Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 353 ]  Страница 15 из 18  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 мар 2010
Сообщений: 4281
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 296 раз
Марта76 писал(а) 26 фев 2014, 20:30:
А смысл?

это же тематический лагерь на территории России :smile: , для деток с 8 лет, где целый день проходят мероприятия на немецком языке на немецкую тематику, про немецкие обычаи. Далеко не все родители готовы отправить своего ребенка в таком возрасте в Германию. Да и вот выше перечисленные программы не берут с такого возраста.
Это лагерь, хороший качественный лагерь но с немецкой составляющей. Этот лагерь рекламируется среди российских немцев.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лена
С нами с: 08 мар 2012
Сообщений: 106
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 20 раз
FremderSonne писал(а) 27 фев 2014, 02:35:
Марта76 писал(а) 26 фев 2014, 20:30:
А смысл?

это же тематический лагерь на территории России :smile: , для деток с 8 лет, где целый день проходят мероприятия на немецком языке на немецкую тематику, про немецкие обычаи. Далеко не все родители готовы отправить своего ребенка в таком возрасте в Германию. Да и вот выше перечисленные программы не берут с такого возраста.
Это лагерь, хороший качественный лагерь но с немецкой составляющей. Этот лагерь рекламируется среди российских немцев.

Да! Конечно! :ro_za:
Я имела ввиду очень маленький возраст! Конечно есть супер-детки, но обычно это "супер-родители", а детки просто жертвы обстоятельств. Раньше 13-14 в лагерь отправлять можно только ооочень социально готового ребенка. Собственно поэтому я и писала, что к тому времени уже можно думать, да и лучше думать о действительно языковой среде, если такая задача есть. С другой стороны, безусловно, что просто лагерь - это очень развивает. Вопрос что и для кого лучше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 мар 2010
Сообщений: 4281
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 296 раз
почитала условия пребывания по первой ссылке, все понимаю, но я не выдержу не звонить дитю :-( , все понимаю, вся родня в германии, сами то тут то там, искренне понимаю, что низкий уровень преступности, высокий критерий отбора принимающей семьи, но даже в 14 лет, я ж на нерве изойдусь как оно там одно так далеко :-(
может к 14 годам и будет уже более адаптированной ребенкой :ne_vi_del: , поэтому мы пока в лагерь российский наверное.
вот интересно, то что я смогла понять по первой ссылке, туда еще и не попадешь просто так. ты должен быть здоров и спортивен, как минимум. и не увидела про уровень разговорной речи.
спасибо за эту ссылку, кстати, первый раз про нее услышала! :ro_za:

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
хотя, все преподаватели языка у нас, сказали, что с 13 лет уже очень желательно отправлять ребенка по программам языковым уже в страну языка. а российские такие лагеря все таки лет до 12.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лена
С нами с: 08 мар 2012
Сообщений: 106
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 20 раз
FremderSonne писал(а) 27 фев 2014, 04:53:
Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
хотя, все преподаватели языка у нас, сказали, что с 13 лет уже очень желательно отправлять ребенка по программам языковым уже в страну языка. а российские такие лагеря все таки лет до 12.

Вы знаете, это полная глупость с их стороны... и лишний раз говорит об их собственном уровне... но мы это и так знаем с Вами. Короткие программы очень выгодны учителям в принципе, когда они везут детей. Но даже, когда мы сами отправим, то такой месяц стоит как треть целого государственного года!...
Я абсолютно уверена, что или как Вы решили - просто у нас, а если за границу, то на год или больше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лена
С нами с: 08 мар 2012
Сообщений: 106
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 20 раз
katerin80 писал(а):
слышала только положительные отзывы

Коммерческие российские фирмы - это посредники! И вопрос даже не в переплате (это кому как хочется и многим удобнее именно так), а в квалификации и ответственности. Они не отвечают за моего ребенка, а лишь оказывают "услугу" по оформлению. Это так, к слову.
А тема вообще чуточку о другом - о государственных программах.

