Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 52 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 3811
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, ул. Юмашева
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 510 раз
Моя свекровь рассказывала такой случай: мой муж (было ему тогда годика 2) засунул в нос косточку от вишни. Повезли они его к врачу. Врач просто сказал ребенку: дуй носиком. Косточка тут же и вышла :) . А еще такой случаи был, моя сестра (ей годика 4 было)гостила у бабушки (бабушка медик!!!) и решила над ней приколоться, сказала что случайно гвоздик в нос засунула. Бабушку чуть инфаркт не хватил, вызывали скорую.




Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 дек 2008
Сообщений: 742
Откуда: Луговая(Кузнецова)
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз
Девочки!!! Будьте бдительны!!! У нас в семье четкие правила- убирать подальше мелкие предметы, кипяток( чай,кофе, суп) подальше от края, на плите ручки от сковородок отварачивать от края, большие кастрюли ставить на дальние конфорки. Пока спасает. Возьмите себе за правило! :O:
На днях показывали по ТВ- у Джигурды ребёночек ошпарился кофе ( кружку на краю стола оставили и на "минутку" отвернулись.) :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Толясина мама писал(а):
Девочки!!! Будьте бдительны!!! У нас в семье четкие правила- убирать подальше мелкие предметы, кипяток( чай,кофе, суп) подальше от края, на плите ручки от сковородок отварачивать от края, большие кастрюли ставить на дальние конфорки. Пока спасает. Возьмите себе за правило! :O:
На днях показывали по ТВ- у Джигурды ребёночек ошпарился кофе ( кружку на краю стола оставили и на "минутку" отвернулись.) :cry:

я до сих пор дрессированная - хотя ребенку скоро 4 года уже, но ребенок все равно ж, - при нем бодрствующем варю жидкое только на дальних конфорках, отворачиваю ручки сковородок, пока духовка не остынет свет в ней не выключаю - и сто раз громко скажу что ВКЛЮЧИЛА ДУХОВКУ И ОНА ГОРЯЧАЯ:) Утюг тоже всегда озвучиваю - ну ненормальная, да?:) Кружки с горячим ставлю далеко, ножи тоже, к лифту одному не разрешаю подходить (пока я дверь закрываю и обуваюсь), в лифт первыми входят взрослые, выходит ребенок - это у нас правило железное. Выходя на балкон ручку опускаю, хотя не закрывали меня на балконе никогда и ребенок бы и сам уже может меня высвободить если что, но - привычка у меня. В туалете замок который открывается снаружи (под отвертку называется). В шкафах там где ребенок может залесть - нет бьющихся стеклянных вещей и опасной химии. КОгда утеплим лоджию, первым делом поставлю замки на открывающиеся створки окон. НУ что еще сказать - жизнь в современном мире опасная штука даже на 30 квадратных метрах, дайте мне валерьянки:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
А если ребенок воды наглотался в ванне, например, что делать? У меня фобия по этому поводу :smile:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11774
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
Нася писал(а):
в глазаДля удаления песчинок, сажи, мушек, попавших в конъюнктивальный мешок, верхнее или нижнее веко оттягивают или же вывертывают, а затем кончиком чистого носового платка или марли удаляют инородное тело. Инородное тело можно удалить также путем закапывания в глаз чистой воды

постоянная наша проблема.
а вот как заставить ребенка открыть глаз, чтоб его промыть? у нас вечно песок в глазах. а промыть не могу, закапать не могу. в рез-те коньюктивит частый. не знаю что делать. :cry_ing:

у нас как мера предосторожности: колючие кактусы на окнах. так как окна его манят как магнит.
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Психея* писал(а):
а вот как заставить ребенка открыть глаз, чтоб его промыть? у нас вечно песок в глазах. а промыть не могу,

Песок из глаз я удаляю не носовым платком, а языком. Сначала малыша следует успокоить, посочувствовать, попросить потерпеть чтобы мама смогла песочек убрать. В промежутках еще просить чтоб малыш моргал, глаз сам себя очищает выделяя слезы. Ни в коем случае не тереть глаза руками (песок поцарапает глаз).

