Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 162 ]  Страница 7 из 9  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Английский в Дублине.Хроники :)
Сообщение Добавлено:  
belladonna писал(а) 08 фев 2016, 00:40:
конфликтовать по национальным причинам

:a_g_a: Для конфликтов достаточно других причин. У моей была стычка. Не в школе-в районе по месту жительства, с местными девицами. Но причина, действительн, другая: :ti_pa: понаехали русские блондинки и увели все парней :-) Уладили потом все, даже приятельствовали.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Английский в Дублине.Хроники :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 авг 2014
Сообщений: 64
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 24 раза
иденя писал(а) 07 фев 2016, 16:20:
Не вернувшихся ночевать мальчишек никто не искал? Если в семье живешь и не пришёл домой, они не ищут тебя?

Конечно, искали, я только не знаю, когда именно их нашли, т.к. это была другая группа, мне мои подопечные дети уже пересказывали историю. Да, семья несет ответственность за детей, они, конечно, их ищут и беспокоятся, звонят руководителю и в школу. Очень важно ребенку сразу понять, что принимающую семью нужно слушаться и всегда держать в курсе, куда пошел и когда вернешься.



За это сообщение автора Usha поблагодарил: иденя
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Английский в Дублине.Хроники :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 май 2006
Сообщений: 6482
Изображений: 3
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 441 раз
иденя писал(а) 08 фев 2016, 00:36:
Девочки, а как насчёт национальной дискриминации? Бывают конфликты в школах? Что ваши детки рассказывали?
Читаю форум ирландский, там сообщество латышей, последние новости у них: Россия напала на Латвию, куча сообщений, что/как и тп. Ну и дальше обсуждения на два лагеря: Русские плохие, Русские хорошие. Новости в Европе от наших существенно отличаются :ps_ih:


У меня родственники в Латвии, вся молодежь после школы в Англии или Ирландии работает.
А еще там работают выходцы из стран соц лагеря, и между собой они общаются... на русском: болгары, литовцы, латыши.
Я еще удивлялась что молодежь так хорошо по русски говорит :).
Сидит девица в темнице, а коса на улице. (РРРРапунцель)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Английский в Дублине.Хроники :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52094
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Кстати, до меня только дошло почему цена не сильно возросла: фунт стерлингов , в отличие от евро и доллара, вырос на 15- 18% за год, а оплата обучения в фунтах


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Английский в Дублине.Хроники :)
Сообщение Добавлено:  
belladonna
Вот когда пришла пора учиться в Великобритании)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Английский в Дублине.Хроники :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 690
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 51 раз
Доброго вечера. Мы планируем поездку в Дублин в этом году. Дочери в июне 15. Рассматриваем компанию EF Education First, но мне не нравится, что дети там добираются до Дублина без сопровождения.
Кто деток отправлял самостоятельно поделитесь опытом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Английский в Дублине.Хроники :)
Сообщение Добавлено:  
HATHOR, моя дочь-опытная путешественница, но перелеты за рубеж, особенно- с пересадками, всегда осуществляла с сопровождении. Один раз летела в Германию сама-я чуть не поседела, когда она в назначенное время не вышла на связь и встречающий представитель школы ее потерял((( оказалось-громадные очереди были на паспортный контроль)))
Я не очень хорошо понимаю цель "самостоятельных" поездок несовершеннолетних. Все "самостоятельные" студенты во всех школах мира тут же прибиваются в компанию к соотечественникам, и имеют возможность говорить на родном языке :nez-nayu:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Английский в Дублине.Хроники :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 04 май 2009
Сообщений: 492
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 17 раз
Anna-Maria
Я чего-то не правильно понимаю, наверное, объясните, пожалуйста. Сопровождение-это от аэропорта до принимающей стороны? Или это групповые поездки? Я против групповых поездок, так они ходят постоянно вместе и общаются на родном языке, а в индивидуальных меньше шанса встретить соотечественника. Ну и особенность наша такая, что будем искать себе подобного везде.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Девочки, 14февраля выставка будет -образование за рубежом. 14 ФЕВРАЛЯ С 11:00 ДО 17:00
ВЛАДИВОСТОК
отель Hyundai
ул. Семеновская, 29

