Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 23 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 24 дек 2007
Сообщений: 979
Откуда: Владивосток, Гайдамак
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 23 раза
Девочки, обнаружила у бабушки меламиновую посуду CALVE- внучке купила, порадовать :rolleyes:
И чего-то мне не по себе.
С одной стороны вся эта шумиха с меламиновой посудой и скандал вокруг нее...
С другой стороны - очень известная фирма и их "гарантия качества". Ну и определенные условия эксплуатации - не нагревать и горячее не класть.
Кто пользуется этой меламиновой посудой? Была ж СП и там эти наборчики тоже были.
Я пока ее изъяла из обихода, возвращать или нет - не знаю :unknown:
Посоветуйте! :O: :Rose:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ну ребенка я бы однозначно из такой посуды не кормила.... и какая может быть "гарантия качества", если в составе - ядовитое вещество? :shock:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Света
С нами с: 20 фев 2009
Сообщений: 821
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 30 раз
Вот это да... :shock: Если бы тему не завели, я б и не знала из чего ребёнка кормлю. На посуде не написано вообще ничего, кроме названия фирмы. Я ещё удивилась, что покрытие на тарелке отслаиваться начало. Вот блин подароек на подарили :shock: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Света
С нами с: 20 фев 2009
Сообщений: 821
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 30 раз
...Однако меламиновый пластик, по некоторым данным, может представлять реальную опасность при использовании его не по назначению, а именно для производства посуды. Посуда из такого пластика (главным образом, китайского производства) достаточно распространена, в России её можно встретить в продаже в любом регионе. При контакте с жидкостями пластик, в особенности горячий, начинает активно выделять содержащийся в материале формальдегид. Эмиссия формальдегида в пищу продолжается всё время использования, так как содержание его в пластмассе очень велико. Дополнительно усиливают эмиссию трещины и царапины на поверхности посуды. Формальдегид токсичен, обладает аллергенным, мутагенным и канцерогенным действием, может провоцировать кожные заболевания, заболевания внутренних органов. Отдельную опасность может представлять нанесённый на посуду рисунок, так как для него используются краски с высоким содержанием тяжёлых металлов (свинец, кадмий, марганец), а стойкость красок остаётся под вопросом.

Формально меламиновая посуда не запрещена в России, так как считается, что при соблюдении технологии производства и использовании такой посуды для декоративных целей и непищевых продуктов она безопасна. Меламин не входит в перечень материалов, разрешённых Минздравом России для контакта с пищей. Существует требование, согласно которому любая посуда и столовые принадлежности из меламина должны маркироваться штампом «melamine». Некоторые продавцы утверждают, что продаваемая ими меламиновая посуда безопасна, так как за счёт специальной технологии производства она не выделяет опасных количеств формальдегида даже при нагревании.
вот отсюда http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0% ... 0%B8%D0%BD


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 24 дек 2007
Сообщений: 979
Откуда: Владивосток, Гайдамак
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 23 раза
Да, я это читала. Но также читала и то, что все ужастики связаны с китайской или турецкой меламиновой посудой, в которую "бодяжат" всякие добавки - асбест, свинцовые красители и пр. А испанский производитель - типа супер-пупер чистую посуду со специальным покрытием выпускает, и самое главное это покрытие не повредить. Т.е чтобы не было микротрещин. И нагревать нельзя, т.к. формальдегиды при нагревании переходят в пищу. Ну и грызть эту посуду не рекомендуется :crazy: И вообще во всем мире качественный меланин используется в хвост и в гриву, и только Россия запретила к употреблению. Блаблабла...

В посуду ребенка влюбилась, а бабушка обиделась, что ее подарок не оценили... :( Буду искать замену фарфоровую. Просто может кто еще выскажется. Пока нашла компромисс - на тарелочки разрешаю класть еду кусочную - фрукты, сухарики, сыр... Кружку убрала совсем, всякие "мы только воду в нее будем наливать" пока игнорирую, но если оставить ре с бабушкой - нет гарантии, что обратно весь набор не возвернется...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Света
С нами с: 20 фев 2009
Сообщений: 821
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 30 раз
Во блин, думала только кушать не всё можно, потому что добавляют г..но всякое, оказывется ещё и не из всякой посуды. Не могу понять, зачем для детей то делать посуду из гадости всякой. Хоть бы писали на коробках и посуде из чего сделано... :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эльф
Аватара пользователя
С нами с: 30 ноя 2007
Сообщений: 4007
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 61 раз
А как вам это? 2008 год , но всё же :shock: http://news.bigmir.net/world/51335/
Китайская компания умышленно добавляла меламин в молоко 22 сентября'08, 17:41
Китайские следственные органы установили, что крупнейший в Китае производитель сухого молока - компания Саньлу, специально подмешивала опасный для здоровья меламин в свою продукцию.

Китайские правоохранительные органы установили, что в течение многих месяцев Саньлу добавляла меламин в сухое молоко, чтобы повысить в нем уровень белков. Таким образом произведенный продукт питания формально соответствовал принятому в Китае ГОСТу.

Таким образом, власти Китая установили, что массовое отравление грудных младенцев в стране произошло не из-за ошибки в процессе производства продуктов питания, а было сделано умышленно.

Число детей, отравившихся в Китае некачественной молочной продукцией, уже составило, по данным Минздрава КНР, около 53 тысяч. У большинства детей диагностировано поражение почек. Эксперты определили, что оно вызвано содержавшимся в сухом молоке веществом меламин, которое приводит к образованию почечных камней.
Число детей, отравившихся в Китае некачественной молочной продукцией, уже составило около 53 тысяч

В понедельник из-за разразившегося в стране скандала с отравленным сухим молоком ушел в отставку глава государственного управления КНР по контролю за качеством Ли Чанцзян.

