Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 162 ]  Страница 8 из 9  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Английский в Дублине.Хроники :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 май 2006
Сообщений: 6482
Изображений: 3
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 441 раз
иденя,
Спасибо за подробный отчет.
Пока прицениваюсь. Пишите все!
Сидит девица в темнице, а коса на улице. (РРРРапунцель)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Английский в Дублине.Хроники :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 04 май 2009
Сообщений: 492
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 17 раз
Здравствуйте. Сын вернулся, дополню свой отчёт. Перед поездкой сына я зарегистрировалась на сайте виртуальная Ирландия, русские ирландцы отвечали на все мои вопросы и дали много советов. Они сразу предупредили, что еда - полуфабрикаты. Все время так и было,что в семье,что в школе -хлопья,пицца,фри, котлеты, хот-доги и тп. Через день в школе давали стакан нарезанных фруктов. Семья часто угощали сына чипсами. Это про еду.
Семья. Нам очень повезло с семьёй. Ни я,ни ребенок не пожалели,что выбрали проживание в семье. Сын ни разу не оставался в школе на дискотеки, тк спешил домой. Он подружился с детьми семьи, с соседями и ходил к ним играть в х-бокс, они купались в океане в гидрокостюмах, посещали футбольные матчи, Айден подарил флаг Ирландии и на матче Владу на флаге росписался капитан сборной Ирландии, гуляли в парке. Когда из студентов в вдоме остался только мой сын, его брали с собой к бабушке и деду в гости. Именно семья дала массу положительных эмоций и желание вернуться вновь. Поэтому нам повезло, хотя мальчик с Украины тоже жил в семье, но хозяева были пожилые и ему было скучно, он старался в школе проводить больше времени. Для себя решили ,что на след год в пожеланиях обязательно укажем семью с детьми.
Школа. Уроки, спорт писала выше. Экскурсии были 3 р в неделю, а не 2. Суббота- полный день и на буднях полдня за счет спорта, те уроки были 5 р в нед. Я еще не встречалась с репетиторами ребенка, но со слов сына упор сделан на разговорный язык. Грамматику им не давали, уроки были в форме бесед,например, традиции Ирландии, им давали задание на дом,надо было подготовить,рассказать, учитель дополнял. И на уроке они рассказывали друг другу. Или давались распечатки с заданиями, подберем правильный вариант и тп. Ошибки разбирали всей группой, исправлял произношение учитель. Часто были тесты, за них ставили оценки.и каждый урок они писали мини дневника,что делал и тд . в конце урока играли в игры: города, мафия. Много заданий было в парах. Учителя было три, один постоянный, вел первый урок и двое чередовались через день, вели второй урок. Хотя обещали менять каждую неделю.

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:
К последнему учебному дню необходимо было сдать подобие проекта, каждому давали тему, моему достался традиционный ирландский спорт. Учитель дал бумагу,где-то формата а3, сын нарисовалнесколько рисунков и текст. По окончанию учебы ему выдали сертификат,что прослушал курс, уровень языка и лист с оценками по разным критериям: произношение, грамматика, вовлеченность и тп,всего 7 критериев. И прокомментировали его учебу, отношения с ребятами в школе и тд

Добавлено спустя 13 минут 30 секунд:
Контроль в школе: хоть меня и уверяли, что их за порог не выпустят, оказалось, все не так. Если неделя была, когда спорт после обеда: тебя отмечают на первом уроке, на втором тоже, потом обед, отмечают что был, и спорт отмечают один раз, те на футбол сходил,отметился,в бассейне тебя уже не отмечают. Вот этим дети и пользовались. На одну часть спорта сходят и уезжали в центр,а для школы ты якобы посетил все мероприятия. Поэтому это на совести каждого ребенка. Влад у меня ушел один раз так, с моего разрешения, поехал покупать подарки. Сосед по комнате рассказал куда ехать на метро, а обратно сын решил прокатиться на двухэтажном автобусе и проехал свою остановку, спросил у водителя другого автобуса как ему добраться, и благополучно вернулся домой. Хозяйка с 18.30 начала писать ему смс ,знает ли он дорогу домой, все ли в порядке. Она была предупреждена,что он на шоппинге. В Дублине в любом общественном месте, транспорте есть вай-фай, вот мой увидел автобус и загорелся, проложил себе путь, оказалось, что название остановки на метро и автобусе одинаковое,но в разных местах одного района.

