Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 47 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бесплатное образование в Европе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: looktrends
С нами с: 14 сен 2012
Сообщений: 18
Откуда: Прага, Чешская Республика
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Дорогие форумчанки! Мамочки и будущие мамочки!
Хочу обратиться к вам и надеюсь, что хотя бы одна из вас прислушается!
Тут я писала очень важный пост, который возможно поможет понять своих детей и не совершить ошибок в их воспитании http://wp.me/p2FfcP-X
Не бойтесь отпускать своих ненаглядных детей за границу нашей Родины для получения высшего образования и подарите им достойное, качественное и при этом бесплатное образование, признаваемое всеми странами Европы!
Ведь дети - наше будущее...А их достойное будущее - и ваше будущее благополучие.
Я учусь в Праге (Чехия), в государственном ВУЗе на чешском языке. При этом я получила свое первое образование во Владивостоке (юридическое) и проработала 6 лет в крупной компании и теперь могу оценить разницу!
Все в ваших руках! Не бойтесь менять свою жизнь и вы удивитесь, сидя однажды где нибудь в Лондоне и любуясь London Bridge, что совсем недавно вы и представить не могли, что все в жизни возможно!

P.S. я каждый месяц пишу статьи для Собрание Exclusive о моих путешествиях и жизни. Почитайте :smile: Некоторые копии статей найдете и на моем сайте.


Последний раз редактировалось Svetlana Kuznetcova 17 июл 2013, 10:45, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Svetlana Kuznetcova поблагодарил: Долечка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Svetlana Kuznetcova
Прочитала ...У Вас, правда, два высших образования? "Примеры с математики" убили...Я до сих пор прекрасно помню математику со времен своей советской школы и помогаю детям (ВУЗ и физико-математический класс) разобраться, при случае.Хотя мое высшее образование с математикой не связано.
Может, "дело было не в бобине"?
ЗЫ: против европейского образования ничего не имею.Но не с позиции "какая гадость это Российское образование". :zvez_ochki: Пока опыт зарубежного образования моих детей доказывает, что наше общее образование значительно выше среднеевропейского.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 дек 2009
Сообщений: 1893
Откуда: Владивосток-Кубань
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 62 раза
Anna-Maria писал(а):
"Примеры с математики" убили...

Извините, но я в шоке. :sh_ok: Вот уж математику в большинстве своем преподают в России очень даже не плохо. Я не училась в физико-математическом классе, а в обычном и ВУЗ закончила и нормально до сих пор помню курс. Может кто как учится? ':roll:'
А теперь вопрос, почему, если у нас такое плохое образование, откуда берутся лучшие РУССКИЕ специалисты по всему миру???
Anna-Maria писал(а):
Но не с позиции "какая гадость это Российское образование".

вот это больше всего коробит ':roll:'

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:
А потом с круглями глазами удивляются – почему их божественный ребенок, которого они ТАААК опекали не может себе выбрать одино из двух предложенных блюд в кафе или найти работу без вашей помощи…Еще печальней, когда ваши дети попадают в плохую компанию или становятся наркоманами…Да, да, да – скажите СПАСИБО СЕ-БЕ в первую очередь!!

Вы на самом деле считаете, что наркоманами в большинстве становятся те, кого родители опекали? :sh_ok: Я думаю в БОЛЬШИНСТВЕ случаев-это как раз дети из семей с проблемами (не все, конечно) :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Svetlana Kuznetcova писал(а):
Все в ваших руках! Не бойтесь менять свою жизнь и вы удивитесь, сидя однажды где нибудь в Лондоне и любуясь London Brige, что совсем недавно вы и представить не могли, что все в жизни возможно!
.

