Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 353 ]  Страница 1 из 18  1, 2, 3, 4, 5 ... 18След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лена
С нами с: 08 мар 2012
Сообщений: 106
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 20 раз
Моя дочка учится с августа прошлого года в Германии в гимназии в 10 классе. Дома мы были в 9-м в сец. языковой школе. Изучали английский и испанский!!! :co_ol:
Подруга отправляла сына про программе FLEX в Штаты (они выиграли конкурс) и она мне рекомендовала представительство государственных программ Госдепартамента в России, которые открыли возможность нашим ехать и в Германию!! Мы подумали... В Германии пока высшее образование бесплатное. И... Пока нас оформляли (около полугода) - дочка ходила на курсы немецкого. Там ей сказали можно будет взять дополнительно платно занятия немецким, но!!!! - когда приехала, кураторы не советовали ей эти курсы брать, посчитали, что язык вполне и за месяц втянется. Сейчас все замечательно!!!! В следующем году (учебном) возвращаемся домой за аттестатом и обратно уже в колледж!

Дорогие мамочки (ну и заинтересованные в детях папочки :-) ) готова все-все рассказать и поделиться опытом!!! Я очень счастлива сейчас и рада, что все получилось лучше, чем мечтали и я, и дочка!

Тоже буду рада услышать кого-то из грамотных людей по этой теме у нас!!!

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 7389
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 484 раза
Марта76 писал(а):
она мне рекомендовала представительство государственных программ Госдепартамента в России, которые открыли возможность нашим ехать и в Германию

Дайте ссылку на представительство.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Марта76
Мне очень интересно.У дочери второй иностранный-немецкий.Английский- свободное общение.Рассматриваем вариант получения высшего образования в Германии.Поделитесь информацией: с какого возраста доступны программы; с чего начинать; куда обращаться. :ro_za:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лена
С нами с: 08 мар 2012
Сообщений: 106
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 20 раз
Filing писал(а):
Марта76 писал(а):
она мне рекомендовала представительство государственных программ Госдепартамента в России, которые открыли возможность нашим ехать и в Германию

Дайте ссылку на представительство.

У них нет открытых данных на Россию, так как есть специальные гос.структуры, которые отбирают детей по программам. Называются они ayusa. Можно найти по ссылке, но в их разделе по Европе http://www.ayusa-online.com/rus/work.php есть страничка на русском и там телефон горячей линии в России. Если вдруг что-то не будет получаться, то у меня есть телефоны кураторов дочери. Могу сбросить в личку. Вам успехов!!!



За это сообщение автора Марта76 поблагодарили: 2 Anna-Mariafishка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лена
С нами с: 08 мар 2012
Сообщений: 106
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 20 раз
Мы сначала готовились в Штаты, но потом узнали, что 2 года как открылись гос в Германии.
Наших берут с 14 лет на момент начала учебы в школе (хотя по правилам с 15, но индивидуально рассматривают документы в Федеральных землях и берут). К моменту начала учебы должен быть начальный уровень разговорного немецкого!!! - что нас поразило! Т.к. по этим же госпрограммам от нас хотели такой жуткий тест английского, что мы были абсолютно не уверены, что сдадим. А немцы - вот такие замечательные :)



За это сообщение автора Марта76 поблагодарили: 2 Anna-Mariafishка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лена
С нами с: 08 мар 2012
Сообщений: 106
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 20 раз
Гуляет на каникулах :-)
Познакомилась с такими же школьниками из других стран. Говорит, что много из Японии, Италии и Австралии! Вот прислала фото:

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Не боюсь быть дурой. Кругом все свои…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 25 июн 2010
Сообщений: 1314
Изображений: 0
Откуда: Все мы родом из народа.
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 154 раза
Марта76
Объясните пожалуйста, для особо одарённых :-) , это бесплатно учатся дети? Или Вы платите? Знаю, что за обучение в Канаде надо платить, а здесь не поняла. Очень интересна любая информация, так как рассматриваю варианты дальнейшего образования сына именно за рубежом.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лена
С нами с: 08 мар 2012
Сообщений: 106
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 20 раз
Terabyte писал(а):
Марта76
Объясните пожалуйста, для особо одарённых :-) , это бесплатно учатся дети? Или Вы платите? Знаю, что за обучение в Канаде надо платить, а здесь не поняла. Очень интересна любая информация, так как рассматриваю варианты дальнейшего образования сына именно за рубежом.

В Штаты собирались бесплатно, но когда узнали требования и что 350 на место то... Потом случайно услышали, что открывается на Россию Германия. Государственная, но платная. Сравнили с коммерческими ценами - получилась очень большая разница. Полтора года назад я платили 250 тыс. руб. на госсчет в Германию в рассрочку. Сейчас дочка тратит примерно около 50-70 Евро в месяц (в основном на гигиену и канцелярию).
Как точно уже выяснили - колледж (и потом университет) полностью бесплатный после программ, но на содержание уйдет примерно 400 Евро в месяц (комната+еда). Вот примерно так с ценами.



За это сообщение автора Марта76 поблагодарил: Terabyte
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Не боюсь быть дурой. Кругом все свои…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 25 июн 2010
Сообщений: 1314
Изображений: 0
Откуда: Все мы родом из народа.
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 154 раза
Марта76 писал(а):
В следующем году (учебном) возвращаемся домой за аттестатом и обратно уже в колледж!