Добавлено спустя 11 минут 20 секунд:
Русские группы в школу приехали на последней нашей недели и после нас еще одна группа должна приехать. на инфотабло вывешивают расписание занятий и мероприятий на все время твоего пребывания для каждого студента индивидуально, те кто в составе группы, на группу. Поэтому нам повезло, что мы были в компании испанцев и чехов. В школе каждому студенту дают визитку, где написано его имя,контакты школы,семьи, на случай, если потеряется. В школе за каждым студентом закрепляют шкафчик, где можно оставить вещи, чтобы не идти на урок со спортивным баулом.

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
Подитог по учебе: стало проще формулировать речь, понимать. Спросила про грамматику- никаких новых правил он для себя не узнал.
В аэропорт из дома сына забирал водитель, который и встречал, привезли его за 2,5 ч до вылета, помогли с багажом. На вопрос:" Какие они,ирландцы?" - " Мама,они такие добрые!" Я очень благодарна семье и школе, что у ребенка именно такое мнение о них. И он слезно просится на след год именно в эту семью,и в эту школу.
Как-то то так :smile: если упустила что-то, спрашивайте
Погода. Часто идут дожди, ветра, темп была 15-19º, последние дни были жаркими 25, но это искл,чем правило. Поэтому куртка с капюшоном, дождевик - это обязательно, что необходимо иметь с собой.
хочу добавить про индивидуальные и групповые поездки :те кто приехал самостоятельно скучковались в разнонациональную группу и всеи говлрили на анг,кто приехал группой -группой посещали экскурсии, ходили на обед и общались в основном между собой. Поэтому для себя сделала вывод,что групповая поездка бессмысленная. Ни досуг,ни учеба не отличаются от занятости групповых ребят.


Последний раз редактировалось иденя 05 авг 2016, 06:16, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора иденя поблагодарили: 2 belladonnaЮджин
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Английский в Дублине.Хроники :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43830
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
иденя,
расскажите по цене, сколько вам все это обошлось?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Английский в Дублине.Хроники :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52109
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
нам в этом году не повезло с семьёй в лондоне, очень странная попалась.
сын присылал фото дома-грязь и убогость, кормили как попало, хозяйка вечно болела и лежала целыми днями
зато в дублине :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Английский в Дублине.Хроники :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 май 2006
Сообщений: 6482
Изображений: 3
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 441 раз
иденя,
Спасибо за такой полный отчет!
У меня вопросы чисто организационные:
Через какую фирму поехали или сами вышли на школу?
Сколько это стоило?
Когда начать подготовку с доками, школой и тд?
Можно в личку.
Сидит девица в темнице, а коса на улице. (РРРРапунцель)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Английский в Дублине.Хроники :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 04 май 2009
Сообщений: 492
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 17 раз
Здравствуйте.Школу мы забронировали в середине февраля и мест с проживанием в резиденции уже не было. Оплатили всю сумму в первых числах марта. 3 нед учебы, все визовые сборы и услуги, экспресс почта, проездной, обеды в школе, комиссия агенства,страховка, перевод документов,комиссия банка и всё остальное - 2880€. К этой цене + авиабилет, нотариус и деньги на личные расходы. На визу документы отправили в конце марта и на майские праздники получили положительный ответ.



За это сообщение автора иденя поблагодарил: Helenushka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Английский в Дублине.Хроники :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 сен 2012
Сообщений: 748
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 33 раза
иденя писал(а) 05 авг 2016, 04:41:
деньги на личные расходы.

Скажите пожалуйста, денег давали 1000, как выше рекомендовали? Спасибо. (ой, там на 4 недели...)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Английский в Дублине.Хроники :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 04 май 2009
Сообщений: 492
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 17 раз
Юджин,

Здравствуйте! С собой у ребёнка было 380€ ,165 привёз назад. Деньги тратил на конфеты, газировку, коктейли и парк развлечений ( один раз, когда ездил с семьёй), билет на футб матч. Из Ирландии привёз 7 кружек, пиво 5 банок, несколько магнитов, пару браслетов, сувенир-шар стеклянный и шоколад/ конфеты ( наверное, пакет фасовочный). Больше моему сыну ничего не надо было, с его слов.у ребёнка была с собой ещё банковская карта, на всякий случай. Как-то так :smile: :smile: но для сына шоппинг-это нудное занятие, может поэтому обошлись бюджетно в личных расходах.



