Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 133 ]  Страница 6 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
usagi писал(а) 11 май 2016, 10:25:
это город все таки

надо просто честно признать, что наш город смертельно опасен для проживания и оповестить об этом жителей.
usagi писал(а) 11 май 2016, 10:03:
надо лучше смотреть за ребенком

вы можете смотреть за ребенком, не сводя глаз, и даже держать его за руку.
но это совершенно не означает, что в критический момент вы сможете его мгновенно ухватить и тем более удержать на весу.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 12828
Изображений: 0
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 560 раз
Ребёнок мог и за руку мамы держаться, а просто наступил на неустойчивый люк и провалился... Я сама стараюсь на люки, любые не наступать и детей учу, что это плохая примета....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 05 фев 2010
Сообщений: 1677
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 107 раз
Верса, я написала свою точку зрения, а вы будете с ребенком гулять по задворкам? или там где не место для гуляния с детьми?, гуляйте на детских площадках и дети будут целы и мамы могут по сторонам глядеть, а эти вопросы вы сможете, удержите.... ни кто не застрахован от различных случает

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Алю,
а куда мама смотрит держа ребенка за руку и идя по приоткрытым люкам, вы про себя пишите?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 12828
Изображений: 0
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 560 раз
usagi,
При чем здесь я?!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
usagi писал(а) 11 май 2016, 10:37:
а вы будете с ребенком гулять по задворкам? или там где не место для гуляния с детьми?, гуляйте на детских площадках и дети будут целы

они шли рядом с жилым домом ':roll:'
а по вашей логике выйти с ребенком из подъезда можно только на площадку не далее 10 метров?
все остальное уже опасно для жизни?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11771
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
usagi писал(а) 11 май 2016, 10:25:
смотрят за детьми, это город все таки

причем тут город/не город? :du_ma_et:
Верса
на поводок может?
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 12828
Изображений: 0
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 560 раз
Тем более я написала, что на люки не наступаю и детям не позволяю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: ЯжеВика
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 635
Изображений: 0
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 101 раз
usagi,
Вы меня простите, но вы можете просто мимо проходить по тем же задворкам! Это дело случая! Я от своей трехлетки, в силу возраста и гиперответственности, ни на шаг не отхожу, так все равно пока я за лопаткой отвернулась, которую она же у меня и попросила, за какие-то доли секунд эта шилопопа чуть под качели не попала, спасибо маме другого ребенка вовремя среагировала...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Верса писал(а) 11 май 2016, 10:28:
надо просто честно признать, что наш город смертельно опасен для проживания и оповестить об этом жителей

вот именно
usagi,
и взрослые проваливаются, почитайте выше...
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 05 фев 2010
Сообщений: 1677
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 107 раз
yamagutti,
и мой пост выше есть, читай выше, но ворон ловить не надо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
usagi писал(а) 11 май 2016, 17:03:
yamagutti,
и мой пост выше есть, читай выше, но ворон ловить не надо


А мама и не словила ворону, а моментально отреагировала на факт падения.
Ерунду какую-то пишете....


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Марина
С нами с: 16 июл 2013
Сообщений: 2200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1049 раз
Поблагодарили: 632 раза
usagi,
Я вас умоляю... Мой старший самый ребенок (муж) осенью НАШЕЛ свой люк, свалился в десять вечера, успел схватиться за край и повис на руках.
Просто было темно... Кстати, имена у нас в семье все русские...
Каждый может в такой ситуации оказаться.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 4067
Изображений: 0
Благодарил (а): 1689 раз
Поблагодарили: 1270 раз
все правы
но крышки люков воруют сами горожане
у нас во дворе нет нормальных крышек - все сперли
колодцы закрыты какими-то фиговинами
на дороге хорошо держатся, а на косогоре - нет, качается
три года назад наш тсж несколько раз крышки покупал, но их исправно воровали тут же ночью... :-(

про пластиковые крышки - они тяжелые, реально
но если крышка разбитая - это кто-то старался((


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Гала
С нами с: 11 дек 2011
Сообщений: 6194
Изображений: 24
Откуда: Артемовские мы
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 653 раза
Вспоминаю случай лет 5 назад - выпал сильный снег, сугробов было море. Поскольку транспорт ходил так себе, пошла на работу пешком. Проходя мимо школы, увидела троицу пацанят, которые мерили эти самые сугробы. Вдруг один прямо у меня на глазах стал уходить вниз, сначала по пояс, потом еще ниже, но видать ранцем зацепился. Осторожно, чтобы самой не провалиться, подобралась к нему. За руку схватила, а вытащить не могу, руки в перчатках мокрые, соскальзывают. Хорошо, нас увидела еще одна мамочка на машине, подъехала, помогла вытянуть и в школу отвела. Так я сразу в администрацию позвонила и нашей учительнице, чтобы с детьми беседу на эту тему провела. На обратном пути специально мимо прошла - там в колодец ветки засунули, чтобы видно было, а спустя неделю плиту бетонную положили. Сейчас уже, конечно, понимаю, что неправильно действовала, но тогда соображалку напрочь отшибло. А в нашей стране никогда не знаешь, что и где с тобой произойти может. И люки открытые, и провода оборванные, и баллоны газовые с невменяемыми соседями. Ко всему нужно быть готовым, а за мелкими детьми догляд особый.
Изображение
Изображение
Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 3854
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 137 раз
usagi,
я в шоке от ваших высказываний. У меня двое детей и оба непоседы. Хотя старший уже поспокойнее стал, но на улице носится,как угорелый. Мне его привязать к младшей и обоих к себе? Я с мамами на лавочке не сижу и семки не щелкаю, но чисто физически не могу усмотреть за двумя. У нас во дворе, слава богу,люки закрыты, но не факт,что плотно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 10 июл 2009
Сообщений: 3994
Откуда: Садгород
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 1549 раз
usagi писал(а) 11 май 2016, 10:25:
меня умиляют мамы, которые тупят по сторонам или на лавочке с семечками трещать, а их дети черти где лазиют....а потом она отвернулась

