Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 39 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Учить английский на Мальте
Сообщение Добавлено:  
Присматриваюсь к Мальтийской тусе :-) скоко бедному ребенку учиться можно. У кого есть свежие новости?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Учить английский на Мальте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 19 май 2007
Сообщений: 7045
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 267 раз
Anna-Maria
Едете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Учить английский на Мальте
Сообщение Добавлено:  
martha***
:a_g_a:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Учить английский на Мальте
Сообщение Добавлено:  
Отзывов не дождалась)
Прошлось отправлять ребенка на разведку)
Начало многообещающее)
Изображение



За это сообщение автора Anna-Maria поблагодарил: ifcan
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Учить английский на Мальте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43830
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Anna-Maria
ждем подробностей, много много :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Учить английский на Мальте
Сообщение Добавлено:  
Про учебу особенно сказать нечего :nez-nayu: учится и учится-все как обычно)
А вот фестиваль Остров МTV 2015 -это то, что дошло до родителей):
Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
Это уже фото из прессы:
Изображение
Ну что сказать, я рада, что ребенок уже в отеле)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Учить английский на Мальте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43830
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Anna-Maria
на первой странице как раз и пишут про тусы ))) Она на сколько поехала? дорого?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Учить английский на Мальте
Сообщение Добавлено:  
MeykМальта-одно из самых экономичных направлений, поэтому я его и выбрала в этом сезоне прыгающего €. Пока я не разочарована: учеба полноценная, ничуть не хуже ее других европейских поездок, а "отдыхная" часть-насыщеннее и разнообразней: и теплое море, и культурная программа в виде экскурсий по достопримечательностям, и интересные тусовки.
Однозначно, в чем теперь убеждена-чтоб получить на Мальте "полный пакет впечатлений"- ребенок должен быть достаточно взрослый. В частности, эту поездку на фестиваль дети, фактически, продавили себе сами: ее не было в школьной "культурной программе") дочь с приятелями неделю вели переговоры и убедили администрацию, что уж коли они приехали с другого конца земного шара-нельзя пропустить такое масштабное международное мероприятие.
И, безусловно, ребенок должен быть достаточно "закален" в плане всяких соблазнов: публика с разным передозом, встречалась сплошь и рядом(



За это сообщение автора Anna-Maria поблагодарил: Meyk
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Учить английский на Мальте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43830
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Anna-Maria писал(а) 08 июл 2015, 08:55:
что уж коли они приехали с другого конца земного шара-нельзя пропустить такое масштабное международное мероприятие.

это да.. владивостокские дети таким не избалованы.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Учить английский на Мальте
Сообщение Добавлено:  
Кратко резюмируя итоги поездки)))
Ребенок отмечает эту поездку, как самую лучшую)))
Английский прочно обосновался на уровне Upper-Intermediate и дальше, похоже, сдвинется только при постоянном общение. Особенность этой поездки в том, что английский, наконец-то, стал совершенно функциональным: практически все друзья-иноязычные-английский был единственным способом общения "за жизь", а не только на учебные и бытовые темы.
Что твердо надо знать родителям: на Мальту можно отпускать либо взрослого, разумного ребенка, которому Вы доверяете и в котором уверены, либо-маленького и послушного в группе с жестким руководителем, под его неусыпное наблюдение.
Хотя "Мальта-це Европа" в барах, магазинах и ночных клубах не спрашивают документы и :ti_pa: не замечают браслетов, обозначающих несовершеннолетних учащихся языковых школ.



За это сообщение автора Anna-Maria поблагодарили: 2 Casablanca75ifcan
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Учить английский на Мальте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43830
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Anna-Maria
спасибо :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Учить английский на Мальте
Сообщение Добавлено:  
Если есть еще вопросы-постараюсь ответить)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Учить английский на Мальте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 08 май 2009
Сообщений: 439
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 61 раз
Подумываю о том, чтобы поехать вместе с дочкой, пока она маленькая и послушная ). Я бы и сама язык попрактиковала.

Anna-Maria, дочка ездила через фирму? Где останавливалась - в семье, общежитии? В каком городе? Как с питанием?

