Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 162 ]  Страница 1 из 9  1, 2, 3, 4, 5 ... 9След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Английский в Дублине.Хроники :)
Сообщение Добавлено:  
Попытаюсь выполнить свое давнее обещание и рассказать об изучение английского в Дублине.В этом году отправила ребенка во второй раз.Дочь уже на месте, так что общую информацию буду разбавлять ее впечатлениями.
Так как отправили ребенка повторно в одно и то же место, понятно, что первая поездка нам понравилась.
Итак, учится в Centre of English Studies (CES)- одно из старейших школ английского языка для иностранцев в Ирландии. Расположена в самом центре Дублина, на одной улице с колледжем Тринити (Trinity College) и Дублинским замком (Dublin Castle).
Проживают в семьях.
Разница во времени между Владивостоком и Дублином- 10 часов.
Пока прибыли на место, расселились по семьям.У нас семья прошлогодняя, так что знакомиться не пришлось, была радостная дружеская встреча :smile: В воскресенье детей познакомили с окрестностями, поработали дорогу до школы.Утром в понедельник тестирование, распределение по классам и, собственно, учеба.
Встретили своих прошлогодних испанских друзей-студентов, которые бродили по Дублину с национальными флагами, в фанатской раскраске в предвкушение финала Чемпионата Европы по футболу.Сегодня будут испанцев поздравлять :smile:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Английский в Дублине.Хроники :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 июл 2009
Сообщений: 1631
Откуда: Постышева
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 37 раз
Anna-Maria

А про прошлый год вы уже где-то писали? дайте ссылочку:) Есть много предварительных вопросов:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Английский в Дублине.Хроники :)
Сообщение Добавлено:  
Тилана
Нет, обещалась, но так и не собралась :smu:sche_nie:
Спрашивайте, постараюсь ответить


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Английский в Дублине.Хроники :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ольга
С нами с: 28 июн 2012
Сообщений: 12
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Anna-Maria, здравствуйте, ну тогда можно подробный экскурс в предысторию:))?.
Я так понимаю, девочке на момент первой поездки было 13 лет? Какой был уровень владения языком в первую поездку, поездка групповая или вы индивидуалы (т.е. ребенок добирался самостоятельно?)?
Почему Ирландия, а не Великобритания, например? Долго ли оформляли визу?
Были ли у вас опасения насчет семьи или вы попали в неё по рекомендации?
На следующий год планируем также отправить дочку и ей тоже будет 13, поэтому хочется знать все подробно. Заранее спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Английский в Дублине.Хроники :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 июл 2009
Сообщений: 1631
Откуда: Постышева
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 37 раз
Anna-Maria
вопросы такие: сколько лет ребенку, продолжительность обучения, что за программа (имеется ввиду, как вы попали в Дублин:)), стоимость.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Английский в Дублине.Хроники :)
Сообщение Добавлено:  
Тилана
Моей девице сейчас 13.Начала ездить с группами на летние языковые программы после второго класса.Начинали с Китая, Кореи, потом нацелились на Европу.Дублин выбрали по рекомендации педагога, с которым дополнительно занимается языком.Ни разу не пожалели.Нет визовой мороки, как в Великобританию.Нет долгой дороги, как в Америку, Канаду, Австралию. (обычно делаем остановку в Москве на пару дней для культурной программы).
Поездки организует клуб "Весь мир". У них своя веточка viewtopic.php?f=243&t=178840
Программы предлагаются на 4 и 6 недель.Мы выбираем 6.Цена вопроса в этом году на 4 недели - 2574 €, на 6 - 3544 € + билеты.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Английский в Дублине.Хроники :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Несмеяна
С нами с: 23 мар 2009
Сообщений: 9475
Откуда: ВЛАДИВОСТОК
Благодарил (а): 1917 раз
Поблагодарили: 1267 раз
Anna-Maria
А в первый раз когда поехала после второго класса, как перенесла поездку, не скучала? Я тоже сынишу хочу отправить, но боюсь без меня не сможет, а Ваша на сколько и с кем в первый раз ездила?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Английский в Дублине.Хроники :)
Сообщение Добавлено:  
ИРЭНЧИК
Первый раз была в Китае, в Американской Международной Школе Чанчуня, 4 недели.Ездила с группой из Владивостока, автобусом, в сопровождение своего педагога по английскому.Она занимается с нами несколько лет, и стала, практически, близким человеком.Дочь с ней ладит, я доверяю, ну и еще меня в первый раз грела мысль, что ребенок рядом, и я всегда могу сорваться и приехать, если возникнут проблемы.



