Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 100 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: АНГЛИЙСКАЯ ДЕРЕВНЯ В КОРЕЕ!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 05 ноя 2011
Сообщений: 145
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз
alljona
Вы возили своего ребенка или вы-сторона организатора? Как дети сами оценивают улучшение качества языка?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: АНГЛИЙСКАЯ ДЕРЕВНЯ В КОРЕЕ!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2008
Сообщений: 814
Откуда: 1000 Мелочей
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 21 раз
Я работаю в школе, меня подрядили родители учеников :-)
Но своего я тоже свозила бы, когда дорастёт!
Детишки отметили, что узнали кучу новых слов (а тинэйджеры узнали ещё и множество разговорных выражений), сами удивились, как, оказывается, просто общаться с носителями языка (они побаивались, что не поймут друг друга). Даже в столовой они болтали с преподавателями!
В конце смены преподаватели рассказали мне про каждого, кто как занимался и какой прогресс сделал, назвали "слабые места".

Мы с родителями сразу решили: едем ломать языковой барьер. На следующее лето хочу отправиться или в этот же лагерь с другими детишками, или в ГК или на Филиппины с этими же детишками (присоединяйтесь :).

В Англию-Канаду пусть едут в старших классах, когда они будут относиться к этому всему более осознанно :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Английская деревня в Корее!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 08 май 2009
Сообщений: 439
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 61 раз
alljona, супер отзыв! Тоже хочу дочку отправить в такой лагерь (как подрастет). Во сколько обошлось родителям это удовольствие?
Я раньше читала, что в каком-то из корейских лагерей предлагается курс английского и для родителей.
А вы сами что делали в то время, когда дети занимались?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Английская деревня в Корее!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2008
Сообщений: 814
Откуда: 1000 Мелочей
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 21 раз
ifcan, в этом лагере есть курс для родителей :) Но родители предпочитают всё же оставаться дома ;- )) И это правильно - дети совсем не хотят ехать в лагерь с родителями.
Удовольствие обошлось (ПРИМЕРНО) - 2 недели = 50 000 + билеты + деньги на карманные расходы; 3 недели - 60-70 000 (чем раньше, тем дешевле) + то же самое.

Пока дети учились, то есть, с девяти до пяти, у нас было свободное время. В принципе, мы могли несколько раз выехать в город :-) Ещё я стирала-сушила детишечье бельё, читала книжки, ходила на занятия, лечила болеющих, решала бытовые вопросы. Иногда преподаватели просили что-нибудь помочь, поддержать детей (дети готовили речь и записывали её на камеру, потом им выдали диски).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Английская деревня в Корее!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 08 май 2009
Сообщений: 439
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 61 раз
alljona писал(а):
дети совсем не хотят ехать в лагерь с родителями

Ну да, подростки наверно не хотят. А 8-летним, думаю, нормально (моей просто скоро 7 будет, на себя примеряю)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Английская деревня в Корее!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 05 ноя 2011
Сообщений: 145
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз
Ух ты! можно выбрать:2 или 3 недели??!! очень хорошо! я раньше думала, что в английских деревнях только 2 недели пребывают.. А вот интересно, группа-то одна...а вдруг все на 2 недели остаются, а ты один на 3? тогда как?
alljona писал(а):
В Англию-Канаду пусть едут в старших классах, когда они будут относиться к этому всему более осознанно

согласна! благодаря советам опытных мамочек тут тоже решили, что начнем где-нибудь поближе :smile:
Самый первый выезд детей в какое время (начало июня..)? Какая компания? как связаться (можно в личку) :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Английская деревня в Корее!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2008
Сообщений: 814
Откуда: 1000 Мелочей
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 21 раз
nyusha79 писал(а):
Ух ты! можно выбрать:2 или 3 недели??!! очень хорошо! я раньше думала, что в английских деревнях только 2 недели пребывают.. А вот интересно, группа-то одна...а вдруг все на 2 недели остаются, а ты один на 3? тогда как?