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
мы решили лететь через Амстердам с сопровождением, так спокойнее будет, что ребёнка отдадут в руки принимающей стороне после проверки документов и тому человеку, который будет указан мной , фух.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Расскажите про Германию, вы ездили на языковые курсы, какие?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Английский в Дублине.Хроники :)
Сообщение Добавлено:  
иденяМоя дочь подавляющее большинство своих поездок летала с группой. Самостоятельной (совершенно самостоятельной-без группы и без сопровождения авиаперевозчика) была одна поездка в Германию: не самое популярное у нас направление, группы не формировались.
В Германской школе сразу же все 5 русских студентов и еще русско-говорящий этнический немец нашли друг друга и общались на родном языке в неформальной обстановке.
В Ирландии все самостоятельные русские студенты прибивались к нашей группе и хвостиками за ними бегали, в том числе на всякие поездки, экскурсии и походы в кафешки.
Так что все мечты о 100% погружение в языковую среду, если кроме Вашего ребенка будет хоть еще один русскоговорящий-это родительские иллюзии.
Да и, честно говоря, я бы не пожелала своему ребенку такого стресса: первый раз оторваться от дома, от родных, и оказаться среди людей, с которыми даже словом нельзя перемолвиться на родном языке :nez-nayu: Ваш сын справится? Или он англоговорящий?

Добавлено спустя 38 минут 10 секунд:
В Германии учила немецкий в Обервезеле в замке Шембург. Понравилось)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Английский в Дублине.Хроники :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52094
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
иденя писал(а) 09 фев 2016, 08:20:
Я против групповых поездок, так они ходят постоянно вместе

их расселяют в семьи,где , кроме них нет русских. мой жил в ирландской семье в комнате с индусом и итальянцем. говорили, ессно, на английском. далее-в школе тоже были разбиты на группы и погружены в язык. экскурсии и походы в кафе уже были русской группой, да.
согласна с Анной-Марией, совсем одному ребенку там будет стрессово, 12 лет еще рано. думаете, он будет стремиться к англ общению, будучи один? наоборот, ИМХО, погрузится в гаджет и в комнате будет просиживать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Английский в Дублине.Хроники :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 04 май 2009
Сообщений: 492
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 17 раз
Как будет у нас я отпишусь уже в августе. В моем договоре прописаны такие условия: уроки с 9 до 12.30, обед, потом спорт (мы заказали индивидуальные тренировки по футболу и плюс те мероприятия, которые предлагает школа), в понедельник и четверг-после обеда экскурсии, в воскресенье -целый день экскурсия. Суббота -свободный день, проводит с семьёй, как это будет незнаю, так зависит от семьи, то ли дома балду гонять будет, то ли вывезут. Заканчивается у него все в 18 ч и он едет домой. Это расписание на одну неделю, в остальные тоже самое, только занятия чередуются до и после обеда.
Летит с сопровождением авиакомпании. Вот эта наша самостоятельная поездка.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
На англ разговаривает достойно, тк занимаемся с носителем языка, который не говорит по -русски, опыт иностранного лагеря был, но он был в составе группы и я тоже отдыхала в это время на Мальте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Английский в Дублине.Хроники :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 дек 2008
Сообщений: 1205
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 134 раза
Anna-Maria писал(а) 09 фев 2016, 09:03:
Да и, честно говоря, я бы не пожелала своему ребенку такого стресса: первый раз оторваться от дома, от родных, и оказаться среди людей, с которыми даже словом нельзя перемолвиться на родном языке

