет). Отправлять дочь на шопинг я не хотела. Сам Сиэттл, с экскурсионной точки зрения, мне тоже не кажется интересным.
Да, и собирать документы и делать визу за 5500 руб для 1-дневной экскурсии, цена которой 40 долл, мне показалось не выгодным.
Другое дело, из Торонто на 4 дня в Н-Й поехать. ЭТОТ город, по моему мнению, стоит того, чтобы для его посещения получили визу.

Из Ванкувера и так много интересных экскурсий - Капеллано мосты :co_ol: , о-в Виктория, Вистлер (там зимняя олимпиада была), Рокки Маунтинс (нац.парк - там такая природа, озера!!!), зоопарк, аквариум, парк аттракционов (брать от школы билеты - выгоднее, чем покупать в кассе), можно в аквапарк съездить. Ну, и сами дети ездят - то на пляж, то на американский футбол, то на каток, то в кино, то на водопады, то на фейерверк-шоу (ежегодный международный фестиваль проходит в июле-августе - посмотрите в ю-тубе), то в парки - их множество в Ванкувере!!! В самом городе проходят разные фестивали - Карибские, гей-карнавалы :ps_ih: и т.д.

кокошанель писал(а):
на следующий год Торонто - у нас второй язык французский.

Тогда лучше в Монреаль - там говорят на французском (моя доча тоже в гимназии учит французский, как второй).
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 26 фев 2011
Сообщений: 1264
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 135 раз
natalochka-mama
Написала в личку, чтобы не засорять


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 12 янв 2008
Сообщений: 894
Откуда: Владивосток-Москва-Прекрасная Британская Колумбия
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 209 раз
natalochka-mama писал(а):
Но на сколько я знаю, если ребенку что-то не понравится в приемной семье, то можно её поменять - в первые дни бесплатно, а потом уже с доплатой за поиск новой семьи (220 дол).

подбор новой семьи в ILSC стоит 100 долларов, но чаще всего эти деньги не берутся, т.к. студент не виноват, если, например, его перестала устраивать еда, которую готовит принимающая семья. Оплата предусмотрена для того, чтобы просто сократить число студентов, которые сами не знают, чего хотят от приниающей семьи и начинают "мигрировать" в поисках лучшей жизни.

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
natalochka-mama писал(а):
Опеку оформляет директор школы. Но он же не будет за всеми следить... А семья, в которой ребенок живет, как будто не при чем.


Опекун назначается на случай, если с ребенком что-то произойдет. Окажется, например, несовершеннолетний студент в больнице и там нужно будет подписать какие-то документы. Это может сделать только офицально уполномоченный человек (опекун). То, что опекуном является не член принимающей семьи не значит, что в семье не будет определенных правил относительно того, как студент должен себя вести, во сколько возвращаться домой и т.п.



За это сообщение автора Tasya поблагодарил: natalochka-mama
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3885
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1369 раз
Tasya писал(а):
То, что опекуном является не член принимающей семьи не значит, что в семье не будет определенных правил относительно того, как студент должен себя вести, во сколько возвращаться домой и т.п.

Спасибо, Татьяна, Вы меня успокоили :a_g_a:
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 26 фев 2011
Сообщений: 1264
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 135 раз
Ура, мы получили визу. :ya_hoo_oo:
Тоже оформлялись через Канадский бизнес-центр. Документы поступили в Москву 4 марта, а 26 вышли. На дорогу ушло 3 дня. Спасибо Анне за её помощь и ангельское терпение :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3885
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1369 раз
кокошанель писал(а):
Ура, мы получили визу.

Свет, поздравляю :ro_za:
С полученной визой ожидание поездки проходит как-то спокойнее :mi_ga_et:
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 26 фев 2011
Сообщений: 1264
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 135 раз
natalochka-mama писал(а):
кокошанель писал(а):
Ура, мы получили визу.

