Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 37 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Канада лето 2012
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3884
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1369 раз
Tasya
Написала Вам в личку!
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Канада лето 2012
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3884
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1369 раз
Tasya
Татьяна, Спасибо большое за помощь нашим деткам в учебных и организационных вопросах в школе ILSC!
Не знаю, как другим, а нашим русским детям повезло, что у них такой ответственный и заботливый координатор :ro_za:
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Канада лето 2012
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 12 фев 2009
Сообщений: 274
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз
Tasya
Татьяна, только сейчас отписываюсь о поездке, дочка вернулась 23 июля из Ванкувера, большое вам спасибо за поддержку :ro_za: . Она в восторге от Канады и Ванкувера, английский улучшился значительно.Конечно два месяца маловато для серьезных сдвигов, главное теперь есть цель и понимание того, что язык в наше время просто необходим и как приятно и удивительно общаться с друзьями из разных стран ( Бразилии, Мексики, Ю.Кореи, Японии, тайланда, Италии и др.)на общем английском языке,с которыми она познакомилась в Канаде в ilsc и в хостфэмили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3884
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1369 раз
кокошанель писал(а):
Интересуют Канада, Штаты и Филиппины. Сроки 4-5 недель, детям по 20 лет.


Я отправляла прошлым летом на 6 недель 14-летнюю дочь в Канаду (Ванкувер), летели трое подростков 13-16 лет, без сопровождения - прекрасно справились. И в этом году, если дочь полетит, то сама, без группы.
Наша языковая школа называлась ILSC, у неё филиалы в Канаде (Ванкувер, Торонто, Монреаль), США, Австралии, Индии. Мы были довольны выбором школы.
Вот сайт школы http://www.ilsc.ru/language-program-courses.aspx
На этом же сайте есть калькулятор цен и календарь, когда начинаются занятия (новая сессия -каждые 4 недели, но можно начинать занятия со 2 и 3 недели сессии).
На владмаме есть тема по Канаде Канада лето 2012 , Вы можете написать в личку участнице форума Tasya - это русский куратор в ILSC Ванкувера, она Вам ответит на Ваши вопросы.
Еще в этой же темке про Канаду дана ссылка на школу ILAC - в этой школе уже год учатся дети моей подруги. Цены в ILAC и ILSC примерно одинаковые, отличается способ подсчета учебных часов в неделю (где-то час - 40мин, где-то 45мин, где-то обед.перерыв больше-меньше). В итоге, взяв максимальное ко-во часов, дети учатся по времени одинаково: в ILSC с 9 до 16 (1 час перерыв), в ILAC с 8-30 до 15 (полчаса перерыв).
Еще в Ванкувере есть языковая школа подешевле - English Center, ссылку дать не могу, но там тоже училась дочь приятельницы - и в принципе, осталась довольна (говорит, русских там мало было).

Когда определитесь со школой, можете связаться с канадским бизнес-центром (я через них отправляла дочь), с ILSC они точно работают, на счет других школ, не знаю. Вот тел бизнес-центра - 2491188, они помогают заполнять документы, и через них можно получить скидку на обучение (у нас была скидка 10% от цены, указанной на офиц. сайте школы). Мы оплачивали учебу в феврале или марте.
Подруга отправляла детей ( 18 и 20 лет - летели, естественно, сами, без сопровождения) через Дальвизу - она находится на Алеутской напротив "Серой лошади", им тоже сделали скидку на обучение (потому что брат и сестра).
Если будут вопросы, пишите - отвечу :a_g_a:
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 26 фев 2011
Сообщений: 1264
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 135 раз
natalochka-mama писал(а):
кокошанель писал(а):
Интересуют Канада, Штаты и Филиппины. Сроки 4-5 недель, детям по 20 лет.