Ребенка отправили одного без группы (но семья принимающая встречала в аэропорту ) и без соотечественников вообще в 14 лет первый раз. Все даже более чем отлично. Но и уровень английского языка, конечно, был весьма неплох. Это тоже мною учитывалось. Если слабый уровень, то да. А тут столько лет уже .... ! И я за отказ от соотечествееников в это время ( я про обучающую поездку ). Удовольствие не из дешевых - дома на русском поговорит.
Кстати, были в группе уже в школе бразильцы. Они приехали тоже за английским как и мы. Говорили между собой дети не на родном языке, а тоже на английском. Ребенок спросил почему и как, ответили весьма серьезным тоном, что родители отправили учиться.... и не было какого-то дурачества у этих детей, относились к требованию родителей серьезно.
Мы в Канаду засылали )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Английский в Дублине.Хроники :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52094
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Klarissa
в 14 лет " весьма неплох" это Advanced?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Английский в Дублине.Хроники :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 дек 2008
Сообщений: 1205
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 134 раза
Intermediate. По их градации (школы). Это было при "впуске". При выпуске был hi intermediate ( у них еще каждый уровень делится на ступени от 1 до 4 кажется). После второго раза ( в 15 лет) уже диплом с уровнем advanced

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Ну мне кажется это неплохо . А разговорный поднимать и снимать барьер - это, конечно, тяжелое дело, но нужное. И заграница нам в помощь )
В этом году курс такой, что будем зубрить грамматику дома :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Английский в Дублине.Хроники :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52094
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Klarissa
у нас тоже такой))13 лет. но тесты эти условны. в моего 4 по англ и по моим критериям уровень еще весьма так себе :-) на бытовом уровне говорит, да. стеснения нет)как говорит моя подруга переводчик с 20 стажем , даже про себя не могу сказать, что уровень " весьма неплох"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Английский в Дублине.Хроники :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 04 май 2009
Сообщений: 492
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 17 раз
Девочки, В Дублине цены в кафе,магазине окончательные? Или отдельно налог прибавляем?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Английский в Дублине.Хроники :)
Сообщение Добавлено:  
Налог включен.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Английский в Дублине.Хроники :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52094
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
что-то страшно в этом году отправлять,терракты эти :ny_tik:
документы собрали, скоро подавать на визу, очкую чего-то


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Английский в Дублине.Хроники :)
Сообщение Добавлено:  
belladonna
:-( и я


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Английский в Дублине.Хроники :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 04 май 2009
Сообщений: 492
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 17 раз
Здравствуйте. Хочу поделиться первыми впечатлениями пребывания моего ребёнка в Дублине. Ирландию выбрали, потому что при оформление визы не требуется личного присутствия, репетитор у нас ирландец и ехали мы в определенную школу, которая предлагала полный занятой день. Я против групповой поездки, поэтому ребёнок улетел один и проживает в семье- такими условиями хотели создать "погружение в язык" по макс. Ребенку 12 лет и это его первая самостоятельная поездка в школу.
В Ирландию сын улетал из Москвы ( тк летом мы у бабушки в Москве), рейс прямой, цена совсем не бюджетная, но остановились на этом варианте. Разница между прямым и с транзитом через Амстердам была около 5 тр, по условиям рос авиакомпаний сопровождение ребёнка с 12 лет не требуется, а по условиям иностранных авиакомпаний до 14 лет включительно сопровождение обязательное и стоит 50€. Из Москвы до Амстердама летит одна авиакомпания, из Амстердама до Дублина другая и каждой авиа надо было оплачивать сопровождение, поэтому к цене билета прибавилась сумма в 200€ .
В аэропорту мы познакомились с девочкой 16 лет, которая тоже летеле в Дублин ( нас свели представители Моск офиса, где заказывали путёвку) и они вместе с Владом ожидали рейс после таможни. Самолёт летел чуть боле четырёх часов, в основном дети. В аэропорту его встречал водитель из школы, с табличкой, на которой была написана его фамилия. Пограничники в Дублине зачем-то спросили у ребёнка согласие на выезд из России ':roll:' , он им показал, конечно, но оно на русском языке .все формальности прошёл быстро. Первое, что он сказал мне:" Мама, они такие добрые...". Встречающий его мужчина, поинтересовался что/ как он, помог с багажом и тп. В семью он приехал поздно, встречал его хозяин Айден, он показал комнату и ванну, ночью не кормили сына.О семье инфо прислали за 2 нед до поездки, в фейсбуке мы немного узнали о них, списались, оставила свой тел на всякий случай. Сын живёт в комнате с чехом Фабио, ещё в семье есть три студента из Испании. Воскресенье -день, который ребёнок проводит в семье, все остальные дни он до 18 ч в школе и 2 р/ нед до 20 ч в школе ( дискотеки). В воскресенье познакомился с членами семьи ( у них четверо детей, старшая дочь ровесница нам), ему рассказали правила, где/ что брать, чем и как пользоваться. Завтрак-хлопья с молоком и тосты с джемами/ пастой, чай/ кофе. Обед мясом гарниром и овощи. Перекус до обеда -хот-дог, ужин-лазанья была. Ирла( хозяйка) варит компоты им ещё. Она провела его по окрестностям, показала как добираться до школы( они ездили в школу и обратно), отдала проездной. Айден оказался тренер по футболу и он взял на тренировку сына, после обеда он играл с детьми в футбол, прыгал на батуте, познакомился с соседскими ребятами. Счастью не было предела!