Свет, поздравляю :ro_za:
С полученной визой ожидание поездки проходит как-то спокойнее :mi_ga_et:

Спасибо, Наташ! :smile: . Тут ты совершенно права. У меня ребёнок уже вся в предвкушении поездки. Вот теперь поедем страховаться, ну и карту оформлять. А какая там в Канаде лучше- Visa или MasterCard?
natalochka-mama писал(а):
Свет, в том году как-то не надо было - из Ванкувера ездят только в Сиэттл на 1 один (шоп-тур).
А в этом году, может, и сделаем - из Торонто на 3-4 дня ездят в Нью-Йорк, возможны поездки в Чикаго. Только жалко, что у дочи паспорт через год заканчивается ( американцы обычно визу дают на 3 года) - а нам могут дать только до конца действия паспорта, тогда экскурсия в Н-Й с учетом стоимости визы дороговато обойдется

Наташ, по-моему, если действие паспорта заканчивается, а виза действительна, то она переносится в новый паспорт.
Мы вот всё-таки решили оформлять и американскую визу-хочется дочери посмотреть Сиэтлл. Вот только как представлю, что опять доки собирать :ps_ih: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3885
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1369 раз
кокошанель писал(а):
Вот только как представлю, что опять доки собирать

Мы пока не можем уговорить папу заново справки приносить на новую визу:du_ma_et: (и его можно понять -это будет третий раз за три месяца ':roll:' ).
И вообще наш папа говорит, ребенок едет учиться, вот и пусть учится - нЕчего, мол, за счет экскурсий занятия пропускать (из Торонто все выезды: в Н-Й, Вашингтон и Французскую Кананду -на 3-4 дня, по-любому, получится хотя бы с одним туром 1-2 учебных дня пропустить).

кокошанель писал(а):
Вот теперь поедем страховаться,

Свет, зачем куда-то ехать? Я сидя дома за компьютером, страхую всю семью для поездок. У тебя или у мужа карта есть?
Если нет, то до поездки ты успеешь её получить, и быстро он-лайн купишь страховку.
Вот ссылка на Альфастрахование http://alfastrah.ru/individuals/travel/buy/ там есть калькулятор - посчитай, может, тебя тоже устроит.
Я выбирала (и в прошлом году, и в этом) тип поездки -краткосрочная;
территория страхования - Все страны мира(Россия - 90км от места постоянного проживания) -т.к. доча через Москву летит. А вам можно - Все страны мира, за исключением страны постоянного проживания.
страховая сумма - 100 тыс. у.е.
программа страхования - Премиум (там ВСЕ риски)
Когда будешь оплачивать, на сайте будет предложено выбрать ДОЛЛАРЫ или ЕВРО, не забудь поставить доллары! а то переплатишь в рублях.

кокошанель писал(а):
А какая там в Канаде лучше- Visa или MasterCard?

Рублевая Виза - конвертируется из рублей сразу в доллары, а МастерКард - сначала в евро, а потом в доллары - ну, это общая информация для этих карт (в Канаде, в любом случае, канадские доллары, а вот для США - виза лучше).

У меня карта - ВИЗА Аэрофлот Бонус (мне так выгоднее), и я к своей основной карте оформляла дополнительную карту на имя дочери, и подключала её карту к мобильному банку (т.е. обо всех операциях и по моей карте, и по её карте МНЕ приходят СМС на телефон - я всегда знаю, куда и сколько уходит денег, какой остаток). Пополнять карту дочери легко - просто кладешь деньги на СВОЮ карту, а ребенок может пользоваться этими деньгами с помощью своей дополнительной карты.
В случае каких-то ЧП, Ты-как держатель основной карты, можешь заблокировать счет, разобраться с банком.
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2011
Сообщений: 270
Изображений: 0
Откуда: Севастополь (до 2019 - Владивосток)
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 176 раз
natalochka-mama писал(а):
Вот ссылка на Альфастрахование http://alfastrah.ru/individuals/travel/buy/ там есть калькулятор - посчитай, может, тебя тоже устроит.Я выбирала (и в прошлом году, и в этом) тип поездки -краткосрочная;территория страхования - Все страны мира(Россия - 90км от места постоянного проживания) -т.к. доча через Москву летит. А вам можно - Все страны мира, за исключением страны постоянного проживания.страховая сумма - 100 тыс. у.е.программа страхования - Премиум (там ВСЕ риски)

Добрыц день! А есть хорошие отзывы об этой страховой именно по медицине? Посмотрела - работают они с Global Voyager Assistance - GVA, а к ним вроде большие нарекания сейчас (по отзывам в инете), мол зажимают, экономят и т.п. По своему опыту страхования путешествующих - в прошлом году пришлось обращаться в Тае - ассистанс был ISOS - сработали исключительно быстро, потом еще звонили, интересовались, как дела. С этим ассистансом сейчас работают вроде Ингосстрах, Согласие, в том году мы страховались в СК Транснефть (долго выбирали от отзывам). Если есть опыт обращения - поделитесь, плиз :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3885
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1369 раз
Мама Деньки писал(а):
а к ним вроде большие нарекания сейчас (по отзывам в инете), мол зажимают, экономят и т.п.