Мой ребёнок провалился в люк в том возрасте, когда с мамами за ручку не гуляют. Он мальчик Спортивный и смог удержаться за край, а друзья его уже вытащили. Желаю вашим детям гулять только в правильных местах. А вам желаю не нести чушь. Возможно вам не понравились имена мамы и сына. Наверное, с именами Маша и Ваня в люки не проваливаются.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43823
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
В Татарстане местная жительница упала в открытый люк и нашла там пропавшего мальчика 

В Татарстане местная жительница, участвовавшая в поисках пропавшего мальчика, провалилась в заметенный снегом люк. Там она и обнаружила ребенка, сообщается на официальном сайте республиканского МЧС.

По данным ведомства, инцидент произошел в селе Черемшан 24 декабря. К поискам 10-летнего мальчика привлекли около 120 человек, в том числе и волонтеров. Среди них была начальник Управления гражданской защиты Черемшанского района Гулия Яруллина.

В ходе поисков женщина упала в открытый канализационный люк, заметенный снегом. Там же оказался и пропавший ребенок.

«Он провалился в люк канализационного колодца трехметровой глубины в нежилых новостройках на улице Юбилейная. Мела метель, поэтому скоро люк был вновь засыпан снегом. Мальчик кричал, пока были силы, затем лег на ледянки и стал засыпать. По словам медиков, еще час — и мальчик замерз бы насмерть», — говорится в сообщении МЧС.

В результате падения с высоты Яруллина получила перелом позвонка, у мальчика диагностировали переохлаждение. Пострадавших госпитализировали и доставили в больницу.

В августе в Иркутской области полицейский спас девочку, которая провалилась в канализационный люк.


https://takiedela.ru/news/2017/12/29/luk/


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43823
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
В Новосибирской области два брата утонули в вырытой коммунальщиками яме

В поселке Колывань братья шести и одиннадцати лет утонули в яме, вырытой для устранения прорыва водопровода, сообщает СУ СКР по Новосибирской области. Возбуждено уголовное дело.

Днем 2 февраля в поселке Колывань чинили водопровод — для этого работники службы ЖКХ администрации вырыли яму глубиной более двух метров. После устранения неполадок рабочие покинули место ремонта, яму не засыпали и, в нарушение норм безопасности, не установили ограждение.

Впоследствии яма заполнилась водой. Мимо проходили два брата, шести и одиннадцати лет, они упали в яму, самостоятельно выбраться не смогли и утонули.

«На место происшествия незамедлительно выехало руководство следственного управления и территориального подразделения, а также следователи и следователи-криминалисты», — подчеркнули в СК.

Возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности при ведении работ, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

В мае 2017 года во Владивостоке трехлетний мальчик, страдающий ДЦП, упал в углубление для будущей клумбы, заполненное водой, и захлебнулся.

В 2016 году на Камчатке три второклассника упали в глубокий колодец с кипятком на аварийном участке теплотрассы и погибли. Жители соседних домов рассказали, что обращались в коммунальные службы с просьбой починить трубы, но дыра так и не была заделана.

https://takiedela.ru/news/2018/02/03/bratjya-utonuli/


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43823
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Коммунальная жертва

Цитата:
Сорокалетняя Людмила Кузьмина из новосибирского поселка Колывань работает в местном магазине бытовой техники. График — до восьми вечера. А в детском саду никто ждать не будет, шестилетнего Костю надо забирать. Каждый день за ним приходил брат Коля. Он, считай, вдвое старше — ему было одиннадцать…


Цитата:
«Осенью брат возвращался по темноте от друзей, — рассказывает местный житель Виталий Калашников. — На улице темень, со светом в поселке большие проблемы. Брат угодил в яму, выбраться не смог, замерз…»

Тогда трагедию замяли.


Цитата:
И нашли же нового виновного, раз толпа требует крови. Это… воспитательница Анна Калашникова (по злой иронии судьбы она жена Виталия, у которого замерз в яме брат). Именно она доверила ребенка школьнику. А не должна была.

«Я сама заявление писала в садик, просила, чтобы Коля забирал, — заступается за воспитательницу Людмила. — Они, конечно, говорили: “Нет, нельзя так! Может, бабушка будет забирать?” Но бабушка не всегда мобильная, далеко живет…»

Анне Калашниковой уже объявили выговор. Она, кстати, берет всю вину на себя.


полностью https://takiedela.ru/2018/02/kommunalnaya-zhertva/


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11771
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
ну конечно. яму выкопали коммунальщики, виновата воспитатель :de_vil:
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 133 ]  Страница 6 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]