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Буду писать частями, так отвлекают домашние.

Добавлено спустя 13 минут 29 секунд:
В понедельник первый день учебы. В школу и обратно ребенок добирается вместе с Фабио, так как ключи от дома у него. Школа -Blackrock college. Из дома выходят в 7.30 и надо ехать 6 остановок на дартсе ( подобие метро наземного). Распорядок в школе такой: первая половина дня спортивные мероприятия -футбол, бассейн, большой теннис, вторая половина дня -уроки. Каждую неделю меняют местами уроки и спортивные мероприятия. Урок длится 1 ч 40 мин, перемена 30 мин и опять урок. Каждый урок ведёт разный преподаватель и каждую неделю они должны меняться ( проверим это), чтобы слышали разные произношения. Два раза в неделю экскурсии :во вторник пол дня и суббота целый день. Обедает ребёнок в школе, заказывали отдельно, так как те кто в семье им дают ланч боксы ( сухой паёк), но говорит, что практически все семейные ходят на обеды. В основном в школе испанцы (80%) и чехи, словаки. Русских пока 5 человек, которых видел сын, двое из них взрослые девочки 17 лет, мой с ними не пересекается. Один мальчик русский ирландец, они переехали из Москвы и он подтягивает язык, и мальчик с Украины, ровесник моему. Слава богу, они в разных группах, поэтому вместе тусуются только в столовой и мальчишки не играют футбол, мой играет. Ну это пока такая обстановка, может кто-ниб ещё приедет из русских в школу.

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:
В основном в школе дети начиная с 14 лет, мой, с Украины и ещё один испанец-самые маленькие, им 12 лет. В первый день у них было тестирование, над было решить на грамматику задания и написать о себе/ откуда/ почему изучаешь анг и тп. В группе 12 чел, уроки проходят в непринужденной обстановке, играют в мафию или смешные задания, работают в парах и тп. Тетради выдала школа. Уроки очень нравятся ребенку, говорит, что безумно интересно и весело. В школе мой скучковался с чехами ( его познакомил сосед по комнате) и с испанцами, с которыми играет в футбол. Во вторник ездили на экскурсию в замок, фотографии прислал красивые.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Вай фай есть и в семье, и в школе-поэтому со связью проблем нет. Пока моему сыну и мне все нравится, все устраивает. Как-то так :ro_za:



За это сообщение автора иденя поблагодарили: 3 Evgeshka*HelenushkaНефела
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 162 ]  Страница 7 из 9  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]