Модераторы удалили рекламу, на которую я ответила, но пост оставлю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: инна
С нами с: 21 май 2014
Сообщений: 1
Марта76 писал(а) 07 фев 2014, 03:01:
А мы сейчас уже в колледже! Очень благодарна всем сотрудникам, кто с нами работал - и в России и в Германии. Я даже в Госдепартамент благодарность написала по email. :smile:
Очень желаю всем нашим ребяткам, чтобы у них получалось все то, к чему они бы стремились!!!! :co_ol:

Здравствуйте! С большим интересом прочитала всю тему. Огромное спасибо за информацию. :smile:
Если не сложно, поделитесь, каким образом вы выбирали колледж в Германии, как подавали документы, в какие сроки необходимо начать беспокоится насчёт колледжа, учась там в школе???
Моей дочери 16 лет (закончили 10 класс), учимся хорошо, немецкий с репетитором второй год, подали документы на госпрограмму в 2015году (т.е. после окончания 11 класса и сдачи ЕГЭ).
Буду ооооочень признательна за любую информацию! :smile: :smile: :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лена
С нами с: 08 мар 2012
Сообщений: 106
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 20 раз
inna76 писал(а) 21 май 2014, 04:53:
Марта76 писал(а) 07 фев 2014, 03:01:
А мы сейчас уже в колледже! Очень благодарна всем сотрудникам, кто с нами работал - и в России и в Германии. Я даже в Госдепартамент благодарность написала по email. :smile:
Очень желаю всем нашим ребяткам, чтобы у них получалось все то, к чему они бы стремились!!!! :co_ol:

Здравствуйте! С большим интересом прочитала всю тему. Огромное спасибо за информацию. :smile:
Если не сложно, поделитесь, каким образом вы выбирали колледж в Германии, как подавали документы, в какие сроки необходимо начать беспокоится насчёт колледжа, учась там в школе???
Моей дочери 16 лет (закончили 10 класс), учимся хорошо, немецкий с репетитором второй год, подали документы на госпрограмму в 2015году (т.е. после окончания 11 класса и сдачи ЕГЭ).
Буду ооооочень признательна за любую информацию! :smile: :smile: :smile:

Колледж выбирали исключительно из соображений будущего университета. Сначала дочка съездила в два выбранных где-то весной февраль-март. Все посмотрела, в одном говорила даже с директором (или скорее он с ней). В гимназии ей помогали с выбором, поэтому я даже особо об этом и не думала. А весь инструктаж по дороге ей дала наша замечательная принимающая семья. Правда я ей высылала письменное согласие на такую поездку - иначе ее не пускали сотрудники программы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лена
С нами с: 08 мар 2012
Сообщений: 106
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 20 раз
Девочки, сто лет не заходила. На всякий случай для всех - в университет в Германии можно поступить только имея абитур. Для иностранцев (если родители не живут в Германии) абитур получить невозможно в государственной системе - т.е. по госпрограммам обменов AYUSA, DAD, IFS и тд. только через частные школы, которые стоят оооочень дорого. Самый простой путь - Studienkolleg при конкретном университете. И выбирать для поступления нужно сначала Studienkolleg!!!



За это сообщение автора Марта76 поблагодарили: 2 GlückspilzShanti
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: elena
С нами с: 02 ноя 2012
Сообщений: 523
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 46 раз
Марта76
Здравствуйте! Как ваша девочка? Где учится в данное время?
Всякий пусть метет перед своей дверью. Если каждый будет делать так, вся улица будет чиста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лена
С нами с: 08 мар 2012
Сообщений: 106
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 20 раз
NAZARIYA писал(а) 04 янв 2016, 10:25:
Марта76
Здравствуйте! Как ваша девочка? Где учится в данное время?


Доча в университете Вены. Очень хочет в Сорбонну (два приглашения уже получила), но мне не нравится эта идея. Да, престижно, да - бесплатно, но жить на что-то надо, т.к. гранта все равно не хватит и Париж мне крайне не импонирует. Куча иммигрантов!!! И если раньше это были темнокожие, то сейчас, такое впечатление, что арабов уже больше, чем французов. Не хочу, чтобы она одна в Париже. А Вена - тихая (пока) и спокойная, и от меня недалеко. Я в Венгрии подписала и на следующий год контракт. Строю )))



