Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 19 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хай скул в Америке...
Сообщение Добавлено:  
Собственно, все в заголовке.. Собираемся дочь (сейчас13 лет) отправить учиться в следующем году в Америку . Это необходимо, чтоб в колледж поступить, как минимум 2 года в американской школе проучиться...Страшно, переживаю....Есть ли тут родители, которые в школу американскую отправили детей? сама поехать не смогу, и папа тоже...Только пансион...
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Хай скул в Америке...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2009
Сообщений: 8243
Благодарил (а): 805 раз
Поблагодарили: 1731 раз
А в какую школу отправляете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хай скул в Америке...
Сообщение Добавлено:  
В том то и дело, что еще не знаю, начинаю собирать инфо... еще год впереди.... Думала, может кто опытом поделится. Этим летом дочь полтора месяца пробыла в Малибу, в учебном лагере, ей все понравилось, английский практически в совершенстве, сама хочет там учиться. надо хорошую школу подобрать, чтоб потом она могла в университет поступить
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Хай скул в Америке...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 окт 2008
Сообщений: 1091
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 48 раз
Васина
хочу пойти во вашим стопам, подскажите через какую фирму в Малибу отправляли?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хай скул в Америке...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2009
Сообщений: 8243
Благодарил (а): 805 раз
Поблагодарили: 1731 раз
Васина
Меня тоже интересует про Малибу. :smile:
Завтра выложу вам ссылку по школам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хай скул в Америке...
Сообщение Добавлено:  
Отправляла через корпус экспертов, на Нерчинской 10 находятся. Брали 2 курса по 3 недели. Обучение английскому по 5 часов в день, реально подтянула очень хорошо, когда приехала, по результатам тестирования был 3 средний (из пяти) уровень, в конце курсов по результату теста - профессиональный плюс, т.е уровень американских школьников.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
смехова писал(а):
Меня тоже интересует про Малибу.
Завтра выложу вам ссылку по школам

Спасибо! А я , в свою очередь могу про поездку дочери рассказать, какие подводные камни)))Кстати, в теме "Обучение в штатах" кое-чем делилась

Добавлено спустя 1 час 8 секунд:
Кстати, девочки, я узнала, что есть реальная возможность для русских старшеклассников бесплатно уехать на год учиться в америку в хай скул. Америка субсидирует годовое обучение..Правда, как я поняла, там конкурс неслабый, но все тестирование здесь, во Владе...3 этапа. в основном, на знание английского и по моему, истории Америки... Точно не выясняла, т.к. к сожалению, моя дочь пролетает...
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Хай скул в Америке...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2009
Сообщений: 8243
Благодарил (а): 805 раз
Поблагодарили: 1731 раз
Васина
вотт ссылка
http://www.greatschools.org/california/ ... s/schools/
можно выбрать любой штат
как мне сказала приятельница из америки - на этом сайте полный список школ с краткими характеристиками и всеми контактами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хай скул в Америке...
Сообщение Добавлено:  
[color=green]/color]
Кстати, девочки, я узнала, что есть реальная возможность для русских старшеклассников бесплатно уехать на год учиться в америку в хай скул. Америка субсидирует годовое обучение..Правда, как я поняла, там конкурс неслабый, но все тестирование здесь, во Владе...3 этапа. в основном, на знание английского и по моему, истории Америки... Точно не выясняла, т.к. к сожалению, моя дочь пролетает...[/quote]

это программма Flex, вот ссылка:
http://americancouncils-vlad.ru/index.php?categoryID=14
конкурс действительно громадный
тестрование как раз начинается с середины сентября


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Хай скул в Америке...
Сообщение Добавлено:  
Да, я именно эту программу и имела в виду. моя дочь пролетает по нескольким критериям, поэтому я точно не узнавала... Но ведь другим ребятам стоит попробовать. По крайней мере хорошо, что мы здесь об этой программе написали, я, например, ничего о ней не знала раньше, пока активно не стала заниматься поиском. Надеюсь, кому-то поможем осуществить мечту))))) Что самое хорошее - эта программа дает шансы умничкам - детям из семей, которые не смогут финансово потянуть обучение в Америке.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Последний раз редактировалось Балерина Оочкова 26 авг 2011, 20:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Хай скул в Америке...
Сообщение Добавлено:  
Васина