За это сообщение автора иденя поблагодарил: Юджин
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Английский в Дублине.Хроники :)
Сообщение Добавлено:  
Счастливые мамы мальчиков: как бюджетно они обходится :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Английский в Дублине.Хроники :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52109
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Мой приехал с долгом в 100евро :ps_ih:
Давала 1350. на 4нед
Купил с моего согласия хорошие кроссовки 300евро и пару свитеров тоже недешево.
Подарки, сувениры и дополнительные экскурсии . Ездили очень много.
Еще прилично ел, подросток жеж :-)

Добавлено спустя 53 секунды:
Anna-Maria,
Некоторые не очень))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Английский в Дублине.Хроники :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 сен 2012
Сообщений: 748
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 33 раза
belladonna писал(а) 13 сен 2016, 19:33:
Anna-Maria,
Некоторые не очень))


Да-да, это точно! Им косметику может и не покупать (кроме парфюма, допустим), но у них свои расходы имеются, у мальчиков-то, тоже хотят выглядеть модно и разнообразно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Английский в Дублине.Хроники :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 04 май 2009
Сообщений: 492
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 17 раз
Ой, девочки, а сколько лет вашим мальчикам? Мой суперэкономный в сравнении с вами. Может ещё из-за того, что питание, экскурсии, проездной были оплачены заранее


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Английский в Дублине.Хроники :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Гала
С нами с: 11 дек 2011
Сообщений: 6194
Изображений: 24
Откуда: Артемовские мы
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 653 раза
Девчата, никто в этом году своих детей не планирует отправлять? С кем? Что-то я на сайт Весь мир захожу и ничего про такие курсы не вижу :-(
Изображение
Изображение
Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Английский в Дублине.Хроники :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 авг 2014
Сообщений: 64
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 24 раза
Мама Алененка,
я вам в личку написала :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Английский в Дублине.Хроники :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 сен 2012
Сообщений: 748
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 33 раза
Usha,
Здравствуйте! А можно мне продублировать информацию :ro_za: , пожалуйста , так бы хотелось узнать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Английский в Дублине.Хроники :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 04 май 2009
Сообщений: 492
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 17 раз
Мы опять в этом году решили в Ирландию. :smile: семья прислала приглашение, что рада будет принять ребёнка. Сын тоже попросился к ним, так как больше всего эмоций получил из семьи. Следущий год в США, изучаю пока



За это сообщение автора иденя поблагодарил: Helenushka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Английский в Дублине.Хроники :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 май 2006
Сообщений: 6482
Изображений: 3
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 441 раз
иденя,
А в какое время собираетесь?
Сидит девица в темнице, а коса на улице. (РРРРапунцель)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Английский в Дублине.Хроники :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 04 май 2009
Сообщений: 492
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 17 раз
Helenushka 1 июля летит


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Английский в Дублине.Хроники :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 май 2006
Сообщений: 6482
Изображений: 3
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 441 раз
http://www.begin.ru/events/vyistavka-me ... nt={ad_id}

21 марта 2017, 16.00–20.00
Выставка «Международное образование» во Владивостоке
Сидит девица в темнице, а коса на улице. (РРРРапунцель)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Английский в Дублине.Хроники :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Оксана
С нами с: 05 окт 2016
Сообщений: 51
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза
Мама Алененка писал(а) 28 янв 2017, 08:21:
Девчата, никто в этом году своих детей не планирует отправлять? С кем? Что-то я на сайт Весь мир захожу и ничего про такие курсы не вижу :-(


Юля со всего мира сейчас работает в компании Статус клуб. У них на это лето много программ. Правда, она в декрете, дочу родила. Но мы ее нашли и она нам все рассказала и оформила. Я своих двоих в этом году с ней на Филиппины отправляю. Вроде у них и Ирландия уже группа собралась и Канада. Но мне на двоих дороговато.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 162 ]  Страница 8 из 9  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]