Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 353 ]  Страница 16 из 18  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 мар 2010
Сообщений: 4281
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 296 раз
Марта76 писал(а) 12 янв 2017, 23:29:
не забывая еще о 8640 евро на замороженном счету

стоп...вы сейчас говорите о штудиен коллег? для моста в университет не нужно замороженных 8 тысяч

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Марта76 писал(а) 12 янв 2017, 23:29:
специальностей на выбор мало. При этом никакой помощи в финансировании учебы

специальности не гуманитарные. технические вузы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лена
С нами с: 08 мар 2012
Сообщений: 106
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 20 раз
Glückspilz писал(а) 13 янв 2017, 00:48:
для моста в университет не нужно замороженных 8 тысяч

Посмотрите вот это:
http://www.7ya.ru/article/Gete-Institut-i-obrazovanie-v-Germanii-Besplatnaya-programma/
Я еще во многих других местах видела. С уверенностью сказать не могу, т.к. своих знакомых, которые поехали - нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 мар 2010
Сообщений: 4281
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 296 раз
Марта76,
спасибо. нам как-то этот момент упустили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лена
С нами с: 08 мар 2012
Сообщений: 106
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 20 раз
Glückspilz писал(а) 13 янв 2017, 17:08:
Марта76,
спасибо. нам как-то этот момент упустили.

Совершенно не за что! Я уже давно поняла, что "бесплатно" не для нас... так же как и коммерция. Нужно золотую середину, когда государство берет деньги, т.е. некоммерческое. Получается, что и цена терпимая и ответственность государства еще и за деньги.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лена
С нами с: 08 мар 2012
Сообщений: 106
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 20 раз
Да, и еще. Есть же бесплатные программы Фонда Гумбольдта. Но там они на пару месяцев максимум и без нормальной учебы, т.е. просто съездить посмотреть. Нам не подходило. Чтобы нормально поступать нужно минимум год, поэтому и выбрали гособмены.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лена
С нами с: 08 мар 2012
Сообщений: 106
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 20 раз
Я вчера была на встрече родителей ребят, кто ездил по Госпрограммам в Москве. Специально подгадала командировку :smile:
Пригласили не знаю по какому признаку, но как минимум у кого двое детей. Встречались с атташе по культуре и были два каких-то чиновника от школьного образования Госдепа. Говорили какие наши умнички и т.п. Но самое интересное, а точнее главное, почему сразу и пишу!!! - мне (и всем мамочкам, кто там был, и парочке папаш :smu:sche_nie: ) вручили красивые дипломы и к ним семейные сертификаты :ti_pa: типа на второго ребенка. Мне точно не нужно, мы уже точно всё. Короче, у меня теперь есть этот сертификат на 500 у.е. на учебу по госпрогорамме. Я спросила - а должен ли это быть исключительно мой родной ребенок? Сказали, что нет, так как им важно, что мы ездили и значит моя близкая подруга, которой я "типа" подарю этот сертификат, будет всё знать и ребенок будет также хорошо подготовлен к программе как наши. Вот!!! Никому из моих "близких подруг" это не нужно - дети уже большие, на работе - все кто об этом думает - богатенькие и собираются на коммерцию - почему нет, если можно потратить на ребенка 30-40 тыс. у.е. Итак, для нормальных и со средним достатком как мы у меня есть этот сертификат. Девочки, кто еще не начал оформлять ребенка на следующий учебный, я с удовольствием отдам эти 500 у.е. безвозмездно :a_g_a:
Я знаю как это важно для деток!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Полина
С нами с: 25 янв 2010
Сообщений: 1501
Откуда: Владивосток-Краснодар
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 227 раз
Марта76,
Вы просто супер! :bra_vo:
Изображение



За это сообщение автора polusik поблагодарил: Марта76
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 17 фев 2009
Сообщений: 75
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 12 раз
Марта76

Скажите,не читала все полностью, а вы ЕГЭ не сдавали здесь? И какой уровень языка все же необходим для того чтоб приняли на учебу? Моя дочь мечтает в Германии учиться, сейчас ходим в Гумбольт центр ну и в школе второй язык. Но нам только 13.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лена
С нами с: 08 мар 2012
Сообщений: 106
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 20 раз
Алисон писал(а) 04 фев 2017, 00:18:
Скажите,не читала все полностью, а вы ЕГЭ не сдавали здесь? И какой уровень языка все же необходим для того чтоб приняли на учебу? Моя дочь мечтает в Германии учиться, сейчас ходим в Гумбольт центр ну и в школе второй язык. Но нам только 13.

Всё уже давно было))) Егэ сдавали, но потом стали учиться в Германии. Я уверена, что ЕГЭ нужно сдать хотя бы для того, что бы наш аттестат получить. На минимум русский и базу по математике сдать совершенно несложно. Просто не забывайте, что вы столько уже отучились и наш аттестат котируется везде! Жаль, что только школьный((( Если есть возможность ходить в Гумбольд - здорово!!! А на гос. официально берут с полных 15 лет, но нас взяли с 14. И еще одну девочку тоже с 14, но все это рассматривалось под микроскопом и решение по каждой было индивидуальным. Опять же, все оформлять и готовиться нужно за год!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 мар 2010
Сообщений: 4281
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 296 раз
Алисон писал(а) 04 фев 2017, 00:18:
сейчас ходим в Гумбольт центр
подскажите адрес :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лена
С нами с: 08 мар 2012
Сообщений: 106
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 20 раз
Glückspilz писал(а) 08 фев 2017, 21:02:
Алисон писал(а) 04 фев 2017, 00:18:
сейчас ходим в Гумбольт центр
подскажите адрес :ro_za:

А может Вам вот это подойдет, если краткосрочно - http://gastschueler-in-deutschland.de/Teilnahmebedingung.pdf
Это Фонд Гебеля и у них можно вроде недели на три отправить и до 3 месяцев, но совершенно другой подход. Одно дело фонд, другое - государственные программы. Посмотрите, тоже ведь вариант.



