Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 145 ]  Страница 6 из 8  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
Nastulik писал(а) 14 май 2015, 12:45:
У нас на собрании в апреле учительница предупреждала, что старшеклассники активно угощают спайсами. Моя дочь во втором классе, пришлось провести беседу

:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: и вы после этого в школе остались?! Я Б БЕЖАЛА РОНЯЯ ТАПКИ... Это что за образовательное учреждение?
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Gibiskus писал(а) 14 май 2015, 14:51:
Я Б БЕЖАЛА РОНЯЯ ТАПКИ... Это что за образовательное учреждение?

сейчас, к сожалению, даже учреждения с кпп от этого не застрахованы :ze_le_ny:
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
yamagutti
Не соглашусь!!! У меня яркие примеры перед глазами.
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 25 фев 2012
Сообщений: 3725
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 288 раз
Nastulik писал(а) 14 май 2015, 12:45:
У нас на собрании в апреле учительница предупреждала, что старшеклассники активно угощают спайсами. Моя дочь во втором классе, пришлось провести беседу

Это в какой школе?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2011
Сообщений: 1348
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 52 раза
В 82 на Снеговой пади. Учительница сказала, что спайсы не включены в перечень запрещенных, поэтому так.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Я думаю, что меры школа принимает и выявляет употребляющих среди старшеклассников. Сегодня спрошу у училки


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Nastulik писал(а) 15 май 2015, 10:00:
В 82 на Снеговой пади. Учительница сказала, что спайсы не включены в перечень запрещенных, поэтому так.


Дума приняла закон о запрете спайса
23.01.2015, 17:24 | «Газета.Ru»

Госдума приняла в третьем чтении закон о запрете употребления, распространения и пропаганды спайса. Об этом сообщает ТАСС.

Уточняется, что наказание предусматривает восемь лет тюрьмы.

Ранее правительство России включило курительные смеси «спайс» в список запрещенных препаратов.
http://www.gazeta.ru/social/news/2015/0 ... 3553.shtml


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 788
Изображений: 3
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 31 раз
В 22 школе тоже имелись случае на прошлой недели, детям младших классов предлагали купить непонятные жевачки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мила
С нами с: 09 мар 2013
Сообщений: 2688
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 155 раз
Laski
ДД,скажите у вас охрана есть в школе?сама сижу переживаю за первоклашку своего,но вот думаю.распространитель с улицы не пройдет,а вот если сами старшеклассники распространяют...тогда сложнее,


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 788
Изображений: 3
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 31 раз
madam.sssss
они на стадионе школьном предлагают, охрана есть, но по мне - это одно название! сегодня родители пойдут писать докладную на имя директора, чтобы меры принимала. Я со своей дочей регулярно беседы провожу, показываю ролики на ютубе о том, что это за гадость и какие могут быть последствия. Самое страшное то, что могут угостить даже одноклассники - сами того не зная...купят по глупости и пойдет цепная реакция.

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:
только что учительница в ватсапе написала, что это была обычная жвачка, купленная старшеклассниками в местном магазине..прикол вроде такой.... :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 03 июн 2014
Сообщений: 164
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
А у нас еще другая новость,мальчик с класса принес в школу электронную сигарету,сказал,что это совсем не вредно,что это просто пар и весь класс,кроме двух девочек,покурил.Судя по переписке детей,многие уже хотят и себе приобрести.Вчера вечером дочь сидела смотрела,что наркотики делают с детьми,говорит,что не будет.Буду надеяться на дальнейшую сознательность ребенка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 788
Изображений: 3
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 31 раз
acca
:sh_ok: а сколько лет детям???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 03 июн 2014
Сообщений: 164
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Laski писал(а) 18 май 2015, 12:36:
а сколько лет детям???

Шестой класс.И мальчики сказали ,кто курить сними не будет,то и дружить они с теми не будут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Олеся
С нами с: 05 фев 2015
Сообщений: 13
acca писал(а) 18 май 2015, 14:56:
Laski писал(а) 18 май 2015, 12:36:
а сколько лет детям???

Шестой класс.И мальчики сказали ,кто курить сними не будет,то и дружить они с теми не будут.

Ох, беда!.. Этот стадный инстинкт!....
Редкий ребёнок устоит, когда весь класс будет уговаривать и угрожать чем-то.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 03 июн 2014
Сообщений: 164
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Усилила контроль.Хотя.....Если захочет,то сделает


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
Детей в детском саду Новосибирска отравили синтетическим наркотиком
Малыши отравились супом, в который подсыпали "Спайс"


ЧП с отравлением детей в детском саду №262 города Новосибирска произошло 2 октября. Три пятилетние девочки были госпитализированы прямо из детского воспитательного учреждения в городскую клиническую больницу №1 после того, как почувствовали себя очень плохо. Причина оказалась обескураживающей - оказалось, что малышки наелись "Спайса".

В связи со случившимся было организовано расследование, кроме того случай взял на контроль Минздрав.

"По поручению министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой ведущими российскими специалистами в области токсикологии и аналитической химии проанализировано вещество, которым отравились дети в Новосибирске. Им оказался достаточно распространенный спайс группы карбоксамидов", - сообщил по итогам проведенной проверки директор департамента общественного здоровья и коммуникаций Минздрава России Олег Салагай.