Я отправляла прошлым летом на 6 недель 14-летнюю дочь в Канаду (Ванкувер), летели трое подростков 13-16 лет, без сопровождения - прекрасно справились. И в этом году, если дочь полетит, то сама, без группы.
Наша языковая школа называлась ILSC, у неё филиалы в Канаде (Ванкувер, Торонто, Монреаль), США, Австралии, Индии. Мы были довольны выбором школы.
Вот сайт школы http://www.ilsc.ru/language-program-courses.aspx
На этом же сайте есть калькулятор цен и календарь, когда начинаются занятия (новая сессия -каждые 4 недели, но можно начинать занятия со 2 и 3 недели сессии).
На владмаме есть тема по Канаде Канада лето 2012 , Вы можете написать в личку участнице форума Tasya - это русский куратор в ILSC Ванкувера, она Вам ответит на Ваши вопросы.
Еще в этой же темке про Канаду дана ссылка на школу ILAC - в этой школе уже год учатся дети моей подруги. Цены в ILAC и ILSC примерно одинаковые, отличается способ подсчета учебных часов в неделю (где-то час - 40мин, где-то 45мин, где-то обед.перерыв больше-меньше). В итоге, взяв максимальное ко-во часов, дети учатся по времени одинаково: в ILSC с 9 до 16 (1 час перерыв), в ILAC с 8-30 до 15 (полчаса перерыв).
Еще в Ванкувере есть языковая школа подешевле - English Center, ссылку дать не могу, но там тоже училась дочь приятельницы - и в принципе, осталась довольна (говорит, русских там мало было).

Когда определитесь со школой, можете связаться с канадским бизнес-центром (я через них отправляла дочь), с ILSC они точно работают, на счет других школ, не знаю. Вот тел бизнес-центра - 2491188, они помогают заполнять документы, и через них можно получить скидку на обучение (у нас была скидка 10% от цены, указанной на офиц. сайте школы). Мы оплачивали учебу в феврале или марте.
Подруга отправляла детей ( 18 и 20 лет - летели, естественно, сами, без сопровождения) через Дальвизу - она находится на Алеутской напротив "Серой лошади", им тоже сделали скидку на обучение (потому что брат и сестра).
Если будут вопросы, пишите - отвечу :a_g_a:

Написала в личку. Ещё раз спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Канада лето 2012
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ольга
С нами с: 28 июн 2012
Сообщений: 12
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
natalochka-mama , ЛиЛе
Можно Вам позадавать вопросы о Канаде. Хотим попробовать обучение, опыт первый, выбираем страну.
1. можно поподробнее про режим обучения\отдыха.
2. семьи-были ли какие то проблемные вопросы, дети проживают по одному или по двое?
3. насколько по вашему ощущению эффективна поездка в части языка?
4. насколько у ребенка есть шансы "свернуть налево"- пропускать занятия. алкоголь, наркотики и иже с ними, не так чтобы я боялась (дочке всего 13 лет будет, пока склонностей не заметила, но вдруг там окружение намного прогрессивнее...).
5. были ли случаи обращения в медицинские учреждения, с кем в данном случае дети решали вопросы, если не было руководителя?
6. насколько я поняла обучения с 9 до 16, это с перерывами?
7. Появилось ли у детей желание вернутся в страну\школу, в т.ч. для продолжения образования после школы? Есть ли какие то особенные плюсы по сравнению с другими странами (если есть база в части обучения для сравнения).
Может еще что важное сможете отметить, буду благодарна. Заранее спасибо. Ольга.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Канада лето 2012
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 июн 2008
Сообщений: 916
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 25 раз
Rabotniza
1. занятия бывают разной интенсивности. у нас были ежедневно по 2 пары*1,5 часа. т.е. 4 академических часа в день, 20 часов в неделю.
2. семьи хоть и разные, но очень дружелюбные. жили и по 1, и по 2, и по 3 студентов в семье.
3. на мой взгляд, желательно брать более пролонгированную поездку. семестр. 1 месяц - это скорее ознакомительная поездка, экскурсионно-насыщенная, погружение в культуру языка.
4. шансов почти нет. алкоголь и сигареты - не для общественной продажи, только по id в спецмагазинах
5. обращения к медицине не было. вещла с собой некоторые таблетки, которые могли бы понадобиться. в итоге все вернула обратно.
6. перемены есть. можно успеть перекусить и т.п.
7. все выразили желание уиться в ilac снова, зарегились в фейсбуке и отслеживают инфо о школе.