И здесь ещё объясните пожалуйста, получается, что аттестат остался в школе, в которой училась Ваша дочь? По возвращении будете экстерном сдавать программу за "пропущенный" год? Там, на месте не сдаёте "экзамены"? В Германии 10-ти летнее образование? (В России 11-ть лет учатся, а в Канаде вообще 12-ть)
Я ещё ничего толком нигде не узнавала по поводу образования за рубежом(нам только 11 лет), поэтому у меня много вопросов :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 янв 2009
Сообщений: 1372
Откуда: Владивосток City
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 24 раза
Марта76
вы молодцы и дочка ваша! :bra_vo:
мой сын тоже мечтает о Германии
но пока только мечтает)
Когда ты чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лена
С нами с: 08 мар 2012
Сообщений: 106
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 20 раз
MANOLYA писал(а):
Марта76
вы молодцы и дочка ваша! :bra_vo:
мой сын тоже мечтает о Германии
но пока только мечтает)


Спасибо!!! :ki_ss:
Вам с сыном счастья и чтобы все мечты сбылись!!!! :smile:

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:
Теперь о нас :)
Аттестат в школе не остался - мы его еще не получали - только в следующем году, как приедем пойдем в экстернат, чтобы год не терять. Пройдем программу за 10-11 класс и что лучше - сразу готовимся к ЕГЭ. А уже с аттестатом в руках - обратно в Германию в колледж.
А сын подруги сделал именно так - поехал в Германию в школу уже закончив нашу - с аттестатом. И смолжет уже сейчас подать документы в колледж!!!
Там 12 классов! Нормальная (обычная) школа - 10. И мы сейчас в 10-м. А потом гимназии (только) имеют 11-12 классы. У них это называется абитура - подготовка в университет. И для них только такой путь А мы - сначала 10 классов, потом колледж, потом университет - по времени также!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 янв 2009
Сообщений: 1372
Откуда: Владивосток City
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 24 раза
Марта76
не поняла :sh_ok:
те мальчик окончил нашу школу сдал егэ получил аттестат
а теперь отправляется в германию доучиваться там их последний школьный год так?
как у него с языком? немецкий учил?
прям заинтересовала меня это
и очень :du_ma_et:
Когда ты чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лена
С нами с: 08 мар 2012
Сообщений: 106
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 20 раз
Да! Он на 2 года нас старше. Окончил 11-й класс. В госпрограммы сдал справку, что еще в 11-м учится (на второй год :) ), аттестат в карман и сейчас в 10 классе тоже как и мы в Германии. Только в другом городе. Мы - обратно, а он - сразу в колледж! Аттестат то есть уже! :ti_pa:

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
А, забыла!
С языком было как у нас - учил два других! :-)
Только сейчас похуже - занимается дополнительно по три урока в неделю, три месяца за (кажется примерно) 120 Евро за весь курс 3 месяца!!! ;;-)))
Госцены!... :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 янв 2009
Сообщений: 1372
Откуда: Владивосток City
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 24 раза
Марта76 писал(а):
В госпрограммы сдал справку, что еще в 11-м учится (на второй год :) ),:ti_pa:


а что такое госпрограммы?
и немецкий у него как? как долго он его изучал чтоб осилить их школьную программу последнего класса?
Когда ты чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лена
С нами с: 08 мар 2012
Сообщений: 106
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 20 раз
Немецкий мы вместе начали месяца за 3 до поездки!!! Вооот.... И самое смешное, что кураторы программ дочке не рекомендовали брать отдельно после школы курсы немецкого. Сказали, что очень неплохо и за месяц адаптируется.
Программа в школе месяца два была супер легкой - они проходили все то, что мы уже знали - повторяли, а вот с примерно третьего месяца было тяжко, но ничего - втянулась.
Госпрограммы - это скорее сленг :)
Единственная организация, которая наших российских детей принимает в Германии в государственные школы - это программы Госдепартамента США в Германии. И оформляли нас они же, но в России.
Зато у нас страховки американские :-)

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Называется это - некоммерческие программы AYUSA
Есть фирмы, которые предлагают услуги по оформлению (не бесплатно), но мы - сами.
Не знаю можно ли в форуме ссылки делать, если не найдете, могу в личку сбросить.
А так, если напрямую, это ayusa-online ком и там русская страничка есть. Их основной сайт на org только на английском и без телефонов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 янв 2009
Сообщений: 1372
Откуда: Владивосток City
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 24 раза
Марта76
пойду по ссылочке которую вы дали в начале ветки
поизучаю
я вам в личку послание написала посмотрите плиз :smu:sche_nie:
Когда ты чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лена
С нами с: 08 мар 2012
Сообщений: 106
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 20 раз
Да, все точно. Телефоны у них несколько лет не менялись.
Инфу мне о Саше сбрасывают автоматически, но знакомые звонили им, общались.
Успехов!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 янв 2009
Сообщений: 1372
Откуда: Владивосток City
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 24 раза
Марта76
:ro_za:
Когда ты чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Не боюсь быть дурой. Кругом все свои…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 25 июн 2010
Сообщений: 1314
Изображений: 0
Откуда: Все мы родом из народа.
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 154 раза
Марта76 писал(а):
Не знаю можно ли в форуме ссылки делать, если не найдете, могу в личку сбросить.

Ссылки можно, номера телефонов только в личку.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 янв 2009
Сообщений: 1372
Откуда: Владивосток City
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 24 раза
:smile:
Когда ты чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 353 ]  Страница 1 из 18  1, 2, 3, 4, 5 ... 18След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]