Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 43 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 3075
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 615 раз
Поблагодарили: 482 раза
ninam писал(а):
Ну я ж не могу его ночью на полу кормить :-) Буду стараться не засыпать


У меня детская кроватка придвинута к нашей и бортик снят. Удобно. И спальное место увеличено, и ограждение есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 май 2006
Сообщений: 1530
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 54 раза
Я так понимаю проблема с ночным сном, что свалится с кровати, я сплю с ребенком, поэтому давно уже поставили барьер на нашу кровать, с другой стороны стенка, так выручает этот барьер, сына наш ночью как юла вертится по все кровати, получается край у нас только в ногах. Ближе к году учили попкой разворачиваться и спускаться, неделю назад показал класс, подполз, развернулся и спустился, вчера у нас с папиком чуть кондратий не хватил - уложила ребенка спать, мы с мужем в другой комнате сидим в тишине, уже часа два прошло как спит, тут открывается наша дверь и на пороге сын, который всегда до этого просыпался с плачем, и я к нему бежала, а тут он пришел, лунатик млин..после года быстрыми темпами растут эти хулиганчики, успеет и ваш научиться :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 апр 2006
Сообщений: 875
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
У нас Маша давно на полу обитает, как только переворачиваться начала активно и ползать, так я ее туда и отправила. Потому как она везде шастает за сестрой, и за ней не уследишь когда же она решит с дивана сигануть :lol: С дивана-кровати ее научил папа сползать, я просто повторяла постоянно что аккуратнее на краю, бух, упадешь, а он позвал меня уже показать как она шустренько так оттуда сама сползает. Правда на диване все равно не оставляю и контролирую на всякий случай, когда сползает, т.к. обычно она торопится и ноги заплетаются.
Я считаю надо проговаривать постоянно, учить сползать, прям пошагово проговаривать и показывать, ну и упасть конечно "необходимо" больно пару раз, иначе не будет стимула спустится на пол иначе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Акуна матата, пиплы!!!
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2007
Сообщений: 2605
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая
Поблагодарили: 4 раза
Yutsy** писал(а):
Кровать обратно собрали в 1,3 - край уже хорошо знала.

а моя в 4,5 валиться умудряется :))))) очень беспокойно спит..... вся искрутится....
а мелкая в 2 месяца первый раз с кровати летанула - ну кто б подумал, что так рано они это МОГУТ!!!

а потом месяцев в 5........ шустро так спикировала на пол...... теперь либо н апол, либо смотрю за ней очень внимательно
но в 5 месяцев приучать к краю - в смысле учить сползать попой - рано!!! это имеет смысл делать тогда, когда ребятенок будет уверенно ползать, начнет вставать, ходить у опоры.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 3075
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 615 раз
Поблагодарили: 482 раза
Нэцке** писал(а):
но в 5 месяцев приучать к краю - в смысле учить сползать попой - рано!!! это имеет смысл делать тогда, когда ребятенок будет уверенно ползать, начнет вставать, ходить у опоры.....

+1
Чтобы сползти задом, нужно на ножках хорошо стоять
(с опорой)
А просто приучать "бояться" края не вижу смысла - ребенок вряд ли способен постоянно помнить об этом и настолько хорошо координировать свои движения. Тем более в полусонном виде.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
мы падаем с кровати сугубо утром!!Когда мама еще батоны режит, папа тоже..А доча начинает путешествовать по спальному ложе...и падать, если папа вовремя не поймает..И страх нет, что самре главное!!!!!!стараемся сразу на пол спустить, как только глаза откроет!!!!!!


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 янв 2008
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
У меня ребенок сколько раз уже не падал! Напролом аж ползет, не смотрит и падает!
Уже 2 недели как я стала замечать, что он аккуратненько подползет к краю и заглядывает:Что ж там внизу? И не падает!
Хочет слезть-кричит, меня зовет!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2007
Сообщений: 769
Изображений: 0
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 25 раз
Мой старший был лётчиком испытателем))). Чувства края и опасности отсутствовало полностью. Летал постоянно. На пол отправить долго не могли, т.к. жили в таких условиях, что мама не горюй. Но где-то около 10 мес, после того, как стал самостоятельно ходить, появился уверенный контроль своих движений, сам стал спускаться. А вот доча у меня сейчас вперёд лицом ни разу не упала, только если катается по кровати. Подползёт к краю, смотрит вниз, ручку протянет, та свисает и всё, стоп, дальше не ползёт. Я в недоумении, откуда ребёнок знает, что дальше опасно? Муж смеётся, говорит, видать в прошлой жизни так чебурахнулась, что до сих пор помнит :) А вообще у нас уже другая проблема, т.к. мы ведём уже половую жизнь, вчера доча первый раз самостоятельно покинула пределы комнаты, приползла в кухню, а там кошачьи миски.... В общем в этот раз я успела...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Ckazka писал(а):
вчера доча первый раз самостоятельно покинула пределы комнаты, приползла в кухню, а там кошачьи миски.... В общем в этот раз я успела...