За это сообщение автора julmed поблагодарил: Rabotniza
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Канада лето 2012
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ольга
С нами с: 28 июн 2012
Сообщений: 12
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
julmed писал(а):
на мой взгляд, желательно брать более пролонгированную поездку. семестр. 1 месяц - это скорее ознакомительная поездка, экскурсионно-насыщенная, погружение в культуру языка.


ну вот с ознакомительной поездки пожалуй и начнем, скучно нам без ребенка больше месяца:)), она у нас единственная. Спасибо большое за информацию, будем думать, считать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Канада лето 2012
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 01 дек 2012
Сообщений: 8
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
ilac довольно хорошая школа. ездила в этом году в сентябре.
и одна из недорогих.
вообще, канада на мой взгляд отличный выбор) микс культур.
и просто очень комфортное место для жизни. :smile:



За это сообщение автора mrs.panda поблагодарил: Rabotniza
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Канада лето 2012
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3884
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1369 раз
Rabotniza писал(а):
natalochka-mama , ЛиЛе
Можно Вам позадавать вопросы о Канаде. Хотим попробовать обучение, опыт первый, выбираем страну.
1. можно поподробнее про режим обучения\отдыха.
2. семьи-были ли какие то проблемные вопросы, дети проживают по одному или по двое?
3. насколько по вашему ощущению эффективна поездка в части языка?
4. насколько у ребенка есть шансы "свернуть налево"- пропускать занятия. алкоголь, наркотики и иже с ними, не так чтобы я боялась (дочке всего 13 лет будет, пока склонностей не заметила, но вдруг там окружение намного прогрессивнее...).
5. были ли случаи обращения в медицинские учреждения, с кем в данном случае дети решали вопросы, если не было руководителя?
6. насколько я поняла обучения с 9 до 16, это с перерывами?
7. Появилось ли у детей желание вернутся в страну\школу, в т.ч. для продолжения образования после школы? Есть ли какие то особенные плюсы по сравнению с другими странами (если есть база в части обучения для сравнения).
Может еще что важное сможете отметить, буду благодарна. Заранее спасибо. Ольга.