Отзывы на владмаме?

Я читала другие отзывы об Альфастраховании -от жителей европейской части страны, никто не жаловался ни на больницы, ни на желание СК сэкономить или "зажать" - есть договор с какой-то больницей, туда и везут, и лечат в пределах суммы страхования.
А вообще обо всех СК пишут и хорошее, и плохое :mi_ga_et:

Альфастрахование, Ингосстрах, Цюрих (http://zurich.ru/calculator/), ВСК (http://www.vsk.ru/individuals/travel/) - крупнейшие страховые компании, работают много лет, и вполне, нормально.
Про Транснефть вообще не слышала.
Вот сайт Ингосстраха http://www.ingos.ru/ru/private/travel/calc/ там страховка нам бы вышла намного дороже (причем, на сумму 75 тыс.у е, а не 100 тыс).
С Альфастрахованием, кстати, Сбербанк давно работает (страхуют держателей карт) - наверное, с плохой компанией не стали бы работать.
Для меня самое главное, что в страховке от Альфастраховании нет франшизы, учтены ВСЕ риски (по страховке Премиум), и приемлемая цена. А еще мне не надо никуда бежать - я могу все просчитать и застраховаться дома.

Я бы лучше при выборе СК ориентировалась на то, какие риски учтены (экстренная стоматология, юр.помощь при потере документов, визит третьих лиц-т.е. родителей, в случае ЧП,) и есть ли франшиза...ну, и цены в разных СК можно посравнивать.
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2011
Сообщений: 270
Изображений: 0
Откуда: Севастополь (до 2019 - Владивосток)
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 176 раз
natalochka-mama писал(а):
Про Транснефть вообще не слышала.

Транснефть выбрали, потому что они работают именно с ISOS (как и Ингосстрах, и Согласие), и при этом цена на тот же пакет страховки была значительно ниже по-сравнению с Ингосстрахом. Вопрос здесь не в страховой компании, а в том, с какой компанией ассистанс они работают. От самой страховой ничего практически не зависит. Нарекания именно по Global Voyager Assistance - GVA, так как при страховом случае вы звоните не в страховую, где куплен полис, а в компанию-ассистанс. На ВМ давно эту темку обсуждают - здесь Медицинская страховка и здесь тоже Медицинская страховка в Таиланд!. Все-таки ISOS всегда работает исключительно добросовестно (испытано на себе):smile: А вообще - сколько людей, столько и мнений :smile:

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:
natalochka-mama писал(а):
Я бы лучше при выборе СК ориентировалась на то, какие риски учтены (экстренная стоматология, юр.помощь при потере документов, визит третьих лиц-т.е. родителей, в случае ЧП,) и есть ли франшиза...ну, и цены в разных СК можно посравнивать.

В страховках типа "бизнес" или "премиум" всегда учтено все по полной программе :smile: , тут уж экономить ни к чему, франшиза вообще бывает только в эконом-вариантах. Я бы сравнивала при "полном пакете" учтенных рисков только компании - ассистансы (у кого хороших отзывов больше - тот и :co_ol: )

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
А уж выбрав компанию-ассистант (я все-таки склоняюсь к ISOS), уже искала у нас СК, с которыми они сотрудничают, а дальше сравнивала цены. А в Альфастраховании действительно удобно купить полис он-лайн, в сентябре при поездке в Украину так и делала по-быстрому :-) Слава Богу, не пригодился.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 26 фев 2011
Сообщений: 1264
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 135 раз
natalochka-mama
Наташ, спасибо. Я ж говорила, что ты просто кладезь информации :smile:
Ну с картами у нас папа будет разбираться- у меня завал на работе.
Почитала ваши разногласия с Мамой Деньки и прям не знаю какую Ск выбрать. Тут я вообще профан. какова функция ассистанс? Короче, опять надо искать информацию. Одна надежда, что страховка не пригодится.