За это сообщение автора Марта76 поблагодарил: Glückspilz
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 19 июл 2010
Сообщений: 125
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз
Марта76,
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, эта программа поступления в немецкую школу полностью приостановлена или просто теперь нужно оплачивать за обучение государству Германии и нашему государству, чтоб туда попасть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 07 апр 2012
Сообщений: 41
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 16 раз
Bridgit писал(а) 13 авг 2018, 18:06:
Марта76,
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, эта программа поступления в немецкую школу полностью приостановлена или просто теперь нужно оплачивать за обучение государству Германии и нашему государству, чтоб туда попасть?

На сколько я знаю, Германия есть. Только квоты очень маленькие для России. Это в Штаты много мест, а немцы нас поприжали....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 16 мар 2010
Сообщений: 979
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 40 раз
Девочки, добрый день!
Нам 13 и начинаем задумываться об образовании за границей. Время конечно не самое благоприятное (( возможно изменится ситуация к моменту поступления
Подскажите, пожалуйста, где сейчас Ваши дети работают, живут?
Немецкий у нас второй в школе, но больше номинальный. Ищем на этот год или репетитора или группы. Может есть контакты качественных курсов?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Юлиана
С нами с: 22 сен 2021
Сообщений: 410
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 38 раз
Glückspilz писал(а):
tanusha-plusha писал(а) 14 авг 2022, 09:59:
Девочки, добрый день!
Нам 13 и начинаем задумываться об образовании за границей. Время конечно не самое благоприятное (( возможно изменится ситуация к моменту поступления
Подскажите, пожалуйста, где сейчас Ваши дети работают, живут?
Немецкий у нас второй в школе, но больше номинальный. Ищем на этот год или репетитора или группы. Может есть контакты качественных курсов?[/quote
Напишите мне в личку, подскажу группы ]



Нам 13
Это что значит?
Бесплатная психологическая помощь во Владивостоке:
Владивостокская поликлиника №3, отделение психопрофилактики, психотерапии и медико-социальной помощи, ул. Уборевича, 22, тел. 240-15-62;
ГБУЗ «Краевая клиническая психиатрическая больница», ул. Некрасовская, 50, тел. 222-76-65;


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 мар 2010
Сообщений: 4281
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 296 раз
Юлиана Джули Фокс писал(а) 09 сен 2022, 11:49:
Glückspilz писал(а):
tanusha-plusha писал(а) 14 авг 2022, 09:59:
Девочки, добрый день!
Нам 13 и начинаем задумываться об образовании за границей. Время конечно не самое благоприятное (( возможно изменится ситуация к моменту поступления
Подскажите, пожалуйста, где сейчас Ваши дети работают, живут?
Немецкий у нас второй в школе, но больше номинальный. Ищем на этот год или репетитора или группы. Может есть контакты качественных курсов?[/quote
Напишите мне в личку, подскажу группы ]



Нам 13
Это что значит?

Ребёнку 13 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 17 фев 2009
Сообщений: 75
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 12 раз
tanusha-plusha писал(а) 14 авг 2022, 09:59:
Девочки, добрый день!
Нам 13 и начинаем задумываться об образовании за границей. Время конечно не самое благоприятное (( возможно изменится ситуация к моменту поступления
Подскажите, пожалуйста, где сейчас Ваши дети работают, живут?
Немецкий у нас второй в школе, но больше номинальный. Ищем на этот год или репетитора или группы. Может есть контакты качественных курсов?



Дочь поступила в этом году в университет Германии, после 11 класса. Начала учиться. Уровень немецкого В2, но сдала необходимый Test Daf (это между В2 и С1).
На некоторых специальностях нужен С1 не меньше. Готовилась с репетитором онлайн, всего 2 раза в неделю, как оказалось вполне достаточно для сдачи, даже выше проходного уровня. В школе немецкого последние 2 года не было. Но на английском конечно проще ей общаться. Кстати в Германии есть обучение на бакалавра и на английском, не так много правда программ.

Конечно в нынешней ситуации очень тревожно было отпускать, неизвестно что будет дальше, сомневались, учитывая, что поступили и в Москве в Сеченова .
Но решили что вернуться и выучиться здесь всегда можно, а вот поступить туда спустя время возможно будет уже сложнее


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 06 июл 2010
Сообщений: 595
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 59 раз
Странно,что класса ваша дочь после 11 класса смогла поступить в унивеситет. У них 12 летнее школьное образование, и наш школьный аттестат не подходит для вышки в Германии. Нужен либо 1 курс в ВУЗе в России,либо 1 год в гимназии в Германии
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 17 фев 2009
Сообщений: 75
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 12 раз
Yessey писал(а) 17 окт 2022, 20:57:
Странно,что класса ваша дочь после 11 класса смогла поступить в унивеситет. У них 12 летнее школьное образование, и наш школьный аттестат не подходит для вышки в Германии. Нужен либо 1 курс в ВУЗе в России,либо 1 год в гимназии в Германии


Да все верно, 12 летнее обучение. Но она вступала в 10 классе в программу от Гете института "Мост в немецкий университет", она позволяет, минуя этот лишний год поступать, без предварительного обучения штудиенколлеге


Последний раз редактировалось Алисон 17 окт 2022, 21:18, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Алисон поблагодарил: Lienika
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 06 июл 2010
Сообщений: 595
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 59 раз
Поздравляю! Пусть учеба будет спокойной и успешной!молодец!!!
Изображение



За это сообщение автора Yessey поблагодарил: Алисон
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 353 ]  Страница 16 из 18  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]