За это сообщение автора Марта76 поблагодарил: NAZARIYA
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лена
С нами с: 08 мар 2012
Сообщений: 106
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 20 раз
Последние новости!
Теперь можно с 9-го класса за год получить американский аттестат средней школы. В госпрограммах это для ребят после академических обменов, но есть и платно для всех!!!
Новый сайт у них русскоязычный - http://www.ayusa.ru



За это сообщение автора Марта76 поблагодарил: NAZARIYA
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 мар 2010
Сообщений: 4281
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 296 раз
Насколько я поняла- в России бесплатные программы и гранты были приостановлены.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лена
С нами с: 08 мар 2012
Сообщений: 106
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 20 раз
Glückspilz писал(а) 20 окт 2016, 19:33:
Насколько я поняла- в России бесплатные программы и гранты были приостановлены.

К сожалению, да... Причем нашей стороной. На сегодняшний день наших берут на год на именно те же программы, но за деньги. Кажется что-то около 9 тыс. долларов. А по аттестату, я наверное не совсем корректно написала. Я имела ввиду, что аттестат можно получать всем, а не только после года в американской школе по госпрограмме.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лена
С нами с: 08 мар 2012
Сообщений: 106
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 20 раз
Сейчас доча помогает сыну моей знакомой из Ярославля заполнить все документы на госпрограмму на следующий год. Я сильно удивилась сначала, каким образом он собирается учиться, если (правда за 7 месяцев еще до программы) не может нормально свои документы оформить. Оказалось, что немцы снова стали брать наших ребят даже с плохим немецким при условии, что до годового обучения в школе они приедут на месяц раньше на "предпрограмму". Классно!))) Когда мы ездили, это было. Потом закрыли и очень зря!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 мар 2010
Сообщений: 4281
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 296 раз
Марта76 писал(а) 11 янв 2017, 04:18:
снова стали брат

но только платно же(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лена
С нами с: 08 мар 2012
Сообщений: 106
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 20 раз
Glückspilz писал(а) 11 янв 2017, 14:20:
Марта76 писал(а) 11 янв 2017, 04:18:
снова стали брат

но только платно же(

Я изначально говорила, что это не бесплатно. Разница лишь в том - что такое коммерческие программы и разные фирмочки, которые зарабатывают на детях и государственные. И вопрос даже не в цене, когда коммерческие стоят от 25-30 тыс. евро, а государственные http://ayusa.ru/ от 7-8 тыс. А в безопасности и ответственности! Я никогда в жизни не отправила бы ни за какие деньги (правда таких и нет) под ответственность консультационного языкового "центра" или т.п.
А бесплатно, пожалуйста: [url]https://www.goethe.de/ins/ru/ru/m/spr/e ... ienbruecke[url]
самое смешное, что после двух лет занятий многие так и не уехали... Конечно язык им подтянули, но два года - перебор... а если еще и поехать - еще плюс год. Я бы не вынесла.... практически остаться без ребенка...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 мар 2010
Сообщений: 4281
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 296 раз
ГЕТЕ в этом плане разочаровал.именно касаемо моста.
Марта76 писал(а) 12 янв 2017, 00:20:
самое смешное, что после двух лет занятий многие так и не уехали...

а почему не уехали? такой типа жесткий отбор


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лена
С нами с: 08 мар 2012
Сообщений: 106
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 20 раз
без понятия. Наверно, как в FLEX есть запасные дублеры.
Кстати, они и не гарантируют, что отбор на подготовку = поездка :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 мар 2010
Сообщений: 4281
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 296 раз
Марта76 писал(а) 12 янв 2017, 02:46:
что отбор на подготовку = поездка

в том-то и дело, что гарантируют. именно поэтому и такой жесточайший отбор по всей стране.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лена
С нами с: 08 мар 2012
Сообщений: 106
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 20 раз
Безусловно, именно отбор и в итоге по тестам. Я знаю ребят, которые не набрали нужный минимум по TestDaF и TestAS.
И еще один момент: Уни не топовые и специальностей на выбор мало. При этом никакой помощи в финансировании учебы (не забывая еще о 8640 евро на замороженном счету). И еще большой вопрос - а нужно ли такую нагрузку в 10-11 классе и ездить в Москву, что бы... что? Тесты сдать и консультацию получить? И при том, что мест в этих уни на РФ выделено что-то около 50!...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 353 ]  Страница 15 из 18  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]