Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 78 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 12 янв 2008
Сообщений: 894
Откуда: Владивосток-Москва-Прекрасная Британская Колумбия
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 209 раз
Чтобы не засорять другие темы, предлагаю все вопросы, связаные с обучением в Канаде, обсуждать здесь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 01 янв 2009
Сообщений: 71
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 2 раза
Спасибо за тему.
Я правильно все понимаю: хочу поехать в Канаду для того, чтобы в стране носителе поучить язык, то есть на языковые курсы. Для этого у меня должны быть на это денежные средства (немалые) и возможность получить визу (что очень не просто). Мне нужно предоставить доказательства, что после обучения я обязательно вернусь в Россию, так здесь меня держит все что только можно.
То есть такой мечтательный вариант не допустим: я еду туда все семьей, с двумя детьми, мы снимаем квартиру месяца на три. Я в это время хожу на обучение, а муж (или бабушка) сидит с детьми, знакомиться с магазинами, парками, районами и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 12 янв 2008
Сообщений: 894
Откуда: Владивосток-Москва-Прекрасная Британская Колумбия
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 209 раз
kutia
да, Вы совершенно правильно все понимаете. Для того, чтобы поехать изучать язык, Вам нужно зарегистрироваться в языковой школе, подать документы на визу.
Если вы планируете ехать изучать язык на три месяца, то вам будет нужна виза временного резидента. Именно поэтому вам нужно будет убедить иммиграционного офицера, что едете вы временно и обязательно вернетесь. Чем больше будет Вас "держать" на родине, тем выше Ваши шансы. Прямого запрета на выдачу виз временного резидента всей семье негде нет, т.е. теоретически поехать всей семьей (Вы - с целью поучиться, остальные члены семьи - отдохнуть/погулять) возможно, но на практике может быть достаточно трудно.



За это сообщение автора Tasya поблагодарил: kutia
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 15 янв 2013
Сообщений: 4
Tasya, здравствуйте, хотела бы с вами пообщаться по поводу поездки подростков в Канаду на 4 недели. Вышлите пож-та свои контактные данные на varlok2003@mail.ru


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 15 янв 2013
Сообщений: 4
Tasya здравствуйте, хочу отправить впервые ребенка 16 лет в Канаду на летних каникулах для изучения английского языка. Как с Вами можно пообщаться по этому вопросу?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 12 янв 2008
Сообщений: 894
Откуда: Владивосток-Москва-Прекрасная Британская Колумбия
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 209 раз
ANNV1
Добрый день!
отправила Вам личное сообщение, но если у Вас есть какие-нибудь не личные вопросы, ответы на которые могут быть интересны другим участникам форума, я буду рада ответить на них и здесь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Елена
С нами с: 04 апр 2011
Сообщений: 277
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз
Здравствуйте, у меня вопрос материальный: сколько будет стоить месяц обучение подростка с проживанием в семье желательно, дочке 16 лет. Ну все расходы по поездке, хотябы приблизительно. И когда нужно начинать готовить документы, чтобы в июне- июле 2013 года поехать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2011
Сообщений: 270
Изображений: 0
Откуда: Севастополь (до 2019 - Владивосток)
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 176 раз
advocatessa писал(а):
Здравствуйте, у меня вопрос материальный: сколько будет стоить месяц обучение подростка с проживанием в семье желательно, дочке 16 лет. Ну все расходы по поездке, хотябы приблизительно. И когда нужно начинать готовить документы, чтобы в июне- июле 2013 года поехать?