"Благодаря результатам этого исследования, медики определили наиболее эффективную тактику для лечения отравившихся детей", - приводит слова чиновника РИА Новости.

Что касается самого эпизода с отравлением, выяснилось, что пострадавшие девочки в детском саду решили просто поиграть "в кухню" и приготовить суп. В качестве одного из ингредиентов одна из воспитанниц предложила порошок из пакетика, который принесла из дома. Именно после "дегустации" содержимого пакетика девочкам стало плохо.

В настоящее время жизни и здоровью детей ничего не угрожает. Проверку по факту отравления детей начал Следственный комитет. Следователи уже осмотрели территорию детского сада, собрали все необходимые данные. В ближайшее время решится вопрос о возбуждении уголовного дела по факту отравления детей. Кроме того, следствие даст правовую оценку действиям руководства детского сада.

отсюда


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
Корреспондентам «Комсомолки» удалось поговорить с мамой одной из пострадавших девочек: ее версия произошедшего немного прояснила картину произошедшего ЧП.
- В пятницу мне позвонили из детского сада: сказали, что дочка находится в предобморочном состоянии и ей вызвали «Скорую», - восстанавливает хронологию событий Анна Букевич. – Я с работы сразу же побежала в сад: к моему приходу Тоня (имя девочки изменено – прим. авт.) уже была без сознания, ей промывали желудок. Потом нас увезли в больницу.

- Когда Тоня пришла в себя, что она рассказывала?

- У одной из девочек был пакетик со светло-зеленой травой (тут у девочек показания расходятся: две другие малышки, которые отравились вместе с Тоней, утверждают, что трава была темно-зеленой - прим.авт.). Откуда он взялся, непонятно: то ли она прихватила его с собой, то ли до того, как к игре присоединилась Тоня, дети его нашли. Они эту траву добавили в «суп», который делали в песочнице. Тоня у меня ответственная, никогда траву или песок в рот не берет, а этот «суп» почему-то попробовала…

- Врачи уже говорят, чем отравились дети?

- Да, пришли результаты анализов: девочки отравились сильнодействующим синтетическим наркотическим веществом. И сейчас я хочу лишь одного: чтобы все виновные в этом были наказаны.
Откуда наркотики взялись в детском саду, предстоит разобраться следователям: проверку осуществляет Следственный комитет. Кроме того, 5 октября станет ясно, будут ли наркополицейские проверять территорию других детских садов на наличие закладок. Однако сам детский сад № 262 уже в понедельник продолжит работу в обычном режиме.

Напомним, как удалось выяснить корреспондентам «Комсомолки», пострадавших детей было не трое, а четверо. Об этом нам рассказала Вера, мама одной из воспитанниц детского сада. Ее дочь госпитализировать не пришлось.

источник

комментарий СК РФ


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43823
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Во Владивостоке школьники отравились неизвестными таблетками

Четверо учеников пятого класса школы № 51 (Вострецова, 9) во Владивостоке отравились таблетками и были госпитализированы из учебного учреждения в больницу. По словам детей, неизвестными «витаминками» их угостила одноклассница.

По информации источника VL.ru в правоохранительных органах, в среду, 16 декабря, четверо пятиклассников во время перемены между уроками съели по одной таблетке, которыми их угостила одноклассница. По ее словам, это были какие-то витамины.

Буквально через 10 минут детям стало плохо, и они обратились за помощью к учителям. Вскоре к школе прибыла скорая, врачи которой госпитализировали двух мальчиков и двух девочек в токсикологическое отделение одной из больниц, где им сделали промывание желудка. Сейчас жизни школьников ничего не угрожает.

К проверке приступили сотрудники полиции. Они направили на экспертизу таблетки, которые принесла в школу одноклассница отравившихся детей. Результаты исследования препарата станут известны позже. Пока же всем ученикам школы учителя в очередной раз напомнили, что не следует брать, а тем более принимать внутрь неизвестные таблетки и другие препараты, которыми их угощают другие ученики или посторонние люди возле школы.

Читать далее: http://www.newsvl.ru/accidents/2015/12/ ... z3uZLTVgDZ
Новости Владивостока на VL.ru


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Nastulik писал(а) 15 май 2015, 10:00:
В 82 на Снеговой пади. Учительница сказала, что спайсы не включены в перечень запрещенных, поэтому так.

а учительницы не спутала с насваем? который сейчас популярен, насвай не считается наркотиком, спайс самый что ни на есть наркотик и в включен в перечень запрещенных средств


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Лариса
С нами с: 17 июл 2009
Сообщений: 217
Изображений: 1
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
а тесты на наркотики у кого в школах проводились ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
ВечноСонная писал(а) 05 фев 2016, 07:46:
а учительницы не спутала с насваем? который сейчас популярен, насвай не считается наркотиком, спайс самый что ни на есть наркотик и в включен в перечень запрещенных средств

может конечно что то изменилось
но вроде "спайсы" постоянно синтезируют новые, и что бы признать то или иное новое вещество наркотиком нужно время, что конечно, не отменяет его действия((
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 145 ]  Страница 6 из 8  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]