Лена_П писал(а):
А если ребенок воды наглотался в ванне, например, что делать? У меня фобия по этому поводу

Идите в бассейн - фобия пройдет :hi_hi_hi:
Нас там учат, если уж ребенку попало немного воды в нос, то он сам прокашляется. Колотить по спине не нужно. И паниковать не нужно. Немного воды беды не сделают.
Ну а если нахлебался капитально, что дышать не может, то все что учили на уроках ОБЖ. Перегнуть через ногу, чтобы голова свисала вниз, и дать воде выйти из легких. Для этого гладим спину с нажимом в направлении к голове. Ну а потом искусственное дыхание. Но наверное это можно исключить в Вашем случае, коли у мамы фобия, то ребенка в ванне одного вряд ли оставит :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Нася писал(а):
Лена_П писал(а):
А если ребенок воды наглотался в ванне, например, что делать? У меня фобия по этому поводу

Идите в бассейн - фобия пройдет :hi_hi_hi:

Ну а если нахлебался капитально, что дышать не может, то все что учили на уроках ОБЖ. Перегнуть через ногу, чтобы голова свисала вниз, и дать воде выйти из легких. Для этого гладим спину с нажимом в направлении к голове. Ну а потом искусственное дыхание. Но наверное это можно исключить в Вашем случае, коли у мамы фобия, то ребенка в ванне одного вряд ли оставит :smile:


Вот спасибо :smile: . Я то не оставлю это точно, но вот папа наш как-то имел такую неосторожность просто. Поэтому и фобия теперь у меня. :smile: Пока ходил за полотенцем ре подставил рот под кран и давай воду хлебать, когда он пришел из нее эта вода уже фонтаном обратно хлестала, в общем мне было страшно....


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 25 мар 2009
Сообщений: 72
Откуда: Владивосток, ул. Сафонова
Sobolek писал(а):
Миниатюрная
это уже после мазать же нужно? А вот что делать ,когда вот ,секунду назад ожог произошел :unknown:


Вообще при ожогах сразу разбиваем яйцо куриное и белком обильно смазываем место ожога. Ну и посидеть так некоторое время. Проверено не одином человеком - ни следа не остается, все очень быстро восстанавливается :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 20 июл 2009
Сообщений: 156
Миниатюрная писал(а):
Sobolek писал(а):
Я вчера подумала, что нужно делать, если случился ожог? Понятно, что под воду сразу, а если ожог очень глубокий, до мяса, его тоже под воду, кто знает?


Так такое у нас тоже было, прислонил ладошку к утюгу :cry: , был волдырь и кожа слезла. Что я делала? На ночь прикладывала листик коланхое и прибинтовывала, днём мазала китайской зеленкой и тоже бинтиком закрывала, т.к. были мы еще маленькие чтоб всякая грядь в ранку не попадала. Стала затягиваться быстро. Кожа полностью восстановилась, и следа не осталось. Ещё вспомнила, брат сильно обваривался, мама мазала ему мазью на прополисе, на следующий день у него аллергия высыпала, но волдыря не было и все довольно быстро зажило.

Раньше была такая штука, спермацетовая мазь. Это китовая, пардон, сперма. Было просто волшебное средство от ожогов! Но, слава Богу, китов теперь запрещено убивать, поэтому найти это средство не просто. А вот я на себе неоднократно испробовала способ: когда случался ожог ( даже когда себе бок кипятком облила) мочила рану холодной водой и очень обильно смазывала мылом, просто до образования густой пены. Потом надо дождаться полного высыхания и смыть водой. У меня даже волдырей не было, а через месяц и следа от ожога не осталось! Но желаю всем, что бы повода прибегать к моему рецепту просто не было!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 11 окт 2009
Сообщений: 38
Откуда: Владивосток
Всегда считала, что ожоги нельзя обрабатывать спиртом. Во время учебы в институте на лаб.работе по орг.химии студентка обожгла подущечку пальца о комфорку эл.плитки. Преподаватель дала ей ватку с спиртом. В итоге волдыря не было, ожог зажил быстро, к тому же спирт обезболил рану. :co_ol:

Мой ребенок в 9 мес включил духовку, а потом засунул туда руку. Было 3 ожога, я ему сразу приложила марлю смоченную Ламивитом (не было чистого спирта), волдырей не было, все очень быстро зажило. Я как -то язык обожгла, сразу смочила его Ламивитом, через 5 минут ни волдырей ни боли. Еще когда обгораю на солнце, прикладываю на сгоревшые места марлю, бинты смоченные спиртом, ламивитом. Смачиваю марлю по мере высыхания, раза 2-4. Обычно 2-3 бутылька Ламивита уходит. :-) . Запах стоит...Водка таким эффектом не обладает!!! Только спирт или Ламивит!!!