Добавлено спустя 48 минут 10 секунд:
Под несчастным случаем применительно к страхованию, предусмотренному настоящими Полисными условиями, понимается фактически произошедшее, внезапное, непредвиденное событие:
- телесное повреждение (травма) - повреждение в организме человека, вызванное действием факторов внешней среды (ушиб, ранение, разрыв связок, вывих или перелом кости за исключением патологического, ожог, отморожение, поражение электротоком, сдавление, разрывы (ранения) и потеря органов, случайные повреждения органов или их удаление в результате нападения животных и т.д.);
- случайное острое отравление ядовитыми растениями, химическими веществами (промышленными или бытовыми), недоброкачественными пищевыми продуктами, кроме пищевой токсикоинфекции, повлекшее за собой расстройство здоровья или смерть Застрахованного.
Вычитала это у Транснефти. Что-то не понравился этот пункт. Непонаслышке знаю о последствиях пищевой токсикоинфекции и это НЕ ЯВЛЯЕТСЯ страховым случаем?
Это я всё про СК.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2011
Сообщений: 270
Изображений: 0
Откуда: Севастополь (до 2019 - Владивосток)
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 176 раз
кокошанель писал(а):
Почитала ваши разногласия с Мамой Деньки и прям не знаю какую Ск выбрать. Тут я вообще профан. какова функция ассистанс?

У компании-ассистанс - главнейшая функция. Именно ее номер телефона указан в страховке и с ней происходит Ваше общение при наступлении страхового случая, они же направляют Вас с лечебное учреждение и высылают туда гарантийное письмо об оплате (от скорости поступления этого письма зависит, как скоро будет оказана мед. помощь), так как без него придется платить свои денежки и потом пытаться из возместить (уже со своей СК). Ну, как-то так :smile:

Добавлено спустя 13 минут 50 секунд:
кокошанель писал(а):
Под несчастным случаем применительно к страхованию, предусмотренному настоящими Полисными условиями, понимается фактически произошедшее, внезапное, непредвиденное событие: - телесное повреждение (травма) - повреждение в организме человека, вызванное действием факторов внешней среды (ушиб, ранение, разрыв связок, вывих или перелом кости за исключением патологического, ожог, отморожение, поражение электротоком, сдавление, разрывы (ранения) и потеря органов, случайные повреждения органов или их удаление в результате нападения животных и т.д.); - случайное острое отравление ядовитыми растениями, химическими веществами (промышленными или бытовыми), недоброкачественными пищевыми продуктами, кроме пищевой токсикоинфекции, повлекшее за собой расстройство здоровья или смерть Застрахованного.Вычитала это у Транснефти. Что-то не понравился этот пункт. Непонаслышке знаю о последствиях пищевой токсикоинфекции и это НЕ ЯВЛЯЕТСЯ страховым случаем?

А этот текст они применяют к страхованию путешествующих или к страхованию от несчастных случаев? Это, как они мне тогда объясняли, разные вещи. То есть предлагали в страховку для выезжающих за рубеж (где уже были прописаны все возможные риски) плюсануть еще страховку от несчастного случая. На мой вопрос - зачем - ответили, что если с вами что случится - лечить, вывозить и т.п. вас будут по основной страховке, а если будет еще страховка от несч. случая, то вам еще выплатят по приезду денежки. Например - застрахуетесь на 50000 тыс. долл. и сломаете руку - (не дай Бог) - вам (кроме обеспеченного лечения за рубежом) по приезду выплатят % от страховой суммы, который рассчитывается по их какой-то таблице. Может это в несчастных случаях пищевая токсикоинфекция не является страховым случаем? Можно просто позвонить и поинтересоваться. Но не все работники везде компетентны, я звонила в разные страховые, когда выбирала, некоторые агенты мягко говоря были "не в теме" :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 26 фев 2011
Сообщений: 1264
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 135 раз
Мама Деньки
Текст взят мной из полиса на сайте Транснефти для выезжающих за рубеж. Пункт про отравления и выделено про пищевую интоксикацию, что не страховой случай. Если не секрет, то в какую сумму обошлась страховка?
А что касается некомпетентности агентов это дааааа, тут полностью согла на. У нас так получилось со Сбербанком при оплате.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3885
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1369 раз
кокошанель
Света, не "парься" по поводу страховки так сильно ':roll:'
Компания-ассистант ISOS лучше зарекомендовала себя в ЮВА, в частности, в Тайланде ( у них , вроде бы, предоставляемые больницы лучше, чем у ассистанта GVA). Ну, ты представляешь, какое здравоохранение в Тайланде...не будем его сравнивать с канадским. А в Австрии и Турции, например, лучше проявляет себя GVA.

Я посмотрела Элинкин полис - У GVA хорошо представлена Европа, но нет представителей в Канаде и Америке, думаю, у ISOS тоже нет.
Тогда, В любом случае, при наступлении страхового случая, нужно будет звонить по предоставленному телефону в Москву (маме тоже надо будет контролировать этот процесс) - и компания будет через посредников (например, через немецких партнеров) искать больницу или врача в Канаде/Америке. На это уйдет какое-то время.