Смотрю климат на Мальте - там летом жаркая погода, практически без дождя. Тяжело эта жара переносится? Духоты нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Учить английский на Мальте
Сообщение Добавлено:  
ifcan
Дочь ездила через фирму: viewtopic.php?f=243&t=220326 (похоже, лучше звонить :smile: )- у нас уже долгое плодотворное сотрудничество с сотрудниками этой фирмы-всегда без нареканий. у них есть предложения и для семейного образования-я изучала для себя :-)
Школа была в городке Гзира, там же и жили-маленький спокойный городок без клубов. Но, это слабое утешение для родителей, потому что Пачвиль с его клубами, барами и дискотеками-рядом (там- все рядом :-) )
Останавливалась в маленьком отельчике в шаговой доступностм до школы-по-сути, в стандартный номер добавили две кровати и превратили его в "студенческое общежитие"))) завтрак-стандартный шведский стол в отеле, ланч и ужин-в школе-фаст-фуд (моя не очень любит, но потом приспособилась заворачивать завертоны из салатов). Не раз ходили в кафешки-побаловать себя свежей средиземноморской едой, особенно в итальянском стиле.
Жара на Мальте переносится значительно легче, чем у нас-духоты нет. Как обычно, надо быть очень осторожными с кондиционерами и холодным питьем: мы, традиционно, лечили фарингит по возвращению(- ну, это она еще пыталась перепеть всех на музыкальном фестивале :smile:



За это сообщение автора Anna-Maria поблагодарили: 2 Casablanca75ifcan
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Учить английский на Мальте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: оксана корол
С нами с: 09 фев 2016
Сообщений: 14
Племянник 17 лет ездил на Мальту. впечатлений масса, но все тусовочного характера, хотя мальчик довольно серьезный, но...атмосфера там такая)) Русские быстро кучкуются друг с другом в любой стране мира и, соответственно, об учебе речь не идет))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Учить английский на Мальте
Сообщение Добавлено:  
оксана королева писал(а) 09 фев 2016, 07:23:
об учебе речь не идет))

свои 4/6 часов языка в школе дети, однозначно, получают. Свободное время проводят среди иноязычных сверстников. Хочешь-не хочешь, язык продвигается. Я сама всегда была очень критично настроена в отношение Мальты. Но в прошлом году попробовали, так как это было самое приемлемое предложение с нынешней валютной ситуацией, и не пожалели. Дочь, так вообще, считает поездку самой удачной и в учебном, и в развлекательном формате.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Учить английский на Мальте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 16 мар 2016
Сообщений: 9
Поблагодарили: 2 раза
Тоже хочу поделиться отзывом... ребенка 11-и лет. Отправили сына в языковой лагерь. Понятно, что боязно отправлять одного и тд и тп. Но лагерь выбирал муж, он звонил туда, сказали (по-русски) что встречают в аэропорту, и что в их лагере своя программ и свои комнаты для каждой возрастной группы. Он же и подключил сыну какую-то опцию у Мегафона... за 40 рублей абонентской в день можно звонить домой за копейки. Так что сын своевеременно отчитывался)) Оказалось ( и слава богу!) что их там за территорию не выпускают, всё время под присмотром вожатых, в интернете сидеть подолгу не дают (и правильно, а то он все 3 недели просидит за планшетом вместо общения со сверстниками). По вечерам созванивались по скайпу и чадо радостно сообщало, что делали и куда ездили на экскурсию сегодня.. Я тут читаю что написали выше в теме, и радуюсь, что мы удачно попали :smile: Никаких тусовок и морального разложения он не получил, к счастью. Зато получил около десятка новых друзей из других стран, и стал более раскованным (точнее, менее стеснительным).

В общем, понравилось, что "там" сын был под таким же присмотром, как дома. И то, что лагерь находится весьма далеко от "тусовочно-аморальных" заведений - как бы на отшибе (бухта Paradis bay). Лагерь, кстати, это филиал школы International House на Мальте. Но признаюсь честно, если бы я прочитала эту тему ДО того как отпралять сына, одного бы не пустили, ибо не знали, что ТАК не везде.

Стал ли лучше Сашин английский? Видя, как он болтает по скайпу с новыми друзьями "оттуда" (хоть и лезет в словарь часто), думаю, да. А с наступлением учебного года мы поняли, что его интерес к английскому стал больше.



За это сообщение автора Mary882 поблагодарил: Michael
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Учить английский на Мальте
Сообщение Добавлено:  
Mary882 писал(а) 18 мар 2016, 20:52:
Я тут читаю что написали выше в теме, и радуюсь, что мы удачно попали :smile: Никаких тусовок и морального разложения он не получил, к счастью.