Не-не-не, это разные группы :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Английская деревня в Корее!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 20 мар 2009
Сообщений: 1779
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 258 раз
Мой племянник ездил недавно, ему 9. Каждый день звонил домой и рыдал - обижали его там взрослые пацаны :-( А руководитель группы какая-то ... Никакая. Сестра звонит ей, что и как, а она - скажите спасибо, что только обижают (ему еще ноготь на ноге отшибли), а то в прошлом году руки-ноги ломали :sh_ok: Нормально? Все 2 недели как на иголках просидели :-( И уровень языка как был никакой, так им и остался. Только матов русских привез. Кормили ужасно, ребенок оголодал там. Больше, сказал, не поедет.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Английская деревня в Корее!!!
Сообщение Добавлено:  
мама Маши
:sh_ok: это в какой деревне?
По-поводу руководителя, мой совет: ищите своего человека.В буквальном смысле слова.Моя дочь много лет ездит со своим учителем английского :co_ol: Собирайте компанию дружественных адекватных детей и подбирайте им своего проверенного опытного человека.В нашем случае, тур-агенты были всегда рады, когда мы заявлялись к ним организованной группой со своим руководителем.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Английская деревня в Корее!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2008
Сообщений: 814
Откуда: 1000 Мелочей
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 21 раз
мама Маши писал(а):
Мой племянник ездил недавно, ему 9. Каждый день звонил домой и рыдал - обижали его там взрослые пацаны :-( А руководитель группы какая-то ... Никакая. Сестра звонит ей, что и как, а она - скажите спасибо, что только обижают (ему еще ноготь на ноге отшибли), а то в прошлом году руки-ноги ломали :sh_ok: Нормально? Все 2 недели как на иголках просидели :-( И уровень языка как был никакой, так им и остался. Только матов русских привез. Кормили ужасно, ребенок оголодал там. Больше, сказал, не поедет.


О ужас. У нас такого не было... И в соседних группах тоже: мы (взрослые) сразу объединились и вместе следили за порядком. И до двух ночи дежурили, и за культуру речи боролись :-) Наши дети очень сдружились, совсем не хотели уезжать. Так что раз на раз, видимо, не приходится...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Английская деревня в Корее!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 20 мар 2009
Сообщений: 1779
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 258 раз
Anna-Maria
alljona
Девочки, в какой деревне точно были - не знаю. Но то, что надо искать своего руководителя - это точно. От нее зависело 90% успешного отдыха, она просто не могла разрулить некоторые сложные ситуации, хотя могла бы вполне :-(

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Английская деревня в Корее!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 05 ноя 2011
Сообщений: 145
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз
А я думала, чо руководитель идет от турфирмы..Нет?
alljona
вы значит руководитель группы? Я все не могу вычислить, КТО вы там были :hi_hi_hi:

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
мама Маши
очень жаль, что так случается... У детей, как и у взрослых, впечатления зависят по большей части от компании..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Английская деревня в Корее!!!
Сообщение Добавлено:  
nyusha79
Сопровождающий, особенно для английских деревень в Корее- это человек для спокойствия родителей, для решения бытовых вопросов и проблем с детьми, так как учебный процесс и отдых организован так, что, в принципе, можно обойтись и без него- дети без присмотра взрослого персонала не останутся.Может, у фирм и есть "свои" люди для этого дела- как правило, это школьные учителя английского, но, когда мы просили о своем руководителе- нам не отказывали, иногда даже спрашивали, нет ли у нас кого на примете.

