Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 78 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2011
Сообщений: 270
Изображений: 0
Откуда: Севастополь (до 2019 - Владивосток)
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 176 раз
кокошанель писал(а):
Мама ДенькиВы в Торонто?

:a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2011
Сообщений: 1718
Откуда: Находка
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 141 раз
Подскажите пожалуйста какую лучше брать карточку с собой?
Сын подружки едет, а вот какую карточку оформить не знаем.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
natalochka-mama писал(а):
Рублевая Виза - конвертируется из рублей сразу в доллары, а МастерКард - сначала в евро, а потом в доллары - ну, это общая информация для этих карт (в Канаде, в любом случае, канадские доллары, а вот для США - виза лучше).У меня карта - ВИЗА Аэрофлот Бонус (мне так выгоднее), и я к своей основной карте оформляла дополнительную карту на имя дочери, и подключала её карту к мобильному банку (т.е. обо всех операциях и по моей карте, и по её карте МНЕ приходят СМС на телефон - я всегда знаю, куда и сколько уходит денег, какой остаток). Пополнять карту дочери легко - просто кладешь деньги на СВОЮ карту, а ребенок может пользоваться этими деньгами с помощью своей дополнительной карты. В случае каких-то ЧП, Ты-как держатель основной карты, можешь заблокировать счет, разобраться с банком.


ой вот нашла ответ .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 10 дек 2010
Сообщений: 106
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз
Девочки, у кого нибудь есть опыт учебы в КА в зрелом возрасте? Хочу поехать сама, понимаю, что получение визы для взрослого человека будет несколько отличаться, нужно будет доказать то, что обратно на Родину вернешься. Кто ездил или имеет подобный опыт напишите пожалуйста. Планирую поехать на языковые курсы август-сентябрь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 26 фев 2011
Сообщений: 1264
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 135 раз
natalocka-mama
Наташ, вы оформляли американскую визу? Чего- то смотрю по-разному написано какие нужно документы оформлять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3885
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1369 раз
кокошанель
Нет, не оформляли.
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2010
Сообщений: 1077
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 25 раз
Tasya

Мы собираемся ребенка на год обучения отправить в Торонто. Вы писали, что в вашей школе есть языковое краткосрочно обучение. А если на год, не язык учить, а просто учиться? Она хочет закончить там школу, то есть 10,11,12 классы. Пересмотрели множество школ, все ни как не можем определиться :ne_vi_del:
Может у вас какая нибудь информация на что конкретно надо обратить внимание при выборе учебного учреждения? Все таки не один месяц, хочется что бы школа приличная была, без всяких там криминальных личностей.
Буду очень признательна :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 12 янв 2008
Сообщений: 894
Откуда: Владивосток-Москва-Прекрасная Британская Колумбия
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 209 раз
Добрый день!

я работала (уже не работаю) в языковой школе. В языковой школе можно изучать только язык (можно краткосрочно, можно долгосрочно (есть студенты, которые годами учатся (почему бы и нет, если торопиться некуда и есть государственная стипендия (Саудовская Аравия своим гражданам такие подарки делает)). Если нужно именно школьное образование, то нужно, конечно, смотреть на обычные школы (государственные или частные).

Я в Ванкувере, поэтому по Торонто, к сожалению, ничего лично сказать не могу относительно того, в каком районе и в какой школе потенциально могут быть криминальные личности. Рейтинги школ в Онтарио можно посмотреть вот здесь http://ontario.compareschoolrankings.or ... nName.aspx. Программу учебную можно посмотреть здесь http://www.edu.gov.on.ca/eng/curriculum ... rades.html

Вот здесь http://www.edu.gov.on.ca/eng/sift/secondary.asp список школ в Торонто. Можно посмотреть по каждой школе успеваемость студентов по некоторым предметам (относительно общего количества студентов в школе и относительно данных по провинции), состав учеников. Я бы обращала внимание на кол-во студентов из семей с низким уровнем достатка (lower-income households), студентов, получающих особые образовательные услуги (receive special education services). На мой взгляд, чем меньше эти цифры, тем лучше (хотя, конечно, никаких гарантий никто не даст, что ребенок из семьи с хорошим доходом не окажется той самой "криминальной личностью").

Там же есть ссылки на сайт школьных советов (аналог российских районных отделов образования), к которым относится данная школа. В каждом из таких советов есть отдел по работе с международными студентами, им можно задавать все интересующие Вас вопросы.

Могу также предложить обратиться вот в эту организацию http://www.cisscanada.com/high_school_p ... /home.aspx они находятся в Торонто и занимаются подбором школ для иностранных студентов.



За это сообщение автора Tasya поблагодарил: belka01
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2010
Сообщений: 1077
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 25 раз
Tasya
Спасибо большое!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 27 мар 2009
Сообщений: 497
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 30 раз
ДД подниму тему как отправить школьника по обмену в Канаду может какие фирмы посоветуете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2010
Сообщений: 1077
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 25 раз
Мявка

Мы сами все делали. Правда не по обмену, просто поучиться. Оставили заявку на общеобразовательном сайте, потом когда ответили, стали поэтапно все документы собирать. Все совсем не сложно, главное английский знать. Теперь ждем когда homestay найдут. Вот с этим у них проблема оказалась, уж очень долго ищут. Не знаю, может потому что на год надо, может потому что несовершеннолетний ребенок. Переживаем конечно, но найдут, не будут же деньги возвращать.



За это сообщение автора belka01 поблагодарил: Мявка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 сен 2009
Сообщений: 644
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 49 раз
Где Вы визу в Канаду оформляли?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2010
Сообщений: 1077
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 25 раз
Мы в то время жили в пекине, там и оформляли. А так, через москву, нам еще это предстоит. Будем продлевать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Катя
С нами с: 12 дек 2011
Сообщений: 170
Изображений: 0
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз
Вообще-то тут визовый центр Канады во Владивостоке...)))) Напрямую в Москву уже никто не отправляет, как раньше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2010
Сообщений: 1077
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 25 раз
Я слышала их закрыли. Одна консул тут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 сен 2009
Сообщений: 644
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 49 раз
про Дальвизу есть отзывы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Катя
С нами с: 12 дек 2011
Сообщений: 170
Изображений: 0
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз
Нет-нет, они не закрывались. Визовый центр работает в обычном режиме, каждый день до 16 :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 дек 2008
Сообщений: 1205
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 134 раза
Sovushka писал(а) 26 фев 2016, 11:04:
про Дальвизу есть отзывы?

Да. Мы два раза обращались. В прошлом и позапрошлом году. Очень хорошо работают. Ребенка через них отправляли на обучение. И визой они заморачивались


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 сен 2012
Сообщений: 748
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 33 раза
Добрый день! Внимательно ветку прочитала, но все - 2013 год. Хотелось , бы услышать свежие отзывы по Торонто, школа Geos, и мнение по проживанию в семье. :ro_za:
Разница проживания ребенка на кампусе или в принимающей семье? Я лично - за семью, а потом как-то подумала "мол, если ребенок поедет домой, ну в 18-30, а все проживающие ребята из группы остаются на кампусе, будут общаться, гулять по городу, а мой - сидеть в семье? :ny_tik:
Зато, это важный опыт самостоятельности.... (не заскучает)?
Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 78 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]