Да, мы тоже для старшей дочери рассматривали Флекс как вариант, но она выбрала Германию :smile:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Хай скул в Америке...
Сообщение Добавлено:  
Хороший выбор... Судя по последним новостям из Америки, ничего хорошего из обучения там может и не выйти, а старая, добрая Европа с евро так и останется стабильной... Тешу себя надеждой, что Америка - колосс на глиняных ногах, качался еще 10 лет назад и устоял)) У меня вариантов нет - только США.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Хай скул в Америке...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 13 янв 2010
Сообщений: 56
Откуда: California, San Diego
Поблагодарили: 1 раз
Обучение в паблик школах США в любом случае бесплатно. Насколько я понимаю, правительство США оплачивает перелет и проживание с питанием.
Васина писал(а):
Судя по последним новостям из Америки, ничего хорошего из обучения там может и не выйти

В последнем рейтинге топ-100 университетов мира, 70% университеты США.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: ielts - 5.5
Сообщение Добавлено:  
В общем, не хвастаюсь...Расстроена... Рассказываю.. Дочка сдала экзамен на 5.5 баллов. на хай скул хватит...Так надеялась хоть на 6 баллов((( Девчата, кто нибудь своих детей в Хай скул учит в США? Моей сейчас 13, планируем отправить ее в CA, учиться, но там ни знакомых, ни школ, не знаю ничего...))
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Хай скул в Америке...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 19 окт 2008
Сообщений: 10622
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 224 раза
американская школа - этоне только предметы и какие то занния, это большая школа жизни . новая среда.

за 1 год можно вырости личностно очень сильно, повзрослеть и по другом уначать смотерть на мир. европа скучна и деградирует, их подростки прям как россиийские живут там по сто лет с мамами и папами . нет такой конкуренции и соревновательного духа , как в штатах


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: High school в США
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Роман
С нами с: 24 апр 2013
Сообщений: 1
Здравствуйте.Очень нуждаюсь в информации по обучению в американской старшей школе.Парень,1997г.
Если конкретизировать,то:
1) могу ли я с российским гражданством получить студенческую визу на public школу(как я понял в основной массе нет,но есть международные программы в некоторых из них)?
2) как узнать в каких школах есть эта самая программа международного обмена?
3) альтернативный вариант:частная школа,что,как,сколько...?))
Рассматриваю штаты CA и NY.
Поделитесь опытом отправки,возможно я не то ищу =)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ielts - 5.5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 703
Балерина Оочкова писал(а):
В общем, не хвастаюсь...Расстроена... Рассказываю.. Дочка сдала экзамен на 5.5 баллов. на хай скул хватит...Так надеялась хоть на 6 баллов((( Девчата, кто нибудь своих детей в Хай скул учит в США? Моей сейчас 13, планируем отправить ее в CA, учиться, но там ни знакомых, ни школ, не знаю ничего...))


Вы говорите про какой экзамен? ГИА? как сложилось? Уехала дочь?

Я тоже хочу свою после 9-го класса отправить, очень хочется учиться бесплатно. Ну и насколько я понимаю, если получится закончить школу, то только там дальше продолжать обучение, аттестат РФ уже все равно не светит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хай скул в Америке...
Сообщение Добавлено:  
alabell
Эктерном ЕГЭ сдавайте, если вам руссский аттестат нужен.можете при посольстве (консульстве).


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Хай скул в Америке...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 703
Crystallina
да мы только в 2014 сдадим ГИА. Боюсь, что ЕГЭ трудно будет осилить. А если в консульстве-идея хорошая, надо иметь ввиду.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ielts - 5.5
Сообщение Добавлено:  
alabell писал(а):
Балерина Оочкова писал(а):
В общем, не хвастаюсь...Расстроена... Рассказываю.. Дочка сдала экзамен на 5.5 баллов. на хай скул хватит...Так надеялась хоть на 6 баллов((( Девчата, кто нибудь своих детей в Хай скул учит в США? Моей сейчас 13, планируем отправить ее в CA, учиться, но там ни знакомых, ни школ, не знаю ничего...))


Вы говорите про какой экзамен?

Про ielts тема...была раньше.Сейчас уже вижу "хай скул" :smile:


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 19 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]