Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 353 ]  Страница 14 из 18  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 мар 2010
Сообщений: 4281
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 296 раз
девочки, у кого ребенок только начинает (младшешкольник ,не старше) учить немецкий. есть огромная, страниц на 200,книжка- разукрашка" Das grosse Spassbuch für Prinzessinnen" на немецком языке, раскрашена на 1/4 часть, можно сразу изучать язык. кому нужна, пишите, отдадим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лена
С нами с: 08 мар 2012
Сообщений: 106
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 20 раз
Маленький совет начинающим. Очень полезно (проверено на собственной дочке) смотреть на языке через интернет новости на языке. А на ночь, прямо перед сном - слушать радио - также на языке. Это нам наш куратор посоветовал, когда мы еще готовились. Сначала дочка ничего не понимала, а где-то через месяц - очень даже - мне пересказывала :)



За это сообщение автора Марта76 поблагодарил: Дробышка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лена
С нами с: 08 мар 2012
Сообщений: 106
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 20 раз
Девочки, кто собирался с английским в Штаты по госпрограмме, в этом году они продлили и берут еще на 13/14 учебный!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лена
С нами с: 08 мар 2012
Сообщений: 106
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 20 раз
Девочки с работы, когда подали документы на Италию госсударственную (открылась со следующего года), так втроем просмотрели весь инет и по отзывам всех стран и детей и родителей остановились на госпрограммах Штатов - AYUSA. Ну ничего плохого не нашли... Я конечно готова их расцеловать за свою дочку, но даже как-то странно... Ну неужели у организации у которой только из России едет больше полутора тысяч детей в год не нашлось хоть одного недовольного, который написал... При этом Россия не самая основная для Штатов страна по объему школьников, которые участвуют в программе. Саша говорила, что японцев, мексиканцев и немцев было больше, чем наших. Немного навело на мысли - а может ли госдеп чистить инет?.. Кто-нибудь знает, это можно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лена
С нами с: 08 мар 2012
Сообщений: 106
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 20 раз
Caress писал(а):
Спасибо! И за советы!!!

Как вы? поехали? У меня младший собирается в Штаты на следующий год.
Кстати, если Вы по AYUSA, то можно ли сейчас переводить у них документы в колледж немецкий сразу после школы? Не уточняли?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 07 апр 2012
Сообщений: 41
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 16 раз
Марта76 писал(а):
Caress писал(а):
Спасибо! И за советы!!!

Как вы? поехали? У меня младший собирается в Штаты на следующий год.
Кстати, если Вы по AYUSA, то можно ли сейчас переводить у них документы в колледж немецкий сразу после школы? Не уточняли?

Да :-ok-:
Мы учимся. Сильно скучаю, планирую отпуск так, чтобы приехать в Германию, там вместе покататься и потом вместе домой. Были у нас небольшие разногласия с AYUSA - нам сделали официальное предупреждение о том, что домой отправят за чрезмерное увлечение компьютером и телефоном. Мы через день в начале говорили, ну и друзья наши тут добавили...
В колег не переводят, а до марта нужно пройти собеседование. Мы попробуем. А так, как получится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 7390
Откуда: Город мечты
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 213 раз
Посмотрела сайт, но не нашла условий. просто оставьте заявку. Так и есть?

Я уже башку сломала по поводу этого обучения. Очень хочу, чтобы дочка поехала, но как только всерьез задумалась, поняла, что не могу ее отпустить, а она так вообще не горит желанием, и при каждом удобном случае сообщает мне, что хочет учиться только в России. При этом я рассматриваю только Германию, чтобы я могла часто ездить, и родственники там есть (по крайней мере есть кому позвонить если что), но вот ступор.. Надо принимать решение и понимать начинать учить немецкий или нет. В общем полный сумбур. Девочки, напишите пожалуйста, как вы приняли такое решение отпустить ребенка так далеко и надолго?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лена
С нами с: 08 мар 2012
Сообщений: 106
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 20 раз
La vita писал(а):
Посмотрела сайт, но не нашла условий. просто оставьте заявку. Так и есть?
Я уже башку сломала по поводу этого обучения. Очень хочу, чтобы дочка поехала, но как только всерьез задумалась, поняла, что не могу ее отпустить, а она так вообще не горит желанием, и при каждом удобном случае сообщает мне, что хочет учиться только в России. При этом я рассматриваю только Германию, чтобы я могла часто ездить, и родственники там есть (по крайней мере есть кому позвонить если что), но вот ступор.. Надо принимать решение и понимать начинать учить немецкий или нет. В общем полный сумбур. Девочки, напишите пожалуйста, как вы приняли такое решение отпустить ребенка так далеко и надолго?