то, что "к счастью" для 11-тилетки- бЯда для подростка постарше :-) моя дочь неделю боролась за свои права на тусовки


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Михаил
С нами с: 10 окт 2018
Сообщений: 10
Благодарил (а): 1 раз
Mary882 писал(а) 18 мар 2016, 20:52:
Я тут читаю что написали выше в теме, и радуюсь, что мы удачно попали...
... Но признаюсь честно, если бы я прочитала эту тему ДО того как отправлять сына, одного бы не пустили, ибо не знали, что ТАК не везде.
Стал ли лучше Сашин английский? Видя, как он болтает по скайпу с новыми друзьями "оттуда" (хоть и лезет в словарь часто), думаю, да. А с наступлением учебного года мы поняли, что его интерес к английскому стал больше.


Рад, что кому-то повезло. Но везенье - не простое ремесло. Лучше все-таки решения принимать не наугад. Поэтому - важный вопрос: как повторить удачный опыт?
Позвольте внести ясность. Не хочу, чтобы прозвучало резко, но вынужден назвать вещи своими именами, иначе никто не разберется в вопросе. Выше написано по поводу обучения на Мальте много, но нередко безсистемно, и противоречиво, так что правильных выводов сделать невозможно.

Итак, как профессионал, работающий с Мальтой и другими англоязычными странами уже в течение 20 лет, могу сказать, что действительно, на Мальте, как и в ЛЮБОЙ другой стране, в т.ч. и в Великобритании есть разные школы: хорошие и плохие. Проблема в том, что на Мальте хороших школ, где и обучение английскому языку, и качество организации программ на хорошем мировом уровне не так много - возможно даже меньше, чем пальцев на одной руке.

Поэтому все рассуждения о том, можно или нельзя отправлять ребенка на Мальте, извините, дилетантство и лозунги, каждый описывает свой частный случай или то, с чем он познакомился на своем личном, весьма ограниченном опыте. Нельзя делать общих выводов из частного случая. Мальта - разная.

Но есть здесь и нормальные школы мирового уровня, где обучение и досуг будет не хуже, чем в хороших языковых школах Великобритании, Ирландии, Канады... Но вот вычислить эти школы, просто взяв в руки список не получиться: просто нужно знать о школах несколько больше, чем написано на сайтах, и в брошюрах.

Отзывы важно уметь фильтровать: есть отзывы по существу, где идет речь о результатах. То есть даже если ребенку кажется, что уроки проходят весело и в школе сплошная развлекаловка - это еще не говорит о том, что школа плохая. Легкость, непринужденность и позитивность, с которыми преподаватель проводит уроки, сами по себе не является показателем качества и могут быть следствием разных причин - высокого уровня профессионализма или нежелания готовиться к урокам. Непрофессионалу, а тем более - ребенку сложно отличить качественную работу от некачественной. Зато есть простой понятный критерий: если ребенок приехав с Мальты свободно общается по-английски, а до этого воспринимал язык только как нудный школьный предмет - вот это действительно тот результата, который вам нужен! Мотивация - один из ключевых факторов успешного обучения, поэтому хороший преподаватель должен знать, как создать мотивирующую атмосферу на уроке и интерес к изучению языка привить.

А про презервативы здесь дама написала - так это, как я понимаю, для смеха вообще. Она почему так уверена, что дома подростки будут делать это без презерватива или он не порвется в неподходящий момент? При чем здесь Мальта? Или там детям презервативы школа выдавала и это, типа, претензия? Чаще всего негативные отзывы пишут те, кто попал в плохую школу. Поэтому вывод такой: не выбирайте что-попало. Есть хорошие школы на Мальте - IELS и EC, например. Со школой IH Malta плотно поработать мне не пришлось, хотя ничего плохого сказать про неё не могу, школа небольшая.

Поверьте - учить английский на Мальте можно и нужно. Популярность Мальты, как страны с идеальными условиями для изучения английского языка в мире растет. И Западная Европа и Латинская Америка едут сюда учить английский, приезжают Корея, Япония... А чтобы убедиться в этом - прислушайтесь к тем, кто удачно отправил ребенка на Мальту (таких людей очень немало), а не к тому, кто отправил неудачно или голословно распространяет негатив в отношении Мальты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 39 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]