За это сообщение автора Anna-Maria поблагодарил: Андриле
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Английский в Дублине.Хроники :)
Сообщение Добавлено:  
Rabotniza
Извиняюсь, я пропустила Ваш вопрос :smu:sche_nie: кое-что уже прояснила :smile: В прошлом году в Дублине дочь сразу прошла тест на PRE INTERMEDIATE, но засмущалась, что там дети значительно старше.Неделю просидела на ELEMENTARY,откровенно скучала, перешла на свой уровень.Закончила шестинедельный курс на уровне INTERMEDIATE.Тесты еженедельные, по их результатам можно перейти на другой уровень.От следующего моя девица категорически отказалась, мотивируя, что там "все уже взрослые-целуются и курят" :-) (там действительно были 18-ти летние французы и испанцы :-) )
О семье я очень переживала, возможности :ti_pa: выбрать семью нам не предлагали, но заверили, что все семьи тщательно подобраны и имеют многолетний опыт сотрудничества со школой.В прошлом году, для первого случая, попросили их поселить вдвоем с подружкой - адаптация прошла легко.В этом году ехала уже в знакомую семью, живет в ней одна.(пока одна, обычно семья принимает несколько детей из разных стран: в прошлом году с ними жили испанка и француз).В нашей группе все дети до 14 лет расселены по двое: вроде, это новая политика школы для комфорта и лучшей адаптации :nez-nayu:



За это сообщение автора Anna-Maria поблагодарил: Rabotniza
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Английский в Дублине.Хроники :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ольга
С нами с: 28 июн 2012
Сообщений: 12
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Anna-Maria
это не Вы пропустили, это сообщения с задержкой приходят из-за модерации. Я новичок на вашем сайте, именно обучением в Ирландии и заинтересовалась. Мы с Хабаровска, но у нас в Ирландию, к сожалению, групп нет. А с Великобританией сами понимаете,заморочки с визой. В связи с чем хотелось бы все узнать подробно. Подскажите, пож-та, каков режим занятий, чем занимаются в свободное время? как общаетесь, есть ли доступ в месте проживания к интернету, чтобы в скайпе встречаться? Как добирается из дома в школу? или их группой как то рядом селят? В первый раз тоже на 6 недель ездили или на 4? Прошу прощения, что засыпала вопросами. Всегда хочется узнать все подробно из первых рук, раньше честно говоря Ирландию не рассматривали как возможный вариант :du_ma_et: !


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Английский в Дублине.Хроники :)
Сообщение Добавлено:  
Дети прошли тестирование и распределились по классам.В классе у моей двое русских (она и еще девочка), шесть испанцев, одна немка, один француз и один словак (прошлогодний одноклассник :smile: )Уровень, на который сдала тест, так и не выяснила (или скрывает от матери).Обещала узнать у руководителя.
Погода в Дублине совершенно наша, приморская ~ 15-18 ' и частые ливни.
Вчера была интернациональная дискотека в зале для регби, веселее всех зажигали испанцы.Встретила свою прошлогоднюю одноклассницу из Москвы, которая в этом году учится в другой Дублинской школе: девочке там не очень нравится, делает выбор в пользу нашей школы.