Можно, конечно, застраховать ребенка на месте - в Канаде (моя подруга забыла во Вл-ке застраховать детей, и они страховались прямо в Канаде через школу, но у них -страховка дороже, и с франшизой).
Не знаю, про Канаду, но в американских больницах в приемном отделении сами гр-не Америки долго ждут, пока проверят их страховку, и до этого мед.помощь не оказывается :ny_tik: .

Думаю, не надо зацикливаться на этих ассистантсах и больницах - в любом случае, помощь окажут. Какие самые лучшие больницы в Торонто/Ванкувере я не знаю, и знать не хочу, я вообще не хочу, чтобы эта страховка пригодилась.
Также нужно помнить о необходимости взять чеки за такси до больницы и телефонные переговоры с Московскими представителями СК, за купленные лекарства - их компенсируют во Вл-ке.

Я, кстати, всегда везу с собой лекарства, и доча с собой везет - и виброцил (для носа), и отипакс (для уха - купаться же будут), и смекта/линекс, и нурофен, и эриус (аллергия), и лизобакт/имудон, пластыри-если ногу натрет, зеленка в карандаше (чтобы по пустякам не обращаться в СК).

Мама Деньки писал(а):
Но не все работники везде компетентны, я звонила в разные страховые, когда выбирала, некоторые агенты мягко говоря были "не в теме"

Полностью согласна!
Мне еще насчитывают полис дороже, чем на сайте покупать.
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2011
Сообщений: 270
Изображений: 0
Откуда: Севастополь (до 2019 - Владивосток)
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 176 раз
natalochka-mama писал(а):
Я, кстати, всегда везу с собой лекарства, и доча с собой везет - и виброцил (для носа), и отипакс (для уха - купаться же будут), и смекта/линекс, и нурофен, и эриус (аллергия), и лизобакт/имудон, пластыри-если ногу натрет, зеленка в карандаше (чтобы по пустякам не обращаться в СК).

Точно :mi_ga_et: Дома-то не бежим сразу в поликлинику, в 90% сами справляемся. Так что апречку - в багаж, полис, конечно, на всякий случай - и вперед :rolleyes:

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
А у каких еще СК, интересно, можно полис он-лайн купить? Хочется цены посравнивать :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3885
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1369 раз
Мама Деньки
natalochka-mama писал(а):

natalochka-mama писал(а):
Вот сайт Ингосстраха http://www.ingos.ru/ru/private/travel/calc/


У Альфастрахования сотрудники (с двумя по очереди по телефону разговаривала) упорно мне считали страховку для 15-летнего ребенка, как для взрослого (на сайте детям до 18 лет - скидка).
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)



За это сообщение автора natalochka-mama поблагодарил: Мама Деньки
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2011
Сообщений: 270
Изображений: 0
Откуда: Севастополь (до 2019 - Владивосток)
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 176 раз
Вот нашла только что на сайте ISOS - есть офис в Торонто http://www.internationalsos.ru/ru/ameri ... canada.htm


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 26 фев 2011
Сообщений: 1264
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 135 раз
[quote="natalochka-mama"]кокошанель
Света, не "парься" по поводу страховки так сильно ':roll:'



Думаю, не надо зацикливаться на этих ассистантсах и больницах - в любом случае, помощь окажут. Какие самые лучшие больницы в Торонто/Ванкувере я не знаю, и знать не хочу, я вообще не хочу, чтобы эта страховка пригодилась.
Также нужно помнить о необходимости взять чеки за такси до больницы и телефонные переговоры с Московскими представителями СК, за купленные лекарства - их компенсируют во Вл-ке.

Я, кстати, всегда везу с собой лекарства, и доча с собой везет - и виброцил (для носа), и отипакс (для уха - купаться же будут), и смекта/линекс, и нурофен, и эриус (аллергия), и лизобакт/имудон, пластыри-если ногу натрет, зеленка в карандаше (чтобы по пустякам не обращаться в СК).

Да я не зацикливаюсь, помня о том, что мысли материальны. Просто хочется всё предусмотреть.
А про лекарства это да- я такая же. :smile: . Даже на Шамору с зелёнкой езжу. А уж в Ванкувер сам Бог велел!
Мама Деньки
Вы в Торонто?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 78 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]