1.В школе ILSC обучение было:
- неполный день с 9 до 12 (обычно совмещают с экскурсионкой, которая начинается после обеда в 13ч)
- Full Time (24 урока в неделю) С понедельника по четверг: 9 -14:30 (обед с 12 до 13),Пятница: 9- 12
- Full Time Intensive (30 уроков в неделю) С понедельника по четверг: 9 - 16 (обед 12-13), Пятница: 9 - 12
Урок длится 50 минут.
Мы оплачивали фулл тайм, но проучившись 3 недели, доча захотела взять фулл тайм интенсив, и я доплачивала за следующие 3 недели (всего учились 6 недель).
На будущее для себя решили брать только интенсивную программу. Дочери было учиться несложно. но интересно. Тем более занятия до 16ч проходили только с понед до четв., в пятницу вся школа училась до 12ч, ну, и суббота-воскресенье дети отдыхают. Моя дочь успевала всё- и учиться, и экскурсии, и прогулки с друзьями, и пляжи, и фестивали, и фейерверки, и кино, и футбольные матчи...
2.Моя дочь жила в семье пенсионеров, отношения сложились теплые. Опекуны показали ей Ванкувер в первый день, привезли в школу и показали все филиалы (это разные адреса). В других семьях у детей были более "прохладные" отношения с опекунами - скандалов не было.
Колич-во студентов в семье зависит от возможностей и желания семьи - сколько комнат и есть ли силы готовить на всех))
Русскоговорящих студентов в одну семью не селят. как правило. Моя дочь жила одна 4 недели, а потом приехала японка в семью (жили, естественно,в разных комнатах). С японкой они особенно не общались, к тому времени у моего ребенка была уже куча иностранных друзей из школы, вместе после занятий они и тусили.
3. Реальность превзошла ожидания - разговорный стал очень хороший, появилась скорость (подтвердила свой уровень в Оксфордской академии, учитель после тестов похвалила её). Доча стала понимать фильмы на англ, легко пересказывает школьные тексты, общается по скайпу с друзьями-иностранцами (как мы на русском). Письмо и грамматика у нас отстают (но мы и брали курс разговорного англ, а грамматике-письму уделяли внимание только последние 3 недели учебы в ILSC- за что и была доплата)/
4. Моей исполнилось 14 лет в июне, а поехала она в июле. Я тоже за неё боялась. Дружила доча со взрослыми иностранцами 16-18 лет. Говорит, не курили-не пили, типа это немодно. По фотографиям смотрю, парни накаченные, занимаются спортом - вроде, не должны курить-пить :du_ma_et:
Алкоголь и табак в Канаде до 19 лет не купишь. Марихуана разрешена :ni_zia: ( со скольки, не знаю).
И вот как раз русские дети, приехавшие с учителем (гр-па из Хабаровска) умудрялись покупать марихуану. Так что все зависит от самих детей -захотят какую-нибудь гадость, никакой учитель их "не остановит" (сопровождающие же их не караулят 24ч в день). Курят и пьют и при мамах, и в дет.лагерях.
На счет безопасности в Канаде все отлично - полиция следит за порядком, пьяных нет, преступность низкая.
Пропускать занятия дети, конечно, могут, но если пропустят 20% уроков -им не дадут сертификат. В школе есть русский координатор, учителя и опекуны докладывают ей о поведении студентов (в случае нарушений), и она связывается с родителями.
5.По мед.части у нас все было ОК - не болели.
В случае заболеваний опекуны (или ребенок) связываются со страховой компанией, дальше им определяют мед.учреждение и т.д.. Опекуны на то и есть, чтобы в экстренных случаях заменить родителей.
6.Про перерывы я написала - ежедневно с 12 до 13 (в ILSC).
7. С другими странами не сравнивали, т.к. не было опыта (но это дешевле, чем Америка, намного дешевле, чем Ирландия и Англия. В Н.Зеландии и Астралии нашим летом, когда каникулы, у них -зима, т.е. не хочется в холод. Азиатские страны для англ.языка не рассматривали из-за явного азиатского акцента.)
Канада очень нас устроила. Школа понравилась. Дочь только и мечтает туда вернуться :co_ol:
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)



За это сообщение автора natalochka-mama поблагодарили: 2 RabotnizaTasya
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Канада лето 2012
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 янв 2008
Сообщений: 894
Откуда: Владивосток-Москва-Прекрасная Британская Колумбия
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 209 раз
natalochka-mama

Спасибо Вам за отзыв. Всегда интересно и полезно знать, что думают студенты и их родители о школе.

Наши студенты (во всех кампусах (их в ILSC 7) участвовали в небольшом конкурсе и снимали видео-сюжеты о своей жизни в школе. Вот что получилось http://www.youtube.com/watch?v=mbUYSjE5 ... ure=colike.

Я думаю, что Ваша дочь обязательно узнает некоторые места. Надеюсь, что ей будет приятно :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Канада лето 2012
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3884
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1369 раз
Татьяна, с удовольствием посмотрела видео! Завтра покажу Элинке (сейчас у нас ночь). У неё будет ностальгия!