Отправила Вам письмо на почту, мы как раз занимаемся этой поездкой. Сыну будет 16 лет летом. Решили остановить свой выбор на Торонто.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 12 янв 2008
Сообщений: 894
Откуда: Владивосток-Москва-Прекрасная Британская Колумбия
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 209 раз
Добрый день!
В разных школах цены будут немного различаться, но в целом сумма получится порядка 2500 - 3000 канадских долларов (без учета билетов). В любом случае, на месяц обучения подростка нужно предусмотреть следующие расходы: регистрационные сборы, обучение, питание, проживание, письмо об опеке (для несовершеннолетних, путешествующих без родителей или официального сопровождающего (в Британской Колумбии несовершеннолетними считаются дети  до 19 лет) в Канаде должен быть назначен совершеннолетний гражданин или постоянный резидент Канады (обычно это кто-то из членов принимающей семьи), который выполняет функции опекуна и принимает все юридически значимые решения в отношении ребенка).

В школе, где я работаю, расценки следующие
регистрационный сбор - 125 долларов
учебные материалы - 70 долларов
4 недели учебы (по интенсивному графику - 30 уроков в неделю ) - 1300 долларов
4 недели учебы (по стандартному графику - 24 урока в неделю) - 1040 долларов
4 недели учебы (по графику неполного дня - 17 уроков в неделю) - 740 долларов
4 недели проживания в семье с трехразовым питанием - 896 долларов
4 недели проживания в с двухразовым питанием - 840 долларов
Подбор семьи - 220 долларов
Письмо об опеке – 125 долларов
Медицинская страховка (от канадской страховой компании) – (2 доллара в день) х 28 = 56 долларов

Итого: от 2176 долларов (двухразовое питание, учеба 17 уроков в день) до 2792 долларов ( трехразовое питание, учеба 30 уроков в день)

Если ребенок настроен больше на отдых, чем на учебу, то можно посмотреть на специальные программы для молодежи, где учеба только в первой половине дня, а после обеда каждый день, и в выходные различные экскурсии. Стоимость такой программы на 4 недели – 3510 долларов.

Для краткосрочной поездки в Канаду и учебы (менее 6 месяцев) студентам нужна будет виза временного резидента. Виза выдается Отделом Виз и Иммиграции Посольства Канады в Москве. Документы отправляются по почте ( с недавнего времени есть еще опция подачи заявления он-лайн и досылки документов только в том случае, если принято решение о выдаче визы, для вклеивания визы в паспорт). В соответствии с информацией на сайте Службы Иммиграции и Гражданства Канады, срок заявлений на визу временного резидента в их московском офисе - 38 дней, но фактически заявления могут быть рассмотрены быстрее и медленнее, поэтому чтобы спокойно планировать поездку на июнь-июль, лучше подать заявление на визу не позднее середины апреля.
Процедура регистрации в школе не занимает много времени. Для взрослых все можно сделать в один день, для несовершеннолетних чуть дольше, т.к. нужно подобрать принимающую семью и кто-то из совершеннолетних членов этой семьи должен сходить к нотариусу, чтобы подписать письмо об опеке (но не дольше недели).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3884
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1369 раз
advocatessa писал(а):
Здравствуйте, у меня вопрос материальный: сколько будет стоить месяц обучение подростка с проживанием в семье желательно, дочке 16 лет. Ну все расходы по поездке, хотябы приблизительно.


Немного добавлю ко всем расходам по поездке- на карманные расходы ребенку (проездные, кино, входные билеты в парки, походы в кафе с друзьями, сувениры) уходит МИНИМУМ 200 долл в неделю. У моей дочери, бывало, и до 400 долл. доходило (то день рождения у новых друзей - надо подарки покупать; то она в магазине что-то "невероятно красивое со скидкой" себе приглядела).
Плюс экскурсии - от 25 долл до 200 долл (если поездка на 4 дня).

advocatessa писал(а):
И когда нужно начинать готовить документы, чтобы в июне- июле 2013 года поехать?