Условия там есть, я сейчас посмотрела: http://www.ayusa.msk.ru/page9.html
Это у них называется Правила. Они же государственные.
Если дочка желанием не горит, то не ехать!!! И не ехать до тех пор, пока сама не поймет зачем ей это нужно. Иначе там будет беда! Ребенок должен быть мотивирован и нацелен на конечный (хоть и далекий) результат.
И еще хочу сильно огорчить! Да, Германия близко и недорого лететь, но по условию госпрограмм родителям навещать ребенка во время учебы ЗАПРЕЩЕНО. Только в конце. Вот так... Если деньги есть, то может тогда на коммерческие программы лучше? Там все можно. Цены когда-то в наши времена, года три назад, были примерно в два раза выше государственных. Подумайте!
Удачи и счастья Вам и ребенку! :ro_za:


Последний раз редактировалось Марта76 24 янв 2014, 15:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 7390
Откуда: Город мечты
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 213 раз
Марта76
Спасибо! Насчет посещений убили! Тогда это точно не наш вариант. Дуська моя немотивирована на заграницу действительно, но у нас тут тоже все достойно с образованием, потому я и в сомнениях. Учеба в Европе это моя еще владивостокская мечта, и видимо я ее тащу по привычке :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лена
С нами с: 08 мар 2012
Сообщений: 106
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 20 раз
La vita писал(а):
Марта76
Спасибо! Насчет посещений убили! Тогда это точно не наш вариант. Дуська моя немотивирована на заграницу действительно, но у нас тут тоже все достойно с образованием, потому я и в сомнениях. Учеба в Европе это моя еще владивостокская мечта, и видимо я ее тащу по привычке :)

Я не согласна (к большому моему сожалению), что у нас с образованием все хорошо... И даже, если не брать в расчет сам процесс его получения, то результат печальный. Никто никогда по специальности не возьмет на работу после Вуза. Поэтому еще с наших времен все старались со 2-3 курса работать, что бы к окончанию иметь стаж. И это учеба? За границей же практически всегда до года стажировок по специальности, которые входят в программу обучения. Собственно говоря только поэтому я и хотела изначально, чтобы ребенок получил специальность там и приехал домой работать.
В любом случае я вижу, что Вы умная, чувствуете своего ребенка и что ей больше нужно сейчас и в дальнейшем. А значит - все будет хорошо!!! :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 7390
Откуда: Город мечты
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 213 раз
За умную отдельное спасибо :-)

У нас проблема еще в том, что непонятна будущая специальность. Вот зря комсомол отменили, ей туда прямая дорога. В любом случае еще все может измениться ей всего тринадцать лет :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лена
С нами с: 08 мар 2012
Сообщений: 106
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 20 раз
La vita писал(а):
За умную отдельное спасибо :-)
У нас проблема еще в том, что непонятна будущая специальность. Вот зря комсомол отменили, ей туда прямая дорога. В любом случае еще все может измениться ей всего тринадцать лет :smu:sche_nie:

НУ, как раз PR, HR и т.п. сейчас очень модные специальности, особенно, если специалист высококлассный. Готовят таких ТОЛЬКО там... Возраст у Вас самый подходящий, чтобы об этом думать! В любом случае язык очень нужен! Учите! На приличную программу все равно можно ехать, когда будет 15 лет. Только не забудьте, что определиться и выбрать нужно как минимум за год, а лучше за 2! Поэтому и самое время об этом думать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лена
С нами с: 08 мар 2012
Сообщений: 106
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 20 раз
А мы сейчас уже в колледже! Очень благодарна всем сотрудникам, кто с нами работал - и в России и в Германии. Я даже в Госдепартамент благодарность написала по email. :smile:
Очень желаю всем нашим ребяткам, чтобы у них получалось все то, к чему они бы стремились!!!! :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Марта76
Позравляю :ro_za:
Вы в Германии в колледже?
Наша в этом году тоже - абитура :-) заканчивает 13й класс, куда поступать - сама еще не определилась, со страной тоже - или Германия, или Австрия...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лена
С нами с: 08 мар 2012
Сообщений: 106
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 20 раз
Crystallina писал(а):
Марта76
Позравляю :ro_za:
Вы в Германии в колледже?
Наша в этом году тоже - абитура :-) заканчивает 13й класс, куда поступать - сама еще не определилась, со страной тоже - или Германия, или Австрия...

Спасибо!!! :ro_za:
Мы в Австрии в итоге :smile:
Я еще работаю в Венгии, у меня контакт до осени, поэтому решили, что Австрия ко мне поближе и там тоже Сашу взяли с немецкими документами совершенно спокойно. Только колледж достаточно своеобразный и конечно в Германии было бы лучше остаться. Я просто за 3 года совсем намучилась без ребенка, поэтому хотела ближе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 сен 2008
Сообщений: 590
Откуда: ПитерFM
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 77 раз
С понедельника по каналу Культура в 18-10 идет передача "Полиглот" , сейчас изучают немецкий язык. Может, кому пригодится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 мар 2010
Сообщений: 4281
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 296 раз
http://www.de-online.ru/news/poliglot_n ... -02-18-228


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лена
С нами с: 08 мар 2012
Сообщений: 106
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 20 раз
FremderSonne писал(а) 19 фев 2014, 00:18:

Кстати, очень неплохо для самообразования :smile:
Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 мар 2010
Сообщений: 4281
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 296 раз
девочки, есть Летний лингвистический лагерь в Подмосковье «Deutsche Abenteuer» , если кому интересно, скину телефон куратора.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лена
С нами с: 08 мар 2012
Сообщений: 106
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 20 раз
Название красивое :-)
А смысл?
Вот полностью бесплатные короткие программы в Германии Питера Гебеля: http://gastschueler-in-deutschland.de/
а целый год, если по государственной, то дешевле коммерческого лета - http://www.ayusa.msk.ru/page8.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 353 ]  Страница 14 из 18  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]