Добавлено спустя 24 минуты 37 секунд:
Rabotniza
Вы у мну опять только высветились :du_ma_et: :nez-nayu: Что это?
В прошлом году мы так же отправляли на 6 недель, руководствуясь тем, что уж если ехать в такую даль, надо учиться по полной программе.Ну и ребенок адаптирован к разлукам с домом.Вай фай есть везде: и дома, и в школе, и на улице.Общаемся через скайп, практически онлайн :smile: Кроме того, активировала прошлогоднюю симку с ирландским номером: для связи там между собой и для экстренном звонков домой.Я подключила Ирландию, как :ti_pa: любимую страну-~ 8 руб минута на МТС.
Занятия с понедельника по пятницу, по 15 часов в неделю (час 60 минут);
В выходные - экскурсии на весь день.В прошлом году объездили всю Ирландию, были в Великобритании, в Белфасте в музее Титаника.В этом году планируют несколько двухдневных поездок с ночевками в отелях.В будни в свободное время часто культурные мероприятия: экскурсии в музее и учебные заведени.Так в прошлом году посетили Тринити колледж.Вчера были в музее восковых фигур.Школа устраиват дискотеки для студентов, спортивные соревнования. Есть просто личное время, когда можно стайками побродить по городу, по магазинам.Моя это очень любит.
Живут дети компактно в одном районе таунхаусов.Добираются в школу общественным транспортом- автобусом.Как правило, встречаются компанией на остановке.В первый день по приезду они купили льготный проездной билет на месяц и изучили дорогу от дома до школы.Некоторых детей принимающие семьи довозят на машинах, но моя любит утреннюю тусовку в комфортном автобусе.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Английский в Дублине.Хроники :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ольга
С нами с: 28 июн 2012
Сообщений: 12
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Anna-Maria, как у вас все уже по взрослому! Боюсь мы пока к такой самостоятельности не привыкли. А на экскурсии ездят интернациональной командой или только русской группой? Еще вопрос по медицине-не было ли повода (тьфу-тьфу-тьфу) сталкиваться? И по питанию-детки кушают в семьях или сами питаются? Как питание, адаптировано для наших детей или фаст-фуды?

Добавлено спустя 26 секунд:
Ура, мои сообщения стали появляться в онлайне:)) :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Английский в Дублине.Хроники :)
Сообщение Добавлено:  
Rabotniza
На самом деле, дочь у нас достаточно домашний ребенок, которого я дома до сих пор вожу в школу на машине.Просто в Ирландии невероятно комфортная и доброжелательная атмосфера.Утром в автобусе едут одни и те же пассажиры, с одним и тем же водителем, по одному и тому же школьному маршруту.Все уже привыкли к иностранным детям: болтают с ними, подсказывают, как расплатиться, где выйти.Очень радуются нашим русским детям, а когда узнают, что они не из Москвы, а с другой стороны земного шара, приходят в восторг.
На экскурсии ездят своей русской группой, в сопровождение руководителя.Понятно, что в это время общаются по-русски.По мне так это не проблема, пусть дети отдохнут немного.
Для поездки оформляется стандартная медицинская международная страховка.Проблемы легкого насморка и т.п. решают самостоятельно.Наша учительница едет с запасам медикаментов на все случаи.Я даю своей что-то от насморка, от боль в горле, противовирусное.В прошлой поездке с одним ребенком был случай отравления- своевременно оказали мед помощь в клинике по страховке.
Питание в семьях, какое где принято.Наши, к сожалению, не являются адептами здоровой еды: сплошные сублиматы и фаст-фуды.Детей кормят завтраком и ужином в семье, дают с собой ланч.На завтрак хлопья с молоком или соком; с собой - сэндвичи, печенье, сок; ужин- разогретая еда из коробок, пицца.Как известно, детям это нравится, так что моя не жаловалась :-) + 2 кг по приезду.При этом наша :ti_pa: принимающая мама старалась, спрашивала, что они любят, однажда сварила суп по рецепту от девчонок (только они не сказали, что ингредиенты надо порезать, поэтому там плавали картошка и морковка целиком :-)), покупала лакомства, которые им нравились и вообще в семье был принят свободный доступ на кухню: берите, что нравится, перекусывайте, когда хотите. В этом году уже старше, сказала, что постарается питаться правильнее. :nez-nayu:


Последний раз редактировалось Anna-Maria 03 июл 2012, 21:15, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Anna-Maria поблагодарил: Rabotniza
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Английский в Дублине.Хроники :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ольга
С нами с: 28 июн 2012
Сообщений: 12
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Anna-Maria писал(а):
только они не сказали, что ингридиенты надо порезать, поэтому там плавали картошка и морковка целиком

;;-)))
хорошо, что рецепт пельменей не дали :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:

Anna-Maria писал(а):
На самом деле, дочь у нас достаточно домашний ребенок, которого я дома до сих пор вожу в школу на машине


вот и у нас мягко говоря домашняя, ездит в спортивный лагерь на месяц, но каждый год уговариваем заново. Надеюсь, к 13-ти годам будет более коммуникабельная. Вообщем, я так понимаю, главная проблема-в какую семью попадешь, и как ребенок может адаптироваться к новой обстановке. Будем готовиться, благо год впереди.
Anna-Maria
, спасибо Вам большое за информацию, ждем продолжения рассказов о прибывании Вашей дочки в "Изумрудной стране"!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Английский в Дублине.Хроники :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 05 ноя 2011
Сообщений: 145
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз
какую полезную информацию вы тут предоставляете :ro_za: . я на следующий год очень хочу дочь отправить куда-нибудь изучать английский! Обзваниваю компании, собираю информацию.. но возраст у нас маловат, 11 с половиной слудующим летом будет. очень хотели Дублин, но там с 12лет минимум принимают. говорят, что можно и 11-летнюю отправить, но мне некомфортно думать, что моя будет самая маленькая (она и так не по возрасту малышка :smile: ), а там все подростки со своими "взрослыми" манерами общения.. вы случайно не знаете, по возрасту по факту там есть более младшие ребята, много ли их или большинство 13-летние и выше? и еще-добираются дети Группой отсюда?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Английский в Дублине.Хроники :)
Сообщение Добавлено:  
nyusha79
В прошлом году моей было 12 лет.И, вроде, тогда она была самая младшая. У нее были свои заморочки в связи с этим, когда она не захотела переходить на следующий уровень к старшеклассникам.На мой взгляд, кроме возраста, критерием для выбора должна быть готовность ребенка уехать от семьи надолго и далеко, коммуникативные навыки, физическая выносливость и здоровье. (У нас в группе в прошлом году создавали основные проблемы не малыши, а вполне себе взрослый мальчик 14 лет, который капризничал, у него :ti_pa: уставали ножки и всем приходилось долго и мучительно ждать при групповых перемещениях).
Группа с руководитель летит из Владивостока.Как правило, в два потока: те, кто на 6 недель и кто на 4.Всех сопровождают взрослые.
Про учебу рассказать особенно нечего :ti_pa: учимся и учимся, ничего, мама, нового :-)
Зато, сходили интернациональной компанией на боулинг, выбила несколько страйков и заняла 4 место. И съездили в соседний город (не поняла, какой), на собачьи бега. В прошлом году просадила на них 5 евро, в этом году уже держала себя в руках и не поддалась азарту :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Английский в Дублине.Хроники :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 05 ноя 2011
Сообщений: 145
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз
Anna-Maria писал(а):
взрослый мальчик 14 лет, который капризничал, у него уставали ножки и всем приходилось долго и мучительно ждать

:hi_hi_hi: Бывает и такое? Наша вроде самостоятельная и, я думаю, справилась бы..., но я всё-таки поняла, что рановато будет по этой программе ехать. очень признательна за то, что помогли определиться :smile: . теперь круг сужается до МАЛЬТА-КИТАЙ-КОРЕЯ


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Английский в Дублине.Хроники :)
Сообщение Добавлено:  
nyusha79
моему ребенку,в свое время, понравились английские деревни в Корее (как раз там была в 10 и 11 лет).


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Английский в Дублине.Хроники :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 июл 2009
Сообщений: 1631
Откуда: Постышева
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 37 раз
Anna-Maria
спасибо за ответы:) а то я спросила и в больницу с малым улеглась:)
Прочитала в другой теме вашей про экзамен по англ. в "Весь мир". Мы в этом году тоже сдали, правда самый смешной, Элементари. Рез-т будет только в конце лета. Меня привлекают такие программы. очень интересно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Английский в Дублине.Хроники :)
Сообщение Добавлено:  
Немного фото для большей информативности :smile:
классы:
Изображение
на уроке:
Изображение
Изображение
школьные спортивные мероприятия:
Изображение
дом принимающей семьи:
Изображение
прогулки:
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
одноклассники
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 162 ]  Страница 1 из 9  1, 2, 3, 4, 5 ... 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]