Ожоги бывают разной степени и я думаю для очень сильной степени это не подходит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 янв 2010
Сообщений: 2237
Откуда: Фокино
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 185 раз
Девы, к слову, спермацет это не, пардон, сперма, это специальное такое вещество вообще из специальной железы. :-)
Ожоги лучше не трогать химическими жидкостями типа спирта или щелочи. Пантенол рулит. Еще есть бальзам "Спасатель". Запах у него не очень приятный, но штука полезная, заживлять очень помогает ранки.

Я вот про что сказать хотела. Нигде не говорят что делать при укусе змеи. Я сама биолог по образованию, и то нам давали довольно противоречивую информацию. Так вот, меня кусала змея. Щитомордник. Далеко от больницы (хотя там не сильно тоже помогли). Что нужно делать :
- ни в коем случае не накладывать жгуты выше или ниже места укуса. Так попыталась сделать врач детского лагеря, где меня укусил змей. Укусил в палец руки, рука впоследствии опухла выше плеча, и вся была в синяках. Представляете, что бы было с моим пальцем при наложении жгута!Попытаться отсосать яд из ранки, постоянно сплевывая. Самому себе можно без ограничений, все равно уже укусили, ребенку я бы тоже делала, хотя в правилах пишут "убедитесь, что у вас нет больных зубов или ранок во рту".

- срочно в больницу. Там , скорее всего, сыворотки нет, ее только по заказу доставляют. Мне вообще предложили только ... помазать зеленкой ранку!.. пока не упала в обморок в приемном покое. Муж добился, чтоб хоть что-то начали делать.

- если вам отказывают, мотивируя отсутствием сыворотки, требуйте хотя бы капельницы физраствор+глюкоза и мочегонные - выводит яд. Мне выводили трое суток, и все равно отравление дало осложнения .
Вообще рекомендую не слушать отговорок, орать, требовать к себе внимания и телефоны вышестоящих инстанций. Я была не в силах это делать, если бы не муж, так бы и померла там, помазанная зеленкой. :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 25 мар 2009
Сообщений: 72
Откуда: Владивосток, ул. Сафонова
khristalia писал(а):
Девы, к слову, спермацет это не, пардон, сперма, это специальное такое вещество вообще из специальной железы. :-)
Ожоги лучше не трогать химическими жидкостями типа спирта или щелочи. Пантенол рулит. Еще есть бальзам "Спасатель". Запах у него не очень приятный, но штука полезная, заживлять очень помогает ранки.

Я вот про что сказать хотела. Нигде не говорят что делать при укусе змеи. Я сама биолог по образованию, и то нам давали довольно противоречивую информацию. Так вот, меня кусала змея. Щитомордник. Далеко от больницы (хотя там не сильно тоже помогли). Что нужно делать :
- ни в коем случае не накладывать жгуты выше или ниже места укуса. Так попыталась сделать врач детского лагеря, где меня укусил змей. Укусил в палец руки, рука впоследствии опухла выше плеча, и вся была в синяках. Представляете, что бы было с моим пальцем при наложении жгута!Попытаться отсосать яд из ранки, постоянно сплевывая. Самому себе можно без ограничений, все равно уже укусили, ребенку я бы тоже делала, хотя в правилах пишут "убедитесь, что у вас нет больных зубов или ранок во рту".

- срочно в больницу. Там , скорее всего, сыворотки нет, ее только по заказу доставляют. Мне вообще предложили только ... помазать зеленкой ранку!.. пока не упала в обморок в приемном покое. Муж добился, чтоб хоть что-то начали делать.