Напомним, как сообщалось 17 сентября, китайская молочная корпорация И-ли призналась в производстве отравленного химикатами сухого молока в Китае.

Позже меламин был обнаружен и в жидком молоке трех крупнейших китайских компаний, занимающихся производством молочных продуктов.

А ранее вчера руководство крупнейших сетей супермаркетов в Гонконге PARKnSHOP и Wellcome заявило о прекращении продажи в своих магазинах порошкового молока под маркой швейцарской пищевой компании Nestle.

Такие меры были приняты после публикации в гонконгской газете Apple Daily об обнаружении опасного вещества меламина в сухом молоке Nestle, производившемся в китайской провинции Хэйлунцзян.
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 24 дек 2007
Сообщений: 979
Откуда: Владивосток, Гайдамак
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 23 раза
Aliapusia
Ну вот потому и "грызть не рекомендуется", что внутрь - жутко вредная штука.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 05 ноя 2007
Сообщений: 8915
Откуда: Находка-Сочи
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 476 раз
Девочки, просвятите- меланиновая посуда- это любая пластиковая посуда или все же нет? Как ее определить то?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Света
С нами с: 20 фев 2009
Сообщений: 821
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 30 раз
Вообще должно быть написано либо на коробке, либо выдавлено на дне посуды.
у нас вот такая


Вложения:
397303.jpg
397303.jpg [ 34.07 КБ | Просмотров: 2250 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15288
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
А как не нагревать, если в нее суп наливать горячий? Я такой посудой не пользуюсь
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Света
С нами с: 20 фев 2009
Сообщений: 821
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 30 раз
написано должно быть как-то так


Вложения:
120619.jpg
120619.jpg [ 7.62 КБ | Просмотров: 2250 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Света
С нами с: 20 фев 2009
Сообщений: 821
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 30 раз
poli-kiri
При нагревании до 40 градусов становится опасной.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 05 ноя 2007
Сообщений: 8915
Откуда: Находка-Сочи
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 476 раз
Близняшка
у меня Диснеевская детская посуда, но там нигде нет инфо о меланине. В магазине подробно изучила сертификаты, в составе ни слова о меланине. Значит она не меланиновая? На посуде написано что можно мыть в посудомойке, но нельзя использовать в СВЧ, сняла этикетку на рууском языке, там такие же значки как вы выложили выше, но надписи меланин нет :unknown: . Можно ли этому верить. Вроде посуда хорошая, все ее хвалят, однозначно не левая...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 24 дек 2007
Сообщений: 979
Откуда: Владивосток, Гайдамак
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 23 раза
У нас вот такая

Изображение

На сайте Calve она названа пластиковой посудой и тоже указано, что можно мыть в посудомойке, но при 30-40 С.

"Преимуществ у пластиковой долговечной посуды, которую предлагает наша компания, множество. Во-первых, она надежна и долговечна, имеет элегантный внешний вид и множество вариантов оформления. Во-вторых, такая посуда удовлетворяет всем гигиеническим требованиям. В –третьих, такая посуда проста в чистке и прекрасно подходит для мытья в посудомоечных машинах (при температуре 30-40 градусов).

Пластиковая посуда с веселыми рисунками очень нравится детям, а родители могут не бояться, что малыш разобьет тарелку или чашку и пораниться. У Вашего ребенка плохой аппетит? Попробуйте положить надоевшую ребенку кашу в забавную тарелку в виде медвежонка или котенка – Вам не придется упрашивать его съесть ложечку. На сайте компании посуда пластиковая представлена на любой вкус – выбирайте вместе с ребенком!"

Вот отсюда взяла. http://calve-group.ru/posuda-plastikovaja.htm Ну и чему верить??? На упаковке проставлено - МЕЛАМИН. А производитель уверяет о полной безопасности. :unknown:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эльф
Аватара пользователя
С нами с: 30 ноя 2007
Сообщений: 4007
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 61 раз
Индрикис XIII
Хорошо что состав честно пишут :twisted: Я всё равно пластику не доверяю и для дочки покупали и покупаем только фарфор и стекло (люминати или как-то так...)И она ни одной тарелки пока сама не разбила, только я бью её посуду когда мою :crazy:
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Света
С нами с: 20 фев 2009
Сообщений: 821
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 30 раз
Ш@лунишка
Я в поисковике набрала меламиновая посуда calve и там наши тарелочки красуются, хотя тоже ни слова о составе ни на коробке ни на посуде.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2008
Сообщений: 308
Поблагодарили: 3 раза
У нас та же история, как у автора. Бабушка купила внуку в подарок такой же набор. На коробке написано, что меламин и всякие сертификаты качества россиские. Покупали в СД. ВОт уж действительно, придется бабушку огорчить.
Но все-таки непонятно, почему тогда ее разрешают к продаже, тем более детскую :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43854
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3771 раз
Перенесла тему в раздел Детская безопасность :)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2008
Сообщений: 3249
Откуда: кузнецова
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 55 раз
ninam писал(а):
Но все-таки непонятно, почему тогда ее разрешают к продаже, тем более детскую

.-да чему тут удивляться?
у нас тоже есть, кладу туда только свежие фрукты ,овощи, короче то, что не надо нагревать
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 23 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]