Даже мне многое знакомо из ролика :a_g_a: Например, узнала (по Элишкиным фото) некоторые аудитории, Капиллано ( доча там была, а я смотрела в ю-тубе 10 топ-мест Ванкувера), Firework festival (мы дома смотрели в ю-тубе, а Элинка в Ванкувере -ни одного не пропустила, говорит, итальянцы были лучшие).
Вообще, учеба в Канаде, по словам моей дочери, лучшее, что было в её жизни :hi_hi_hi: Такой интересный кусок самостоятельной взрослой жизни :ti_pa: Кстати, повзрослела резко, ведь приходилось все проблемы решать самой.
Друзья появились замечательные (собираются встретиться в школе след. летом :ya_hoo_oo: ). И английский здорово подтянулся! Когда Элишка приехала, то постоянно путалась - говорила со мной на двух языках (хорошо, что я на английском тоже могу поговорить). Сейчас тоже английским продолжает заниматься - повезло, что в их группе (Intermed.) преподает американец, так что до лета язык не забудет :-) Да, и с друзьями-иностранцами болтает
по скайпу почти ежедневно (так получилось, что они все старше и лучше знают англ.яз - есть у кого поучиться)
В общем, поездка в Ванкувер удалась на все 100%!
Татьяна, еще раз хочу Вас поблагодарить за то, что Вы помогаете нашим детям освоиться в школе. Нам-мамам спокойней, когда есть "свой человек" в ILSC.
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)



За это сообщение автора natalochka-mama поблагодарил: Tasya
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Канада лето 2012
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 27
Поблагодарили: 4 раза
Tasya
Спасибо за ролик!! Как будто опять побывала в школе!!! Летом планирую снова отправить сына на все лето в ILSC.



За это сообщение автора AndO поблагодарил: Tasya
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Канада лето 2012
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 янв 2008
Сообщений: 894
Откуда: Владивосток-Москва-Прекрасная Британская Колумбия
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 209 раз
Рада, что Вам понравилось.
Похоже, пора открывать новую тему про лето в Канаде 2013 :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Канада лето 2012
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ольга
С нами с: 28 июн 2012
Сообщений: 12
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Очень даже пора!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Канада лето 2012
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 янв 2008
Сообщений: 894
Откуда: Владивосток-Москва-Прекрасная Британская Колумбия
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 209 раз
natalochka-mama писал(а):
Марихуана разрешена ( со скольки, не знаю).


Это не совсем верно. Разрешена официально марихуна только "в медицинских целях", т.е. тем, кому уже лекарства не помогают, и доктор выписал соответствующий рецепт.
Для всех остальных - официально запрещена (есть соответствующие наказания за использование, владение, распространние и выращивание) http://laws-lois.justice.gc.ca/eng/acts ... ml#docCont



За это сообщение автора Tasya поблагодарил: natalochka-mama
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Канада лето 2012
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3884
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1369 раз
Tasya писал(а):
natalochka-mama писал(а):
Марихуана разрешена ( со скольки, не знаю).


Это не совсем верно. Разрешена официально марихуна только "в медицинских целях", т.е. тем, кому уже лекарства не помогают, и доктор выписал соответствующий рецепт.
Для всех остальных - официально запрещена (есть соответствующие наказания за использование, владение, распространние и выращивание) http://laws-lois.justice.gc.ca/eng/acts ... ml#docCont


Ага, значит, все-таки это незаконно! Но, видимо, продают во многих местах (хоть и незаконно) -у Элины сложилось мнение, что это разрешено... Она постоянно видела "точку" возле Мак Дональдса (там и покупали марихуану дети-хабаровчане), причем, доча говорит, полицейские спокойно рядом проходили :sh_ok: .
И взрослые дети моей подруги (они уже год учатся в Ванкувере) тоже рассказывают, что купить марихуану в городе очень легко.
Однако, я думаю, что наркоманов все-таки в России не меньше, чем в Канаде. У нас тоже все это запрещено, а ведь покупают же... Тут надо со своим ребенком "работать" - большинство детей начинают пить-курить-наркоманить не на языковых курсах, а "под боком" у мамочки.
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 37 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]