Все таки лондонский мост пишется так "London BRIDGE" :smile:
Хотя процент описки можно допустить...
высшему образованию в рф , особенно второму и последующему, особенно дистанционному, заочном и прочим...можно только посочувствовать...
А математика и технические дисциплины действительно в школах представлены очень сильно, заграничные школы в большинстве своем и рядом не стояли, но у нас с ними масса нюансов в обучении... У нас - на задалбливание и зубрежку, у них. - на самостоятельность, поиск материала и раскрытие личного потенциала.. И я считаю что все же ЭТО главное в обучении, ибо к выпускным классам в школах начинается Специализация, и если ученик выбирает математику или химию, это будет такой уровень, до которого нашим щколам расти и расти...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: looktrends
С нами с: 14 сен 2012
Сообщений: 18
Откуда: Прага, Чешская Республика
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Anna-Maria
Я не писала о школьном образовании ни слова. Я никогда в Европейской школе не училась и выводов делать не могу. И школьная математика в моей средней школе, на самом деле, была сильной.
Я же сравнила то, что могу сравнить из личного опыта. А это - высшее образование в России и Европе.
В России ты можешь купить экзамены и даже диплом. Ты можешь сдать экзамены "на халяву" и абсолютно ничего не зная, впоследствии получив свой даже "красный" диплом. В Европе в государственном ВУЗе - НИКОГДА. Только твои знания или гуд бай.
Все просто.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: looktrends
С нами с: 14 сен 2012
Сообщений: 18
Откуда: Прага, Чешская Республика
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Звонкая Я
Цитата:
Вот уж математику в большинстве своем преподают в России очень даже не плохо.

Возможно. Но хорошо, плохо, учил ты или не учил - ты все равно сдашь экзамен. И от этого, если нет настоящего интереса к предмету, мало кто из 17ти летних студентов горит желанием зубрить матрицы и подобное. Но через 5 лет каждый обязательно получит свой диплом.
Цитата:
А теперь вопрос, почему, если у нас такое плохое образование, откуда берутся лучшие РУССКИЕ специалисты по всему миру???

Каких русских специалистов Вы имеете ввиду? Видных ученых и деятелей возраста моих родителей? :) О да, в те времена, когда они закочили ВУЗы на самом деле Российское образование было одно из лучших и качественных в мире.
А теперь вопрос посерьезней: русские специалисты ПО ВСЕМУ МИРУ...По всему, по всему...ведь в России то их не ценят и они не нужны.
И Ваши нотки патриотизма меня искренне порадовали! Я давно заметила, стоит мне сравнить Россию и Европу хоть в какой нибудь мелочи (http://wp.me/p2FfcP-fl- на меня обрушивается шквал негодований :) Но это мне дает надежду, что не все потеряно в России...и когда-нибудь мы все таки доберемся до уровня цивилизованности европейских стран.
Цитата:
Вы на самом деле считаете, что наркоманами в большинстве становятся те, кого родители опекали? Я думаю в БОЛЬШИНСТВЕ случаев-это как раз дети из семей с проблемами (не все, конечно)

Цитата из моей статьи: "пока вы будете избегать ситуаций, где ребенок должен сам принимать решения, быть отвественным за что-то и осозновать свои проступки – будете в будущем пожинать плачевные результаты".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: looktrends
С нами с: 14 сен 2012
Сообщений: 18
Откуда: Прага, Чешская Республика
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Crystallina
согласна со всем :) И с bridge :) Спасибо)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Лена
С нами с: 22 апр 2012
Сообщений: 19
Svetlana Kuznetcova писал(а):
Дорогие форумчанки! Мамочки и будущие мамочки!
Хочу обратиться к вам и надеюсь, что хотя бы одна из вас прислушается!
Тут я писала очень важный пост, который возможно поможет понять своих детей и не совершить ошибок в их воспитании http://wp.me/p2FfcP-X
Не бойтесь отпускать своих ненаглядных детей за границу нашей Родины для получения высшего образования и подарите им достойное, качественное и при этом бесплатное образование, признаваемое всеми странами Европы!
Ведь дети - наше будущее...А их достойное будущее - и ваше будущее благополучие.
Я учусь в Праге (Чехия), в государственном ВУЗе на чешском языке. При этом я получила свое первое образование во Владивостоке (юридическое) и проработала 6 лет в крупной компании и теперь могу оценить разницу!
Все в ваших руках! Не бойтесь менять свою жизнь и вы удивитесь, сидя однажды где нибудь в Лондоне и любуясь London Brige, что совсем недавно вы и представить не могли, что все в жизни возможно!

P.S. я каждый месяц пишу статьи для Собрание Exclusive о моих путешествиях и жизни. Почитайте :smile: Некоторые копии статей найдете и на моем сайте.

Бесплатно в Чешские университеты реально поступить? Есть ли там подготовительные курсы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: looktrends
С нами с: 14 сен 2012
Сообщений: 18
Откуда: Прага, Чешская Республика
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
anell

Цитата:
Бесплатно в Чешские университеты реально поступить? Есть ли там подготовительные курсы?


Очень даже реально!!! И курсы тоже есть - все зависит от того на какую специальность Вы хотите учиться.

