Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 162 ]  Страница 4 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Английский в Дублине.Хроники :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 июн 2007
Сообщений: 4507
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз
мой тоже простыл, но вроде уже вылечился. Перевели тоже в группу повыше, говорит стало поинтересней, начал больше понимать грамматику. Набрал себе кучу одежды, ранее не замечала за ним такое , носил что сама куплю :-)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Английский в Дублине.Хроники :)
Сообщение Добавлено:  
Светлая, дети очень быстро взрослеют, когда надолго отрываются от родителей. Нас еще ждет масса открытий по-возвращению: вернутся взрослые англоговорящие люди со новыми вкусами и предпочтениями, уже не просто мамам будет на свой вкус гардеробчик купить. :a_g_a:
Здорово, что учеба стала нравится. Я сегодня за свою переживаю: переходит в новый класс, старые одноклассники разъехались, соседки-итальянки уезжают, будет одиноко, пока не познакомится с новыми одноклассниками.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Английский в Дублине.Хроники :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 23 фев 2009
Сообщений: 12125
Изображений: 29
Благодарил (а): 4908 раз
Поблагодарили: 2323 раза
Anna-Maria
так интересно читать ваши заметки! спасибо!! :ro_za:
программа у детворы конечно очень насыщенная!! :co_ol:



За это сообщение автора Яхонт поблагодарил: Anna-Maria
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Английский в Дублине.Хроники :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 окт 2008
Сообщений: 1091
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 48 раз
Моя тоже только про магазины разговаривает, как хорошо, что можно здесь все узнать про детвору. Сразу вопрос: во второй раз ребенку интереснее? вроде бы экскурсии всегда одинаковые...
Скоро время возвращения настанет, как думаете во Владивостоке в новом терминале встречать или в старом?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Английский в Дублине.Хроники :)
Сообщение Добавлено:  
iliana, эт я уже опытная мамашка: требую отчета :ti_pa: где была, как называется, что видела :smile: В прошлом году моя девица приехала с широко открытыми глазами и пустой головой по части названий местности, потом уже, глядя на фотографии, идентифицировали ту или иную достопримечательность :-)
В этом году уже путешествует более осознанно.
По части интересно ли, я бы сказала, что даже более интересно, чем в прошлом году: во-первых, совсем не было стресса адаптации- приехала, как к себе домой, появилась та самая осознанность, уже какие-то любимые места, традиции ( :ti_pa: выпить капучино с яблочным паем в Сити-холле :smile: )
Во-вторых, часть экскурсий- новые, тот же музей Титаника открылся в этом году; лондонская труппа этим летом гастролировала в театре Дублина и т. п.- недостатка в новых впечатлениях нет.Кроме того, она у меня в мать- самое любимое в поездке- не организованные экскурсии по знаковым местам, а прогулки по городу, этого удовольствия- хоть отбавляй.
Ну и учеба очень эффективна.Кстати, о значение учителя: чего- то она сегодня не перешла в другой класс, из-за каких-то организационных заморочек, и к ним в класс пришла другая учительница, вместо любимого учителя.Моя сразу завыла: та держит дисциплину, как в традиционной школе, не разрешает переговариваться, не разрешает объяснить недопонимающему соотечественнику на родном языке, не разрешила сфотаться в конце урока с уезжающими приятелями-итальянцами.В то время, как прошлый учитель позволял рабочий гул, можно было подсказать, или попросить помощи на родном языке (причем объясняли ВСЕ на СВОЕМ родном, и прекрасно понимали испанский, итальянский, немецкий, :nez-nayu: как); иногда новые конструкции иллюстрировал примерами из популярных песен под гитару.И тут вместо него такая Фрекен Бок.Зато моя галопом побежала от нее на следующую ступень :-)