гы-гы, а мой однажды наелся китикета.... После чего кот кушал строго по графику и его еда в мисках уже не стояла весь день напролет!!!
А еще пришлось все цветы с пола наверх поднимать, так как однажды Олег дополз до горшка и наелся земли, я тогда вообще не представляла даже что он способен на такие "масштабные" передвижения. Ну и вообще, кое-что пришлось в квартире переставить-переделать, чтоб ребенок мог безопасно лазить и открывать шкафчики и трогать-изучать-жевать)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 20 фев 2008
Сообщений: 504
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
Хи... Мы первый раз чебурахнулись в 2 недели... С дивана... Как она это сделала не знаю до сих пор, больше не повторяла... пока...
Слава богу обошлось без последствий...
Кста про корм :-) У подруги собаки едят хроший дорогой корм :-) Сына его до-о-олго трескал как чипсы :-) прятать было невозожно - всегда находил :-)
Маша ДР 02.03.2008 и Медведь ДР 07.06.2013


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июл 2007
Сообщений: 3554
Изображений: 269
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 245 раз
Нася писал(а):
Фрида писал(а):
мы застелили "зону риска" 2-мя ватными одеялами + сверху покрывало, это поверх ковра. Хоть чуть-чуть, да мягче приземляться

Вот такой прием не стала бы применять. Вот приучили ребенка, что можно безопасно свалиться с дивана, он и расслабился, падать на мягкие одеяла очень даже приятно. А вот не успели вдруг одеяла подстелить, а ребенок и бухнулся спокойно на пол в полной уверенности что там мягко и приятно((( Тады намного больней и обидней будет малышу.

Ну, во-первых, я бы не сказала, что ему было мягко и приятно... Слезы были еще те крокодильи, а испуг был не меньше, чем после полета на голый пол, но шишек таких как до того он навернулся на голый пол нет. И что такое край дивана, как я уже писала, он запомнил практически с 3-го раза.
А во-вторых, одеяла с пола не убираются пока вообще, застелены и днем и ночью :)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Край кровати
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 сен 2008
Сообщений: 1446
Изображений: 4
Откуда: Арсеньев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз
Доча научилась самостоятельно забираться на кровать. С тем, что может сползти вниз головой, особых проблем нет, вроде понимает, что такое край, но сама разворачиваться пока не умеет. Проблема в другом - забирается на диван и тут же садится. Причем, как правило спиной к краю. А у нее есть привычка - если сидит на мягком, может смело бухнуться на спину. Как ее научить не садиться так?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Край кровати
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 419
У нас такая же была умница,мы ложили вдоль дивана подушки( от дивана),ну смотрели конечно за ней.Продлилось это не долго.Постоянно показывали ей как нужно делать.Только она собиралась присесть не глядя,показывали что нужно подальше сесть.Как только собиралась слезть,ловили её на полпути и перевырачивали её и помогали слезть.Когда стала ростом повыше и дотягиваться ногами до пола при слазании с дивана,стала самостоятельно это делать на автомате.Ведь слезают они вниз головой от того ,что они видят куда ползут и не боятся.А на затылке глаз нет вот и страшно.А того что ударятся головой они не боятся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Край кровати
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 1861
Откуда: Артем
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 129 раз
Аленкина
Мы своих учили "край" когда ребенок приближался опасно к краю сдвигали брови и говорили "край", при этом держали ребенка и сами как бы опрокидывали с края, чтоб он почувствовал, будто падает и все повтаряли "край, бух, вава", дети оч быстро стали контролировать где находится край, ну и если по невнимательности, приближались к краю, то на предупреждение "край" сразу реагировали и корректировали свое положение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Край кровати
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 22 апр 2008
Сообщений: 440
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 27 раз
Мои слазить научились раньше, чем залазить :mrgreen: Достаточно им было несколько раз показать как. На край не садились никогда :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Край кровати
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
Аленкина
рецепт один - следить за ребенком. могу успокоить -это не будет длиться вечно :wink: Через месяц-два ,думаю,будет уже сама себя контролировать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Край кровати
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 авг 2008
Сообщений: 2210
Откуда: Владивосток Давайте любить наш город, и тогда нас больше будут любить, чем Париж
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 22 раза
ловила - только так - но это ведь не долго :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Край кровати
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 23 мар 2009
Сообщений: 691
Откуда: Снеговая падь, иногда 64 мкр
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 31 раз
у нас давольно бысто научилась слазить с кроватиЁ но поначалу все наровила нырнуть головой! :rolleyes: говорили... "бубух" и буджешь "аааааааа- плакать", научилась слазить мес 11! сейчас 1 и 2 мес, и ни как научить не можем слазить с кухонного дивана! ждет пока ее снимут! залесть пытается, а слезть ну ни как не желает! ни какие уговоры не помогают!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Край кровати
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2007
Сообщений: 1788
Изображений: 2
Откуда: Сингапур
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 169 раз
Лапочка писал(а):
Мы своих учили "край" когда ребенок приближался опасно к краю сдвигали брови и говорили "край", при этом держали ребенка и сами как бы опрокидывали с края, чтоб он почувствовал, будто падает и все повтаряли "край, бух, вава", дети оч быстро стали контролировать где находится край, ну и если по невнимательности, приближались к краю, то на предупреждение "край" сразу реагировали и корректировали свое положение.

Мы делали точно так же. Доча месяцев с 7 знает, что это такое и старается не подползать близко. Хотя конечно время от времени забывается, так что тут надо постоянно следить. Ну и учим слезать с кровати правильно (правда пока безрезультатно :D )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Край кровати
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43835
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
объединила темы :)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 43 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]