На моем сайте http://looktrends.wordpress.com (Раздел "Обучение за рубежом") все подробно написано! Если будет нужна помощь или консультация - обращайтесь! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Лена
С нами с: 22 апр 2012
Сообщений: 19
Svetlana Kuznetcova писал(а):
anell

Цитата:
Бесплатно в Чешские университеты реально поступить? Есть ли там подготовительные курсы?


Очень даже реально!!! И курсы тоже есть - все зависит от того на какую специальность Вы хотите учиться.

На моем сайте http://looktrends.wordpress.com (Раздел "Обучение за рубежом") все подробно написано! Если будет нужна помощь или консультация - обращайтесь! :smile:

Спасибо. Сколько примерно в месяц на нужды различные уходит денег. Если не шиковать, а по скромненькому. Есть ли общежития, или квартиру снимать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: looktrends
С нами с: 14 сен 2012
Сообщений: 18
Откуда: Прага, Чешская Республика
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
anell
Общежития есть) Только это почти как номер в отеле, а не как общежитие в России)) И стоит примерно 2500- 4000 крон. И мне ВУЗ платит еще стипендию как иногороднему студенту для частичной компенсации жилья:)
Снимать квартиу на двоих стоит каждому примерно 7000 крон. Снимать одному - от 10000 крон и больше - в зависимости от района.
Средний бюджет ...трудно сказать...у всех свои "запросы". Но продукты дешевле чем в России, а в рестораны ходят даже студенты!)
Транспорт - студентам скидки до 50%. Музеи, выставки и др. культурно-развлекательные мероприятия тоже со скидками (по всей Европе, причем. Чем я постоянно и пользуюсь)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Лена
С нами с: 22 апр 2012
Сообщений: 19
Света, ещё вопросик. Где с этим дипломом можно устроиться на работу?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: looktrends
С нами с: 14 сен 2012
Сообщений: 18
Откуда: Прага, Чешская Республика
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
anell
Цитата:
Света, ещё вопросик. Где с этим дипломом можно устроиться на работу?


C европейским? Во всей Европе!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 07 июн 2011
Сообщений: 68
Поблагодарили: 2 раза
Соглашусь с автором. Я подумываю о вузе LBK в Латвии, но там плюсы еще и в том, что обучение на русском и можно поступить на бюджет и получать стипендию.



За это сообщение автора Мисси поблагодарил: Svetlana Kuznetcova
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2013
Сообщений: 73
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз
А мы вот пытаемся интересоваться французским образованием. Кто еще? :a_g_a:
Короля делает свита...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 май 2010
Сообщений: 222
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза
Блин как хочеться...стара я уже для этого...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Виктория
С нами с: 01 апр 2012
Сообщений: 2825
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 253 раза
anell писал(а):
Где с этим дипломом можно устроиться на работу?

29 странах-участниках Болонского процесса


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 7389
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 484 раза
Оливия77 писал(а):
29 странах-участниках Болонского процесса

А остальные 160(+-) стран не возьмут? :mi_ga_et:

В каждой стране своя система признания. Для стран европы это ENIC\NARIC. Во многих случаях диплом не дает доступа к профессии.

Оттого, что Россия присоеднилась к болонскому процессу, признание документов об образовании не стало автоматическим. Хотя с поправками в законе об образования от декабря 2011 многое упростилось в плане академического признания.



За это сообщение автора Filing поблагодарил: Наири
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Виктория
С нами с: 01 апр 2012
Сообщений: 2825
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 253 раза
Filing писал(а):
признание документов об образовании не стало автоматическим

по крайне мере оно стало бесплатным. Ну а по сути чешский диплом особо ничего и не дает. Это не тот уровень образования

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
более того наши дипломы на данном этапе не соответствуют уровню для болонского процесса, увы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 7389
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 484 раза
Оливия77 писал(а):
по крайне мере оно стало бесплатным

Вы про признание?
Цитата:
В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации, за выдачу свидетельства о признании и установлении эквивалентности в Российской Федерации иностранных документов об образовании взимается госпошлина в размере 4000 рублей (за одно свидетельство).


Если же документ попадает под международное соглашение, то тогда скорее всего придется заплатить экспертному центру при вузе, который выдаст заключение.

Оливия77 писал(а):
более того наши дипломы на данном этапе не соответствуют уровню для болонского процесса

Не совсем поняла Вашу мысль :nez-nayu: , имеете ввиду академическую мобильность?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 47 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]