- если вам отказывают, мотивируя отсутствием сыворотки, требуйте хотя бы капельницы физраствор+глюкоза и мочегонные - выводит яд. Мне выводили трое суток, и все равно отравление дало осложнения .
Вообще рекомендую не слушать отговорок, орать, требовать к себе внимания и телефоны вышестоящих инстанций. Я была не в силах это делать, если бы не муж, так бы и померла там, помазанная зеленкой. :sh_ok:


Охренеть! Вот они наши врачи!!! :sh_ok: Пусть себе все зеленкой мажут!!! :de_vil: Спасибо за информацию


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 04 фев 2010
Сообщений: 18
при ожоге нужно использовать ПАНТЕНОЛ,крем депантел.Уже попробывала на себе и на сыне.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 апр 2009
Сообщений: 3879
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 52 раза
А какая сыворотка нужна от укуса Щитомордника? В воскресенье столкнулась с ним, благо обощлось. Но вопрос актуален. Можно ли эту сыворотку возить с собой в аптечке? И где ее брать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 2217
Поблагодарили: 2 раза
Galchonok писал(а):
А какая сыворотка нужна от укуса Щитомордника? В воскресенье столкнулась с ним, благо обощлось. Но вопрос актуален. Можно ли эту сыворотку возить с собой в аптечке? И где ее брать?

Galchonok
Лучше с собой брать резиновые сапоги и... внимание :smile:
В профилактических целях, так сказать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43837
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Galchonok
Племянника брата мужа цапнул щитомордник два раза на о.Русский. Яд отсосали, ногу перевезали, во Влад доставили. Врачи на скорой сказали - все хорошо, все правильно. Вот только в больнице нога почернела и держали больше двух недель, не знаю выписали ли. Но у бабушки сложилось впечатление, что врачи сами не знают как и что лечат, т.к. на вопрос - почему нога так опухла и почернела - ничего внятного не ответили.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 июн 2009
Сообщений: 513
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 55 раз
Тема извечно актуальная. Я еще когда маленькая была, меня родители учили правилам оказания неотложной помощи. Эти знания применяла в жизни неоднократно (в том числе в отношении своего ребенка, у которого был приступ ложного крупа, а скорая не могла приехать из-за снегопада). Считаю, что этим вопросом нужно КАЖДОМУ серьезно озадачиться и выучить алгоритм оказания неотложной помощи в тех или иных экстренных ситуациях. Именно ВЫУЧИТЬ, так как если произойдет такая ситуация, судорожно вспоминать что к чему, шерстить интернет или консультироваться со знающими людьми может быть просто НЕКОГДА, часто счет идет на секудны!
Литературы много на эту тему. Что касается неотложной помощи детям, мне нра "Неотложная помощь. Справочник здравомыслящих родителей" Комаровского.


Последний раз редактировалось Solty 25 янв 2011, 23:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 апр 2009
Сообщений: 3879
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 52 раза
free
я как то не думала в палатку в резиновых сапогах ходить, обычно разуваюсь ну или в тапках.... Змею обнаружила под тентом, зашла туда переодеться в купальник, смотр кучка лежит и шевелится :cry_ing: вот я там орала, истерика была, на тот момент даже не знала кто это.... Щас вот озадачена, что делать :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 апр 2009
Сообщений: 3879
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 52 раза
Meyk
о, боже... Может от яда почернела?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 июн 2009
Сообщений: 1760
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз
orvik писал(а):
Толясина мама писал(а):
Девочки!!! Будьте бдительны!!! У нас в семье четкие правила- убирать подальше мелкие предметы, кипяток( чай,кофе, суп) подальше от края, на плите ручки от сковородок отварачивать от края, большие кастрюли ставить на дальние конфорки. Пока спасает. Возьмите себе за правило! :O:
На днях показывали по ТВ- у Джигурды ребёночек ошпарился кофе ( кружку на краю стола оставили и на "минутку" отвернулись.) :cry:

я до сих пор дрессированная - хотя ребенку скоро 4 года уже, но ребенок все равно ж, - при нем бодрствующем варю жидкое только на дальних конфорках, отворачиваю ручки сковородок, пока духовка не остынет свет в ней не выключаю - и сто раз громко скажу что ВКЛЮЧИЛА ДУХОВКУ И ОНА ГОРЯЧАЯ:) Утюг тоже всегда озвучиваю - ну ненормальная, да?:)

о, я такая же, дочке уже шесть, а у меня до сих пор все под контролем :ps_ih:
Пингвины - это ласточки, которые жрали после 18.00!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 52 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]