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:
С возвращением у нас печаль: Маша из Москвы летит на день позже (это мы пока паспорт оформляли- субсидированные билеты проворонили, а потом я из жадности решила ребенка отправить туда- раньше (в Москве потусовалась) а обратно- позже (уже не хочет тусоваться- соскучилась).Может, удастся поменять, а если нет- еще сутки будет гостить у родственников.За рейсами надо следить-прилетают, вроде, пока и в новый и в старый. :nez-nayu: Наши родственники из Новосибирска прилетали уже в новый...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Английский в Дублине.Хроники :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 окт 2008
Сообщений: 1091
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 48 раз
Моя еще не соскучилась, кстати куда они с ночевкой в выходные едут?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Английский в Дублине.Хроники :)
Сообщение Добавлено:  
iliana, пока не знаю :nez-nayu: Какое-то "красивое место".
Вчера наши девушки обедали в какой-то стилизованной американской ретро-кафешке, с музыкальными автоматами.Музыку себе заказывали. :smile:
Моя уже соскучилась, так как после лагеря 3 дня побыла дома, в суете, и опять уехала:почти с 5 июня в отъезде.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Английский в Дублине.Хроники :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 окт 2008
Сообщений: 1091
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 48 раз
Моему ребенку все нравится, огорчает только дождливая погода, уже пара кроссовок и балеток порвались и промокают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Английский в Дублине.Хроники :)
Сообщение Добавлено:  
Побывали в Кроук Парке- самом большом стадионе Ирландии и четвертым по вместимости стадионе Европы, где проводятся национальные и международные игры по футболу, херлингу, гэльскому футболлу и регби.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Кроук_Парк
http://visitdublin.ru/croke-park/
Попробовали свои силы в ловле мечей и игре в мяч клюшками.Повеселились :smile:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Английский в Дублине.Хроники :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 окт 2008
Сообщений: 1091
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 48 раз
Сегодня был первый негатив: когда дети шли в школу в своем районе, им местная ирландская молодежь прокричала вдогонку что-то типа "Фак.... Проваливайте студенты отсюда " и даже кого-то дернули за волосы, вобщем неадекватных людей везде хватает.
Деньги у детей уже заканчиваются, моя потратила уже 1500 евро, это включая проездной и экскурсию с ночевкой в другом городе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Английский в Дублине.Хроники :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 июн 2007
Сообщений: 4507
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз
мой карту потерял вчера :-( налички ноль, чтот не удивилась даже, думала раньше это случится :-)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Английский в Дублине.Хроники :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 окт 2008
Сообщений: 1091
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 48 раз
у моей пусть займет если что 50 евро


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Английский в Дублине.Хроники :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 окт 2008
Сообщений: 1091
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 48 раз
Сегодня дети вылетают домой, моя плачет- уезжать не хочет, хотя неделю назад очень хотела домой, настоящая женщина раз так часто меняется настроение!!! Я пошла печь блины для дочери, а папу погнала за розами для дочки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Английский в Дублине.Хроники :)
Сообщение Добавлено:  
Моя уже отзванивалась из Дублинского аэропорта и смс пришла из Амстердамского дьюти-фри. :-) Так что дети все ближе к дому.
iliana,по-поводу негатива от местных подростков: в прошлом году такого не было.Вероятно, подросли какие-то недружелюбные соседские дети, которые завидуют принимающим семьям. :-( Причем, эти выпады не конкретно в адрес русских детей, а и в адрес других студентов, и испанцев и итальянцев.Когда моя с девочками первый раз столкнулась с такой агрессией от местных детей (причем, от девиц), стала с ними беседовать, вроде, в процессе общения нашли общий язык.Велела рассказать и групп-лидерам, и принимающим родителям: пусть и школа и семьи думают, что с этим делать, так как такие недоброжелатели могут серьезно подорвать репутацию школы.
ЗЫ: хроники допишу уже по-приезду ребенка, с фото. :smile:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Английский в Дублине.Хроники :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 июн 2007
Сообщений: 4507
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз
Девочки, в осколько прилетают сегодня? Мой оещал позвонить, но молчит :-(
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Английский в Дублине.Хроники :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 окт 2008
Сообщений: 1091
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 48 раз
Первые вопросы ребенка : "А у вас так тут всегда душно? Вот у нас в Дублине такой духоты нет". Как будто в гости прилетела, а не домой. Пошли с ней в город, а она идет и если, что-то не так, то мой ребенок говорит всем Sorry.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Английский в Дублине.Хроники :)
Сообщение Добавлено:  
А моя деточка только через час вылетает.Блинов напекла, чиз заморозила, суп грибной довариваю- все по спецзаказу изголодавшегося по домашней пище ребенка. :-) Девочки, Московские рейсы уже в новый терминал прилетают?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Английский в Дублине.Хроники :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 июн 2007
Сообщений: 4507
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз
Да в новый. Мы угадали с прилетом :smile: поехали наугад в аэропорт
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Английский в Дублине.Хроники :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 окт 2008
Сообщений: 1091
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 48 раз
Да, кстати насчет питания- поспрашивайте пожалуйста своих детей, давали ли им каши на завтрак. Моей дочери не давали ни разу, только хлопья, хотя к кашам она у меня приученная с детства, т.е. это не было чисто ее желанием, чтобы всегда на завтрак были хлопья.
Я наивная полагала, что без овсянки утро в Ирландии не начинается.
Дите сидит и скучает по Ирландии, говорит, что с удовольствием походила еще бы в школу на занятия. :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: , даже на море не хочет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Английский в Дублине.Хроники :)
Сообщение Добавлено:  
iliana
У нас тоже много стереотипов разрушилось о ирландских традициях. :hi_hi_hi: На завтрак были хлопья с соком или молоком и тосты с джемом.В прошлом году в нашей принимающей семье вообще не готовили: только грели фаст-фуды в микро. В этом году иногда что-то готовили.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 162 ]  Страница 4 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]