Добавлено спустя 4 минуты:
Про пищу в Инчхонской деревне- в свое время наших детей кормили просто ресторанной европейской едой, отдельно от корейцев, выясняли предпочтения.Правда, они были всего лишь второй русской в этом месте- может, хотели понравиться?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Английская деревня в Корее!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 05 ноя 2011
Сообщений: 145
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз
Anna-Maria
Спасибо за пояснение! А кто оплачивает пребывание руководителя?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Английская деревня в Корее!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 08 май 2009
Сообщений: 439
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 61 раз
Anna-Maria писал(а):
Сопровождающий, особенно для английских деревень в Корее- это человек для спокойствия родителей, для решения бытовых вопросов и проблем с детьми

А как детям добираться одним, в самолете-аэропорту, другой стране, на другом языке? Разве не нужен? А кто отстанет, в туалет захочет и т.п.
У меня особо такого опыта нет, но отправляли группы студентов в Корею из росс. универа в корейский (по началу с сопровожд., потом без - сложности были, хотя их встречали там возле а/п и на автобусе везли на кампус)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Английская деревня в Корее!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2008
Сообщений: 814
Откуда: 1000 Мелочей
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 21 раз
ifcan писал(а):
Anna-Maria писал(а):
А кто отстанет, в туалет захочет и т.п.


Ага, или в больницу, или скорректировать меню - детки ещё не знают английский в достаточном объёме, стесняются... В больницу их вообще не затянешь (корейцы спрашивают, хочет ли ребёнок в больницу, и если он скажет "не хочу", то они его не повезут - у них так принято; а у нас взрослые решают). Бывает всякое, русскоговорящий взрослый нужен :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Английская деревня в Корее!!!
Сообщение Добавлено:  
Безусловно, ситуации и дети бывают разные. В нашу первую поездку в Сеульской деревне вообще случился приступ фобии из-за птичьего гриппа (один из корейских детей заболел уже дома, но перестраховались и деревню закрыли на карантин), так что наши дети две недели гасились в Сеульских парках.При таких обстоятельствах без руководителя трудно. :a_g_a: Если же ребенок чуть подрощен, у него есть элементарная база языка и опыт семейных путешествий-мне кажется, в Корею можно отправлять самостоятельно- рейс прямой, в аэропорту встречают,туалеты везде помечены картинками, в школе в зубах носят, на экскурсии ездят школьной командой :nez-nayu: в чем могут быть сложности? Разве что затраты на руководителя невелики и нет смысла экономить.
nyusha79
Затраты на руководителя, конечно, оплачивают родители, эта сумма, как правило, :ti_pa: включена в пакет услуг.

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:
ЗЫ: на случай фарс-мажора- есть российский представитель принимающей стороны в Корее.В конкретном случае, у нас были и регулярно контролировали детей.Не могу сказать за всех, на в благополучную поездку наша руководитель прекрасно отдохнула в Корее. :smile:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Английская деревня в Корее!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 05 ноя 2011
Сообщений: 145
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз
Anna-Maria писал(а):
Разве что затраты на руководителя невелики и нет смысла экономить.

Конечно же спокойнее, когда доверенный человек там будет. Спасибо за пояснение!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Английская деревня в Корее!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 июл 2011
Сообщений: 253
Откуда: Гайдамак
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 15 раз
nyusha79 Паджу, Английская деревня вроде так .

Добавлено спустя 9 минут 45 секунд:
Вот моя дочька приехала 15 июля так ей комнаты не понравились и 1 соседка ,её бабушка пересилила в комнату где жила дочька ей подруга и ещё девочка ,так вот девочка маленькая 8 лет всем спать не довала ,Бабушка в день 100 раз приходила , а когда подсилили 2 девочек они решили расказать всю правду о Маленьком зле (так называли 8 летнюю девочку)так 2 девочек в другой корпус пересилили и моя дочка её подружка и ещё девочка остались виновницами торжества, Комната была просто кошмар


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Английская деревня в Корее!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2008
Сообщений: 814
Откуда: 1000 Мелочей
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 21 раз
Soloveika писал(а):
nyusha79 Паджу, Английская деревня вроде так .

В сухом остатке: вашей дочке не понравилась соседка по комнате.
Но в лагере не селят отдельно детей, которые не нравятся другим детям. Кроме того, эта ситуация не имеет никакого отношения к конкретному лагерю, или..?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 100 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]