Виза делается долго - в прошлом году мы отправили документы в середине марта, а получили паспорт 25 мая.
Те, кто подавал в январе, получили визу через месяц-полтора (народу в январе-феврале меньше, все начинают "суету" весной). Мой совет - не затягивайте!

advocatessa
Сейчас Вам нужно определиться с авиабилетами - на какие даты они дешевле, и посмотреть сайт школы http://www.ilsc.ca/calendar.aspx там -календарь, в какие даты начинается новый семестр.
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)



За это сообщение автора natalochka-mama поблагодарил: Tasya
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2010
Сообщений: 10522
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 1442 раза
natalochka-mama
а подскажите каким рейсом отправляли? Или кто сможет подсказать как экономичнее отправить ребенка? Ч/з Москву? И в какое время билеты заказывали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3884
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1369 раз
Luckily Mam

В прошлом году покупали билеты в Ванкувер в начале февраля (Аэрофлот до Сеула + Асиана/Айр Канада до Ванкувера), цена была 51 тыс.руб, вылеты среда-четверг (дочь летела в четверг), очень удобные стыковки 3 -5 часов без ночевок. Но сейчас я не вижу такой комбинации...или она очень дорогая.

Обычно все летят Кореэн Эйр (цена с прошлым годом почти не изменилась - 57 тыс.руб), но там неудобный момент - ночевка в Сеуле на обратном пути.

В Торонто есть варианты через Москву, но уже нет нормальных стыковок - только с ночевкой в Риме.

Поищите на скайсканнере http://www.skyscanner.ru/ или на авиасэейле http://search.aviasales.ru/searches/new

Luckily Mam писал(а):
И в какое время билеты заказывали?

Уже пора! Дешевые билеты с нормальными стыковками будут разбирать, и В апреле-мае билеты на лето будут стоить 70-80 тыс.руб.
Мы купили в прошлом году билеты за 51 тыс.руб в феврале, а через месяц на наш рейс остались билеты только за 83 тыс.руб :sh_ok:
Если не уверены, что точно полетите, то хотя бы в авиаагенстве забронируйте билет (Кореэн Эйр позволяет сделать бронь, кажется, на месяц), а дальше ищите более удобные варианты.
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)



За это сообщение автора natalochka-mama поблагодарил: Luckily Mam
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2010
Сообщений: 10522
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 1442 раза
Ищем попутчиков,желающих поучить язык летом в Торонто. Даты поездки 08,06-07,07 ч/з Сеул. Если кто-то желает присоединиться,напишите в личку пожалуйста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: MasyaSvet
С нами с: 22 янв 2013
Сообщений: 45
Девочки, а кто-нибудь знает про обучение на курсах английского взрослого человека - 26 лет) сколько по стоимости и где есть. Интересует Торонто, Ванкувер и Манитоба.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3884
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1369 раз
MasyaSvet
Вот сайт языковой школы ILSC (филиалы в Ванкувере и Торонто есть), там в том числе программы для взрослых - деловой английский, англ.для руководителей, подготовка к тестированию и т.д. http://www.ilsc.ru/language-program-courses.aspx
На этом же сайте есть калькулятор (в правой колонке), где можно посчитать стоимость обучения-проживания - там прямо спрашивается, студент ДО 18 лет или СТАРШЕ. Для взрослых стоимость обучения+проживание выходит даже дешевле.
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2011
Сообщений: 270
Изображений: 0
Откуда: Севастополь (до 2019 - Владивосток)
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 176 раз
Здравствуйте, форумчане! Хочу поделиться недавним опытом оформления поездки на это лето в Торонто. Спасибо этому форуму, именно здесь узнала про канадский бизнес-центр, позвонила, они правда работают с одной школой - ILSC (есть в Ванкувере и Торонто). Мы до этого звонка уже недели 2 собирали информацию, выбирали школу, особых предпочтений не было, кроме того не хотелось переплачивать фирмам за оформление - кто-то озвучил цену за услуги - 10000 (+ доп. расходы по визе), кто-то - 25000 и т.п. После звонка в бизнес-центр решили все делать сами с их участием и контролем. Думаю, что кому-то это пригодится :smile:, поэтому расскажу пошагово - все оказалось проще, чем мы думали. Итак, 23-го января приняли решение и озвучили по тел. бизнес-центру (его тел. есть выше в этой темке), тут же по телефону продиктовала свои данные, получила письмо на электронку с перечнем необходимых документов для визы. 24-го на электронку получила письмо из школы о принятии и счет. Начала готовить документы по списку, что было непонятно, звонила и уточняла (много раз). 25-го счет оплатила обычной дебетовой картой (какой оплачиваю билеты, отели и т.п.), в тот же день пришло подтверждение об оплате. 28-го - пришло письмо из школы об опеке (важная вещь), после этого доделала все документы у нотариуса и 31-го отнесла всё в бизнес-центр. 7-го февраля наши документы были в Москве в посольстве (все это можно отследить, оказывается по интернету). Самое интересное, что я даже не начала отслеживать, как сегодня мне позвонили, что паспорт с визо уже здесь :ya_hoo_oo: Я посмотрела на сайте - 12-го февраля он уже вышел из посольства. Теперь, предвидя ваши вопросы, озвучу траты - 86 тыс. - обучение (интенсивный англ. 30 уроков в неделю + проживание в семье в комнате на одного с полупансионом) + около 10 тыс. ушло на оформление (начиная с фоток, заканчивая сбором Пони-экспресс) + авиабилет Москва-Торонто-Москва 30 тыс. (до Москвы возьму субсидированный, когда появятся - еще 12-14 тыс.). Это всё. + немного (3-4 дня) суеты со сбором документов. Спасибо еще раз форуму :co_ol:

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:
Да, совсем забыла добавить - учиться едет сын, на тот момент ему будет 16 лет. Курс начинается 15 июля - 4 недели.



За это сообщение автора Мама Деньки поблагодарили: 2 Helena_CHTasya
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3884
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1369 раз
Мама Деньки
Неужели уже получили паспорт с визой?
Мы подали документы на пару дней раньше, чем вы. На Пони-Экспресс как появилась запись:"05.02.2013 18:36 Документы и конс. сбор переданы в Посольство", так и ничего не меняется...

Обычно канадцы долго визу делают, в прошлом году - мы около двух месяцев паспорт ждали. И не только мы, все знакомые ждут визу минимум 1,5 месяца.
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2011
Сообщений: 270
Изображений: 0
Откуда: Севастополь (до 2019 - Владивосток)
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 176 раз
natalochka-mama писал(а):
Мама Деньки
Неужели уже получили паспорт с визой?
Мы подали документы на пару дней раньше, чем вы. На Пони-Экспресс как появилась запись:"05.02.2013 18:36 Документы и конс. сбор переданы в Посольство", так и ничего не меняется...

Обычно канадцы долго визу делают, в прошлом году - мы около двух месяцев паспорт ждали. И не только мы, все знакомые ждут визу минимум 1,5 месяца.


Да, мы и сами были очень удивлены - видимо у них совсем мало работы было :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 12 янв 2008
Сообщений: 894
Откуда: Владивосток-Москва-Прекрасная Британская Колумбия
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 209 раз
Мама Деньки

Спасибо, что поделились своей историей. Приятно, что у Вас все успешно сложилось, т.к. вопросы регистрации, подбора семьи, выдачи письма об опеке - это то, что школа может контролировать, а вот визовые вопросы - они всегда самые сложные. Хотя, если смотреть на статистику в целом, то ситуация очень не плохая: по официальной статистке за год с 1 октября 2011 по 30 сентября визовым офисом в Москве были рассмотрены 24 423 заявления на визу временного резидента (это все, и туристы, и родственники-друзья, едущие в гости, и студенты). 88% заявителей получили визы. Сроки рассмотрения в основном (80% дел) от 7 до 39 дней.
Хочется надеяться, что и в этому году будет не хуже.


Последний раз редактировалось Tasya 19 фев 2013, 13:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3884
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1369 раз
Tasya писал(а):
88% заявителей получили визы.

Tasya писал(а):
Хочется надеяться, что и в этому году будет не хуже.

Ох, как надеемся и ждем визы :ny_tik:
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 78 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]